Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Понедельник, а значит новая неделька :plus1:

У нас сегодня предюбилейная-ровно 29, пошла 30-я? Приложение пишет, что до родов осталось то 76 дней? Сегодня ночью

я испытала комплекс удовольствий: изжога, каменный живот и ребенок икает??? Толком не спала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Понедельничных с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я с опозданием на тему горшка и пампов) Моя села на горшок до года. Пампы на сон мы сняли в 1.5, но это не означает что я супер мама, а просто у нее очень хороший мочевой, я ее не будила никогда ночью, в то время как сестра будила свою дочь до 6 лет , иначе потоп. Дети все разные и если б моя была сыкушкой, то я б не заморачивалась и она б носила памперсы. Но если честно то в ее младенчестве мы не ходили в пампах нонстоп, было жаркое лето, а родилась она 20 мая и очень часто гуляла в коляске целиком голая, накрытая пеленкой, дома тоже часто голопопила, как то так пришли к горшку довольно быстро и к избавлению от пампов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С недельками!

Вчера были на даче целый день, погода отличная, подпалила себе лицо, хотя старалась сидеть с тени. Зато все спали отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я омегу прекращала, надо начать пить. Стоит баночка. Пока мужа кормлю@Infinity_oks @Маруся Би Терпения вам, девочки, с этими горшками(( бюст для кормления покупала до родов. Как молоко пришло, на размер больше взяла. Потом вообще в топе от фэст ходила дома. Бюст на выход только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подгузов, у меня дочь сама от них отказалась, как и от груди) где-то с 1.2 стала одевать памп только на прогулку и всегда приходила сухая, ночью не одевала, иногда могла описаться, но редко. Днем сама снимала подгуз, видно жарко было в нем. Осознанно с 1.6 уже ходила сама на горшок писать, а вот кака получалось только в трусы)

10 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Кто из вас дополнительно кальций пьёт

Я пила кальций хелат, сейчас уже не пью. После 30 недель уже не рекомендуют его пить, чтобы у ребенка кости черепа не твердели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Здорово)) Ждём фоток. Долго готовяться будут? Я вот сколько не участвовала, ничего никогда не выигрывала. Халява видно не для меня)))) Попрошу подругу, наверное, в лесу вон пофоткает ? Накрашу себя как-нибудь, завьюсь. Вот с одеждой проблемы, конечно.. Ничего красивого нет.. 

@ksenya_sh У многих тут живот каменеет. Наверное, все-таки это норма.. Действительно, треники, просто у всех по-разному протекают. А у меня вот не икал, мне кажется .. Как это чувствуете? С неделькой тебя!!! ? ?

Доброе утро, красотки!!! С недельками сегодняшних!!! ??

Я сегодня ходила анализы сдавать. Это капец. Народу.. Как все взбесились. Никакой дистанции не соблюдают, прям нос к носу все, в лицо дышат. Со всеми переругалась там, чтобы от меня подальше держались. Всем похер, особенно бабулькам. Прут как танки. До сих пор злющая я, сейчас буду писать в эту клинику, что не следят, что у них там творится и мер никаких не соблюдают :Laie_: Если чем-нибудь, не дай Бог заражусь, я им устрою. 

@Хвоcтик Не рекомендуют? Вот,блин.. А что ж с зубами мне делать.. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками понедельчатых? Мы на выходных к свекрам ездили. Сынок от души набегался в огороде. В первый день вообще без сил был и как заснул, так и проспал всю ночь, даже не пикнул. Я тоже подышала свежим воздухом, находилась, аж ноги немного побаливали к вечеру))) 

С горшком у сына в последнее время более или менее контакт наладился. Ему почти 1,9. Иногда бывают промахи. Если разревётся, то может лужу наделать. На ночь чаще всего писается. Очень редко сухой памп на утро. На прогулке 50/50. По большому пока только в штаны, на горшок не бежит. 

@Анна0304 какие анализы ходила сдавать? По поломкам ещё не готово? 

@Снежинка84 как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Анализ мочи (меня каждую неделю заставляют ходить сдавать, т. к. белок в небольшом кол-ве есть, не критично, но следить надо), общий анализ крови и коагулограмму (посмотреть, как аспирин на кровь действует). По поломкам ещё не готово. Написано до 8 дней делают без описания, а уже сегодня 12 день.. Долго, блин. А я уже записалась к гематологу на 15 мая.. Надеюсь, придёт до этого времени..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 20:46, Алина К сказал(а):

 

Про бодики лично у меня так было: с первым ребенком естественно не опытная была и когда кто-то подарил первые бодики, я подумала что за ужас, как можно это вообще надевать, зачем так мучить ребенка) ну и забросила их) со вторым ребенком стали часто попадаться фотки зарубежных детишек, и везде новорожденные в бодиках, начала пробовать, правда уже месяца в 2, приноровилась, очень понравилось, стала постоянно их использовать. С третьим ребенком основную часть гардероба составляли бодики уже с самого рождения, и на мой взгляд ничего удобнее и быстрее них в плане скорости надевания - нет) главное чуть расширить ворот, правильно взять ребенка, удерживая головку и шею, 2 секунды и готово, и не надо кучу кнопок заклепывать) ребенок не успевает даже пикнуть))) 

я старшую наряжала как куклу, один ребенок тогда был+первая, со второй уже меньше наряжаний, с третьей самой удобной и практичной одеждой были слипы до полугода)))и сейчас слипов набрала и бодиков со штанами..а на первые месяцы есть боди с кнопками спереди, целиком растегиваются и на ручки одеваются, через голову не надо, я таких и взяла на первое время 56 размер.

