Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, как думаете, заказала 2 упаковки подгузов до 5 кг по 90 шт, хватит? По опыту первая дочка родилась мелкая 49см и 2940 в 41 неделю. В день примерно подгузов 10 уходит? Заказываю, тк сейчас скидки :malicious:

Всех сегодняшних с недельками :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 С хорошим узи!!!?

@Хвоcтик Я взяла одну пачку до 5 кг...Если что оперативно докупим...Главное, чтобы не остались невостребованными:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!! Я на прогулку собралась, погода так и шепчет, чтобы погулять)) В лес пойду, на Волгу посмотрю)) 

@Irian Спасибо) Буду ждать результатов.. Так долго только ждать(( 

@ci_getta Спасибо большое за разъяснение! 

@//HAMEL-87// Очень здорово получается!!! Это ведь спицами вяжешь? 

@Polmilkat Милахи! ?Какая ты рукодельница! А схемы где брала для игрушек? 

@Nataska80 С хорошим узи!!! А какой у тебя срок? 

Девочки, а без разницы какие подгузы брать в роддом? Дорогие, дешёвые? 

А на каких сайтах вы все заказываете? На акушерстве? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама собираю потихоньку тревожную сумку. Ориентируюсь на список нашего Краевого ПЦ, в котором сыночка рожала. Надеюсь попасть в этот раз туда же!

@Анна0304 Я на ВБ в основном все заказываю. Подгузы буду брать Хаггис Элит Софт единичку, они очень мягенькие и никогда нас с сыночком не подводили.

На Акушерстве стоимость доставки какая-то неподъемная, уж очень дорогая, никогда там ничего не заказывала...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би если будешь брать хаггис, то можно получить купон 50%. Я больше предпочитаю японские, на озоне заказала с большой скидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик А каких японцев заказывала? Мне в прошлую Б насоветовали Меррисы, купила от жадности четыре большие пачки, а в итоге они текли нещадно, прям насквозь, испортили нам не одну прогулку, дождаться не могла, когда же они закончатся((

@Хвоcтик А купоны - это на каком сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2020 в 10:25, ksenya_sh сказал(а):

 

Я взяла сразу побольше на 62, 56 моментом улетучатся. На этой неделе пару раз уже заглянула в комод, уже руки чешутся перестирывать???

а я перестирала уже и перегладила, сегодня в комод разложу))))

 

всем привет! с неделькамиу  кого сегодня!

чет у меня времени забегать совсем нет, ну вы и понаписали, пошла читать, надеюсь все здоровый и у всех все хорошо!

про памперсы мне нравились на первое время хаггис элит софт, в бело-желтой пачке, да и потмо мы впринципе хаггис толко и брали, нравились мне чт подгузы, что трусик, ну и меррис/гуны, но они конечно поначалу дороговаты, когда подгузов много идет, а уже с полутора лет норм, хотя по качеству и мягкости хаггис трусики не уступают и по цене приятнее. Сейчас тоже буду хаггис брать на первое время сразу номер 2 свокрее всего и малюсенькую пачку номер 1, на неделю максимум потом они малы становятся.

 

Про вещи в роддом, планирую свое брать хотя у нас все выдают, возьму слипы-удобно одевать, ноосчки, у малышей ноги мерзнут, шапку в помещении я ни на одного из детей не одевала и читала не нужна она, ну  пледик с пеленками возьму, мне хочется в свое все в роддоме одеть/завернуть, с дочками также было

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

 

Сходила на УЗИ, всё в норме)),сидим на попе,может поэтому меньше ВДМ,вес 1260)))),:kiss2:,

с хорошим узи! мой тоже на попе сидит, но вдм от этого не меьше, даже наоборот))в понедельник ан 4д узи иду, тоже интересно приблизились ли мы к 1 кг веса))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 поздравляю! Уже такой большой человек! может, вдм неправильно измерили? Но минус 2 см от срока - норма)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2020 в 04:07, //HAMEL-87// сказал(а):

Не зря же говорят, что мужчины становятся папами, когда впервые берут на руки своего ребёнка.

и ближе к 30 годам)))я своего сравниваю, впервые стал отцом в 23, нет, не скажу что дочку не ждал и не рад был, просто его отношение к беременности, родам, малышам как-то скромно было, он на работе пропадал т.к планы были огромные, короче карьерный рост у  него был  с первой дочкой поэтому и взросление ее мимо него прошло, со второй также не считая того что роды были совместные и на него это произвело незгладимоее впечатление именно тогда он видимо и проникся всем таинством рождения ребенка, но опять же снова были огромные планы и он у меня трудоголик, с третьей уже больше времени уделял ребенку-ему было 28 на момент рождения дочки, а сейчас с самого начала беременности он совсем другой, более трепетный что ли, на все узи со мной по возможности ходил, врачу много вопросов задавал и задает, переживает я вижу сильно, ну и возраст уже 32-готов стать отцом))единственное о чем жалеет, что только сейчас стал это ценить и упустил время с дочками. Очень просил у меня 4-го малыша именно для того чтобы насладиться временем беременности, младенца и т.д, наверстать все это)))эххх, мужчины)))

27.04.2020 в 16:47, ksenya_sh сказал(а):

Я помню эту команду на этаже в роддоме :»Женщины, готовьте швы к осмотру»???

