Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 первые с описанием, вторые без. Мне кажется там без разницы-10 рабочих дней делают. Выходные плюсом идут автоматом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня просто такой план был продуманный. Завтра и на УЗИ, и к гематологу сразу-все в одном месте. А что вот я завтра приду, ей скажу..  Она женщина строгая..  Скажет, что припёрлась без анализов. Там к ней очередь всегда... Единственная в городе гематолог по беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty знакомая рожала, правда 3 года была разница между родами. Говорит, все хорошо. ЕР понравилось ей больше. Особых подробностей не знаю. Но у меня есть и те, кто после 2 ЕР рожал КС и сказал, что КС легче. Есть те, кто после 1 ЕР делал КС и весь измучался.

У меня, что первая, что этот ляль ненавидят пробки и частые нажатия на педаль тормоза)) избивают за это. Я спать иду в час-два ночи, встаю 8:30, один раз просыпаюсь в туалет в 4:30-6:00, когда мочевой пузырь уже на уши давит.

@Анна0304 может, завтра пришлют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 @Алина К у меня сегодня 33 недели.

@KoshkaKaty со сном у меня всегда по-разному. Иногда сплю как убитая, иногда просыпаюсь по 5-7 раз за ночь. Моя меня постоянно лупасит, независимо от того, в машине я или дома. Сегодня ехала за рулём, так усесться не могла нормально, все этой колбасе не так было. А ещё заметила, что она ненавидит, когда я за компом сижу, сразу начинает сопротивляться. Ну и часто начинает пинаться, когда ложусь на бок, а на спине я уже лежать не могу. Так и живём?

@Алина К а чего ржать? У каждого свои опасения. Швы не шутки, а родить раньше срока никто не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

со сном у меня всегда по-разному. Иногда сплю как убитая, иногда просыпаюсь по 5-7 раз за ночь. Моя меня постоянно лупасит, независимо от того, в машине я или дома. Сегодня ехала за рулём, так усесться не могла нормально, все этой колбасе не так было. А ещё заметила, что она ненавидит, когда я за компом сижу, сразу начинает сопротивляться. Ну и часто начинает пинаться, когда ложусь на бок, а на спине я уже лежать не могу. Так и живём?

И у меня сег 33 недели. Мы идём с тобой в ровень. Рожать тоже одновременно пойдём видимо :D

Моя тоже не любит, когда я за компьютером!  И в машине, и на боку. Я на подушку для беременных ложусь спиной полулёжа. И просыпаюсь постоянно то писать, то просто. А сег вот почти не спала.... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Может, и пришлют. Только у меня запись в 10.30 утра. И разница во времени с Москвой минус час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

у вас со сном ? Как малыши ведут себя в машине ? Я сегодня всю ночь ворочалась и не спалось мне. В 2 пошла йогурт кушать. А в машине ехать малышке не нравится! Начинает лупасить. 

Я стандартно в 4 утра подъем, потом до 6 пытаюсь заснуть, в 7:30 уже подъем с дочкой:dash_kolob_girl:

В машине едем вроде норм, не бьет. 

16 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

Кроме того была сег на приёме у профессора гинеколога  (входит в программу ведения беременности) и он сказал, что можно самой рожать после КС (8 лет назад). Вопрос: кто рожал сам после КС

можно то конечно можно.. я вот сначала храбрилась, что тоже пойду на ЕР после КС (9 лет прошло), но мне сказали успокойся и шалью накройся. Тебе уже не 20 лет, нефиг геройствовать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К странно, почему тебе сразу не сдвинули сроки. Мой по месячным даже и не считают. Как бы пишут, что 30-31 недели, но считают, что 30 сейчас. Все врачи брали первые три УЗИ, включая 1 скрининг и сравнивали сроки. Т.к. рост был четким, то и уже на акушерский срок не смотрят. Тебе со швами вообще надо четко срок отслеживать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irian сказал(а):

знакомая рожала, правда 3 года была разница между родами. Говорит, все хорошо. ЕР понравилось ей больше. Особых подробностей не знаю. Но у меня есть и те, кто после 2 ЕР рожал КС и сказал, что КС легче. Есть те, кто после 1 ЕР делал КС и весь измучался.

У меня, что первая, что этот ляль ненавидят пробки и частые нажатия на педаль тормоза)) избивают за это. Я спать иду в час-два ночи, встаю 8:30, один раз просыпаюсь в туалет в 4:30-6:00, когда мочевой пузырь уже на уши давит.

