Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а вот такая сумка удобная в роддом? Такую надо брать? 

Screenshot_20200502_201854.jpg

В прошлый раз собрала все необходимое в подобную сумку ( от бортиков для кроватки, в нашем ПЦ сказали перекладывать все в обычный пакет. Хорошо, с собой ашановский большой был, все влезло, а так бы не знаю, чтобы делала...

Тебе лучше спросить об этом в том роддоме, где рожать будешь. Требования у всех разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маруся Би сказал(а):
3 часа назад, Анна0304 сказал(а):

 

В прошлый раз собрала все необходимое в подобную сумку ( от бортиков для кроватки, в нашем ПЦ сказали перекладывать все в обычный пакет. Хорошо, с собой ашановский большой был, все влезло, а так бы не знаю, чтобы делала...

Тебе лучше спросить об этом в том роддоме, где рожать будешь. Требования у всех разные.

Вот противные, какая им разница в чем мы несём свои вещи ? Ну правда не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @ksenya_sh@KoshkaKaty Сейчас глянула памятку, что брать в наши роддома: написано, что все вещи складываются в пакеты..т. к. считаются более гигиеничными.. Блин, как неудобно все по пакетам фасовать.. Какая разнится, сумка эта тоже моется прекрасно.. 

Девочки, доброе утро и всем хорошего дня! ☀️☀️☀️С недельками воскресных! Я пытаюсь сумку в роддом собрать. В корзину на ВБ кидаю, что нужно для роддома.. А то мало ли что.. Напугали меня, что могу раньше родить.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я уже все заказала для тревожной сумки и большую часть уже сложила. Оставшееся должно придти в ближайшие дни. Тоже на ВБ заказывала, плюс на Озоне Пурелан в этот раз на пробу взялп. С сыночком брала Бепантен мазь для сосков, но что-то не особо он помогал...

 

Всем доброе утро, девочки! Воскресных с недельками! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных пузиков с неделькой!!!)

@Анна0304 я пакеты брала в РД,(причем два(один в родовое,второй в после)),на выписку уже муж принес вещи для ребенка))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у кого сегодня с недельками!!! У меня 30 :girl_dance:, тоже пора сумку собирать, у нас можно или сумку прозрачную или прозрачные пакеты. У нас второй день такое солнце, вчера на улице провела 4 часа, так лицо загорело, а сегодня уже 15-16 градусов, дождались солнышко?

Девочки, кто пользовался кроваткой трансформер, сначала круглая, потом овальная и т. д, пишут 6 в 1?вам понравилось? Типо такой, а ещё посхвастаюсь заказала бортики и кокон в кроватку, типо такого, только звездочки

kmim3ovxCA8.jpg

Screenshot_20200413-191327.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! С недельками нас, воскресных!???@Ленамышонок  бортики ?, а кокон какой?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 вот так будет, только плюс слоники

2020-04-28-12-56-51.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок Очень классно! ?Почём все вышло, если не секрет? Долго будут шить? 

 

А какой крем под подгузники лучше брать? И надо ли бутылочку в роддом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анна0304 сказал(а):

А какой крем под подгузники лучше брать? И надо ли бутылочку в роддом? 

Слушай. Просто так крем не нужен. А так обычно с цинком (Или есть с эффектом присыпки). Плотный обычно, он образует пленку между кожей и подгузником. 
раньше мне нравился крем бюбхен под подгузник. В предыдущие два раза использовала «мое солнышко» под подгузник. Есть фото в покупках вроде. Недорогое простое средство да и фирма. Если нет проблем самое то. 

Если ничего не беспокоит и подгузник подходит то попка не нуждается в защите. Но если вдруг опрелость или ребёнок долго находился в подгузнике тогда лечебный крем типа судокрем, Голопланктон и пользоваться Кремом под подгузник. Бывает после введения прикорма состав мочи меняется и кожа начинает реагировать ненадолго обычно, пока не адаптируется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 недель!!! Ещё неделя и обратный отсчёт! Уже на душе спокойней становится)))

Хвостик, Валя, Ленамышонок, с недельками!!! 

@Анна0304 я Бепантен мазь брала и ею мазала и соски и попу Яне, судокрем ещё был, если покраснения, но это уже дома. Но у меня не было трещин на сосках, мне сразу ее хорошо приложили к груди, а дальше, она уже сама брала правильно, что в этот раз будет вообще не знаю. Но особо много набирать не буду, муж привезет потом что нужно. Бутылочки вроде выдают в рд прямо со смесью.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian с закрытием недельки! И всех воскресных!
в род дом я тоже только бепантен брала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У нас шприцы выдавали со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у нас стояли готовые бутылочки со семью, менялись каждые 3 часа. Кто хотел брать докармливал или допаивал, с Водой тоже стояли. 
Бутылку свою или пустышку как стерилизовать в условиях род дома? У меня был мини чайник, на чашку. Там пустышку стерилизовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 вышло 2600, это кокон, подушки 10+слоник (бортики) и простынка на резинке в овальную кровать

У нас тоже давали сразу бутылочку со смесью, пелёнки тоже только местные, а пустышку собой брала, не знаю как сейчас даю  или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Я пустышку первый раз только в три недели дала. По поводу стерилизации, у нас в ПЦ в столовой стоял чайник, в нем можно было вскипятить воду. Мамочки часто чаек себе делали по вечерам, чтобы молочко приходило)) Так можно было и кипятком обдать бутылочки/соски. Но вообще обычно и соски и пустышки в роддомах под запретом, в основном все нацелены на ГВ, а эти все примочки могут помешать налаживать его.

