Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// нет ничего с собой.

В этом и засада.

Что то новенькое конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Lu-na Я пила его, почки начали отваливаться, перешла на метацин. Пью по состоянию, в основном 1 раз в день мне достаточно чтобы снять тонус и тянущие боли в пояснице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не переживай, обычно чем больше родов тем активнее бывает тренировка. Даже бывает болезненной, но все равно когда начинается реальные родовые схватки ты понимаешь что это они. У них боль не частичная, а по всей матке и уходиТ как бы глубоко вниз. Так что ты если идёшь куда-то, приходится приостанавливаться. Схватка идёт по нарастающей и отпускает. С четкой периодичностью и сокращением перерыва с приростом времени и силы схватки. 
я начиная с 3й беременности не раз собиралась в роддом, и схваткосчиталка отправляла. Но обычно засыпала и на утро уже не рожала ))) 

чтобы проверить схватки, можно поменять положение, если схватки затихают или меняются то тренировочные. Рекомендуют походить или полежать, проверить. 
в эту беременность были брекстоны, прошли. Ещё пару раз напрягалось неприятно бессистемно. Бывало что по два дня лежала потому что спину или живот тянуло. Один раз даже с коликами резями. Выпила ношпу, благо прошло. В общем организм чудит. Тренируется. Хоть связки уже не болят и на том спасибо. Но вот таз переходящий в ноги побаливает при ходьбе. Если долго или много хожу. Я последние два дня молодец, закрываю два кольца активности, нахаживаю 11тыс шагов, против 3-4 ранее. 
у нас постепенно всё открывают. Вчера была в Waikiki купила малышне вещичек, а то то что куплено и то что от дочки осталось в Москве и не ясно когда приедет. Пусть хотя бы пару вещичек будет. Пока Правда не стирала. Да и для себя не покупала ничего. Пойду к врачу спрошу вообще что надо у них тут. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия очень хороший совет

И мне сегодня в тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na понимаю, но даже по себе ощущаю, что беременность беременности рознь. У меня тоже каменеет периодически и бывает болит, но я не обращаю на это внимания. Схватки - это совсем не то. Их не спутать ни с чем.

@Мама мия как ты хорошо все написала, добавить нечего) Валя, а ты деткам своим даёшь Омега3? Если да, то какой? Мне логопед посоветовала продавать курс омеги среднему, я сунулась на ай Херб, но нифига не пойму что взять. У меня глаза разбежались... Ни раз у там не заказывала. Ещё и про магний хотела спросить. Ты какой берешь?

Кстати, девочки, а вы сами омегу пьете? Я тут послушала вебинар акушера-гениколога. Она сказала, что на поздних сроках омега просто необходима. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я пью обязательно всю беременность и ГВ, младшие обожают рыбий жир, младшая так жует ))) я ей сейчас купила Carlson chewable dha. Вообще детям и беременным нужно где много dha. 
если будешь давать, то курс 3 мес. Попробую найти омегу, где у людей были подтверждённые данные (по анализам своим). 
на поздних сроках жиры и вит Е очень важны для тканей твоих и для профилактики желтушки новорожденных.

у меня в омеге 600мг dha. Ещё есть омега мамс специально для беременных и кормящих 

магний цитрат или маалат, у меня два, пью меняя. Детям можно три магния вместе (на Хербе есть) или л трионат, он для нервной системы, но дороже цитрата. В виде экономии можно тоже цитрат или маалат. Курсом. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Кстати, девочки, а вы сами омегу пьете?

да пью, всю беременность ее пью)))

 

 

Сходила в Детским Мир, благо в соседнем доме, купила порошок жидкий, памперсов Мерриес упаковочку в роддом, трусы послеродовые. По тихонечку займусь постирушками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Моему сыну 2,9 и тоже полный игнор горшка. Что делать, не знаю. Сменила уже несколько тактик, ничего не работает. Тоже уже все записал, устала все мыть. Может просто играться и тут же стоять писать, вечно все игрушки перемываю, задолбалась уже. И тоже вернула подгузы почти повсеместно, ибо нервов уже нет никаких. На горшке сидит пару секунд максимум. Накладка на унитаз и писсуар вообще не зашли. Одно время был прогресс в садике, через день стала мокрушки забирать т.е. его как-то там убалтывали и усаживали все таки на горшок. А потом как-то после очередного больничого вернулись в группу и все, пошел регресс. Нет, он не писался, никаких мокрых вещей, он просто все время, что был в саду терпел! И я и воспитатели в шоке просто были. Как можно вытерпеть с 7.30 утра до 16-17 ни разу не сходив в туалет?! Ребенка забирала грустного, подавленного, зажатого...В итоге вернула подгузы и в садике. Полный откат назад :(

