Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 мне тоже так говорили? родились они нормальные, ну худенькие или нет я не понимаю, обычные новорожденные трёх с мелочью кг) а вот после 6 мес стали такие пухлячки, и сейчас худенькими их точно не назовёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ну это ещё не факт. Мне со вторым тоже говорили, что некрупный, и когда в роддом со схватками приехала, УЗИ сделали, сказали маловесный, 2900 максимум родится, через 3,5 часа родился 3400, вполне нормальный по весу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Ничего себе! Это так узи ошибается на много по весу? ?

@Алина К Ну я не переживаю по-поводу худобы, откормим :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 запросто, полкило это еще не так много, бывает и по килограмму ошибки в обе стороны.

Так что не переживай, лучше не на вес, а на самочувствие ребенка ориентироваться, а это допплер и КТГ покажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала беременности хотела заключить контракт на роды, но из за коронавируса боюсь идти даже на 3 узи((((. Вот и думаю с 36 недель есть ли смысл заключать контракт на роды ( предыдущие были тяжелые). Если выбирать то думаю между Кулакова и ЦПСР, склоняюсь больше к дежурной бригаде. Что посоветуете

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого в понедельник недельки и во вторник, который уже наступит через 30 минут) поздравляю!

Мы с дачи вернулись, завтра школа...последний рывок и можно снова уезжать на свежий воздух. Ни кот ни я ни ребенок не хотели уезжать... Опять сидеть в заточении. Почти две недели пролетели как 1 день. Я даже не заметила. В городе время тянется... 

Завтра еду в ЦИР сдавать контроль гемостаза и всего остального.

@Анна0304 скорее всего кровь передержали в пробирках и не отнесли сразу на анализ, обычно копят все пробирки до окончания периода забора крови, потом все собирают и относят одновременно. У меня пометка от врача стоит cito, чтобы сразу делали, иначе результат будет хреновый. Кальций тебе лучше не пить уже, ешь много продуктов богатых кальцием. И обязательно Вит Д до 11:00.

Почему кальций нельзя, у тебя итак степень зрелости плаценты была 1, не нужно ее кальценатами ещё населять. 

@Sunshine_day красотка! Отлично выглядишь!

@Алина К у тебя с 1го УЗИ идёт эта разница в сроках? У меня с первого и всё последующие так же с разницей ровно в 5 дней. Поэтому мне срок ставят именно по тем УЗИ. Так-то акушерский у меня по вторникам и аж 31 неделя получается. Но ставят 30-31. И ведут как 30. Как говорят, главное, чтобы не было увеличения в этой разнице. Чтобы не было отставания в более, чем неделю.

Ох, у меня живот за неделю вымахал! Большой прям стал, на весах за 2 недели точно 1 кг в плюсе. Поеду завтра спрошу разрешения взвеситься. Жо...разнесло ещё больше! Целлюлит, мать его, вылез. Я в шоке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@фекла 91 Ты уточни насчет цпсир и кулакова, цпсир закрывали так как туда принимали короновирусных. 

@Irian удачи сегодня??

Всем доброе утро! А у меня живот под ребра поднялся, теперь изжога мучает:( Поеду с утра тоже на прием, поеду голодной, чтобы большого привеса не увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками вторничных, девочки!!! :flower:

Я сегодня добралась до 30 неделек :kiss2: за декретом сегодня ?у меня планы наполеоновские. Уже стою на улице жду, когда откроют лабораторию, чтобы кровь пересдать. Народу пока нет тут, что очень радует. А в обед у меня стоматолог, гинеколог и офтальмолог.

@Irian Я ем  всю молочку, кроме творога. И все равно с зубами что то ((( на кальций ещё кровь сдала 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @ksenya_sh @Анна0304 удачи на приеме

@Анна0304 с декретом? для усвоения кальция витамин д нужен. Кальция с пищей обычно поступает достаточно, но может не усваивается. Валя скорее всего напишет, какие ещё витамины/минералы способствуют усвоению. 
 

Доброе утро! С недельками сонедельчатых? у нас 31. Сегодня моя очередь отлеживаться: живот как то поднывает??‍♀️

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @//HAMEL-87// Спасибо. Буду ещё витамин Д утром дополнительно пить. 

@Irian  А про целлюлит моя больная тема. Тоже все ноги в нем :this_1:Никогда не было его. А тут глянула на себя в зеркало.. И ужаснулась 

Удачи тебе сегодня!!! ???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! 

Пятничных, Субботних, воскресный, понедельнечных и вторичных с недельками! На даче к телефону не подойти и вас не почитать) сейчас начну) 

С великим праздником Днём Победы! Сама плачу каждый раз, когда думаю о войне, о детях, женщинах... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие в основном сейчас размеры одежды больше брать надо?  62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Сама ты какого роста? И муж?

