Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

19 часов назад, Irian сказал(а):

 Ещё ж старшей надо постельное обновить, а то ж не поймет прикола, почему мелочи всё сейчас выбирается и покупается, а ей нет ?

ооо, как точно! а мне троим надо обновлять все время. а то старшая каждый раз спрашивает "Это что опять братику?!", хотя им всем троим покупается ничуть не меньше:girl_in_dreams:

 

всем привет! С Днем Победы! и с неделькамиу  кого сегодня!

19 часов назад, Nataska80 сказал(а):

А я не беру в кроватку постельное...обхожусь пеленками)))

а у меня от девочек осталось два комплекта, нейтрального цвета, новое не буду брать т.к дети обычно у меня в кроватке помиимум спят, зато пеленок муслиновых набрала много)))

18 часов назад, Irian сказал(а):

@Nataska80 в прошлый раз я тоже пеленки стелила. А сейчас хочу красивое что-то. Фемили стайл может быть даже найду, для старшей и младшей. 

я своих часто одинаково одевала, сначала старших, потмо и с младшей)и постельное всегда покупаю в двойном формате и вещей много одинаковых, но сейчас старшей уже почти 9 и она хочет индивидуальности-часто просит отдельные вещи, а не одинаковые с сестрой, а средняя наоброт многое хочет как у сестры..пока..хотя уже видно что вкус у них разный, абсолютно

 

18 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а ношпу пить можно на нашем сроке? Чёт живот каменеет весь день(((

можно! я со средне принимала в 26 недель курсом по 2 тб 3 раза в день по совету акушерки. у меня матка почти все время в тонусе была-помогло в итоге.

 

17 часов назад, Анна0304 сказал(а):

 

Девочки, а пеленать малыша часто приходится? Много пелёнок надо? И каких лучше? Не соображу, что на первое время надо(( 

я пеленала на все сны,до полугода, своих..но не туое пеленание, болик одевала и в пеленку или мягкий плед и качала, пеленала не туго сами во сне спокойно распеленовывались, детям важно чтобы они ручками себя не будили

11 часов назад, Мама мия сказал(а):

А мы кроватку не ставим :)хотя постельное есть от старших, как новое. И кроватка есть. На балконе ждёт. С младшей собрали и разобрали через несколько месяцев. Толком не была в ней, только место кровать занимала. 

 

мои хоть и не спали в кроватке, но я не убирала, у нас спальня на втором этаже. кроватка там стоит с мобилем, чатсо утром ребенка туда можно было положить мину на 5-10 под мобиль..а в низу в коляске спали дневные сны.

 

а у нас наконец то ремонт начинается, мы планировали расширяться, две спальни достроить старшим девочкам, у нас 3 спальни только сейчас, долго строителей искали и наконец в понедельник уже начнется стройка, уф..вроде и радостно, а как представлю сколько хлопот в ближайшие месяцы, хотим полностью ремонт на втором этаже делать..успеть бы к родам! еще бассейн планируется, но я уже думаю может на годик отложить все же..не успеем скорее всего к концу августа-старшая хотела чтобы к ее дню рождения уже готово было.

у меня плановое узи в следующий четверг, 28 недель будет по месячным, врач на прошлом приеме сказала что замеры будет делать, на прошлом узи не мерила просто глянула как воды и как малыш. я почситала что мне 3 визита к врачу осталось или 4 максимум, обычно у меня последнйи визит был в 36 недель и в 40 я уже не попадала на преим тк с лялей на руках была..так время промчалось, ужас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех! Мирного неба над головой!! :heart:

Недельчатых с недельками ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! С днём победы, девочки!

Субботних с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!!! С днем Победы!!! ???Субботних с недельками! 

Спасибо всем кто про пелёнки откликнулся))) я зашла на ВБ сегодня, посмотрела пелёнки, что-то они дороже детской одежды стоят :DНа молнии пару штук отложила, попробую, ну и обычных. Там дальше видно будет. Ещё и пеленать научиться надо. 

