Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Maria86 у меня с первой почти не было изжоги, родилась лысая, ещё и блондинка. До года волос вообще не было, а то, что росло сливалось с кожей. В 2 годика я смогла собрать мааааленькие 3 хвостика на макушке, так мы из мальчика превратились в девочку. А в Эмиратах ж, если без серёжек, то мальчик). Благо so cute baby звучит бесполо ? 

А тут прям жидкость доходит до гланд, я аж сажусь среди ночи. Но это только началось, дней 5 назад. До этого тоже спокойно всё было. Будем теперь терпеть что делать... 

Про некоторых мужиков (буквы ЖИ надо заменить на ДА) даже говорить не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na никак не борюсь. У меня не было ни одной Б, чтобы нигде ничего не болело и я наслаждалась своим состоянием. Для меня Б - это тяжёлая работа, которую мне нужно выполнить))) Стараюсь ко всему просто относиться и не искать подвохов там, где их нет. Матка - мышца, она не может быть расслаблена постоянно. То, что она сокращается после нагрузки, неудачного движения, оргазма в конце концов - это не катастрофа, на мой взгляд. Ничего в этом страшного нет. Вот если сокращения резко начинают носить регулярный характер и продолжительные по времени, не утихают после отдыха или в ванне/душе, то да, это повод беспокоиться. Или когда большую часть суток матка в тонусе, тут тоже стоит посетить врача. Все остальное - не повод для беспокойства. А спина неудивительно, что болит. Такой пузень таскать - не шутки? 

@Maria86 ох, эти ик-ик в животе??? меня прям бесят, особенно когда нужно сосредоточиться. А ещё заметила, что детёныш мой не любит, когда я за компом сижу. Так лупасить меня начинает засранка))))

@Irian а у меня с точностью до наоборот с изжогой. Со старшим, как Маша сказала, я Ренни вместо конфет ела. Родился лысый  как коленка))) вторую и третью беременность никакой изжоги - у ребят такая роскошная шевелюра))))) сейчас тоже изжоги нет, а на УЗИ сказали, что мадам лохматая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian вот и моя лысая родилась и блондинка, младшая, изжога несильная была с ней))волос в  год было как кот наплакал, к двум более менее отрасли)) а вот старшие обе волосатые родились, в год косы плела уже, генетика странная наука никогда не угадаешь как гены проявятся)))

 

@Infinity_oks я не заметила закономерности почеум и когда мой икает, просто икает и все, иногда чаще иногда реже..у меня еще глова болит второй день, может в этом причина гиперактивности. Вчера даже муж смеялся, я лежу значит на диване и живот мой то в одно сторону дергается, то в другую, живет своей жизнью короче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню что было с изжогой у дочки, но она родилась с черной шевелюрой? а к 6 мес стала блондинкой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 красивое имя??@Снежинка84 богатырь какой?? в полку мальчишек прибыло, у нас их как раз не хватает:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

А ещё заметила, что детёныш мой не любит, когда я за компом сижу

и мой также? и на боках не любит, лежу ночью полубоком каким то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks мне мама всегда говорила, что с мальчиками перехаживаешь, с девочками раньше рожаешь. Может на тебе эта примета сработает?!?доча тоже скачет целый день, ещё куда то вниз забралась и больно пинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// на подруге эта примета сработала. Первые два сына родились в 41 неделю, третья - дочь -в 37 недель, четвёртый сын - опять в 41 неделю.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Irian Не хочу такую теорию??? я пойду в 38-39 кесарнусь и фсё???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас с именем затык, как родим, так и решим. У меня правда затык со всем в этот раз. Надо ещё переехать в двушку, как подумаю, страшно становится, но пока там мебели нет. Коляски нет, никаких сумок и пакетов не собирала, а уже пошла 32ая. ПДР на 1.07 поставили. 

