Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@lelikaaa не одна))),я тоже не умею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Мне тоже дали обходной, лора правда нет, а так тоже - стоматолог, терпавет и окулист, но я к окулисту не пойду в поликлинику, запишусь платно в офтальмологическую клинику, мне там сразу все посмотрят на расширенном зрачке на современных аппаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Не одна, я тоже безрукая:))) Точнее вязать умею, но времени нет ващеееее??‍♀️?

@Infinity_oks я прошла только электрокардиограмму сдала и всё?? так что у меня тоже конь не валялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Нет, у меня бумажный по старинке :(

Вчера после сдачи крови зашла к старшей акушерке ЖК узнать, мало ли, больничный уже готов. Подхожу к кабинету, дверь на распашку, внутри никого. Захожу в регистратуру, спрашиваю, где она. А она там сидит, трындит с девчонками. Спрашиваю, готов ли БЛ? Она говорит, а с какого у вас числа? Отвечаю, с 30-го апреля. Ааа, говорит, так это был последний рабочий день, а сейчас только пришла. Время на часах 8.25. Хотелось ей сказать, ваш рабочий день начался 25 минут назад, а вы тут до сих пор сидите:girl_mad:Медсестра из регистратуры видимо прочитала это на моем лице и сразу вмешалась, говорит, вообще-то по закону у нас есть три дня для оформления БЛ. Ну теперь-то ясно зачем нужны эти три дня, что все работницы успели натрындеться о личном, попить чайку, покурить и фиг знает, что еще сделать:girl_mad:

В общем БЛ будет готов сегодня около 12 дня, и его передадут моему участковому врачу. Она сегодня в первую смену, а узи у меня в 17.00, так что мы не пересечемся никак(( Придется идти за ним аж завтра(( Обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa я на ВБ видела очень красивые конверты-пледы на выписку, но цена..... Я умею и спицами, и крючком. Сам плед вяжу крючком, а одёжку буду спицами из хлопка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поныла чуток))

Всем привет, деаочки! Нас четверговых с недельками! :) У меня 31, урааа, чуток совсем осталось!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Согласна с тобой, толку от данных специалистов нет! Я к лору, когда ходила, она мне сказала, что здорова, хотя у меня хронический тонзеллит, при котором горло всегда восполенное ? Ой, а стоматолог это что-то.. Даже не хочу туда.. Все равно зубы сейчас лечить не буду. 

@lelikaaa Я начала вязать, но поняла, что плед толстым получается и малышу летом в нем жарко будет. Я, конечно, довяжу, но уже на осень он подойдёт больше.. Я на ВБ вот такой плед нашла, симпатичный, но дорогой, блин, он ещё в молочном цвете есть ?

Screenshot_20200507_111821_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks  стоматолога лучше в самом начале проходить.

У меня повышенный срб и соэ был из за зуба, который как оказалось, под пломбой рассыпался.. так что смысл в этом есть.

да и сейчас проще зуб залечить, чем с маленьким ребенком на груди все время

@Анна0304 с лором такая же история ((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто мальчишкам плед вяжет, какой цвет выбрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 а ты писала, что многоводие ставили, не писали какой ИАЖ?

Я не могу понять, как это многоводие ставится. Во всех таблицах разброс огромный, для 31 недели, например, норма до 263 мм, а мне при 200 ставят многоводие...

Девочки, а ЛОР для обменки обязателен? Я его так и не прошла, в обсервацию не упекут из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na мне не писали иаж  вообще. В заключение просто воды больше нормы ((

И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Какие уже все большие!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na меня, что то в этот раз лора не заставили проходить, только терапевт, эндокринолог и стоматолог, лора проходила только до 12 недель 

Всем доброе утро! С недельками??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa я не вяжу, я куплю готовое, да и всё))) не люблю я это дело.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, а ЛОР для обменки обязателен? Я его так и не прошла, в обсервацию не упекут из-за этого?

я вообще хз про ЛОра. С дочкой был окулист, стоматолог и терапевт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стоматолог обязателен, т.к. инфекции с невылеченных зубов могут навредить плоду. Лорик так же, если есть острое заболевание надо пролечить. Хронь, понятное дело, никуда не денется. Но врач должен закорючку поставить, что здоровью это не угрожает. Окулиста считаю надо не в ПК проходить, а в специализированных клиниках. 

Я всех врачей проходила при постановке на учёт. Кровь на ВИЧ, RW, гепатиты сдавала в конце декабря, когда в стационаре лежала, поэтому до середины июня не буду их сдавать, они действительны 6 месяцев. Что сейчас скажут, не знаю. У меня муж ни флюшку, ни кровь на ВИЧ и пр. ещё не сдавал ? тоже обсервацией из-за него пугают. Просто тупость, если беременная дважды за 9 мес сдает эти анализы, то на кой хрен от мужа-то они? Если заражен один, априори заражен второй. Если один чистый, то и второй тоже. Рожать он со мной не пойдёт. Дай Бог на выписку б пустили, а то не пойми что происходит с этим вирусом. Фотографии профессиональные даже не сделать ((

Я, вот, мочу не сдавала уже 1.5 месяца и даже не парюсь по этому поводу ? уже думаю, может, платно сдать?

