Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

6 часов назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки про пол - если совулировал левый - мальчик , правый - девочка. У меня три раза - левый - пока две девочки , посмотрим кто третий)

И по цифрам посчитала, первая не совпало, вторая совпала))

))) У моей мамы левый яичник удали ещё в юности, так вот 7 (!!!) сыновей погодок, и все на правом яичнике)))

Ну и нас три дочери, вдогонку))  Так что  яичники, кажется, сами выбирают, кого им хотелось бы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би напомни, пожалуйста, сколько сыночку? Моему год и 3, до сих пор просыпается и хнычет по ночам. Я прилягу рядом и вроде успокаивается. Иногда не помогает. Успокаивается только когда к нам в кровать перелезет. Похоже приучила с собой спать: была иногда практика сс.

в общем, я все жду, когда он перестанет просыпаться, и я смогу спокойно проспать всю ночь:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 При беременности норма до 5, не переживай.помню в ту беременность у меня был один раз 5,1 и всё ГСД.всю беременность ставили(((.хотя потом был до 5

Всем привет!

У нас уже много,кто знает про мою беременность.так вышло,пришлось рассказать.но для некоторых будет сюрприз,когда рожу расскажу)))).или сами увидят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Сыночку 2,4, до сих пор спим плохо по ночам. Не могу отучить от ночных кормежек, пьем молочко или как сейчас смесь, бывает 2-3 раза за ночь. Несколько раз были периоды, когда просыпался один раз за ночь, я прям кайфовала и высыпалась. Все ждала что вот-вот совсем отучится, но опять начинал просыпаться по 2-3 раза. Сейчас связываю это с тем, что в сад пошли, все таки поначалу стресс, адаптация были, теперь видимо еще и избыток эмоций и впечатлений за день, которые выходят ночью. Плюс начали болеть часто, если нос закладывает, то плохо спит...

Пробовала и резко отучать, хватило меня на 12 кошмарных бессонных ночей, это в год и три было, тогда еще соска у нас была в ходу, она хоть чуть выручала, но я вымоталась конкретно, плюнула, вернула молоко ночью. Пыталась разводить молоко или смесь жиденько-жиденько, чисто чтобы подкрасить водичку, не всегда прокатывало. Уменьшала объем молока, в итоге пришли к тому, что сынок начал просыпаться по 4-5 раз за ночь...В общем устала, жду когда сам откажется или повзрослеет, и можно будет с ним договориться, скажу, что коровка заболела, и молочка больше нет))

Следующего малышика постараюсь не приучать к бутылочкам и поильникам совсем, слишком тяжело отучить, как оказалось...

А я к сс не приучала совсем с рождения, бывали моменты, что и рада была бы уже положить к нам в кровать, чтобы поспать подольше, но он сам сопротивляется, не поймет что от него хотят, сразу встает во весь рост и плачет, засыпает только в своей кроватке.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk @Мама Люба девочки, мои старшие тоже сильно против еще ляли(((я оч переживаю из-за этого, у тсрашей еще возарст какой-то тяжелый начался ей 8 лет...средней 6..а вот младшая ей 3 года попросила лялю у деда мороза на нг, маленькую девочку говорит надо нам))

 

кто с линейками разобрался?чет мне не поставить никак..не считает дни и ивсе, а другие не принимает

@Маруся Би хорошо когда так интуиция развита))) я в третью беременность тоже четко чувствовала, что мальчика ношу ну или так хотела думать, в итоге не то чтобы расстроилась-удивилась, когда сказали что девочка))а муж все три раза гооврил сразу что дочь будет, сейчас вот сомневается, гооврит нет уверенности что девочка))а я вообще не чувствую кто, малыш и малыш, главное чтобы здоровый!

@//HAMEL-87// у меня младшей 3 года было в августе, не скажу что хнычет по ночам, но спит до сих пор с нами большую часть времени, частенько засыпает со мной помто переносим ее на кровать, в одной комнате с нами и под уьтро я просыпаюсь, а доча рядом спит))но чаще все же ленюсь перекладывать и тогда до утра не просыпаясь спим.

