Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lu-na не, ее после 25 недель уже не шьют. Тонуса нет, а это главное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32  все будет хорошо!

держитесь !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lu-na сказал(а):

@Irian да, логическое объяснение есть - резкая перемена погоды, а соответственно, и атмосферного давления, это дезориентирует летучих мышей, мышь маленькая, неопытная, такие в основном в окна залетают. 

Вот! Всё просто) никаких примет! Наоборот, вы молодцы мышку-малышку на волю отпустили, доброе дело сделали. Всё хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 ох, держитесь там с лялькой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СНИЛС не определяется, попробуйте дату рождения внести с календаря,  а не просто вписать с клавиатуры, у меня получилось. Но  само заявление не отправляется( попробую с утра.

@Valya32 пусть козочка сидит в домике как можно дольше :kiss2:

Вчера творогом ужинала - отвес 1кг, приятно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes у меня автоматически все забивается в заявление с личного кабинета,  все данные указаны, туда вводила раньше..  и сейчас пробовала удалить и внести заново, все равно не находит СНИЛС, гад(( в тех поддержке сказали что все из-за сбоя с работе портала.  Надеюсь что так,а не что со СНИЛСом что-то не в порядке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 надо с утречка попробовать, сейчас да сайт перегружен, 27 млн семей пробует отправить заявление))))

У нас сегодня в пфр толпа народа собралась, чтобы снилс ребёнку оформить, карантин блин что с людьми делает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, висит адресный классификатор из-за него не даёт отправить. Надо в 5 утра проверить как работать будет. Я через неделю буду подавать, ща все психи, истерики и обделенные успокоится, потом и наша очередь наступит.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я псих и обделенный???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 надеюсь, всё будет хорошо! Пусть сидит в домике до 38 неделе! ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я оформляла пособие на сыночка за апрель-май-июнь через сайт ПФР, в самые первые часы после выступления Путина. Поскольку раньше это пособие (5000) было положено только тем, кто имеет право на маткап, то это заявление находилось в соответствующем разделе на сайте, Материнский капитал. Оформила быстро, видимо тогда еще не было такого ажиотажа.

А сегодня мне позвонили из ПФР и сказали что я не в том разделе оформила заявление)) Но сказали, переделывать ничего не надо, они сами все исправили)) Теперь только ждать когда денежка упадет :)

Торопыга я:D

@ksenya_sh Вот и я такая же)) Психованная:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87@Маруся Би девочки, пробуйте рано утром или ночью, все получится отправить

 

@ksenya_sh я тоже получается псих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Я уже отправила)) В первый же день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня тоже с датой выдачи паспорта были проблемы (как будто не заполнено), потом с фио ребёнка (тоже пару раз перезабивала. Пропустило только с 4-5 раза. Так что ты его добивай??????

А я псих из-за мужа. Сказал, что как всегда профукаю все, вот я назло и отправила как можно раньше. Я так единовременную выплату 20 тысяч упустила с сыном. На каком то сайте прочитала, что до года можно подать заявление, а оказалось до полугода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да я и вчера и сегодня много раз пробовала,не хочет?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maria86 сказал(а):

есть за столом сложновато сидя:Crazy:

про рост и вес, не понимаю вообще есть ли закономерность, я высокая 173, муж тоже 197, дети старшая 45 см родилась на сроке 38+3, младшие в 39+1 и в 38+6 ростом 50 см..сейчас адже не знаю какого роста ждать у сына...

 

я сижу на крае стула, так удобнее. 
А растут дети высокими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама мия сказал(а):


А растут дети высокими?

о даааа))если старшая еще не сильно высокая, то младшие намного выше нормы..для сравнения старшая  9 лет будет в августе ростом 133 см, а средняя в январе было 6 лет 130 см-в группе в саду на голову выше всех...младшая в августе будет 4 года и рост уже около 110 см. Еще и нога большая у младших..Средняя носит 36 размер уже, а маленькая 29, старшая 34..но у мужа мама и сестра под 180 см, если не выше и крупнокостные, видимо младшие в них пошли, а старшая в меня))хочу чтобы сын как муж был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maria86 сказал(а):

для сравнения старшая  9 лет будет в августе ростом 133 см

моя январская 9 лет-рост сейчас 143?? нога 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ну вот, моя старшая скорее среднего роста..хотя в классе есть девочки значительно ниже ее, т.е она не самая маленькая, если учесть что родилась она 45 см, то она хорошо в итоге нагнала рост.

