Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

А какие лучше прокладки брать в РД? Я что то позабыла что брала с дочкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84  какая грустная история, очень жаль, что так все вышло, но все обязательно будет хорошо!

Я со своим бывшим мужем 5 лет планировала, получилось с помощью икси с первого раза, ровно в 40 недель сын родился, но бывший работу потерял, когда я на девятом месяце была, и запил не смотря на то, что я его поддерживала и старалась быть на позитиве. Так и пропил три года, а мне помогали родители и свекры, жила с сыном то у одних, то у других, надеялась, что одумается, хотела семью сохранить, потом психанула и сдала бывшего в реабилитационный центр, откуда он через 7 месяцев вышел человеком, но за это время я успела развестись, заняться собой, два раза съездить с сыном в отпуск на курорт, где встретила своего любимого мужчину (в день вступления решения суда в законную силу), получить предложение руки и сердца (в день, когда вышел с реабилитации бывший) и даже зачать ребёнка))) мне долго не верилось, что может быть все так просто и приятно, без всех этих гистер, лапар, биопсий, гсг и тонн таблеток! Свадьбу пока отложили до лета, тк хотели весной, но я сломала коленный мениск и вообще из дома не выходила, за мной все это время ухаживал мой мужчина, на костылях не давал ходить, в основном на руках носил, а как выписали, он уехал на вахту, и по стране объявили самоизоляцию, их там закрыли на заводе до лета. Не знаю, когда и ждать теперь. С другой стороны, по старому графику он бы к ПДР и в первый месяц дочки точно был на вахте, а по новому - будет рядом, а он классный отец. Своих двоих детей воспитывает с пелёнок.

Девочки, всем привет!

Воскресных с недельками!

Какие все молодцы, уже сумки в роддом собирать начали! И как замечательно, что сейчас все можно на озоне заказать. Займусь этим в декрете.

@Lady Jul прими мои соболезнования, сил вам всем пережить утрату....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa я помню какие-то стерильные брала, они меня бесили жуть как. Здоровенные лопухи! Сейчас взяла другие и одну пачку, если что муж довезёт. В этот раз я настроена родить в срок и не задерживаться в РД)) (если повезёт, конечно), а нет, тогда муж будет ездить за прокладками и всем остальным. Опыт уже есть) уверена, что купит то, что надо.

Сумки не собираю, ничего не делаю. Мне лень, я на даче) с утра мыла дом. Потом поставила хлеб. Надо окна ещё помыть и шторы повесить, а то как в аквариуме ? хотя мне по фиг, особо никого нет рядом, но всё равно не комфортно.

@Infinity_oks да, когда есть дача - это прям кайф ещё тот! Ещё б роддом тут был бы профильный рядом, я б не глядя сюда перевелась наблюдаться) у меня даже кот кайфует от дачи.

@Ленамышонок красота какая (я про бортики и кокон).

У подруги такая кроватка 6 в 1, ей очень нравится. Если тебе запала в душу - бери, иначе потом будешь жалеть, что не взяла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня посадили огурцы, перцы и кабачки? Гроза мимо нас прошла, жарища стояла конечно ухх)))

@lelikaaa я medela заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мы тоже картошку, лук сегодня посадили ? морковь со свеклой ещё будет сажать. Ребенку надо ещё зелени посадить.

У нас дождик целых минут 5 был, туча черная шла и тоже мимо прошла. +23 сегодня. Прям лето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки я брала урологические (Не помню какие, возможно tena) на первые дни, а потом уже просто супер или ночные. Мне хватало. Послеродовые не понравились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз на пробу взяла Helen Harper, они идут и как урологические и как послеродовые. Потом возьму обычные, в прошлый раз во время КС хорошо почистили внутри, не особо обильно кровило.

Screenshot_20200503-174450_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне кроватка, чем это запала, тем, что потом она переделывается или в диванчик или стол и два стула, поставим в детскую пусть стоит и продавать не надо. 