у меня все дети спали со мной, мне так проще было и я отлично высыпалась, хорошо ковать большая)))

 

про пол и яичники естественно это не панацея, я написала, что в 70% случаев работает, есть много НО, у кого-то сбывается у кого-то нет))все-равно решают там наверху ккто из детей к нам придет))

@Dianella у вас тоже три девочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми детьми был совместный сон. Благодаря этому высыпалась. Сейчас младшей почти три года. Кровать ее рядом, засыпает со мной, перекладываю, она ночью чаще всего к нам перелезает. Мы не против, она не мешает, не просыпается. Летом хочу отселить к старшей, кровать там ее долго уже ждёт. 
Кстати бутылочки и пустышки.. все так индивидуально. У меня в всех детей это было. Но до 1,3-1,5 у всех забирала. И без проблем. Бояться их не надо. Они сильно облегчают жизнь и успокаивают малыша. Просто давать по надобности, после 10мес сокращать. 
понимаю что на словах проще чем на деле, но я сужу ведь по личному опыту. Ясно, что дети разные и потребности. И не у всех так получится. Но заранее категорично тоже наверное не стоит. Вот младшая пустышку вообще не очень любила и сама собой ее бросила около 6мес. И такие чудеса случаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия согласна))у меня старшая и младшая были с сосками, в полтора года сами отказывались, без проблем, бутылочку у старшей забрала около двух лет тоже без проблем, младшая без бцтылочки на гв была до года. А вот средняя...она у меня самая упертая))соску ни в какую так и не взяла, но она ей и не нужна была, у нее сися была в фаворите аж до двух лет))потом самоотлучилась. я ЗА совместный сон, если мама и папа не против и это не мешает))

а вообще да, каждлый ребенок инидивидуален и к каждому свой подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 6,5 лет, на гв был, спал со мной, Кровать своя полуторка у него с 2 лет, засыпали с ним на ней, потом я уходила и ночью он приходил к нам каждый раз. До 6 лет?‍♀️ вот пол года как засыпает сам и спит всю ночь.  Но с ним спать сложно,он всегда крутится и пинается сильно, мне аж больно(( он высокий мальчик, уже 132 рост)) в общем с ним мы не высыпались.. а на гв был до года, но это был ад, просыпался по 20 раз первый год, сисю надо было, при этом молока хватало, он в год был 12 кг! В общем я ждала годик чтоб от сиськи оторвать и перейти на смесь, которая уже молочко типа. И ночью 1-2 раза давала,так хоть просыпаться стал пару раз всего. А потом через 2 месяца и вовсе на водичку перешли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Здорово как! А у нас водичка никак не прокатывает совсем(( Пробую иногда ночью водичку подсунуть, так обида сразу вселенская, выпьет молочко и лежит всхлипывает потом еще минут 30 обиженно, типа мама обманула....)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би терпения тебе. Надо нам тоже как то приучить одному спать в кроватке. Второй появится, сложнее уже будет

@Maria86 я тоже с удовольствием бы его оставляла, но муж против, чтобы с нами спал. Ворчит: ты до 18 лет с ним спать будешь:girl_mad::D Тоже бывало пару раз, что просыпаюсь, а он рядом спит. Его кроватка приставлена к нашей, так что проще простого перелезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вообще не знаю как детям будем говорить, они после младшей не особо хотят(((

Девочки, сегодня токсикоз пропал, совсем-совсем чуток недомогание есть, завтра вроде как должно быть 6 недель

Это плохо, когда токсикоз так пропадает? Со старшими такого не было 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  Привет! у меня так было пару дней назад, буквально день-два было спокойно, а вчера опять накатило... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня пропал в 6 недель дня на 3, и вернулся в два раза мощнее ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

??? что-то аж страшно

Не надо мне мощнее, я ведь совсем не встану тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я вообще не знала что такое токсикоз) с дочкой не было. А сейчас вторую неделю пластом практически лежу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей подружкой поговорила, она ещё раз подтвердила, что у нее даже живот не тянет никогда, никаких признаков, что ее аж это бесит? ведьма наверное? другого объяснения нет?

У меня в животе постоянно дискомфорт, помимо того что как будто надутый, ещё тянет везде и отдает назад куда-то, и ощущение что внутри всё чувствительное, при каждом движении напоминает о себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алина К сказал(а):

Со своей подружкой поговорила, она ещё раз подтвердила, что у нее даже живот не тянет никогда, никаких признаков, что ее аж это бесит? ведьма наверное? другого объяснения нет?