 

Как обстановка с вирусом?) У нас открыли с сегодняшнего все магазины с отдельным входом, а морюшко закрыли с 1 по 12 мая. Гулять с детьми типа только у дома, но мы забили давно. Никто толком никого не штрафует, все ходят, гуляют, скорее бы уж все было как прежде) А то и по работе просели здорово, мы в больничках арендуем площади, а там карантины, людей ноль и зп блин ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat мой первый муж тоже рос без отца, и в грудь себя бил что мечтал о семье и ребёнке, и никогда не будет как его батя. И что в итоге? Развелась дочери было 10 месяцев - и ночами домой не приходил, и @#$%&...ы, найденные перед стиркой в кармане, наверное в магазине на сдачу дали... все было. Подала на развод, с голой жопой, без работы, но с квартирой своей слава Богу. Начала работать удаленно, статьи писать, спала по 3 часа в сутки, но у дочери было все. Прожили с доченькой так год и объявился нынешний муж - это моя первая любовь, но мои родители и его были очень против. Я русская, он армянин. Провстречались год, не выдержали натиска и расстались, точнее он не смог, я наступила себе на горло и отпустила, по дурости выскочила замуж ??‍♀️ Но, как муж говорит, не смог забыть, и когда узнал что развелась пришёл, и остался. 10 лет прошло как мы снова вместе, дочь любит и она его тоже, папаня не объявлялся уже почти 9 лет. С моими родителями у мужа шикарные отношения, Его родители меня до сих пор не воспринимают, но мне пофигу мороз:) Ему мать кричала, когда мы расписались официально, что он для неё умер??‍♀️. Главное что я в нем уверена как в себе, остальное мишура. 

Сдала я сегодня ОАМ и тромбодинамику. ОАМ пришёл с большим количеством фосфатных аморфных солей. Тромбодинамика в норме для моего срока, ттт. Отекла ещё больше- бочка. Сказали почки не справляются - прописали канефрон, фитолизин, не спать на спине. Пока так?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня в планах доходить в этот раз до 38 недель и мучаться в ожидании родов ? а не психозом идти в родовую, спрашивая, а точно ли это родовые схватки, которые уже нельзя остановить? А может всё-таки укольчик? А теперь понимаю, что врачи, видя гипоксию, даже и слушать бы меня не стали, просто молчали в тот момент и делали свою работу. Хотя не кесарить меня сразу я их уговорила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87//  только б здоровый был, а не от гсг этого

я конечно на инсулине и диете, но все равно переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Irian ваши слова да Богу в уши? очень-очень хочется, чтобы с дочкой все было по-другому. С пацанами у меня всё как под копирку, только время родов с каждым разом уменьшалось на 4 часа (первые 16ч, вторые 12 ч, третьи 8ч), а все остальное один в один. 

 

Девочки, какие вы ужастики пишете про мужей. Хорошо, что у большинства из вас все в итоге сложилось наилучшим образом. Мы с моим мужем вместе уже 17 лет, женаты 14 лет. У него конечно же есть свои недостатки, но я всегда говорю, что Бог меня наградил таким мужем за мое детство без мамы и сложные отношения с отцом. 

@Снежинка84 не переживай, это ни к чему! Следи за сахаром, держи диету и все будет ок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я сегодня работаю

в позе Зю, стою на коленках на полу, а ноут на кровати.... чего то сегодня ахтунг прям

И нас реально задрали отчетами, кто что сделал за неделю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-три огонька,я и сыночки(овен,лев,стрелец),а муж вода)),вот сейчас,если родимся в срок,то будет сыночек тоже вода))),компания папе)))))

@Infinity_oks мы с мужем вместе 16 лет,в браке 13)), 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла: с недельками, у кого сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а мне с девчонками было всегда жарко, хотя я мерщлячка. А ногти какие! Ммм! А тут... Ещё больше мёрзну и ногти бяяя... Ещё и изжога появилась. С девчонками это было позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты с ЦКБ договор заключать будешь? Я всё маюсь, платить или по направлению приехать... В прошлый раз рожать внезапно начала, поэтому конверты распихивала по карманам уже после того, как муж деньги передал. Хотя отношение ко мне было отличное, что до, что после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Да, остановились там....  иногда конечно, вот недале как вчера, опять закралась мысль за что такие деньги платить.... Но я была ведь год назад в ЦКБ в гинекологии, мне понравились и врачи и обслуживание, ну и результат, я наконец то забеременела. 