Я вчера думала скорую вызывать ночью. Думала все, преждевременные. Но вроде отпустило. Сегодня бывает, каменеет, но не так часто, как вчера. И только если лежу на каком-то боку. Он и каменеет. Не знаю даже, что делать.. Не хочется так в больницу опять:cry: Может, успокоится мой животик ?

@Irian Что за настрой!!! Мы договорились с тобой до 38 недель точно проходить! Будем стараться! Беречься и думать о хорошем ?  

У нас сегодня лето на улице.. +26 градусов. А на солнце еще больше. А мне одеть нечего даже.. Что-то лёгкое купить надо. А ничего не нравится на ВБ.. Где ещё смотреть, даже не знаю.. 

 

@//HAMEL-87// про подгузники мне уже все уши родственники прожужали, что вредно. У нас уролог детский знакомый есть, она говорит, что очень много проблем от памперсов в половой системе у детей возникают, если постоянно ими пользоваться.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 будем держаться изо всех сил! Надо малых уговаривать, чтобы не сигналили понапрасну и не пугали нас. Тоже живот каменеет, жесть, весь магний съела... И пинки мне не нравятся, беспокойные какие-то, постоянные, вчера сутки не прекращая окрасила, сегодня поспокойнее, ночь хоть спали обе.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Анна0304 давайте уговаривайте малышей сидеть как минимум до 38. 

Я вот записалась на узи на понедельник, что-то давно мылышку не видела, и шм не проверяла. Еще и копчик с поясницей стали ныть, вообще скоро развалюсь.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик все прелести третьего терма уже как на ладони) я тоже уже в каракатицу превратилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! С праздником! Пусть не будет больше никаких войн, мира всем! :)

Недельчатых с +1!

Я тоже разваливаюсь, таз еще больше стал скрипеть, ребра ноют постоянно...Пока хожу, делом каким-нибудь занимаюсь, отвлекаюсь хоть как-то. А как ложусь, так все разом накатывает, по сто раз переворачиваюсь в поисках позы, в которой не больно и хоть мало-мальски удобно лежать :(

Как подумаю, что еще пару месяцев нужно продержаться, аж глаз дергаться начинает...Где силы взять...хнык-хнык :(

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мои в подгузниках были постоянно,и день,и ночь до 1,5 лет примерно,старший, правда в 1,2 начал горшок осваивать,а младший чуть позже, никаких проблем нет, всё ок

Всем привет! С праздником!!! И с недельками сегодняшних!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки! 

Мы сегодня поехали на рыбалку, я пошла в туалет за дерево.. возвращалась со слезами от боли ? симфизит видимо, лобковая кость болит аж искры из глаз! С первым такого не помню,а тут как долго посижу  или полежу, ад! А сегодня так вообще... теперь дома лежу,встать не могу? и не знаю что делать 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик @Irian @Анна0304 , у меня очень сильно живот тянуло пару дней назад, я тут писала. Особенно сильно к вечеру началось, матка каменела. Периодичности четкой не было, то 5 минут, то 15, но я уже тоже начала думать, что это не треники.

В другое время поехала бы в роддом, но сейчас побоялась из-за коронавируса, а потом стало все стихать. Ну очень чувствительно, я такого в прошлые беременности не помню. И, кстати, это было после необычной моей активности, много на ногах была в течение дня.

Вот уже пару дней стараюсь лежать как можно больше. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С днём победы! Субботних с недельками!

Я ношпу пью при болях и пила в предыдущие беременности, правда они редко, но злоупотреблять бы не стала, а так разово ничего страшного

 

6 часов назад, Анна0304 сказал(а):

У нас уролог детский знакомый есть, она говорит, что очень много проблем от памперсов в половой системе у детей возникают, если постоянно ими пользоваться.. 

Вот прям бред бредом, видимо бестолковый уролог старой закалки, который не желает развиваться? Я со старшим тоже была ещё молодая и глупая, наслушалась вот таких умников и родственников, и мучилась до полутора лет и ребенка измучила, до сих пор неприятные воспоминания от гор ползунков и пелёнок, и вся жизнь в этом? но сейчас то с тех пор уже 15 лет прошло, и верить в такие глупости полный абсурд?