Ну вот хочется отзыв какого это. У меня же шейка не раскрывалась. А матка со швом и сокращаться во 2 роды может быстрее. То есть фиг знает как что пойдёт. Надо ли рисковать. 
Про сон ночной ттт хорошо , что ты спишь. А чего так мало спишь ??? Почему поздно ложишься .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 блин ((( желаю, чтобы прислали в 7 утра!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):
19 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

можно то конечно можно.. я вот сначала храбрилась, что тоже пойду на ЕР после КС (9 лет прошло), но мне сказали успокойся и шалью накройся. Тебе уже не 20 лет, нефиг геройствовать))) 

:hohot: шалью накройтесь 

Слушай, ну вот профессор предложил ЕР. Я не противник, но очкую как пойдёт дело. Ты по контракту рожаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty скорее всего дубайская привычка мало спать) там я спать ложилась 24:00-24:30, в 6:30 подъем с ребенкиных 3.3 лет, в 7:30 выходили из дома, чтобы в школу приехать к 7:45. Я, правда, иногда там после того, как ее отвезу на час ложилась и спала. Но в основном готовила, убиралась, в бассейне плавала час, потом в 13:00 забирала ребенка, кроме последнего года, это был уже 1 класс британской школы, учились они с 7:45 до 14:30. Приезжали, кормила ее, переодевались, ехали на гимнастику, с гимнастики приезжали - ужинать, ребенка спать, сама фигней страдать) когда гимнастики не было - ездили на море, гулять или в бассике плавали.

У меня шейка дубовая была и ЕР были под вопросом. Я ооочень просила врача не резать меня. Она мне со словами, я не могу этого гарантировать, но попробуем. В итоге положили на спину, подключили к датчикам КТГ, давление, пульс, начали капать окситоцин, кололи что-то ещё в вену, в Жо, схватки были адские. Вставать не разрешали вообще. Даже в туалет не пускали, мочу катетером спускали. Открытия в итоге не было, тогда предложили эпидурь и медикаментозный сон на 1.5 часа. Вот, тогда только пошло открытие. И после того как я проснулась открытие было уже 8. Отключили эпидурь и начались потуги. На 3 потуге уже родила.без разрывов, боли, жжения, ора и т.д. но у меня детенок был весом 2580! И голова 34 см. Ты как бы сама смотри, обсуждай все детали с врачом. Может, реально, не геройствовать, а пройти уже по протоптанной дорожке. Тем более КС было уже, знаешь, что такое. Смотри сама, тут на БП поспрашивай, девочки расскажут свои истории.

Я сейчас хочу рожать максимально естественно, без стимуляций и прочего. Если получится))) а то чикнут под общим наркозом и все мои мечты развеяться как дым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irian сказал(а):

корее всего дубайская привычка мало спать) там я спать ложилась

Ты себя береги! Спать надо больше часов , мне гинеколог сказала 8-9 точно надо спать. Тем более с малышом не до сна будет :girl_wacko:

5 минут назад, Irian сказал(а):

! И голова 34 см. Ты как бы сама смотри, обсуждай все детали с врачом. Может, реально, не геройствовать, а пройти уже по протоптанной дорожке. Тем более КС было уже, знаешь, что такое. Смотри сама, тут на БП поспрашивай, девочки расскажут свои истории.

Ну вот хороший вес и голова. Все будет хорошо: аффирмации читай каждый день.
А у меня у сына крупная была голова и боюсь, что у дочки тоже будет. 
Да я первым делом и написала тут БП. Может кто рожал сам после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irian сказал(а):

Я сейчас хочу рожать максимально естественно, без стимуляций и прочего.

У меня все трое родов с окситоцином, правда первые два раза роды сами начинались и было легче значительно, а в третий раз роды вызывали. Сначала 2 дня мефипристон, потом прокол пузыря. Начались лёгкие схватки, с 8 до 13.30 я проходила до открытия 4-5 см, потом врачам показалось, что для третьего раза я слишком долго рожаю и мне назначили окситоцин. Я согласилась только в обмен на эпидуралка, которую хреново поставили и одной половиной живота я все чувствовала. Это был ад кромешный. Схватки минута через минуту, меня пристегнули к КТГ, не пошевелиться. Следующие два с половиной часа я небо в алмазах смотрела. А когда раскрытие было полное, то потуг настоящих и не было. В первые два раза мне толком ничего и делать не приходилось, а в третий раз мое тело мне совсем не помогало. В общем было весело. Слава богу хоть без разрывов. Сейчас я много анализирую свои роды и понимаю, что в стимуляции хорошего мало. Настраиваюсь на естественное начало родов и отказ от окситоцина. Правда после сегодняшнего УЗИ пыла у меня поубавилось. Мне даже думать страшно, что детёныш опять будет в районе 5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Алина К а чего ржать? У каждого свои опасения. Швы не шутки, а родить раньше срока никто не хочет