 

Всем привет и с неделькамиу  кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. @Анна0304 Обычно праздничные дни не считаются при сроках готовности анализов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я бы на твоем месте и к зубному бы не пошла, народу везде куча, чихнут еще

у меня вот зуб откололся, я все равно не пойду, нафиг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 из-за праздников наверное пока не готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maria86 сказал(а):

я старшую наряжала как куклу

а я всех наряжаю, как куклы????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ksenya_sh сказал(а):

а я всех наряжаю, как куклы????

я имела ввиду платья, колготки, старшую с рождения в платья, а вот младшая была в мимишных слипах, даже с юбками были))наряжать тоже я люблю, каждый день новые наряда, я имела ввиду практичность и удобство, со старшйе мне казалось платье на месячном ребенке это так красиво, а на деле очень неудобно, что самомоу ребенку, что маме, слипы сейчас красивые очень, одеваются легко и просто и красиво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 первые фото уже сегодня будут, остальные в течение недели) я, знаешь, в прошлом году купила простое белое платье с глубоким декольте на распродаже за 900 рублей. Так классно на фотографиях с телефона получилось! Без сомнений его и надела вчера))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас для сына гардеробчик не меньше чем с дочками, хотя казалось бы мальчишка, зачем так много))уверена половины и не успеем одеть т.к растут оыбчно очень быстро первые месяцы, но хоть стирать нечасто надо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Понедельничных с недельками?

@Анна0304 мне тоже Г говорила, что кальций можно до 30 недель. Я 7-го ходила анализы сдавала. Уложилась в 10 минут пребывания в поликлинике. Никакой очереди. В кабинете два медработника. Одна бумажки заполняет, другая берет кровь. От того у них все быстро и ладно. У вас и правда бардак(((

@Анна0304 я в первую беременность никак икание не могла распознать поначалу)))) это ритмичные слабые толчки или пульсация в одном и том же месте в зависимости от того, как лежит малыш. У меня головой вниз, поэтому я ощущаю это внизу живота (ниже пупка). Причем эти толчки частые, не так как ткани мы - взрослые. У деток сердцебиение частое и икают они намного ритмичнее нас. 

 

А я сегодня поняла, что у меня опять стала неметь левая нога как в прошлую беременность. Пока суп варила, почувствовала, что бедро как чужое. А я так надеялась этого избежать в этот раз....

 

Встала сегодня на весы, а тех +1.5 кг, которые прилипли 1 мая и след простыл? красота!!!

@ksenya_sh а у нас зубные только по острой боли принимают. Вчера хотела записать сына зуб запломбировать, а фиг тебе. Сказали - не болит, значит ждите снятие карантина (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 аааа?

2 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

У меня головой вниз, поэтому я ощущаю это внизу живота (ниже пупка).

ага, именно так и икает, как будто пульсация идёт

2 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

Встала сегодня на весы, а тех +1.5 кг, которые прилипли 1 мая и след простыл? красота!!!

ну ты крутышка! а у меня завтра приём? узнаем сколько прилипло?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Понедельничных с открытием новой недельки!

Девочки, а сколько раз в день у вас малыши икают? И сколько по продолжительности за один раз?

@Снежинка84 ты как там? 
 

Я вот тоже подумала, у нас у многих на одном сроке каменеет живот и тянет, скорее всего, это норма, не может же у всех одновременно угроза преждевременных родов быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lu-na сказал(а):

 

Девочки, а сколько раз в день у вас малыши икают? И сколько по продолжительности за один раз?


 

 

по-разному)иногда каждые 5 минут икает и недолго, иногда пару раз за день и долго, мне кажется тут норм нет..но мои все икали много и часто и после рождения тоже первое время, это нормально.

 

Про треники, у меня со второй беременность началось, недель с 30 регулярно, а с 36 недель я оыбчно каждую ночь со схваткосчиталкой, а вообще как Валя написала правильно-истинные схватки не спутаешь с брекстонами. Для меня показатель если уснуть смогла-знаичт треники, а если проснулась от боли и не заснуть-знаичт роды, с настоящими схватками точно спокойно спать не будешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, а сколько раз в день у вас малыши икают? И сколько по продолжительности за один раз?

утром и вечером да и ночью бывает, тоже нет закономерности совсем! бывает быстро пройдет, бывает долго икает. У меня дочка икала так постоянно да и сейчас икает?

26 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

у нас зубные только по острой боли принимают

ну у нас также, просто я боюсь, что мне из за этого скола, напишут в обменке, что полость рта не санирована...:( но сейчас мне стремно идти к врачу честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всех  с недельками!

@Lu-na @//HAMEL-87//

не знаю что это было, вчера приехала папаверин уколола, в душ залезла и отпустило

но целый день живот был каменный и периодически хватал ((

так что я осознала, что роды близко и как минимум сумку в роддом пора собрать и держать наготове, и роддом пора выбирать... и вообще караул

у меня ничего не готово

только кроватку заказала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 @//HAMEL-87// Вот я тоже склоняюсь, что из-за праздников.. 14 мая будет 8 дней, это я исключила праздничные дни. Позвоню завтра на горячую линию инвитро, уточню.. 

@ksenya_sh А как же быть тогда, если не ходить.. Зубы полетят.. До родов 2 месяца ещё.. Да и надо в любом случае, чтобы стоматолог в обменке что-нибудь ширкнул, или это необязательно? Без стоматолога рожать то возьмут в роддом?))) 

@Infinity_oks Надо обратить на это внимание))) Наверное и у меня икает, что-то подобное было. Я думала, что он просто так часто толкает ручкой)))) 

@Снежинка84 А какой у тебя срок? Я тоже ничего не покупала, один комплект на выписку и все. В роддом купила только сиденья одноразовые на унитаз и все пока ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...