Про бодики лично у меня так было: с первым ребенком естественно не опытная была и когда кто-то подарил первые бодики, я подумала что за ужас, как можно это вообще надевать, зачем так мучить ребенка) ну и забросила их) со вторым ребенком стали часто попадаться фотки зарубежных детишек, и везде новорожденные в бодиках, начала пробовать, правда уже месяца в 2, приноровилась, очень понравилось, стала постоянно их использовать. С третьим ребенком основную часть гардероба составляли бодики уже с самого рождения, и на мой взгляд ничего удобнее и быстрее них в плане скорости надевания - нет) главное чуть расширить ворот, правильно взять ребенка, удерживая головку и шею, 2 секунды и готово, и не надо кучу кнопок заклепывать) ребенок не успевает даже пикнуть))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сажали помидоры на даче, накрывали парник, еще цветочки подсадила однолетние. Даже печку истопила в доме. Но оставаться все равно не решилась, дома что то лучше? Поясница отваливается, после душа лежу ничком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na да уж, из-за ковида теперь сто раз подумаешь смотаться на осмотр или переждать. Слава Богу, что отпускает животик у всех!

@ksenya_sh а я бы с дачи не уехала вообще теперь, у меня тут зона комфорта, но надо, гемостаз смотреть и врачу в Монииаг хочу показаться, пусть КТГ делают или доплер. Или скажут, что я паникер, зря переживаю, что меня тоже устроит.

@Алина К согласна! Что бред про подгузы! Пока дети какают по 8 раз в день - чекордыхнешься стирать пеленки и одежду. Они ж иногда даже в подгузах укакиваются до самых ушей. 

Я со своей днём начала снимать подгузы в 1.5 года, как раз лето наступило, она уже чуть-чуть начала понимать смысл горшка. Но и то было так, что чуть письнёт в трусы, остальное в горшок несёт. Но т.к. это было лето и мы были на даче, я не парилась. На длительные прогулки, в машине, в самолёте она была в подгузах. В августе прилетели в Дубай, там самое пекло и влажность... Попа вся была в раздражении! Тогда я днём сняла подгузы окончательно даже на дневной сон. Но! С собой носили по 5 трусов запасных ? 100% попадание в горшок началось ближе к новому году, это уже было 2 года и месяц. Но на ночь для подстраховки я до 3 лет надевала. Ровно до того момента, как она перестала с полным подгузом просыпаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных с недельками! 

У меня 30 недель, вроде и много, но еще и вроде долго до родов!

В прошлый раз к 30 уже были собраны пакеты в рд, а сейчас даже лень все в корзину сложить...надо заставить себя)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 сочувствую и понимаю тебя. Тоже мучаюсь с болями в тазу. У меня так связки проявляют себя, когда долго без движения.

Ещё у нас жара началась, и меня посетили отёки. Даже за ночь не уходят. Надо канефрон попить, но он у меня в растворе и прямо беее, буду себя пересиливать.

Девочки, с Днём Победы всех нас! Вчера настроение грустное было целый день, выходила после минуты молчания на балкон петь День победы и ревела, вечером послушала "у войны неженское лицо" в исполнении Асмус и тоже плакала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa красота какая?девочки тоже?@bagirka87 держись? может временно и пройдёт через пару дней

Доброе утро☀️ С недельками воскресных. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня когда болел перед праздниками я пулей к своей гинекологу, она дала мне утрик, сказала ставь по 400, но я 200 ставлю и то скоро отменю опять самовольно) Магний по 2 табл 3 раза в день и папаверин на ночь 10 дней. Папаверин честно два дня повставляла, магний на ночь сейчас пью 2 табл. У меня и сейчас каменеет тоже, но безболезненно почти, думаю брекстоны. Пусть твой пройдет поскорее!!

@//HAMEL-87// торт с m&m был для мальчика на 12 лет) но его нет на фото, почти подросток же) вредный уже. Это подружкин сын и девочка ее в белом, моя коза в черном, упёрлась рогом - это платье и все, а оно на утренник было новогодний. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всю ночь и сейчас живот хватает, каменеет.. ппц 

А я на даче.