@Анна0304 Мы обошлись без крема под подгузник. В первые пару месяцев сынок какал очень часто и жидко, попу разъедало, пробовала мазать Бепантеном, Деситином, Банеоцином присыпала. Но из того что помогло от парелостей - это Судокрем и купание в ромашке или череде. Еще очень хвалят крем под подгузник Мустела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Просто у нас в памятке написано, что нужно брать крем под подгузники, пустышку и бутылочку..  Вот про бутылочку не поняла зачем.. , если ГВ. У нас в роддоме есть только пелёнки... Все остальное приносить своё. Даже сорочек, девочки говорят, в роддоме не дают. Надо 2 точно брать, которых не жалко выкинуть потом. 

@Ленамышонок Ну недорого! Очень даже! А у кого заказывала? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок у нас такая была стокке, мне очень нравилась, сейчас планируем в ней же спать ))

BF15C1BA-798F-486A-AF40-43E577B7766C.jpeg

Любимый крем под памп - Мустела 123, но девочки правильно пишут, что если не требуется, то лучше и не мазать ничем... судокрем отлично при покраснениях. Ну и бепантен помад (розовый) у нас от всего идёт - и на лицо и на попу извините ??? мажу себе губы, если обветриваются, от аллергии, раздражения, трещин... от всего на свете ? 

Пурелан для сосков, особенно если есть трещины, перед кормлением можно не смывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я нашла через авито девочку шьёт на заказ, любые расцветки у нас в городе, просто такие комплекты у в магазинах около 5 тыс выходят, ещё хочу пододеяльник дозаказать, просто ещё размеры одеяла не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок у нас в магазинах комплект такой же, только не слоники, а совы - 12 подушек, простынь, пододеяльник - 10.000. Без кокона ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Спасибо девочки за ответы! Просто у нас в памятке написано, что нужно брать крем под подгузники, пустышку и бутылочку..  

Ничего себе! 
Ну возьми бутылочку... пусть будет, она не тяжёлая. Многим не надо ни бутылок ни пустышек...

раньше в роддомах пустышки были строго под запретом. Я вытаскивала изо рыт ребёнка если кто-то приходил ? а вот докорм обычно разрешают так как если ребёнок сильно потеряет в весе (небольшая потеря норма) то не выписывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с недельками!

@Ленамышонок красотища какая! И очень недорого!

@Анна0304 я соглашусь с девочками, что просто так крем не нужен. Залог мягкой попы - качественный подгузник, который подходит именно твоему ребенку, если подгузники подходят, то и крем не понадобится. Я такими кремами, тем более присыпка и никогда не пользовалась. Если попа краснеет, то сразу мажу судокремом - это просто мастхэв для меня, моя палочка-выручалочка. Странный роддом.... Три раза туда ходила и ни в одном даже речи не было о пустышках и бутылках, ни в 2010 году, ни 2012, ни в 18-ом. Докторм назначал неонатолог при потере веса. Если с весом все в порядке, а ребенок плачет, то советовали чаще к груди прикладывать. Хотя с младшим мне докорм предложили сразу по дороге из родильного в послеродовое, мотивируя тем, что он родился 4880 и я не смогу его выкормить ???? Разумеется все были посланы в сад со своим докормом))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, пишут, на всякий случай про бутылочку и пустышку.. Не знаю ?‍♀️ 

Я сегодня выбралась погулять опять.. Народу во дворах... Прям нос к носу все. Надеюсь на улице заразиться минимальная опасность..  Я конечно в лес пошла. Но пока до него добралась, столько людей встретила 

IMG_20200503_155628.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 1 мая ездили к моим родителям в деревню. Это просто глоток свежего воздуха и свободы) дети нагулялись впервые за месяц, я вместе с ними. Сменила обстановку, отдохнула. Жаль, что мало)))) всего денёк. Завидую тем, у кого есть дача ???

Сегодня закончила список и заказала всю основную одежду. Остальное из вещей докуплю по ходу дела. Кроватку в этот раз покупать не будем, значит и надобность в бортиках отпадает. Хочу на первое время купить люльку, а там посмотрим, потому как дети мои не спят в кроватках)

Кто-то писал, что чем ближе роды, тем страшнее. Я не боюсь?? Спокойна как танк. Наоборот хочу побыстрее уже. Хотя первых родов боялась до одури из-за неизвестности, вторые случились через полтора года после первых и все ещё было очень свежо в памяти. Третьих тоже боялась сильно, потому что чувствовала, что ребенок будет ещё крупнее предыдущих, боялась не разрожусь? А сейчас мне пофиг, чес слово. Бойся, не бойся - никуда не деться с подводной лодки? И никто не может предугадать, как все будет и помочь никто не поможет, рожать в любом случае нам с вами)))) Правильно девочки писали, само не рассосётся)))

У меня другой бзик, покруче страха родов???? Я все никак не могу принять и поверить в то, что у меня дочь??? Стыдно и смешно, но это правда. На всех УЗИ мне сказали, что мальчиком не пахнет, а я сегодня, заказывая одежду, все думала "а вдруг все же мальчик, будет в розовом ходить..." Или вяжу плед на выписку нежно-розовый с мыслями, что нужно было белый вязать на всякий случай))) да и вообще обращаться к животу в женском роде мне до сих пор как-то странно. Короче, надо лечиться??

@Мама мия спасибо за ссылку, пойду посмотрю.

@Анна0304 красота какая! У нас тоже все забили на самоизоляцию, на улице народу тьма. Я тоже сегодня с младшим в лес ходила гулять с утра, сил больше нет сидеть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 ничего себе у вас цены ? не у нас в магазинах 5.600-5800, вот и много кто заказывает на заказ, тем более мне 2 недели терпит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...