Мы например, высокие. Я беру сразу на 0-3 мес, 3 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! У нас сегодня 30 недель! Так быстро время пролетело, сижу в ЖК оформляю декрет)))

@Анна0304 Если судить по первому ребенку, то он родился 55 см и уже через пару недель все вещи 56 размера я убрала, в этот раз буду больше упор на 62 делать, ничего страшного если чуть велик бодик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Я маленькая 1м.57, и все в семье у меня невысокие. А муж 1м.82. У него родственники все высокие. В кого пойдёт, не знаю.. По узи пока говорят ребёночек невысокий будет по ножкам-отстают бедра. Вот и думаю.. 

@KroshechkaO Спасибо!

Получается, что 62 р. нам понадобится где-то на сентябрь, октябрь, ноябрь? Потом в декабре 68 р. пойдёт? Если я в середине июля рожаю?  Блин, запуталась я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками! Девочки, что то я запуталась, подскажите мне, 28 апреля оформила декрет, мне дали больничный и справку, что встала на учёт 8 недель, я все это отдала на работу, а вот сертификат родовой не дали, вот скажите рано ещё или, что то я забыла??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохууу! Я не прибавила ни грамма за 2 недели:D:cool:

Мне за больничным только 27-го сказали:(  Почему то врач считает по календарику, что у меня 28-29 недель. Хотя везде у меня 29.1. Спорить я не стала. Ладно, все равно работаю

44 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

Получается, что 62 р. нам понадобится где-то на сентябрь, октябрь, ноябрь? Потом в декабре 68 р. пойдёт? Если я в середине июля рожаю?  Блин, запуталась я. 

я не была бы столько категоричной, ты возьми сейчас каждого размера штук по 6 вещей. 56-58 бодики и штанишки, 62-68 бодики плюс кофточки, штанишки...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я 1,65 муж 1,90. Дочь родилась на 42 неделе 57 см. На маленького ребёнка в этот раз и не надеюсь) беру в основном 62 размер слипики, а бодиков куча родственники отдали. 

Сегодня хочу купить ящик для детского белья. Начну перестирывать. 

Тортики супер! 

Фото в белом платье ?

Извините пожалуйста, что без ников) искать лень) 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polmilkat сказал(а):

Сегодня хочу купить ящик для детского белья. Начну перестирывать. 

Я тоже сегодня жду зп, чтобы купить мелочёвку, ну и заняться постирушками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок Сертификат позже оформляют. Не помню на какой неделе в прошлый раз выдали...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Я ем  всю молочку, кроме творога. И все равно с зубами что то ((( на кальций ещё кровь сдала 

Кальций в крови может быть достаточно, а вот в кости то может не заходить. Кальций любит кальцинировать сосуды или откладываться в Камни, увы. 
кровь конечно сдай, если там недостаток, то конечно картина ясна. А вот если норма, то не факт что кости не рыхлые. Но анализ по костям уже после беременности. Ешь норму кальция в продуктах. Пей д3, к2, магний они помогают усваиваться И задерживаться кальцию.  
с 30чкой:orden:и удачи с анализами и врачами ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила слипики на Али, один с надписью Мамин маленький мальчик, а второй в виде чёрного костюма с красной бабочкой. И шапочки с надписью Я люблю маму. Папа наш в шоке, а где про папу? Отвечаю, что таких нет?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Йохууу! Я не прибавила ни грамма за 2 недели:D:cool:

Волшебница 

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а какие в основном сейчас размеры одежды больше брать надо?  62?

У меня дети не высокие, не крупные 50-53см 3-3,6кг. Сейчас девочка будет.., не думаю что будет большой. Я даже на рост 50см или 0 мес брала вещи, чтобы как раз на первый месяц и при выписке не болталась одежда. А так покупаю все что красиво, что-то и на 68, все равно дорастёт ))) но основные покупки на рост 56-62 

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Получается, что 62 р. нам понадобится где-то на сентябрь, октябрь, ноябрь? Потом в декабре 68 р. пойдёт? Если я в середине июля рожаю?  Блин, запуталась я. 

Ориентируйся по нормам, есть таблицы в Интернете. Если не высокий, то скорее всего будете укладываться в средние нормы, там есть для М и для Д ростовка

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такое дело: у меня два слипика чёрного цвета. Их отдельно стирать или можно со всеми? Думала попробовать на детском функцию пара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 сын 53 родился и 56 размер тоже быстро перерос, в два месяца 61 см уже был. Если что докупишь потом, не переживай. @Ленамышонок Слушай, я вот совсем про него забыла. А ведь мне его с больничным вместе отдавали. А теперь то электронный оформили. Спрошу при следующей явке. У тебя когда в жк? Может позвонишь гине?

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Йохууу! Я не прибавила ни грамма за 2 недели

Умничка??

@Polmilkat я бы не рискнула вместе с остальными стирать? с функцией пара это же около 60 градусов. А на них обычно написано «стирать при 30»

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...