Думаю уезжать или нет?!, А то страшно уже как то.  А я за рулем и 2 часа до города

Но хоть кроватку заказала в пятницу. Осталось сумки в роддом собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Я вчера тоже ревела на минуте молчания, это стихотворение такое душещипательное, все время плачу на нем...

И еще став мамой мальчика, так вообще страшит вся эта тема войны...И так больно за всех матерей, которые детей не дождались с войны...Это так страшно...

Мирного всем нам неба над головой!

Всем привет, девочки! Воскресных с недельками! :)

Всем держаться, с дистанции не сходим!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 ношпа, папаверин, магний есть? Попробуй принять, а папаверин в попу и полежать. Если не пойдёт, то уже выдвигаться. Пусть будет ложная тревога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с воскресеньем! С Неделькой:plus1:

Девочки, погода туда сюда гуляет, малыши тоже метеочувствительны! Думайте позитивнее. Думаю у кого уже 33 неделя можно и схватосчитаоку включить для успокоения и понимания ситуации  

Я сегодня решила начать стирать бодики? А то набрала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Так, отставить роддома!!! Вы что? Рано ещё! Это брекстоны, организм готовится к родам. Большинство из вас уже рожавшие, знаете же, что родовые схватки не бывают безболезненными. Если живот просто каменеет без четкой периодичности и при этом не болит живот и спина, то это не роды. Верный способ проверить - полежать в ванной, правда на даче это трудно осуществимо)))

@lelikaaa какие тортики красивые! У тебя золотые руки

@Алина К про подгузы согласна прям на 100 процентов. Когда уже эти средневековые взгляды канут в лету? Самое печальное, что врачи несут эту фигню в массы, ладно когда бабушки и дедушки, но когда доктора говорят об этом, у меня волосы дыбом

@bagirka87 сочувствую! Держись! У меня стмфизита нет, но тоже разваливаюсь. Частенько плачу по вечерам украдкой от усталости и бессилия. Постоянно что-то болит, неповоротливая, еле хожу, раздражают от этого по пустякам. А впереди ещё два месяца.... Плюс доча стала ТАК колотить меня! Особенно по вечерам. Очень больно. Или выпячивает попу или конечности так, что кажется, сейчас ткани треснут. Сегодня ещё и с мужем разругалась в хлам, уехал на работу, хлопнув дверью, хотя по сути вина его, но он никогда не бывает виноват((( опять ревела, задолбало все. 

 

 

Вы вот пишете про горшок - прям моя больная тема((( сил уже нет... Младшему 2.4 года. До 2 вообще не понимал своего тела, т.е мог описаться и ходить как ни в чем не бывало. К горшку даже близко не подходил, если я проявляла настойчивость, сразу дикий ор. Я на время оставила попытки. На протяжении последнего месяца перестала одевать подгузы днём совсем, только на ночь мина сон. Результат - начал понимать, что описался или накакал. Подходит и просит переодеть или помыть. НО на горшок вообще никак! Орет дурниной, когда туда усаживаю. Какие уже танцы с бубнами не танцевала(((и сидя показывала как пользоваться, и стоя, и на унитаз. Все пофиг. Встаёт с горшка и дует на пол. В итоге зассал весь палас в комнате до такой степени, что его нужно выбрасывать. Плюнула позавчера и опять одела подгузники. Сил моих больше нет. Плюс он не говорит, поэтому контакта с ним как такового нет, а это вдвойне тяжело.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

@Infinity_oks ну вот у меня не было таких треников. Я в первую беременность защищала диплом на 9-м месяце, защитила и через 2 недели родила. И готовилась к нему, ходила каждый день в универ к руководителю дипломного проекта и проводила не один час.

Второй раз тоже такого не было, тазовые кости вот очень болели и симфизит был, а чтоб так живот каменел - нет, не было.

Поэтому и страшно сейчас, срок-то маленький по сути. Девочки, а нифидепин никому не назначали на такие случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...