Нравится еще 70-й, который в Новогиреево, куда я скаталась в 19 недель тогда-за отношение. Разница в 70 тыс между ними... Недурно скажем так...

Дочку я рожала тоже с контрактом, но в 8-ке, он как знаешь перепрофилирован сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2020 в 13:18, Анна0304 сказал(а):

@KoshkaKaty Какие вы большие! ?Получается вы самые старшие из нас? А десерты какие делаешь? Тоже хочу что-нибудь вкусное сварганить 

Да я одна из самых старших)) ПДР на 02.07. 

Готовила: пирог с клубникой (можно другие ягоды), манник пышный такой, запеканка с бананами из творога, синабоны с кремом.

28.04.2020 в 14:34, Malinkaes сказал(а):

@KoshkaKaty ой моя крошка тоже икать начала :Dвчера (26н и 4дн)

 

так это мило )))) 

 

28.04.2020 в 14:55, Irian сказал(а):

Я была у гематолога, вдм 28 не смотря на компактный живот, ОЖ 80 говорит, а не 81 как я сама себе намерила, общая прибавка 7.6 кг, сказали, что можно к 30 неделям набрать 9 кг, это будет норма))) так что можно продолжать есть без ограничений ? до 30 осталось 1 неделя 5 дней. 

Клексан разрешили колоть через день! Ю-ху!!! Хоть немного отдохну от него. После 12 мая пересдача гемостаза с д-димером и далее по результатам смотреть, что делать с дозировкой.

По поводу судорог сказала сдать общий кальций, возможно, не хватает и его, не только магния. Так что, у кого такая же проблема, имейте ввиду.

 

Ой мои поздравления!!! Ура!!!  

Про кальций поняла. Мне гинеколог сказала просто пить Кальцемин от судорог. Без анализов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто откликнулся на анализ мой.. Вобщем, написала я гематологу, подозревает антифосфолипидный синдром.. Вот это жесть самая настоящая ??? Завтра к ней на приём, что назначит.. 

@Irian Скажи, пожалуйста, от чего зависит дозировка клексана? От результата д-димера? Мне тоже назначат его скорее всего, врач сказала. А как колоть я даже не представляю. У меня нет складок на животе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не реветь! Сейчас назначат препараты и жизнь наладится. У меня тоже были такие подозрения, но я не врач, не имею права даже предположения писать. Если ты помнишь, я тебя с самого начала пинала, что надо срочно искать гематолога. Не паникуй, главное, что есть врач и есть готовые анализы. Всё поправимо. Выше нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ну как тут не реветь.. Сил больше моих нет. С этим синдромом до беременности лечение назначают и всю беременность. А тут уже 28 недель.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 0.4 - это лечебная доза, 0.2 профилактическая, (которая ,как говорят толком-то и не работает, ее колем, чтобы посмотреть не уплывет ли гемостаз и не взлетит ли д-димер, если нет, то отменяем препарат, но у меня такая попытка не удалась, цифры сразу ползли, держится только на 0.4). А вообще, смотрят общую картину гемостаза, твой вес и назначают. Держись, главное, побороть этот страх перед уколом. Складку сидя собирай, если что я тебе даже видео запишу как колю и пришлю.

Дорогая! Ты уже доходила аж до 28 недель, представляешь! Твоему лялику теперь ничего не угрожает! Доносишь уже до 38-40 спокойно)

Я тоже начала в 5 недель с хвостиком колоть, и Л-тироксин пить начала в 17, как бы тоже поздно. Но уж лучше поздно, чем никогда. Всё нормально у нас будет! Главное, причина найдена, корректируется. Жизнь наладится. У нас была в декабрятах девочка,которая со старшей начала колоть клексан примерно на этом сроке, в 36 недель ей его отменили. Родила в 42 недели замечательную девушку, спортсменку, умницу, красавицу. Вторую беременность она колола тоже, но с самого начала и до родов. Тоже замечательный ребенок родился. Поверь в себя, своего ребёнка и всё будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...