Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh у меня сейчас без 2 дней 32 недели. Никаких кульбитов нет уже недели 2-3 точно, только выпячивания, толчки разной степени силы и повороты корпуса в стороны, ну и искания, как же без них))) не переживай! Это нормально! Детёныш уже вырос хорошо, места нет, чтобы кувыркаться.

@Алина К у меня звезда как только перевернулась головой вниз, сразу стало легче. Внизу значительно меньше возни и она деликатная что ли стала. Вся движуха в основном вверху живота или в бока выпячивает конечности.

@Ленамышонок у тебя первые роды? У меня хоть КС не было, но были операции. А чего именно ты боишься? Откуда этот страх? КС - это такая же полостная операция, как и другие. Я, например, боялась, что из наркоза не выйду или крякну на операционном столе в отключке, так и не поняв, что я померла. При КС ты будешь в сознании, результатом операции будет рождение твоего малыша, а это настоящее волшебство! Я всякий раз, когда мне клали моего новорожденного ребенка на живот, не могла поверить, что мой организм сотворил такое чудо) Это невероятное счастье и прилив чувств помогут тебе справиться со всеми трудностями.

@//HAMEL-87// с выходом на финиш!))) Да, сколько не рожай детей, все быстро забывается) ещё чуть-чуть и будешь держать свою крошку на руках?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние 2 ночи радуюсь что мне не надо вставать менять подгузник, успокаивать колики и кормить дцать раз за ночь ? прям бладарю и наслаждаюсь. Настраиваясь на изменение образа жизни. :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks роды вторые, но кесерево первое, было 2 лапары, страх наверное скорее всего боли после, того как отойдёт наркоз ?вот дурочкая?боюсь даже уколов, хотя за 7 лет бесплодия куда только мне не слазали и не поковыряли??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Я сгоняла на узи все таки, успокоила свои нервишки. 

Малыш лежит головой вниз и отвернулся к спине, поэтому характер поменялся. Весит уже 1200 грамм?? 

25 минут назад, Ленамышонок сказал(а):

того как отойдёт наркоз

ну ты же женщина-потерпишь))) и это все быстро заканчивается! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh конечно буду терпеть?ради такого можно, просто когда девочки уже это прошли, некоторые  и не раз, думаю, может есть какие то подводные камни, которые можно избежать или предостеречь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С неделькамиу  кого сегодня и с прошедшими недельками всех! Время бежит)) я с этими уроками совсем перестала забегать, времени нет)

 

Вчера сходила на 4д узи, на сына посмотрела, малыш неудобно лежал, ноги, руки и пуповина у лица-но несколько удачных фото получилось все же-на среднюю дочу похож, копия просто, носатый мальчуган))так смешно врач датчик приложил и обращается к ребенку она-и тут яйки на весь экран я засмеялсь и говорю Мальчик))врачу неудобно стало)))тоже говорит ага, мальчик))фотку такую и сделал для папы с бубенцами))и потом за все узи еще много раз бубенцы сверкали на весь экран-нескромный малый))а личико прятал))

весит Чудо уже 1045гр, опережает на неделю срок, те. почти 28 недель по узи уже, голова только некрупная, ноги длинные и пузико пухлое ну и щеки))сидит до сих пор на попе, руки, ноги у лица, все органы на месте и все в порядке. сердце доплер сделали все хорошо, врач стал уже про поворот ребенка говорить в 35 недель, если не перевернется, но я точно пас на счет этого, не дам вертеть.  Видела как малыш воды заглатывает и пузыри пускает, а потом писает))смешной-человек уже настоящий, с характером, врач меня и на бока вертел и живот мой тряс чтобы малыш ноги руки чуть убрал от лица и нет, не получилось)

Ходить мне стало тяжело, вес скакакун на 2 кг аж, 78 уже:girl_in_dreams:при долгой хотьбе отдышка сильная, живот огромный, все везде давит, по ночам врехтя переворачиваюсь, а ходить еще 3 месяца:Crazy:вот, поныла и легче стало)))

22 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

Я вот не знаю, покупать ли соски и бутылоки?!:think1: дочка соску вообще не брала, из бутылочек водичку не пила...

