Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian @Анна0304 и  у меня сегодня каменеет, вчера вечером и прихватывало:(

@Анна0304 Меня спасало, я взяла байковые и муслиновые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а пеленать малыша часто приходится? Много пелёнок надо? И каких лучше? Не соображу, что на первое время надо(( 

Я еще первой доче набрала пелёнок, фланелевых (теплые), ситцевые (тоненькие) и трикотажные кулирка штук по 5. Всеми пользовалась, сначала полностью пеленала на сон (распашонки к телу), потом доча стала из них выворачиваться, стала по пояс пеленать. А потом пелёнки всюду подстилала. Сейчас перебирала приданое, все пеленочки снова пригодятся)))

Сейчас хочу сшить пеленки-кокон на молнии, попробую)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я пеленала на ночь первые четыре месяца, иначе спал плохо, ручками махал, будил себя. Днем пеленала первые пару месяцев, потому что мы старались подольше без пампов обходиться, очень часто какал и жидко, плюс жара, под подгузом сразу попу разъедало, поэтому в основном в пеленках только был. У меня было 20 штук и то бывало на день не хватало их. Проще было пеленать в трикотажные, они мягкие. В этот раз вот взяла немного муслиновых. Они тонкие, дышащие и мягкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 если подгузами совсем  пользоваться не будешь (кроме прогулки), то очень много 30-40 штук. Я так мучилась, потому что подгузы - зло (мама и свекровь). С дочкой буду пользоваться благами цивилизации:D

11 минут назад, Маруся Би сказал(а):

очень часто какал и жидко,

Тоже так мучились(( как вспомню. Попа вся красная была постоянно

Из-за этого у меня ватные диски улетали мгновенно просто

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я не пеленала своих ни дня))).распашонки,ползунки или слипики надевала),есть пелёнка-кокон,можешь их взять на пробу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

Даааавно сюда не писала, но читала вас) всех с декретом,  кто в декрет ушёл,  с недельками. Время летит ого-го,  уже 28 неделя приближается к концу? пуз вырос,  я не понимаю как у меня ребетенок сидит))) снова простыла,  кашель,насморк,  от кашля уже не знаю что принимать, уже живот болит от кашля. По поводу декретных,  я тоже уже жду денежку,  чтоб прикупить необходимое,  уже не терпится. Есть тут кто, у кого зп 13 тыс?‍♀️мне аж стыдно писать свою зп. Сколько нам положено ? Или кто умеет считать 

У нас ещё в Магнитогорске закрыли один из 3х роддомов,  под инфекционное, для короны в общем. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, мне живот растягивает в разные стороны,особенно перед ночным сном и в мочевой и шейку долбит,неприятно(((.так и не пойму,как он лежит,мне кажется на попе сидит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// мы тоже намучались, чем только немазыла и не присыпала. Спас Судокрем! Вообще великая вещь!

@Юлия2020 У меня официальная зп на одном месте работы была 14900, на последнем 11000, в прошлый раз около 57000 вышло. Как насчитают в этот раз не знаю. Я в прошлый раз считала в интернет-калькуляторе свои декретные, попробуй в поиске найти, вбей свои данные по зп за последние два года и получишь результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня живот болел и тянул, как на месячные... поэтому напряглась... это ни с чем не спутать. Сегодня просто каменеет иногда. Но лежу прям много, чтобы минимум провокаций было. Что-то подозрения, что в этот раз история повторится гораздо раньше, чем в первый. Остаётся только молиться, что дохожу хотя бы опять до 36 недель... В понедельник буду звонить в Монииаг, чтобы приняли и решили, что со мной дальше делать... Может, конечно, брекстоны такие болезненные просто, уже не знаю, что и думать. Но настрой уже совсем не радужный...