 

 

@фекла 91 сдай платно, время ещё есть. В 34 недели спокойно можно сдать, если угроз никаких нет. У тебя срок какой сейчас? Просто в мае я бы вообще ни в какие ПК не совалась. Сейчас идёт активный прирост заболевших. Через неделю будут примерно по 20 тыс новых ежедневно выявлять и сколько это продлиться одному Богу известно. Если есть шанс до середины июня дотянуть, я бы так и сделала. Сейчас самая жесть начнется ((( 

Я в Москве в ЦИР сдаю, онлайн заполняю все, что нужно сдать, оплачиваю, потом еду туда утром, сразу иду в процедурный, сдаю кровь и бегом в машину. Чтоб минимум контактов было. Надеюсь, там не придут скрытые больные или те, кто осознанно это скрывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Я начала вязать, но поняла, что плед толстым получается и малышу летом в нем жарко будет.

вот у меня вроде тоже толстоват, хотя и хлопковый. Если что пеленку посмотрю с уголоком

12 минут назад, Irian сказал(а):

то на кой хрен от мужа-то они? Если заражен один, априори заражен второй. Если один чистый, то и второй тоже.

вот я тоже этого никак не пойму. Бред какой-то придумали 

@Infinity_oks я уже на завтра к терапевту записалась там же в женской

@Анна0304 у нас надо два раза их проходить: при постановке на учет, что у тебя нет противопоказаний для вынашивания беременности и после 30 недель, где определяют родоразрешение (ер или кс). Думаю, что везде так по стране
@ksenya_sh что то я про экг совсем забыла, ещё и это надо??‍♀️
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 а тебе самой-то какой цвет нравится? Я бы мятный взяла) уж очень мне нравится. Я мечусь даже сейчас, что брать розовый, нежно сиреневый или кремовый, а может, всё-таки мятный (вдруг мальчик искусно прячется, чтоб сюрприз всем сделать, а если девочка, то как в мятном-то, нормально?). В общем, муж предлагает предоставить право выбора пузожителю, чтоб напинал себе нужный цвет ? я говорю, дете ещё не родилось, а ты от него азбуку морзе требуешь ?

@//HAMEL-87// я не помню делала ЭКГ или нет. Скорее всего в стационаре сделали. Там же сразу всё делают. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// При постановке я никого не проходила. Мазки сдавала только, да кровь с мочой. Мне обходной лист со специалистами то дали только во втором триместре. 

42 минуты назад, Irian сказал(а):

@lelikaaa я не вяжу, я куплю готовое, да и всё))) не люблю я это дело.

А где ты купишь, если не секрет?)) Я хочу красивый пледик.. Вот думаю лёгкий плед вязать самой или купить.. 

@Irian Даже не знаю, какой мне цвет нравится))) Мятный, кстати, красивый цвет, да..)) И девочке подойдёт, почему нет. 

Я думала, если самой вязать, то из таких ниток.. Но, не успею, наверное 

 

Screenshot_20200507_120042_com.wildberries.ru.jpg

А мне зубик надо удалять (( он не болит, просто разрушился.. но я не рискну сейчас.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас повторно нужно окулист,стоматолог,терапевт и дерматолог,всё,кроме окулиста у нас в ЖК,но пока молчат,может и не нужно будет сейчас,от мужа ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сдала сегодня 8 пробирок крови, перед декретом.

Из специалистов не успела проставить отметку только у стоматолога, но в самом начале была у него, но еще не знала, что беременна. Ну и муж на вич не сдал.

Всех четверговых с недельками.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

меня муж ни флюшку, ни кровь на ВИЧ и пр. ещё не сдавал ? тоже обсервацией из-за него пугаю

а я не понимаю, это зачем? это в обменке должно быть или что?

просто 9 лет назад с дочкой такого не просили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пдр у меня 1июля. Я отважилась и сходиласдала платно в смд одев 2 маски только расстроилась что медсестра шмыгала носом ладно надеюсь не корона, ещё была неприятно удивлена что заанализом на ВИЧ надо лично приходить. А то меня жутко пугает обсервация. Ещё думаю как УЗИ сделать чтобы минимум контактов

@ksenya_sh есть приказ Минздрава где говорится что анализы на инфекции надо сдать на 28-30  недели и про флюорографию там ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, фекла 91 сказал(а):

есть приказ Минздрава где говорится что анализы на инфекции надо сдать на 28-30  недели и про флюорографию там ни слова

ну мои понятно, я всё про мужа. я как представлю, что сейчас он начнет мне мозг компостировать... зачем ему и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое обсервация? И кто туда попадает?? Это если специалистов не пройдёшь?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...