 

я со всеми детьми покупала и в роддом уже брала. Старшая Нук только взяла, со средней пробовала все возмодные соски не взяла никакую и висела на груди до 2 лет, младшая МАМ взяла и авент, в этот раз тоже их взяла, посомотрим как получится. Бутылочки только со старшей понадобились т.к на Ив была, с другими детьми ни одной бутылочки не купила и сейчас не собираюсь, если ГВ не заладится тогда куплю.

 

Про молозиво у меня текло только со старшей дочкой реками по ночам, с остальными детьми ни капли и с третьей дочкой когда она родилась получается я гв со среднй закончила как узнала о беременности и дочь в роддоме приложили и она сразу так жадно глотать стала как-буто не молозиво, а молоко и пришло очень быстро и сразу почти..да и сейчас если надавить то пойдет белая жидкость, но ночами не льется..

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

 

Малыш лежит головой вниз и отвернулся к спине, поэтому характер поменялся. Весит уже 1200 грамм?? 

 

с хорошим узи и с переворотом, у тебя на недельку побольше моего, может и мой решит таки перевернуться..младшая у меня в 36 недель перевернулась когда и как я так и не поняла т.е никаких сильных толчков и т.д не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks а у меня наоборот лежала головкой и давила на шейку, были боли, из-за этого и шейка стала открываться. А как перевернулась к 21 неделе, так легче стало, боли практически прошли, шейка удлинилась. Сейчас шевеления по бокам с обеих сторон, как будто поперек лежит. Но и с младшей были такие же ощущения, а лежала головкой, завтра посмотрим

@Maria86 у меня точно также всё как у тебя, при долгой ходьбе одышка, тяжело, не знаю как бы доходить эти три месяца

@Maria86 точно! Про фирму МАМ забыла. А бутылки хорошие у них? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина К сказал(а):

 

@Maria86 точно! Про фирму МАМ забыла. А бутылки хорошие у них? 

бутылочки не пробовала)не могу сказать

 

4 минуты назад, Алина К сказал(а):

Сейчас шевеления по бокам с обеих сторон, как будто поперек лежит. Но и с младшей были такие же ощущения, а лежала головкой, завтра посмотрим

 

а ты сама рукой не чувствуешь где голова? я четко ладошкой чувствую голова под ребрами у меня, когда нажимаю сын ногами сразу дергает-в бока, он один день спинкой слева лежит и ногами в право бьет, а другой день наоборот спинка справа и ногами в лево бьет, врач вчера сказал еще места много поэтому они моуг вертеться пока как хотят и положение нестабильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

Видела как малыш воды заглатывает и пузыри пускает, а потом писает)

и я сегодня видела, как будто что то кушал? единственное, что огорчило, что уже однократное обвитие ,но врач сказал, что такое бывает на этом сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Я буду брать дорожный набор - там маленькие флакончики шампунь/гель д/душа, мыло, зубной набор - паста/щетка и накладки на унитаз, все вместе. Вот такой на ВБ:

Screenshot_20200505-125927_Wildberries.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок к сожалению никуда от боли после операции не деться, увы.... Просто нужно быть готовой к тому, что болеть будет, чего уж греха таить. Но и в ЕР ты тоже не кайфовала. У меня третьи роды были самые болючие, небо в алмазах увидела. Плюс никто не оставит тебя загибаться после полостной операции, будут постоянно обезболивать. Ну и нужно принимать во внимание, что наличие рядом сладкой булочки сгладит постопеоационные ощущения. Гормоны и инстинкты будут делать свое дело)))

@Maria86 с хорошим УЗИ! У меня тоже привес 1.5 кг. До этого несколько недель стоял на месте, и тут бац! Да и фиг с ним. У меня пофигизм отрос к концу беременности)))

@ksenya_sh еще может распутается малыш, хотя может и нет. На это никак не повлиять. У меня старший родился с тугим обвитием, весь фиолетовый был, но закричал сразу и получил хорошие баллы по апгар. 

@Maria86 я тоже не поняла, как дочь перевернулась, как-то незаметно для меня все произошло

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Вторничных с недельками! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец пришла пряжа на комплект на выписку. Боксберри в этот раз из Москвы в ближайшее Подмосковье вез на оленях наверное, аж 4 дня))) скоро буду вам хвастаться красотой)

У нас сегодня почти весь день громкоговоритель вещает на весь район. Напрягает жутко, уже нет сил слушать про этот коронавирус. Полиция вчера приезжала всех с улицы гоняла. У нас народ забил на самоизоляцию по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!! 