А мы сегодня зелень посадили, завтра морковью, редиской займемся

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian дожили? стали огородницами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ну))) а когда мне было лет 15-17 я во все горло кричала, что никогда в жизни не буду сажать огород! Что буду все покупать. Ага, сейчас думаю иначе) хорошо, что есть где посадить, потом будем огурцы с грядки лопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с этими уроками еле успеваю вас перечитывать, и то не всегда( ещё к родителям часто ездим, там инет никакой, нифига не грузится, и лучше его никак не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже хочу дачу. Особенно сейчас, уехала б и копалась. Мы в том году смотрели, но я боюсь что она повиснет чисто на мне, у мужа вечная отмазка-я работаю. Он когда короны то не было приходил и в 9 вечера и через выходные работает и когда ему дача? Просто зная его, ему нужен гамак и пиво, дороговато выйдет ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul прими искренние соболезнования, сил и терпения?

Я ещё тоже ничего не покупала, покупать негде) только картерс заказала по одному набору на каждый размер, надеюсь через недельку придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Мой так и сказал спгодня-если бы не карантин, я бы фиг копал грядки???

@Irian я с детства всегда бабушке с дедушкой помогала на огороде, очень любила всё это?? Иногда я скучаю по тем временам, часто даже снится, что я еще маленькая...

5 минут назад, Алина К сказал(а):

картерс заказала

я хотела картерс заказать, но вообще непонятно как доедет...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинается иногда очень сильно, думаю на днях на УЗИ сходить, скрининг только через месяц

По самочувствию всё также еле-еле терпимо((( ночами вообще жуть, дёргает ноги, а этой ночью ещё и всё тело, кошмар? гемоглобин пришел 105, начала пить железо от Солгар хелатное, надеюсь поможет

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

я хотела картерс заказать, но вообще непонятно как доедет...((

Я заказала сама, без посредников, ещё купон нашла на скидку и вообще очень дёшево все вышло. Доставку сделала через проверенную нашу компанию, надеюсь всё дойдет без задержек, или не сильных

Что-то на счёт ванночки, кроватки и прочего, кажется я вообще ничего не куплю. Думала потихоньку искать, а муж мне выдал, что у нас ни один из детей не спал в кроватках и в ванночке не купали, зачем покупать и в этот раз. Вот и я задумалась, не знаю. Кроватка у нас использовалась только чтоб ребенок под мобилем полежал, мне 15-20 минут в туалет сбегать или помыться))) а спать действительно не спали. И купали сразу в большой ванне всех, дороговато конечно по кубам каждый день набирать, но с маленькими ванночками у нас как-то не срасталось, все дети орали в них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алина К сказал(а):

Доставку

Мне просто недавно писали, что идет конечно доставка, но с задержками... вот и стремаюсь, но надо бы тоже заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд нельзя пустышки,бутылочки,мои пустышку взяли ближе к месяцу уже,и то,я впихнула())),иначе грудь сосали,как соску((,,а вообще,бутылочку старший не брал,пил из поильника,как подрос немного,младший бутылочку брал, но смесь ни разу даже не пробовали они у меня, ГВ было до 1,5 лет,что с одним,что со вторым,.

Крем брала Д-пантенол,тоже соскИ им мазала,когда трещинки были,но это с первым,второй как -то нежно грудь брал)))),видать сразу правильно)),под подгузник брала бюбхен,и деситин, от опрелостей хорошо спасал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lelikaaa сказал(а):

А какие лучше прокладки брать в РД? Я что то позабыла что брала с дочкой. 