У меня в животе постоянно дискомфорт, помимо того что как будто надутый, ещё тянет везде и отдает назад куда-то, и ощущение что внутри всё чувствительное, при каждом движении напоминает о себе

Всё нам беременным не так: ноет живот плохо, не ноет тоже плохо. Есть токсикоз - ужас, нету - странно )))

у меня нет токсикоза и не было никогда. В 4ю беременность иногда было ощущение что в машине укачало. Но есть или не есть не мешало это. Сейчас пью расторопшу и лецитин- помогаю печени. Решила всю беременность пить.

низ живота тянул (неприятные ощущения были) после спортзала. Решила пока больше не ходить. 
чтобы не переживать как там беременность, сдала дважды хгч. Если будет ещё тревожность ещё раз сдам. А так до УЗИ скринингового... стараюсь сильно не накручивать и постараться «забыть» что беременна )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая спит с нами. Ей сейчас 3,4 года. Надеюсь, получится приучить её спать с сёстрами. Хотим им в комнату двухэтажную трехместную кровать. От соски получилось отучить после дня рождения 3 года (потеряли последнюю сосу), переживала неделю, сказали, что мышка деткам унесла). Тут старшие выдали: купи нам рыбок! Отвечаю: вот рыбок мне для счастья не хватает!... Ну тогда роди ещё братика или сестричку) 

А вот маленькая эгоистка: моя мама! А папа сестренок! Спрашиваю:если у нас маленькая Ляля родится, ты с ней играть будешь? Ответный взгляд мне не передать!) 

Обе беременности не тошнило и было всё отлично. А тут как выжатый лимон, постоянно сплю, знобит и мутит. Хорошо токса нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Polmilkat сказал(а):

А вот маленькая эгоистка: моя мама! 

У нас тоже собственница :yes:Мама моя, обнимать ее нельзя ))) спрашиваю а где Мама старших, она отвечает: гулять ушла ? в общем я только ее Мама. Делить меня ни с кем не собирается. Даже к мужу ревнует. 
Перерастет конечно. Ещё 8 мес впереди, не переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую) Решила присоединиться к вам. У меня вторая беременность, 9 неделя, ПДР 11 июля. Есть дочка 12 лет. По ощущениям токсикоза нет, только утром немного. Больше всего беспокоит кишечник, живот вздутый с первых дней беременности наверное, все время режет. я уже не понимаю, то ли он растет из-за того, что я его наела, то ли от того, что просто вздутый. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет токсикоза,даже по утрам не мутит:D,иногда может резко затошнить.очень редко,надо сразу что-нибудь съесть и отпускает))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, olesya_1983 сказал(а):

Больше всего беспокоит кишечник, живот вздутый с первых дней беременности наверное, все время режет. я уже не понимаю, то ли он растет из-за того, что я его наела, то ли от того, что просто вздутый. 

У меня кишечник в одном месте вздувается шариком, помогает только диета. Уберите сахар, молочное и глютен, хотя бы на неделю. Как вздутие пройдёт, вводите глютен или молочные продукты, по одному. Поймёте есть ли реакция.  
еще желательно есть без перекусов с разницей в 3-4 часа. 
можнл попробовать пить ферменты для пищеварения. Из можно на постоянку пока беременны, есть даже витамины для беременных, которые включают в себя пищеварительные ферменты. Сорбенты Можно дней 10 попить (полисорб или энтеросгель).

Возможно плохо переваривается пища, вот и вздутие. Некоторым бактерии помогают. Но с ними если есть и так бактериальный рост - лучше не будет. 
диета и ферменты самое простое. 
можно к врачу - попросить анализ на копрологию, посмотрите как переваривается пища. Лучше кал сдать 2-3 раза чтобы было понятно. 
ну а если не париться просто от вздутия пить симетикон. 

лично мне помогает диета и ферменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би , Ох как я тебя понимаю, у меня младшему 2 ровно, есть по 3-4 раза за ночь -банку каши засыпайка. банку молока с медом и банку сока или компота!!! Капец, спит отдельно но в нашей комнате, редко к нам приползает. но кровать прям рядом с моей, я его поглажу и он засыпает. ТОже сначала думала зубы, сейчас сад))) Не знаю когда уже перерастет, думаю к трем годам((

 

Привет всем

Я заболела и вчера даже отменила занятия и лежала с темпой и горлом весь день(((

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия мы с 5 тоже такими же спокойными будем, девочки:D:D

@olesya_1983 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия мы с 5 тоже такими же спокойными будем, девочки:D:D

@olesya_1983 :Hello:

Нифига )) я с четвертым псих)))))))) В среду уже на третье узи за 8 недель))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...