Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// у меня приём 19 мая, вот обязательно спрошу, я тоже что про него забыла, увидела на сайте роддома какие документы и меня осенило, а где он, просто 15 лет назад ни каких сертификатов не было, вот и не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat я бы на 30 и только белье темного цвета?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// блииин... Забыла на этикетку посмотреть. На купленных в магазине 60, а вот на чёрных ручная стирка 30...

@ksenya_sh спасибо) забыла про этикетки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки: а беж и белое по раздельности стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

Мои родились 50 и 52, а размер 56 всем строго через 2 недели был уже либо мал, либо совсем впритык, и ножки в слипах уже упирались, и на матне на подгузник еле натягивалась. Поэтому, у меня хоть дети и не крупные при рождении, но на 56 я беру самый минимум, 3-4 вещи. В месяц рост был в районе 57. А в картерс ньюборн вообще не советую брать, лучше сразу от 3 месяцев

У меня рост 166, у мужа 183

@ksenya_sh беж с белым стираю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К положила вместе:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на 60 вообще новорожденным вещи не стираю, если не укаканные, а тем более если гладить) и даже если укаканные, то в основном застирывала с антибактериальным мылом (сейфгард) и потом тоже в машинку на 30) При 60 градусах одежда быстрее портится. А новое тем более на 30 достаточно

Но конечно при условии, что детская корзина для белья и стирка полностью отдельно от взрослых и старших. Вещи младшей дочки до сих пор отдельно стираю и грязное в общую корзину для белья не кладу, хотя уже пора бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а какие в основном сейчас размеры одежды больше брать надо?  62?

У меня сыновья крупные все, поэтому им с рождения 56 был уже мал. С первым сыном помню все, что купила 56-го, все сразу и убрала. Со следующими сразу все брала 62. Сейчас жду дочку и по УЗИ она меньше братьев. Хоть и маленькая надежда на то, что она будет до 4 кг у меня все же теплится, поэтому в этот раз я взяла 56 роста 3 слипа, 3 боди и 3 ползунков, все остальное беру на 62. Даже если малыш не будет крупным, то все равно он очень быстро вырастет из 56 размера, буквально за месяц.@Ленамышонок сертификат дают после 30 недель. Я тоже получила больничный по БиР, а сертификат обещали оформить на следующей явке.

@KroshechkaO с декретом!

 

Мы вчера гулять в лес ходили, намотали 6 км по пересечённой местности. Ох и умирала я после этого марш-броска???? Пришлось все дела отложить и лежать. Зато сегодня у меня гнездование))) помыла окно, разобрала комод, перегладила детские вещи. Все это параллельно с текущей уборкой квартиры и уроками

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по магазинам. Купила по скидке памперсы, себе халатик и трусы самые дешёвые, прокладки ночные. Встретила знакомую, спрашивает, кто родится? Отвечаю, что мальчик. Она в ответ : мне три раза мальчика обещали, в итоге родилась девочка. И письку показывали.... Теперь я вся расстроенная. Купила слипик на мальчика и носочки, а на душе сомнение. Поскорее бы следующее узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polmilkat сказал(а):

Встретила знакомую, спрашивает, кто родится?

Надо было ей ответить, большое спасибо за комментарий. Я стараюсь пропускать мимо ушей? И тебе советую

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ох... Когда же я этим займусь?) окна уже давно помыты (юблю это дело), а вот до детского не добраться) 

@ksenya_sh смайлии кончились) спасибо! Я очень постараюсь, хотя сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, все уже стиркой занялись. А я что-то все никак до этого не дойду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) с недельками и декретами:flower:

А у меня доча сегодня макет целый день) а вот место где чувствую икоту - это какая часть дела? Грудка или головка? У меня в месте яичника правого.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes А у меня слева, тоже где яичник сегодня икала) Я тоже подумала по идее должно быть где-то внизу по центру ощущаться, раз ребенок в головном положении, интересно...

