Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian вот как ты точно про людей написала! Иногда кажется, что вокруг одни ехидны. Чего я только не наслушалась за время своего материнства. Когда первым не могла забеременеть, 4 года из каждого утюга мне вещали "что же это ты до сих пор не рожаешь?" или "уже пора!!! а ты все никак!". Потом, когда следом за первым сыном забеременела вторым, все хихикали, что мы забыли про контрацепцию. Бабушки-дедушки охали, как же я буду справляться с погодками. Как же все злорадствовали, когда третий сын родился? это пипец просто! КАЖДЫЙ считал своим долгом сказать мне: "ой, вы наверное девочку хотели, а получился мальчик!" Я отвечала, что мы хотели ребенка))) А чего только про многодетность не говорили??? "Ой, да чего вам! Многодетным вон сколько всего положено! И участок, и пособия, а уж сколько льгот!!!" И пофиг всем, что участок в жопе мира (100 км от дома) без дорог и воды, да и за тем третий год в очереди стоим. Про пособия и льготы только по телеку красиво говорят. А сейчас все спрашивают с ехидством: "ну сейчас-то хоть девочка?". Ну и вишенка на торте))) недавно друг семьи сказал моему мужу, что нам нужно обязательно пятого родить (при том, что как бэ четвертый еще не родился), ведь за пятого дают газель Некст??? Занавес....

@ksenya_sh ты когда отжимать будешь кашемир, не усердствуй. Прям легонько отожми без выкручивающих движений и разложи на полотенце. Я обычно банное пополам складываю и раскладываю изделие. Через часа два полотенце меняю на сухое, наутро тоже стелю сухое и переворачиваю изделие другой стороной.

@Polmilkat мне тоже ехидны то же самое говорят. Забей и не обращай внимания! Пусть завидуют молча.

@Маруся Би у меня ни в третью, ни в четвертую беременность грудь вообще не менялась в размерах. Я сейчас хожу в своих добеременных лифчиках и никаких изменений в груди не замечаю, молозива нет ни капли. У меня в эту беременность даже на ранних сроках грудь не была чувствительной. Несмотря на это, с третьим сыном молоко пришло намного раньше, чем с предыдущими детьми. При этом грудь не распирало ни разу, да и приливов я не чувствовала. Кормила до 2 лет, отлучила по причине текущей беременности. Не переживай, на таком большом сроке грудь не показатель течения беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вообще выжимать не буду? блин, ну купила геморр себе на голову:dash_kolob_girl:  

@Маруся Би у меня грудь стала уже наверное недели полторы на такая болезненная, ну молозива вообще нет даже. Так что я думаю, что всё ок

Погода у нас сменилась...с +25 до +10.... и всё, меня избивают изнутри. Больно реально ведь???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh моя тоже буянит жёстко((( неудивительно с такой то погодой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Infinity_oks сказал(а):

моя тоже буянит жёстко((

но больно ведь!!! неужели так бывает?! хочется плакать

@KroshechkaO какой здоровский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks @ksenya_sh @KroshechkaO Спасибо, девочки! Чуток успокоили!

@ksenya_sh У меня ребра такое впечатление - как один большой синяк. Доча молотит вверх очень сильно. И выпирает ножками аж до искр из глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat не обращай внимания, как ляпнут чего нибудь))) 

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

Смотрю, все уже стиркой занялись

Я только комод освободила сегодня. Завтра возможно переберу вещи на первое время и постираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

Доча молотит вверх очень сильно. И выпирает ножками аж до искр из глаз...

ну ты терпишь или реально иногда слезу пускаешь? может я такая мнительная?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO здоровский??@ksenya_sh тоже что то как легла спать, так живот ходуном ходит. Икает уже второй раз подряд за полчаса

Девочки, кто то подал уже на пособие?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Бывает хнычу, лежу, жалею себя))

@//HAMEL-87// Я вчера подала заявление через сайт ПФР на 5000 на сыночка за апрель-май-июнь (нам еще 3-х лет нет). Ждемс теперь :)

Девочки знакомые, кто раньше подавал, говорят что ждали 10 дней, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Бывает хнычу, лежу, жалею себя))

