Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет.  

Девочки, а какого размера вяжете плед на выписку? Подружка хочет мне связать, но размер не знает. В интернете вычитала, что подойдет 80×100. Не маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня снова сидалищный защимило? хромаю, болит (((( 

Если врачу скажу сразу скажет к неврологу. А моя работает в больнице, где все с короной лежат ((( да и вообще врачи начнут думать про кесарево.. а при больной спине мне в пц сказали тогда общий наркоз. Для меня это самое страшное ?

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик я вязала 90*90.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К с хорошим узи:girl_bye: как шейка?@Маруся Би мне тоже завтра предстоит)) @@@ на хороший скрининг

@Хвоcтик я хотела 100*130, по размерам пледа, в котором сын выписывался. Был с большим запасом. Возможно и 100*100 оставлю

@bagirka87 держись, пусть поскорее само отпустит??

Ох, девочки, завтра приём. Вот вы обычно разгрузочный день делаете, а я часов в 8 поела супа, кальмаров маринованных. Испекла сегодня синнабоны. С чаем съела 1,5 штуки. Уж очень вкусные получились? Не представляю, сколько завтра на весах будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// если врач что про вес скажет, скажи селедку ела и лишний вес - вода )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

 

Спасибо всем за добрые пожелания

я уже лучше, выздоровела полностью, правда постоянно есть и спать хочу, у меня режим накопления сил и энергии

У мня было три КС и я уже ничего не боюсь)) и радует что это последнее))

Пуз огромный. набрала пока 8 кг думаю еще 4-5 наберу но это нормально, обычно больше набирала, пока 67 кг с утра. Третьего рожать пошла 75 кг

вас почитала хоть настрой получила на сборы, почти 30 недель  у меня еще списки не готовы даже...не похоже на меня))) и вот не хочется прям ничего, но к середине июня надо реально все собрать

Мелкий очень сильно пинается, вертится, боюсь воздуха не хватает ему... хотя по последнему узи в 26 недель кровотоки в норме. сроки на 2 недели по всем параметрам опережает

Я через неделю после 12 мая в жк на прием и ктг надо сделать и на третий скрин записаться и анализы сдать 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо за лайфхак:D

@Lady Jul с выздоровлением:flower:доча два дня тоже ужом вертится. Что-то даже немного волноваться начала. Возможно у него наоборот режим выброса энергии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С неделькой у кого сегодня!:plus1:

@Lady Jul ну слава Богу, с выздоровлением! Если переживаешь, можно сделать доплер внеочередной или УЗИ.

@//HAMEL-87// удачи завтра на УЗИ! Синнабоны...ух, нямка...А мне такое нельзя, эх..

Я сегодня сделала доплер и аж в двух местах воды измерила.

И я ничего не понимаю. В 29 недель у Тё ИАЖ был 258, наибольший вертикальный карман 7,5 см. Сегодня в первом месте 179 при наибольшем вертикальном кармане 7,8, а во втором месте - ближе к 200 при наибольшем вертикальном кармане 6.

Как это все понимать ума не приложу. Девочки, а у вас какие индексы амниотической жидкости, можете глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня вчера Курганников намерил 156 ИАЖ но у меня срок 28.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh о, ну тут никаких сомнений. полная норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пузиков среды с недельками!

Вот и я подобралась к 30 неделям. Сегодня была в жк, оформила больничный, сделала узи и допплер, получила направления. Все очень оперативно! Обратно решила прогуляться пешком. Надышаться не могла ароматами весны и первыми листочками! После обеда унесла заявление на работу, порадовала скучающего начальника своим появлением) Вкуснющий тортик потом купила своим родителям и брату. Думала, зачем так погорячилась, надо было пирожными ограничиться... Ага, тортика уже и след простыл)

А ещё у нас в отделе сегодня радость. У нашего коллеги второй сын родился - четвёртый ребёнок! Такой сюрприз для всех))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Тебе день в день оформили больничный получается?

Мне сказали, что у них есть на это три рабочих дня. Я в декрет вышла 30-го апреля, а за больничным мне сказали приходить 8-го мая...Нет слов просто...

Не успела до праздников отнести больничный в бухгалтерию :(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо) да, с шейкой наверное всё нормально, честно говоря, даже не спрашивала про нее и не смотрели, т.к ещё в прошлый раз удлинилась прилично, а сейчас плацента хорошо поднялась и уже не давит. Как бы она теперь наоборот не задеревенела как обычно)

@Sunshine_day с неделькой и обратным отсчетом) 

А у меня у свекра завтра др и тортик решили испечь сами) дочь настояла, уговорила в общем, хотя свекровь была против, ругалась, знает что я потом обязательно отеку и ещё что-нибудь может случиться... Ну, испечь испекли (медовый с заварным кремом), дочка хорошо помогла, теперь бы придумать как его до них довезти) коробок никаких нет. Это уже пусть муж думает)

В целом, ничего не случилось, только спина отваливается и естественно отекла, как же без этого? девочки, а кто-нибудь знает, как распознать есть ли отеки на животе или органах, которые могут плохо отразиться? А то иногда когда отекаю, кажется что я вся надулась везде?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul с выздоровлением!