как у вас все по-другому))у нас палаты ест общие-по двое лежат с детками сразу-т.е мама-ребенок, а есть семейные палаты, я все 3 раза в такой и была-там двухспальная кровать, люлька малышу на колесиках, туалет, ванная, пеленальник, телевизор, там можно с мужем очевать или одной с ребенком+гости могут круглосуточно ходить, обхода никакого нет, если нет осложнений после родов, то и не заходят к тебе, по телефону вызывают в комнату акушерок по списку мамочек с детьми, идешь сама ребенка в люльке везешь, там малыша осматривают, взвешивают, прививки если надо ставят, а вопросы отвечают, маму осматривают только в день выписки, но у меня швово не было не считая кс. А когда я платно в частном роддоме рожала там вообще лафа была. утрмо пока я спала ребенка забирали, переодевали, мыли, взвешивали и мне под бочек кормиться приносили, жаль у нас прикрыли такие роддома, это был самый сказочный опыт родов у меня.

26.04.2020 в 18:51, ksenya_sh сказал(а):

@bagirka87 Мне надевали медсестры перед операцией, это когда лапара была. КС у меня было экстренное без чулков.

у нас если показания нет никакие чулки не одевают, у меня и лапара без них была, и кс тоже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би А я даже не обращала на акушерстве внимания на доставку.. Видела только, что доставляется от 2000 руб. 

Сейчас на ВБ посмотрю подгузники и всякую мелочь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 добро пожаловать! 

@ksenya_sh вот сегодня такая же мысль пришла в голову. Сегодня по узи 30 недель, завтра по М. Начинается обратный отчёт... 2,5 месяца, 10 недель. Что-то в этот раз страшно. Просто в первые разы в больнице даже испугаться не успевала, как отказывалась в операционной. А в этот раз сознательно приеду... Ещё может и мужа не пустят ?. А муж говорит радуйся, что так мало осталось, родишь и легче ходить станет. А он наследника получит). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в шкаф свой залезла.. Совершенно все мало ? Надо что-то к лету покупать из одежды.. Да и куртки не сходятся лёгкие весенние.. Вот я отъелась.. Кабан, блин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 вот, и моя была в детском отделении, мне только кормить приносили) я была как на курорте. Еду/ночнушки чистые и стерильные/ полкладки в палату приносили. Швов тоже не было, я не рвалась. Только внутренние микроразрывы, которые подшили,чтобы быстрее заживало. Но я лежала не 3 дня, а 5. Бокс на две палаты, с туалетом и душем. В палате 2 девочки, все с недоношенными детьми. Детское отделение прям напротив нас. Мы все шастают вес проверяли)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 схемы ищу в интернете. Первые игрушки видео уроки, потом записала в тетрадь. А сейчас льва попросили, так сама придумывал, что то от медведя, что-то от зайца). Гриву искала отдельно. Видела в таком стиле коврики в ванную или около кровати 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian неее, я с дочкой вместе лежала круглосуточно. рпосто как в номере отеля и по утрам приходили забирали ее от меня на процедуры, этов  частном роддоме. а в больнице тоже вместе с дочками лежала, но на все процедуры я сама детей возила, в этом разница. Сложнее всего было со старшей, когда я после кс была, а на мужа ребенка скинули сразу как с меня вытащили, никто и нич  в чем не помогал, вот тогда у меня шок был, я лежу не встать, а мужу ребенка помыть надо, переодеть, при том что опыта у него ноль было и дочка была крошка 2600 и 45 см.

9 минут назад, Irian сказал(а):

 Детское отделение прям напротив нас.