Я в последний раз брала урологические то ли tena, то ли seni средние по каплям. Мне они очень понравились, в этот раз тоже буду брать такие. Но нужны они на первые 2 дня, потом обычные ночные.  В первые  роды покупала послеродовые Пелигрин кажется. Мне не понравились вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я поныть((

Я сегодня как никогда ужасно себя чувствую (( откуда-то тахикардия с перерывами весь день, дышать трудно, живот камень. Ужас (((( гроза была,душно. Впервые за эту беременность чувствую себя развалиной(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мои тоже не спят в кроватках))) поэтому тоже покупать не буду. Комод разделим с младшим сыном, он с пеленатором. Ванночка у нас от младшего осталась и подставка под нее тоже, хорошо, что никому не отдали))) Коляска и коврик развивающий тоже от младшего, только с этим карантином не можем никак их переправить от свекров. Остаётся только одежда. Малой кровью в этот раз обойдёмся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К пустышкам и бутылкам у нас тоже плохо относятся, но мне пофиг, я твердо решила приучить в этот раз) только не знаю какие брать, может кто посоветует?

@Infinity_oks урологические seni я тоже брала в прошлый раз и мне они наоборот не понравились, толстые, неудобные, в итоге почти полную пачку отдала потом. А пользовалась обычными ночными прокладками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня в третью беременность после 34-35 недель была жуткая тахикардия. Это было нечто. Приступами становилось нечем дышать, сердце бешено колотилось, аж в ушах стучало. И так по нескольку раз в день. После родов все прошло. Держись! Ещё немного осталось. Я тоже как развалина. Сегодня ходила в лес с младшим гулять. Вернулась с больной спиной и каменным животом, и это при том, что он на удивление сегодня себя вел просто отлично.

@Алина К у меня просто первые два дня очень сильно льет. Урологические конечно толстые, но их хоть не приходится менять каждый час. Про соски: мои сосали Авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я всё думаю что надо бы что-нибудь начать покупать уже, но как доходит до дела, не могу собрать мысли в кучу что надо. Недавно стала думать о всяких средствах для купания и пришла к выводу, что младшую дочку я так и мою средствами для новорожденных, а ляльке то много и не нужно, зачем покупать отдельно) то же касается и бепантена, всяких мазей, ухочисток. Влажные салфетки малышковые тоже берём обычно в прок на скидках и они всегда есть дома. Надо будет взять только масло, наверное снова биолан-спрей. Ну соплеотсос новый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks а какие причины то не знаешь? Это невозможно, я в магазин рядом с домом шла с отдышкой и приходилось останавливаться пару раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa дача - моя голубая мечта, даже несмотря на то, что мой муж ещё тот дачник))) мне пофиг. Я родилась и выросла на земле в деревне. каждое лето у меня настоящая ломка, от того, что приходится сидеть в квартире, а гулять на резиновых детских площадках. Но у нас цены на недвижимость в Подмосковье просто улёт. Не знаю, к пенсии хотя бы сможем ли себе позволить ее купить.

@Алина К у меня те же чувства. Тут девочки с меньшим сроком, чем у меня, уже много чего приобрели, а я все никак... Вот прям как у тебя, как сяду, так в голове каша.

Сегодня только выпроводила старших детей с папой на работу и в тишине в сончас собрала мозги в кучу и составила список одежды на первое время. Получилось немного, хорошо, когда малыш летний. Сразу села и заказала.

Плюс подруга отдала сумку с детскими вещами. Я ее тоже сегодня разобрала. Отложила то, что мне подходит, остальное опять убрала. 

На выписку решила связать сама плед красивый и комплект к нему. На прохладную погоду комбезы, шапочки и плед тоже свяжу сама.

Пеленки, подгузники ещё рано покупать, будут место только занимать. Косметикой детской я особо не пользуюсь. Гель для купания, как и у тебя, использую до сих пор тот же , каким купала с рождения. От опрелостей судокрем (он есть у меня). Соплеотсос куплю по необходимости. Всякие ватные палочки/диски всегда дома есть, салфетками влажными я с малышами не пользуюсь. Ну вот и все. Получается особо и не нужно покупать ничего.

Остаётся только сумка в роддом.

@bagirka87 судя по тому, что прекратилось все с рождением ребенка, то смею предположить, что причиной всему беременность. Видимо в какой-то момент сердце перестало справляться. После родов это не повторялось. В эту беременность пока приступов не было, но ещё не вечер)))

@Мама мия спасибо за ссылку, посмотрела эфир с большим удовольствием ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...