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na надо же, а я госы сдавала на 38 неделе беременности с гестозом на 39 родила

Девочки а вы ходили на 3 УЗИ? Вообще для чего оно? Если что то не так ведь уже не исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо большое за разъяснения, мне бы твои знания??? пошла на айхерб выбирать.

@Маруся Би мы с тобой подруги по несчастью((( старшие парни мои тоже никто раньше 2 лет с горшком не дружили, но к 2 с половиной его осваивали капитально. Маленький же в своем ритме) А по поводу сада у вас это треш конечно.... Бедняга.... У меня тот, что сейчас средний, не ходил по большому в саду до самой школы. Вот такой бзик у него был. Ходил и терпел. Хотя наши с вами случаи не совсем одно и тоже...

@Irian я понимаю, что горшок это больше для мамы))) так и есть))) уж очень хочется мне убрать эту статью затрат из семейного бюджета. Денег на них уходит вагон просто. Он много пьет и много писает соответственно. 

У меня сегодня тоже ночка была так себе. Сама спала плохо, дочь пихала меня как могла. Я вообще заметила, что она не любит, когда я лежу. Потом сын младший проснулся в 4 со словами "мам, эээ" и указательным жестом вникуда. Минут тридцать чего-то неизвестное у меня просил, потом слава Богу угомонился и уснул. Следом за этим какой-то хороший человек начал в домофон нам названивать в полпятого ???

@фекла 91 я делала в тридцать недель. На этом сроке все так же смотрят врождённые пороки развития, чтобы на случай, если они есть и поддаются коррекции, сразу после родов быть готовыми оказать помощь малышу. Затем смотрят состояние плаценты, оценивают воды, соответствие малыша сроку, кровоток в маточных артериях и т.д

@ksenya_sh с покупочками! Я тоже начала потихоньку прибарахляться))) сегодня счёт оплатила за детскую одежду для малышки, заказала на ВБ пеленочек несколько, прокладки для груди. Хотела ещё сумку прозрачную заказать, так их на складе не оказалось. Вчера весь вечер выбирала себе комплект халат+сорочка в роддом на ВБ, но так и не определилась. Много хороших моделей, но у всех рукав 3/4, а мне хочется короткий. И ещё не могу вспомнить, покупала ли в прошлый раз бюст для кормления. Вот не помню, хоть убей))) помню, что у меня как-то сразу установилась лактация и не было приливов, соответственно грудь вообще не распирало. Вот теперь думаю, брать ли спец белье...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks мне нравится спец белье. У них мягкие широкие бретельки ? размер с 70D сейчас вырос до 75Е, я ношу сейчас топик фест для кормящих, удобно ппц! в плечи не впиявливаются. Бюстики тоже купила один для беременных и для кормящих.

@фекла 91 у меня смотрят кровоток, соответствии развития моему сроку. Т.к. если будет нарушен кровоток, соответственно будет отставание в развитии и нужно будет принимать меры. Так же могут разглядеть пороки развития, если что направят рожать в профильный роддом, где рожают с такими патологиями. У меня УЗИ всё по показаниям: в 5,7,9, 12, 20,28, потом будет в 32 и в период с 34 по 36. (В 20, 28, 32 и т.д. все с доплером). При нормальном течение беременности 3 плановых УЗИ достаточно.

@Снежинка84 ты как? Отпустило? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я наоборот спец белье не люблю вообще. Поэтому взяла все oysho, тоже широкие бретельки, мне короче удобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Мой по-большому в саду тоже изначально никогда не ходил, как в принципе и на улице никогда и других общественных местах в принципе. А по маленькому то что стал терпеть, подозреваю, что в саду воспитатели сильно наругали, поэтому стал зажиматься...Что с этим делать, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian неа 

Живот каменный все, хватает, но нерегулярно 

Сил нет 

Выползаю в город, тут явно нельзя оставаться 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Про брак брекстоны- моя тема. У меня в первую береони были постоянно, причём как только живот вылез. Сначала тонусом называли,потом брекстоны) и метаницин и гинипрал назначили. Мне не помогало или помогало кратковременно.