у нас роддом и детская больница отдельно друг от друга метрах в 500, т.е недоношенных или с проблемами рожжеднных в детскую больницу переводят, в кювезах там лежат. а мама тогда в роддоме..сейчас грустно, карантин везде, у мужа у сестры подруга недавно родила 28 недель, 800 гр малыш, она сама с другого города ее уже домой отпустили давно. а малыш лежит у нас в детской больнице, ей уехать пришлось, малыша навещать нельзя, только по телеону звонит узнает как он и медсестры видео шлют.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 по подгузам для совсем лялек очень важно наличие ,,кармашка,, на поясе резинки по линии спины подгузов, чтобы какашки не вытекали. У Хаггис он точно есть. Рассчитать сколько их на 1 месяц надо не сложно. 8 штук на день примерно, иногда больше уходит. Но тут зависит, как будет расти ребенок. Моя в 1 мес была 3410 гр, в 2 - 4900. Поэтому мы размер newborn, которые до 5 кг носили 2 месяца. А у кого-то дети в месяц под 5 кг уже. Размер 2 мне у Хаггис чем-то не понравился, от Памперс пошла сыпь по попе. Либеро тоже не пошли. В итоге пользовались только Меррис, гуны тоже иногда брали. У японских мне очень трусики нравились, когда ребенок стоит легче надевать. Потом сама посмотришь, что вам удобно будет. Методом тыка, так сказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irian сказал(а):

 Потом сама посмотришь, что вам удобно будет. Методом тыка, так сказать.

согласна! тут не угадаешь, что подойдет конкретному ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ох, это мой страх родить на совсем маленьком сроке. Мне ж тоже гинеколог приходила и говорила, что тебя выпишем на 3 день, а ребенка оставим вес набирать. Потом пришла неонатолог и сказала, что не видит смысла держать тут ребенка, который самостоятельно сосет, дышит без остановок, всё рефлексы в норме. Ей даже прививки сделали в итоге. Поэтому уже тихо радуюсь, что вес перевалил за 1 кг, что кровоток сейчас в норме, плацента отлично себя чувствует. Осталось так же до конца доходить... Но, вроде как до 32 недель не должно ничего случится, а там опять УЗИ, доплер, КТГ, анализы. Если что помогут оперативно... теперь-то знают, что я опасный пациент)))

@Maria86 я помню многие памперс какую-то конкретную линейку хвалили. Я купила и такуууую сыпь получила!!! Аж до лопаток!!! Убрала Памперс, пролечили сыпь. И тут меня дёрнуло поэкспериментировать снова, ну, опять получила... В общем, веселуха та ещё была, ни опыта с младенцем, ни знаний. Одна теория, которую впихнуть было некуда. На моём ребенке это не работало ? Бог даст в этот раз будет полегче. Не может же быть двух одинаковых детей. Они в пузе совсем разные. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков среды с недельками!

У меня сегодня 29. Через неделю в декрет! Оно и к лучшему. Коллег попросили написать с 6 мая заявления на отпуск без содержания. Одно к одному в общем)

А пока работаю, надо успеть по максимуму до майских праздников.

Девочки пишут, что их беременности на кризисы приходились. Вот и у меня похоже также, да ещё на високосные года. В 2016 кризис свирепствовал, бывшего мужа сократили с хорошей должности, но он решил всех обвинить и ручки сложить, за три года все накопления исчезли, а он так и не работает. В этом году коронавирус нас разлучил с любимым мужчиной на 3 месяца, но хоть с работой ттт все нормально.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока урок первый шел-уже столько написали)))

@Maria86 боюсь так рано перестирывать, дурацкие предрассудки блин. До узи еще 19 дней, дождаться бы?

Только что, Sunshine_day сказал(а):

Девочки пишут, что их беременности на кризисы приходилис

У меня дочкина беременность пришлась на смог и ужасную жару в Москве... 2010 год... Вот это был треш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh все будет хорошо! у меня тоже узи в понедельник, жду не дождусь))надеюсь малыш покажет личико, так охота глянуть похож ли на сестер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я тоже готовую сумку брать не буду, там есть то, что мне не нужно, пользоваться точно не буду. А лежать мертвым грузом смысла не вижу. Собирать сама буду. Начало уже положено) трусы и прокладки купила. Лифчики тоже ? самое основное, так сказать. Халат из дома возьму. Покупала по осени новый, ни разу ещё не надевала. За ночнушками в Ашан поеду, чтобы их в роддоме и оставить. Особенно, если залью. На фиг их стирать... и дома я в них спать не буду. Ляльке слипы и боди буду в детском мире для роддома. На выписку ещё не выбрала, мозги кипят) всё хочу и сразу.

@Sunshine_day с неделькой!

И остальных сегодняшних с недельками!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irian сказал(а):

трусы и прокладки купила. Лифчики

я пока купила просто трусы и лифчики в Oysho))) это опять шопоголизм в выходные???‍♀️

@Maria86 у нас в 24 показал личико, сравнила с новорожденной дочкой-одинаковые подбородки и вроде похожи, папы то разные?? значит мамины гены выше всех???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я над именем голову ломаю, ничего не на ум не приходит, всё не то, всё не нравится. Я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...