Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия и я не понимаю, где что, хотя жира нет, кожа натянута, по плотности живот одинаков абсолютно. 

Шевеления ощущаю везде. Чаще всего справа сбоку вверху и слева снизу. Полдня шейку мне ковыряла. Бывает одновременно в желудок бьёт и в мочевой. Чтобы шейку не ковыряла я обычно позу пьющего оленя принимаю)))

Господи, как же на даче хорошо! И погода ещё прям как по заказу. Даже дождь не может ничего испортить. Приедем, поучимся с 12 по 22 мая и назад уедем. Говорю своим, хлеб сами печем, огород посадили, осталось кур и козу завести, чтобы молоко и яйца свои были, а за мясом уж, так и быть, раз в неделю-две можно съездить.

@Ленамышонок почему сейчас КС будут делать?

Что-то я вообще о родах не задумывалась, а тут вас почитала и осознание пришло, что через это надо будет снова пройти и снова удивиться размерам маленького человека и тому как он в пузе умещался!? В общем, не хочу родами заморачиваться. Всё равно, готовься к ним, не готовься, если будет грамотная и терпеливая акушерка, значит, роды пройдут как по маслу. Толку от того, что я училась дышать и т.д. никакого, всё в родах забыла. Благо акушерка нагибалась и прямо в ухо командовала ,,дышим! Вдох через нос, иначе трещины на губах будут,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня плановое кесерево, т. К потуги надо исключить, в голове 3 года назад нашли аневризму, из-за этого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок пусть всё хорошо будет! Не переживай! Все мои знакомые, кто сначала прошел ЕР, потом КС, говорят гораздо тяжелее, но не криминал. Ты справишься, всё будет хорошо! Настраивайся на позитив.

А может, тебе повезет, и восстановление пройдет легко и незаметно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо за поддержку, надеюсь на лучшее!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @Maria86 с хорошим узи, девочки? пуповину снимет ещё с шеи. Я своего так уговаривала, когда обвитие было. К следующему узи уже все норм. 
 

Доброе утро и с недельками:plus1:вот и у меня нащупывается что то круглое, но это вполне может быть попа? возле пупка постоянно что то острое выпирает

@Маруся Би неплохой набор, закинула в корзину:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Со средой! Сегодня работать:(( Неохота:(

Стала спать хорошо, ттт, убрала теплое одеяло, теперь накрываюсь только пододеяльником. В туалет конечно стабильно раза 2-3 но сну не мешает?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh сколько тебе ещё осталось работать? Месяца два? Может все таки в декрет с 30-ой;)Рада за тебя, что сон наладился. Тяжко, когда не спится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //HAMEL-87// сказал(а):

сколько тебе ещё осталось работать? Месяца два?

целиком май и половинку июня, недолго вроде? тяжело втягиваться вот после таких затяжных выходных. Сегодня буду стоя работать, потому что малышу совсем не нравится, когда я сижу

2 минуты назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Тяжко, когда не спится

о да?? а я вообще «за» поспать?

3 минуты назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Может все таки в декрет с 30-ой

нееее, обещала я??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок не бойся! Особенно если ты через такое прошла, то это не страшно. Уколы боишься? Думаю, что нет. Делается пару уколов вдоль позвоночника и через некоторое время в позвоночник. Если у тебя нет большого количества лишнего жира, то сделают с первого раза. У меня вообще, когда наклоняюсь вперёд, каждый позвонок виден) главное, когда отходить от операции уже в палате начать шевелиться, перекатываться с боку на бок. Потом легче. Обезболивающее делают, так что всё будет хорошо! Пишу и себя в этот момент успокаиваю? больше всего мне в операции не нравится, когда раскрывают стерильную пелёнку или как она называется, она пахнет сильно. Аж мутит бееее. 

А мне совсем плохо спится в городе после дачи( сны какие-то суматошные... Бред снится... Часто снится, что молока много, аж льётся. А ребёнка рядом нет, всё не понимаю, где он... Один раз младшую кормила, а она уже сосать же разучилась (3 года), вот и смотрела на меня, как на сумасшедшую... 

А на дачу не уехать из-за уроков и младшей в садик по утрам надо. А погода сейчас ☺️ +14-16 и ветра нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat спасибо за поддержку, все понимаю, что все переживу, но голова дуратская покоя не даёт, вчера вебинар нашла такой хороший, Марины Чижовой, прослушала, про кс, так там все хорошо сказано, сегодня ночку поспала??? у нас ещё в перинатальном такие мигеры работают, именно после родовой, что 15 лет назад рожала, что сейчас ничего не поменялось , отзывы ужасные, а ничего не делают. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет!!! С недельками!!! ???  

Девочки, а со зрением плохим тоже КС делают? 