Я пока всё необходимое выбираю, закидываю в корзину, а потом, если вдруг, сразу закажу. По поводу пеленания: я не могла пеленать, моя выдавала рвоту фонтаном на любые манипуляции. Плюс я, как оказалось, не умею пеленать. Вся эта конструкция разваливалась. Мама моя иногда пеленала на ночь, когда рвоты не было круглосуточно, но мой ребенок ненавидил, когда руки связаны. Ещё брала готовую пеленку на липучках, тоже хрень оказалась, в том р-ре, что брала, мой ребёнок утонул, а когда доросла до нее, то уже и на фиг это было не нужно. Так что сейчас возьму на пробу одну пеленку на молнии. Понравится, закажу потом ещё, нет- отдам ребенку кукол заворачивать (хотя она с ними не играет, ну, рысь свою завернет). Ты потом сама поймёшь надо твоего ребенка пеленать или нет. Пеленки в любом случае пригодятся. В коляску постелить, от назойливых глаз/солнца закрыть. Я первое время на диван, куда всё садятся, не клала ребенка, стелила всегда пеленку. Возьми штук 5 х/б и 5 фланелек, пригодятся. Я большие фланельки потом ещё долго вместо полотенца на море использовала. они и сохнут быстро и если уснет, накрыть можно. В общем, по ходу пьесы разберёшься.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irian сказал(а):

живот болел и тянул, как на месячные

вот и у меня также было вчера вечером, один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 если за 2018 и 2019 годы всегда была зп 13тр, то примерно выходит 59-60тр. А так да на сайте ФСС есть калькулятор для расчёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ирина, давай меняй настрой на радужный: доносишь до 38 недель, все хорошо будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh может, на погоду реагируем? После +23, сегодня +13. Вполне может быть. 

@//HAMEL-87// спасибо ? главное, как говорится, во время спохватиться. И не пропустить нужный момент, когда могут остановить схватки. А то опять буду думать, что брекстоны, а это не они совсем. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian не знаю, у меня сегодня вообще депрессняк какой то накрыл??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты прям подруга по несчастью и меня тоже (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 вот ии я на это надеялась, но всем знакомым на 36-37 неделе делают... А платно только в другом городе 

Так! Не хандрить! У нас сегодня + 13, так рады) а на следующей обещают +9...

Мне пришли декретный, я им рада, не ожидала столько. В том году поработала пол года на пол ставки и в этом году так же) большую часть отложила в НЗ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nataska80 сказал(а):

А я не беру в кроватку постельное...обхожусь пеленками)))

А мы кроватку не ставим :)хотя постельное есть от старших, как новое. И кроватка есть. На балконе ждёт. С младшей собрали и разобрали через несколько месяцев. Толком не была в ней, только место кровать занимала. 

6 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а ношпу пить можно на нашем сроке? Чёт живот каменеет весь день(((

Я думаю если 1 раз то не страшно, а Если на регулярной основе то не стоит. Лучше магния добавить. Папаверина свечи. 

@Irian я ещё люблю на молнии ))) ещё быстрее. Особенно когда уже шилопопы уползти хотят. 

@Irian я в этот раз взяла две на молнии разных покроев, минимального размера. По отзывам выбирала. На ВБ заказывала. Визуально понравились. Плюс ещё есть на липучке 1 тонкая 1 тёплая пеленки. 

@Анна0304 я не пеленала. Они конечно лучше спят. Но к ручкам тоже должны привыкать. Максимум пеленка кокон на липучке у меня был. А второго сына научила на животе спать - вот кайф и полезно и ручками себя не будил. 
сейчас взяла ещё две разные по крою пеленки на молнии. В покупках вроде показывала. 
Но ещё ж лето будет, пеленки муслиновые взяла, чтобы ребёнок в подгузнике был и пелёнкой накрыть, или без подгуза, если попа сильно преть будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Polmilkat сказал(а):

я им рада, не ожидала столько

Здорово, когда такая приятная неожиданность:D

Доброе утро, девочки☀️ С праздником? С недельками субботних☀️ Малышка сегодня с утра уже под рёбра пихала ножульки:kiss2: То ещё «приятное» ощущение)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками субботних?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

Что-то и у меня с утра стал живот прихватывать. Не знаю, что и думать. И мелкая с утра сильно буянила. :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик наверное поэтому и прихватывал, что буянила. 
всех с добрым утром и праздником! С закрытием недельки, у кого :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я еще грешу на кишечник, вчера семечек тыквенных наелась, зато схуднуда после туалета:confusion:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2020 в 16:18, bagirka87 сказал(а):

а при больной спине мне в пц сказали тогда общий наркоз. Для меня это самое страшное

У меня был общий наркоз при КС. Ничего страшного не вижу. Я с улыбкой шла на операцию. Проснулась потом и через час малыша привезли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик да, вполне возможно. Матка чем больше тем активнее реагирует на нагрузку, шевеления, кишечник тот же. 
я вот вчера активничала но но грамм не сбросила ?хотя прошла 11тыс шагов и закрыла два кольца активности на AW. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...