@Sunshine_day с неделькой и обратным отсчетом!

@Lu-na у меня в 27 недель было написано, что количество вод - норма и всё.

@Алина К вроде только по резкой прибавке в весе можно внутренние отеки определить. Других способов не знаю, к счастью меня это в прошлый раз миновало, в этот тоже пока нет отеков. Есть небольшие, но когда начинаю много ходить - уходят.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может белок в моче или повышенное давление? Или взвеситься утром, пить брусничный лист и взвеситься на следующее утро. Как изменится вес проверить. 
 

вот нашла сайт где про отеки: 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я на узи не иду, за бл только)) У меня иаж никогда не пишут, только карман смотрят

@Sunshine_day С декретом

@Маруся Би тебе не в электронном виде делают?

Доброе утро! Четверговую группу с недельками? Стою в жк, очередь на кровь длиннючая. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот боюсь в женскую клнсультацию идти, хотя кровь сдать на инфекции надо думаю может платно лучше и результаты сразу, а то как представлю что в обсервации рожать буду так дрожь пробирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  да, день в день. Ещё и узист была на месте. И вообще мне так все понравилось. Пришла, температуру замерли, отправили в кабинет к врачу, очередей нет, пропускают строго по записи, в одном кабинете и сидела, а врач хлопотала бегала с больничным, с акушерского поста направления на анализы принесли (сегодня утром сдам) . Не то, что с сыном. Там пришлось сначала очередь к участковой отсидеть, потом два часа к заведующей на приём, анализы растянули на неделю, биохимию в жк сдавала, а оак в поликлинике в общей очереди, а кабинетом узи тогда даже и не пахло, отправляли в какой-то центр городской скрининговый бюджетный, но записи на месяц вперёд не было, поэтому все платно сдавали.... Пока пандемия мне на руку, в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо, Валь, почитаю. Нет, белка нет, давления тоже, только отеки когда много стою или топчусь на одном месте

Доброе утро! Четверговых с недельками!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала 6 пробирок? Теперь надо спецов пройти и мужу анализы. Электронный больничный уже готов, в личном кабинете в фсс посмотрела. Осталось только с работодателем решить вопрос:girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых с неделькой! У меня 32!)))

Я тоже сегодня была в ЖК, сдавала кровь. Тоже то ли 5, то ли 6 пробирок. Очереди нет! Все же есть положительные стороны в карантине)))) провела в ЖК ровно 10 минут, а с учётом дороги дома отсутствовала всего 30 минут) 

У нас сегодня такая погода роскошная, после обеда гулять пойду с детьми, буду нарушать режим.

@Маруся Би мне очень оперативно оформили больничный в день явки. Причем всю беготню с бумажками взяла на себя акушерка, мне осталось только подождать ее на диванчике. И работодателем все удачно решилось, мне даже ехать не пришлось. Написала дома заявления по формам, что они мне на электронную почту прислали и муж отвёз. 

@Хвоcтик я вяжу сейчас 110*110 см примерно. Тело пледа 100*100 + около 10 см по периметру ажурная обвязка.

@Lady Jul с выздоровлением! У меня малышка тоже пинается очень ощутимо, особенно вечером. Такая движуха, аж искры из глаз. Муж мне вчера говорит: " как же ты ещё два месяца сможешь это выносить..."

@//HAMEL-87// у меня тоже по обходному листу конь не валялся... Ни одного специалиста... Так не хочется!

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul С выздоровлением!!! Теперь держаться и больше не хворать!!! ???

@Алина К С хорошим узи!!! 

@Снежинка84Ну да, в твоём случае лучше не рисковать и КС сделать. У меня тоже мелкий и постоянно ножками вниз. Мочевой мой бедный.. Не хочет переворачиваться и все тут. 

@Sunshine_day С выходом в декрет! :flower:Скоро мы все уже за 30 неделю перевалим и тоже за декретом :girl_dance:

@Infinity_oks Я прошла только эндокринолога и лора.. Обязательно до декретного специалистов проходить? Тоже не хочется лишний раз по больницам мотаться.. 

С недельками, девочки!!! ???

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я не знаю, насколько обязательно. В прошлые беременности я до 30 недель всех проходила, а в этот раз вот так вышло. В первом триместре не до обходного было, во втором болела 2 раза сама и дети по кругу, тоже было не вырваться. Теперь вот карантин. По мне так нафиг он не нужен этот обходной. Тем более с учётом того, как и какие срециалисты осмотр проводят. У нас обязательно стоматолог (причем роды и зубы???), окулист (проверяет зрение на доске и якобы смотрит глазное дно при нерасширенном зрачке), ну и лор (опять же глянул секундочку, рассказал мне про мою кривую носовую перегородку, про которую я и без него знаю) и все. Аааа, про терапевта забыла! Ну у нас это бабулька. Послушает и все. Спрашивается, и нужно вот это все? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вяжут,вяжут, я одна что ли в этом деле безрукая? ?? Я вот на ВБ не нашла красивого пледа, в пренатале и иже с ним за 3000 не хочу брать, просила маму, она хорошо вяжет, но она сказала что не умеет крючком. А вы крючком или спицами? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...