@Ленамышонок Всё будет хорошо! Не бойся. Я вот больше сама рожать боюсь.. А при КС 15 мин. и свободен)) У меня тоже вопрос стоит про КС.. Не знаю, что решат. 

@ksenya_sh@Maria86 С хорошим узи!!! :flower:

А я анализов на тромбофилии жду.. Скорее бы уже, извелась вся. Из груди какую - то жидкость немного заметила сегодня.. Неужели молозиво ? 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  все от сетчатки зависит. я вот никак не дойду до окулиста(( а у меня зрение -9 стало за всю беременность, а было -7

@Ленамышонок  все будет хорошо! у меня тоже кс плановое

Всем привет!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками сегодняшних!!!

@Polmilkat у вас садики работают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

а я вообще «за» поспать

Я тоже:D@Анна0304 Лена правильно написала, от сетчатки зависит. У офтальмолога проверить надо, что он скажет. Мне с минус 7-8 сказали, что не видят препятствий для ер. Надеюсь в этот раз также будет. @Снежинка84 у меня в первую как будто хуже стало зрение. В эту проверяла при постановке, те же диоптрии остались. Я так обрадовалась. Во время беременности может быть ухудшение. Пусть будет только временно, и после все вернётся на круги своя? Хочу в будущем коррекцию сделать. Здесь много кто делал из девчат

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 @//HAMEL-87// Вот и у меня зрение не очень.. Минус 8 было.. Сейчас не знаю.. Записалась на 12 мая к офтальмологу.. Посмотрим, что скажет..  

Еще у меня миомы две. Узисты пожимают руками, как не спрошу, можно ли рожать с ними самой. Когда мне уже ответят на этот вопрос, непонятно. 

@Снежинка84 А у тебя почему кесерево? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленамышонок сказал(а):

у нас ещё в перинатальном такие мигеры работают, именно после родовой, что 15 лет назад рожала, что сейчас ничего не поменялось , отзывы ужасные, а ничего не делают. 

А может им шоколадку или печенье и чаем? 200р а им приятно, может лично к тебе будут лучше относиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 если глазное дно в норме, нет отслойки, то рожать ЕР разрешат даже с -12. У меня есть такая знакомая. А есть кому с -3 и отслойкой незначительной строго КС сказали.

Про знакомую с -12, у нее первые роды были в 16 лет, вторые в 38. Оба раза ЕР и оба раза с сетчаткой и глазным дном всё ок было. Тут, видимо, как повезёт...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С неделькой у кого по средам!

Я сходила на УЗИ, всё в норме, лялька перевернулась, ура! Хотя и сказали что радоваться рано, место есть, может и опять перевернуться как ей надо) но я всё равно обрадовалась, надеюсь так и останется в головном) показали в 3д, такой прикол? кажется на мужа похожа, а губы моего отца, ну посмотрим))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия дак и так хотим по знакомству, а больше у нас в городе не как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня глаза после трех операций, врожденная катаракта, но мне в прошлый раз разрешили ЕР, не смотря ни на что. Потому что с сетчаткой все ок! :)

Вот опять нужно идти к лазерному хирургу на консультацию, что скажет на этот раз.

Всем приветики, девочки! Недельчатых с +1! :)

С утра сходила сдала кровушку, целых пять пробирочек. Завтра у меня третий скрининг, малышку увижу, если дадут посмотреть:kiss2:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Вроде только с экватором поздравляли, а теперь уже все в декрет идём дружно)

@Алина К с хорошим УЗИ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  а у меня эндопротез тазобедренного сустава стоит, и был пером костей таза.. все конечно срослось и зажило 100 лет назад,  но с таким набором в роды меня никто не пустит. все сикось накось. Последствия дтп.

Может поэтому мелкий и не хочет вниз головой сидеть, неудобно ему так... не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ленамышонок сказал(а):

@Мама мия дак и так хотим по знакомству, а больше у нас в городе не как ?

Ну хоть так ?‍♀️ И если кто будет наезжать после родов, прям в лицо и спросить/сказать о тортике, уточнив изменит ли это вообще отношение ко мне? Ну типа я понимаю что вам мало платят, не от хорошей жизни вы тут, как вам тут тяжко... (подыграть) и давайте я вам приятное сделаю чай с печеньем, тортик... и может сработает. 
хотя я даже не припомню чтобы к нам за 3 суток кто-то подходил что-то говорил. Врач на осмотр приходил, и убираться женщина приходила. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у меня из за гсд зрение просело. Эндокринолог сказала, что так бывает часто.

После родов оно пройдет и зрение вернется в норму. Очень бы хотелось верить. А то и так как крот.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 да, работают. Но многие садик и попросили, если родители не работают, то не водить. Наш садик, как работал, так и работал. Но многие родители не водили детей. Я водила, тк маленькая не давала бы старшим уроки делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...