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

нога 34

я боюсь представить какая нога будет у средней дочи в 9 лет, если сейчас 36:Crazy:еще проблема, что широкая ножка, обувь не подобрать от слова вообще..сейчас в школу туфли надо на первое сентября, а все красивое праздничное на узкую ножку моей и близко не лезет..ребенок естественно страдает, хочет туфельки красивые и ничего не лезет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рост при рождении и в будущем у ребёнка это загадка)))

Сын родился 3500 и 50 см. Потом каааак начал расти! В 1 месяц набрал 2 кг и 6 см. И пошло поехало... сейчас ещё нет 7ми лет, рост 135-136 см! Выше всех сверстников... никто никогда не давал ему свой возраст, всегда на 2 года старше минимум. Мы не маленькие тоже, я 172, муж 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, видать, ни разу отчёты в ПФР не сдавали ? вот, где нервы закаляются, как сталь! После них ничего не берет, не раздражает (хотя, нет, вру, муж умудряется меня вылечить))). Т.к. уже знаешь, что работает всё у них через одно место. Как вспомню, аж вздрогну, весь мир уже флешками пользовался, а они требовали отчёты на дискетах привозить+ на бумаге)) когда ввели электронные варианты отправки, вся РФ перекрестилась! 

@ksenya_sh не, ты не псих) не замечала этого, ни истерии, ни биения головой об стену, что кнопка не работает) а то есть и такие. Мне уже мозг вынуть успели ? говорю, что хотите, сколько сейчас матерей сидящих дома тычут кнопки? Нагрузка нереальная. 

У нас тут адекватная аудитория) просто все делиться, что пока не получилось форму заполнить. Это не истерия)

Заявление можно подать в срок до 1 июня. Времени ещё вагон, переводы будут всё равно делать не ранее 1 числа.  Представляю, что будет 2го июня, когда 90% семей не увидят денег на счетах.

Подруга на 5 тыс подала через неделю после того, как объявили эти выплаты. Ей, кстати, уже вторые 5000 пришли. Всё ок, все подадим и всё получим.

@bagirka87 после 15-17 числа всё будет нормально работать или в 5 утра. В нашем часовом поясе слишком много людей одновременно атакуют сайт) поэтому такая хренотень получается.

@//HAMEL-87// жалко, что так с деньгами вышло ((( очень обидно. Я сайтам не доверяю, там же пишут, такие же, как и мы, нужно читать официальные источники или звонить в госструктуры. Сейчас всю информацию можно прочитать на сайте ПФР. Я ж тоже от мой.защиты деньги за 1 ребенка не получила, т.к. на тот момент у меня не было р/сч в Сбере, а госструктуры не работали тогда с другими банками. Открыть я не могла, т.к. ребенка оставить не могла ни с кем. Все боялись с ней оставаться, типа вдруг не доглядим, ещё захлебнется во время рвоты. А когда всё нормализовалось, время вышло... Сейчас хорошо, что работают со всеми банками. Не надо топать в Сбер, чтобы открыть ненужный счёт. Ещё и за обслуживание платить...

Моей 7,5 лет: рост 122 см, вес 20 кг, нога 30 р-р))) ниже ее только пара девочек в классе.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 Валя, вот это ничего себе ? давайте держитесь хотя бы как со старшей ещё недель 6 минимум хорошо, что тонуса нет. А как узнала? УЗИ или гинеколог посмотрела? Из-за чего так вышло вообще? Не активничала? Тонус был?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К спасибо за пожелания! Май месяц нам точно не нравится ☺️ Да две ночи поясница мучала, от метацина замолкала. Но у меня же ещё и почка болит, думала отдаёт от неё. Утрик вчера вставляю - и понимаю что что-то не то, как то рыхло все и далеко пессарий сильно. Утром тоже самое.  Пошла к Г., неловко было врача своего беспокоить, думала опять себя накрутила. Все таки пошла, и как оказалось совсем не моя паранойя? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 от души желаю, как можно дольше в пузике посидеть! В очередной раз убеждаюсь, что матери интуитивно много чего чувствуют... Давайте, держитесь, девочки! Мы с вами!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 Валя, держись! Вот это да((( 

Была вечером у врача. Расстроилась. Гемоглобин 95, кетоновые тела в моче (что это за зверь такой не знаю, сроду такого не было), матка на 35!!!! недель. Я в шоке. Завтра на УЗИ, посмотрим, какой вес определят.

Говорят, приходи на следующую явку 28-го и 20-го на КТГ, так ещё и время назначили 12 часов дня, с кем мне детей оставлять никого не волнует. Послала я их лесом, сказала, как хотите, но записывайте меня на КТГ в день явки. Сейчас прям самое время по поликлиникам бегать...

Купила на первое время тотему, но хочу заказать хелатное железо на Хербе. Девочки, подскажите, какое брать? Сколько пить его? Дополнительно к нему что-то нужно ещё? @Мама мия Валя, ты в этом хорошо разбираешься, помоги пожалуйста ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...