В эту Б тоже они есть. Я ничего кроме папаверина и магния не принимаю. И то только когда большие. Сейчас по вечерам прям больно прихватить могут и часто. 

Сынок упёрся сегодня в ребра сильно,не могу даже согнуть согнуться. Одно ребро уже болит даже. А ведь только 32 недели,  ещё ходить и ходить,а они там растут и растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 моя звезда тоже гимнастикой сегодня весь день занимается, живот ходуном и искры из глаз. Сил нам!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 я помню тоже на таком сроке в прошлую беременность вздыхала, потом опустилась дочка и дышать стало легче. Недели две я получилась. Даже спала полусидя какое то время 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот,я даже лечь не могу как-то, просто как распорки в животе.. а когда живот опускается то обычно? Я и не помню...

@Infinity_oks да они там похоже гимнасты у нас действительно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks мой тоже игнорировал горшок. Купили ему пластиковый писсуар-насадку на унитаз, и ему понравилось. Ещё летом на даче все ёлочки и берёзки в округе удобрили. Очень уж ему нравилась соседская какая-то необычная с мягкими иголками, специально через дорогу ходили, чтоб её полить) А вообще всему свое время) не хочет, и не надо)

У меня сегодня была первая получасовая фотосессия в парке у водоемчика) Мне понравилось, что недолго) Потом уехала на квартиру, там решила прогенералить, а то ремонт сделали, и я колено сломала, так всё безобразие и оставили. Вот только закончила, уехала домой к родителям, лежууу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day ждём фоточки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 ну совсем опускается перед родами уже, максимум за недели 2. Но я помню что недели в 34 стало значительно легче! Родила почти в 40нед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ох, надеюсь через 2 недели правда получше станет, а то сегодня прям и изжога ко мне пришла сильно он высоко( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера и с недельками всех сегодняшних ?

@Хвоcтик Оличного тебе завтра узи!!! ??? 

@Nataska80 @Алина К Вот я тоже так думаю про памперсы! И буду ими пользоваться и никого не слушать. А то муж то у меня уши развесил, слушает, что вредно, особенно для мальчиков, говорит по-минимуму использовать их будем. 

@lelikaaa Ооочеень здоровские тортики? Молодец! 

Спасибо! Живот каменел сегодня, но прям намного реже, чем в прошлые дни. Облегчение почувствовала прям. Поесть приготовила прибралась. А то 2 дня валялась ? 

@Снежинка84 Как чуствуешь себя? Прошёл животик? Магний, ношпу пьёшь? 

@Irian Вооо, и я балдею от спец белья! С ВБ пришёл бюст для беременных тоже фест, вот каааайф. Снимать не хочется, грудь не мешает, а то болтается в обычных лифчиках, отрастила, блин?
А ты когда к врачу, завтра? Пусть живот у тебя пройдёт и сегодня обязательно выспишься ?

@Sunshine_day А сколько у вас фотосессия стоит? Я вот тоже хотела, но цена.. 5000-6000 тыс у нормальных фотографов, все включено..

Девочкииии! Кто из вас дополнительно кальций пьёт какой и в какой дозировке? У меня на зубах пятна белые появляться начали и в этих местах чувствительность на холодное, горячее, зубную пасту, когда нажимаешь ? Не хочу, чтобы зубки мои разрушились :girl_cray: Во вторник к стоматологу записалась. Боюсь. 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне бесплатно сделали) я её выиграла зимой в инстаграмме) Фотограф давняя знакомая. Вместе в 2011 начинали планировать деток, сидели на одном форуме. Она мне напророчила июненка тогда. Ну, так и получилось спустя 5 лет)) Достаточно профессионально занимается фотографией, все подскажет, как встать, куда руки положить, обрабатывает хорошо, а ещё стала увлекаться астрологией недавно. Вот сделала мне фотосессию по Венере))

Профессиональный макияж и укладку я делаю себе сама, курсы по стилю прошла полгода назад, поэтому мне полный пакет и не нужен) ну, в Перми тоже где-то 5-7 тр стоит пакет...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...