вот и я сегодня расклеилась..:(

я сегодня оформила 10000₽ на дочку, долго не могла на сайт госуслуги зайти, но потом каким то чудом проскочила и заполнила

37 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Девочки, кто то подал уже на пособие?:D

я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня с грудью в эту беременность вообще атас? месяца 2-3 назад она сильно увеличилась и ареолы стали огромными и темными, я так расстраивалась, даже мужа стеснялась((( а где-то неделю назад заметила, что она снова уменьшилась и ареолы стали нормальные, слава богу) 

Про целлюлит даже вспоминать не хочу((( у меня его вообще никогда не было, ни в одну из трёх предыдущих беременностей, в эту писец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алина К сказал(а):

Девочки, а у меня с грудью в эту беременность вообще атас? месяца 2-3 назад она сильно увеличилась и ареолы стали огромными и темными, я так расстраивалась, даже мужа стеснялась((

у меня точь в точь было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

но больно ведь!!! неужели так бывает?! хочется плакать

 

Я руку кладу придерживаю если больно выпирает, пинает. Но такое бывает редко. Хотя и срок меньше у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks если у людей нет мозгов, считай калека. Ни чувства такта, ни уважения, ни понимания. Я поэтому никому и не говорю, что рожать уже скоро. И карантин мне на руку, никто не видит меня, в куртке вообще было долго незаметно. Это сейчас поперло, ОЖ сегодня 85 см, уже не скрыть. Знают, только близкие родственники и несколько моих подруг, одна подруга по несчастью (тромбофилии). Как говорится, меньше знают, крепче спят.

@ksenya_sh и меня сегодня лялька избивает ? вот, пару часов только спит. В печень молотит, изжога от всего, что в рот попадает. Катастрофа какая-то, надеюсь, ночью спать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian как ты сходила на прием? 

и я очень хочу поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би не давали соски, не провоцируй сокращение матки! Всё нормально с грудью, моя тоже не болезненна сейчас, молозива нет, пару раз было после душа капелька из одной груди вытекала и всё. Тут пузо скачет во все стороны, это главное)))

@ksenya_sh я только анализы сдала. Сейчас всё по почте врачу отправлю, д-димер подрос, но не критично, 2450 сейчас, норма менее 1900... Клексан никто не отменит... И гемостаз поплыл к границам нормам... Хотя может оставит ещё недели на две через день, посмотреть, что будет.

Из ПК участковый врач звонила вечером. Типа ты куда пропала, говорю, да тут я, жива здорова, самоизолируюсь по полной ? говорит приходи на УЗИ, КТГ и прием 25-27 мая) я ее спрашиваю, вы там всех зараженных разогнали, не попаду ли опять как контактная? Она ржёт, что вроде уже никто не высвечивался. В общем, осталось в МОНИИАГ записаться, получить от них направление на роды и можно опять на самоизоляцию валить на дачу) не хочу вообще к врачам ходить. Лень мне. Так мне нравится этот карантин, что не нужно каждую неделю теперь бегать на приём!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё у меня такой страх начался, мне кажется что у меня так сильно внизу всё опустилось и распирает, и после родов как бы вообще не вывалилось?? ужасно этого боюсь((( просто раньше такого никогда не было, подобных ощущений. В общем, я вчера вообще себя так накрутила, много думала об этом, что мне во сне сегодня приснилось как будто у меня вывалилась шейка (пардон) и я, увидев это, чуть в обморок не упала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у нас дети близнецы по поведению ? буду ржать, если ещё и в один день родим и ещё и мальчиков. Я тут уже на выписку выбрала комплект. Ткани, как всегда моей нет, я ж всегда выбираю именно то, чего нет в наличии и надо ждать. Теперь цель не родить до 28 июня!!! А то выписываться будет не в чем. Не успеют сшить. Начала мерить свои платья. Была уверена, что налезут. И какое ж было мое разочарование, что нет ((( надо на выписку себе что-то покупать. А как размер выбрать? Жопа ж ещё больше вырастит после потуг... ??? Что-то грустно стало. Пора рот зашить.