Сегодня мое чудо возится постоянно в пузе. Локоть положу на пузо, сразу стучит по нему, требует убрать. Ветрина сегодня - жуть, пошла с ребенком к лесу прогуляться, она педали не смогла крутить против ветра, да, что про неё говорить, меня сносило. Вернулись обратно. Будем ждать дождя, чтоб по лужам прыгать потом.

Накладки на унитаз все одинаковы, тонкие. Я пока ещё думаю, их брать или бумажные полотенца стелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Все равно кесарево, так что даже спокойнее

@Irian а мы погуляли, в городе жара, я с голыми ногами, пошли на поляну около леса, нас омон погнал? только зашли домой и ливанул ливень?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ksenya_sh сказал(а):

и я сегодня видела, как будто что то кушал? единственное, что огорчило, что уже однократное обвитие ,но врач сказал, что такое бывает на этом сроке

да, да, как-будто кушал и с таки удовлльствием))я до этого твикс дома навернула с кофе, может как раз воды сладкте стали)))а про обвитие старшая родилась с двойным тугим, кс было, предлагали еще повернуть ее, а если бы соласилась?ни на одном узи ни слова про обвитие не говорили..я думаю это и была причина почему не смогла перевернуться, может и пыталась да пуповина не дала.

30 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

 

@Maria86 с хорошим УЗИ! У меня тоже привес 1.5 кг. До этого несколько недель стоял на месте, и тут бац! Да и фиг с ним. У меня пофигизм отрос к концу беременности)))

 

спасибо! погорячилась я, не 2 кг. а всего то 1.1 кг за 2 недели))нормально))я тоже не заморачиваюсь на счет веса-ем я мало, значит это не о еды...

про шевеления у меня день-два спокойно, а потмо день-два скаяет причем иногда кажется что вообще не спит и днем и ночью что-то вошкается там, иногда живот ходуном прям ходит и подпрыгивает, а иногда лениво шевелится..я читала 4 шевеления в час должно быть минимум, а у меня точно больше так что все хорошо. и икает мой иногда часами с перерывами, а иногда не икает))но то как лежит я четко чувствую и могу прощупать где что у него.

я сегодня вещички в комод разложила, потихоньку собираю сумку себе в роддом, время конечно летит просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maria86 сказал(а):

ты сама рукой не чувствуешь где голова

Неа, вообще не разбираюсь даже, и жира не мало на пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алина К сказал(а):

 и жира не мало на пузе

у меня тоже))))но лежа на спине хорошо прощупывается, там где ноги там мягко и проваливаются пальцы. а там где спинка твердо.

 

 

я вот еще заметила что на спине стало тяжко лежать, в прошлые ьеременности не было такого, а вчера на узи по лестнице поднялась на второй этаж в маске, в кабинете сразу на спину на кушетку легла так мне не отдышаться было еще на сине, в маске, ужас, думала задохнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Всех с недельками и хорошего настроения!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками сегодняшних!!!!

У меня тоже уже больше перекаты и выпирания,но я,не могу разобрать где,что у него)))), надеюсь головой лёг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maria86 сказал(а):

но лежа на спине хорошо прощупывается, там где ноги там мягко и проваливаются пальцы. а там где спинка твердо.

я думала что у меня под рёбрами коленки выбирают, оказалось все же пятки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh пятками удары сильные, а головой такие нежные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и лежит поперек.  Попу выставляет,  в ребра пинает  огого как. Живот в объеме прибавил заметно. А вообще вошкается  капитально целый день 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не могла толком понять где что ? попу с головой ведь перепутать можно. У меня в основном в районе пупка дрыгания и выпячивания. Думаю что ногами. Когда лежу на боку тогда выше. 
иногда, редко, внизу копошится, «у выхода». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот у меня так и было во вторую беременность, часто торчал круглешок вверху, ещё так ровно, я всё время и думала что это голова, и мужу говорила. Поэтому мягко говоря очень удивилась, когда на 3 скрининге сказали что это попа? после этого даже не пытаюсь предполагать)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...