Сегодня первый раз за всю Б ощутила эту пульсацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  а мне еще купить надо все для начала ))

стирать то нечего еще

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

@Маруся Би  а мне еще купить надо все для начала ))

стирать то нечего еще

Та же самая фигня)))

 

@KroshechkaO с выходом в декрет!!!

@Ленамышонок с 32 недели выдают сертификаты, не переживай.

@Polmilkat я чёрное отдельно стираю. 

Новое я стираю руками в теплой воде, чтобы ткань не дала усадку. Иначе сядет до того, как носить начнем. А планов покупать шмотье каждую неделю не было)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как стирать кашемир? В мыльной воде руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat ой, забей. Даже и не заморачивайся. Люди иногда ехидны очень. Мне, когда первую ждала и отвечала, что не знаю, кого жду, всё почему-то настойчиво внушали, что мальчик. И 150 народных примет было доказательством, и форма живота и руки я как-то там показывала. Плюс ещё бесило, что говорили, ой, а муж-то сына хочет. Говорю, нет, он девочку ждёт. Ответ убивал, ой, да не может такого быть, все мужики сыновей хотят. Я отвечала, ну, вам виднее, вы ж и с моим мужем пожить успели и родить ему. Я-то так, мимо проходила...

Подруга моя, когда третью беременность вынашивала (первые два сына), только я одна ей говорила, что желаю, чтобы третья девочка была. Остальные с ехидством говорили, типа, ой, да, мальчик у тебя там, 100%, 4 раз рожать пойдешь? Когда УЗИ в 32 недели тоже девочку показало, она кроме меня даже никому не сказала это. Поэтому что люди неадекватны. Искренне радоваться за других не умеют. 

Я сейчас говорю, я не знаю, кого ждём, в родзале точно узнаю) а вы пока угадывайте, потом узнаем у кого лучше всех развита интуиция ? вот,сразу всё успокоились. Даже спрашивают, а вы что специально не хотите узнавать пол? Мне порой охота сказать, что я вообще дикая, даже УЗИ не делала ???

@ksenya_sh да, желательно с жидким моющим средством. Вода чуть теплая, сушить в развернутом виде.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 у меня точно так же только сегодня вот пелёнки привезли и все:mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок  ну хоть я не одна такая )))

а то прям мать кукушка, только работаю (((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

@Маруся Би  а мне еще купить надо все для начала ))

стирать то нечего еще

И у меня такая же фигня)

Я купила только подгузники на первое время, т.к акция была очень хорошая)

Картерс ещё не пришел, но там и не особо много вещей на первое время, так пара-тройка

Девочки, а до 5 кг подгузники кто-нибудь брал или будет брать? И сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я взяла вот такую в роддом и всё

 

26115AFF-FAAF-4B91-BDB3-A2088D6F1B87.jpeg

14 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

ну хоть я не одна такая )))

а я все заказываю через продавцов консультантов? сейчас все в онлайне, они пишут в вотс ап, я выбираю по фото и готово дело. 

@Irian понял!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я буду брать и много))) моя в месяц была 3410 гр, в 2- 3980, в 3- 4980. Поэтому одну маленькую пачку в роддом, остальные все будут большие.

Как и вещи сейчас буду только 50 и 56 размеры покупать. 62 даже не буду смотреть. До него пока дорастет, уже закину куда-нибудь и забуду. Люблю по факту покупать, купил и носим) благо, что сейчас шмотья полно и в магазинах и онлайн и на заказ. Только деньги отстегивай, хоть на Луну привезут)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялась по магазинам с детьми и теперь живот каминеет. Выпила Магний и пошла в садик за младшей. Малыш там что-то такое сделал снизу, что в глазах потемнело и пополам согнулась. Видимо устал от непоседливой мамы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, что-то я второй день в переживаниях. Грудь как будто уменьшилась, подсдулась прям, утром подтягивала лямки даже. И молозиво ушло куда-то, пыталась выдавить хоть что-то, нет ничего...Доча пинается как обычно, болей и тонуса нет. Вот думаю, переживать или нет? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...