@Алина К у меня промежность тоже распухла. Гематолог смотрела в прошлый прием, сказала - норма для нашего срока. Варикоза нет. У тебя нет связи с врачом?

@Анна0304 ты как? Переслала гемостаз?

Пересдала*, а не переслала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Алин, у меня все один в один. Я прям чувствую, что у меня там все распухло и опустилось, время от времени ощущаю ломоту и распирает, ощущения усиливаются после похода в туалет или сидения на корточках. А тут неделю назад черт дёрнул меня посмотреть в зеркало что у меня там и как, так я так перепугалась! Мне показалось, что шейка выпала. Я еле ночь пережила, наутро понеслась к Г, она посмотрела на кресле и сказала, что это не шейка, а стенка влагалища так сильно провисла, а с шейкой все в порядке. Сказала, что это некрасиво, но не опасно для ребенка, что рожать смогу сама. На мой вопрос, почему это произошло, ведь ничего подобного не было в предыдущие беременности, она ответила, что чем больше родов, тем сильнее перерастягиваются ткани и мышцы. Для четвертой беременности это вариант нормы. Рассказала, что у женщин, рожавших больше 4 раз дела в этом плане зачастую обстоят хуже. Ещё она сказала, что после родов все может само восстановиться, а может и нет конечно. Так что ты не одна такая, мы с тобой подруги по несчастью

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian связь есть, но толку то... На расстоянии она ничего не скажет. Да и если там и правда всё опущено, то всё равно во время беременности ничего не сделают(

@Infinity_oks надеюсь у нас всё восстановится после родов и придёт в норму???

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не покупала) Ни в детскую, ни одежды.. Да ещё и с этими размерами запуталась)))  Спасибо,вам, девочки, что помогли немного разобраться :flower:Куплю по 3 шт. слипов, боди и ползунков 56 р. и 62 р. да пелёнок. А там картина ясна будет, я думаю, что покупать и какого размера. А вот кроватку, коляску и т. д. даже не знаю, когда приобретать будем.. 

@Irian Пересдала. Результат уже пришёл. Накосячили в первый раз видно, плохо кровь смешали в пробирке. Картина гемостаза не больно поменялась за 2 недели на фоне аспирина. Все цифры практически такие же. Хорошо, что в норме пока, но тоже ближе к границам норм. Может, тромбо асс не действует на мою кровь? ? 

Посетила врачей сегодня. Стоматолог сказала, что не хватает, скорее всего, кальция, поэтому зубы такими стали. Хотя в крови кальция достаточно. Значит, правильно, Валя написала, что кости рыхлые стали (( Хана моим зубам видно. А так все ок. Офтальмолог склоняется к КС. У меня сетчатка глаз тонкая.. Из врачей осталось пройти терапевта, повторно лора зачем-то, и ЭКГ сделать.. В пятницу пойду на 3 скрининг.. Посмотрим, что скажут. 

Девочки, а вы на 3 скрининге будете шейку именно вагинально измерять? Надо? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 скорее всего, когда твои полиморфизмы будут готовы, картинка будет более ясная, почему так. Главное, что кровь не ушла за границы - уже хорошо. А она может в 3 терме и очень неожиданно уйти. Ты в какой дозе тромбо Асс пьешь? 50 или 100?

Шейку, да, попрошу измерить. У меня третий скрин будет в 32 недели. В конце мая.

@Алина К тогда от души желаю тебе быстрого восстановления после родов. Упражнения Кегеля не помогут в этом деле? Я все пытаюсь их начать делать, сегодня, допустим сделаю, потом неделю про них и не вспоминаю. А то может их подключить?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Irian сказал(а):

Упражнения Кегеля не помогут в этом деле? Я все пытаюсь их начать делать, сегодня, допустим сделаю, потом неделю про них и не вспоминаю

Вот тоже самое, раздражают они меня и всё время откладываю. Но надо взять себя в руки, начать и делать постоянно. Они в любом случае полезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня ни разу не измеряли вагинально. Но наверное если короткая будет тогда и смотрят уже «прицельно». 

Я даже книгу купила чтобы эти упры делать :D как понимаете лежит на полочке... книжечка за 600рэ... купила аккурат перед беременностью.  но я верю в себя ))) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...