Ну, ржёт, что типа я уже 4 раз рожать, а за сроки очкую как в первый

@Irian я сама виновата по срокам, там тоже заморочки были. Получается точную дату М не помню, но точно в промежутке 21.10-27.10, врачу так и сказала, она в обменке написала 21. На УЗИ ходила в принципе ко всем толковым, и все мне с самого начала ставили срок, который больше подходил под 25-27 октября по М. Но вот подружку наслушалась, она мне насоветовала якобы грамотную узистку, к ней там тоже очередь на месяц вперёд, и на скрининги в 12 и 20 недель ходила строго к ней. А она ориентировалась по сроку в обменке и всё время подгоняла под него, не могу понять зачем... И получается у меня к обменке прикреплены все УЗИ ее со сроком с 21го. Кстати, может и расхождения папп-а из-за этого и были на скрининге в 12 недель. Помимо этой узистки я ходила к другим ещё раза 3 или 4, в 6 недель, в 16, и вот недавно в 27, и у них по фетометрии на несколько дней меньше выходит, между собой одинаково, как с самого начала мне ставили, такой срок и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня наоборот, схватки шли уже более суток, а раскрытия не было. Точнее в схватках я жила с 32-33 недель, генипрал их ослабевал. Поэтому организм уже адаптировался и я не обращала на них внимания. А когда умная моя участковая врач со словами, всё, пора соскакивать с генипрал, уменьшаем дозировку, у меня тут же начались настоящие родовые... В итоге, я ночь не спала, и если б в 5 утра кровь не хлынула я б дальше мучалась. Месячные у меня до первых родов очень болезненные были, я привыкла боль терпеть, поэтому и терпела. В 7 утра поехали в роддом. Я вся такая деловая, сейчас меня прокапают и отпустят. Ага, меня сразу в эротиШную ночнушку, халат и консилиум собирать. В итоге решили родоразрешать, отправили в индивидуальный родблок, вызвали детскую реанимацию. И понеслась. Поэтому, не роды были, а стресс сплошной. Лежала, спрашивала точно пора? Может, есть шанс остановить схватки? Акушерка, которая со мной постоянно сидела так спокойно говорит, что нет, уже поздно, схватки родовые, если б не регидная шейка, ты бы уже давно родила и возможно дома... Так что будем рожать. Если б я поехала в роддом в час ночи хотя бы, может, быть ещё недельку б протянули. А с другой стороны, может, так даже и лучше, что с гипоксией не ходила дольше.

В общем, надеюсь, в этот раз буду рожать в срок, без стресса и сюрпризов...

@Алина К вполне возможно, что папп-а был неточным, если со сроком неточности. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ох, дай нам всем Бог лёгких родов в срок и здоровых деток.

А я пораскинула мозгами и чёт мне кажется, что узистка напортачила. В 30 недель на УЗИ мне намерили вес 1500 г. Неужели ребенок на таком сроке может набрать за 3 недели 1200? И опять же, опережение срока на 3 недели это, на мой взгляд, что-то из области фантастики. На 2 недели да, у меня все пацаны на 2 недели опережали, но на 3 с лишним..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

не противник, но очкую как пойдёт дело. Ты по контракту рожаешь ?

ага, я пойду по контракту, я пойду на КС. Тем более у моего уже есть обвитие однократное. Не, в баню? 

7 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

я пораскинула мозгами и чёт мне кажется, что узистка напортачила. В 30 недель на УЗИ мне намерили вес 1500 г. Неужели ребенок на таком сроке может набрать за 3 недели 1200?

они же вес берут от размеров головы и животика и потом считают. Посмотри, какие записала она тебе данные по малышу. На сайте кукузя есть табличка узи  по замерам ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня два скрининговых УЗИ было с разницей в неделю. На первом в жк в 30 недель дочка 1,5 кг весила, на втором в 31 неделю стала весить 1,3 кг. Похудела, матушка)

Всем доброе утро!

С Днём семьи!

С недельками пятничных!

У меня сегодня ещё одна фотосессия небольшая. Погода, как на заказ, отличная!

Сдала пробирку крови для контроля анемии. Полгода прошло с предыдущих анализов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите, кто зиму покупал уже какой размер брали?) И где покупали? Я что то поискала, но чувствую себя как будто первенца жду) ничего не помню и не понимаю ?

12го прошли 3 скрин, ничего не показали, фото не дали. Все ок, вес 2 кг, 33 недели. Все что знаю)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Поздравляю с хорошим узи??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пятничных с недельками!

@ksenya_sh спасибо за совет, пойду гляну

58 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Похудела, матушка)

??? А у меня наоборот отъелась

Вообще весь этот скрининг мне показался фарсом. Длилась процедура ровно 5 минут, если не меньше. Быстренько проглядела, датчиком по животу проводила, сокрушилась, какой же большой ребенок и показала на выход

 Схожу ещё раз платно недель в 36.

@lelikaaa вот и у меня такой же скрин((( Я пока не покупала верхнюю одежду, но планирую в ближайшее время. По опыту со средним сыном (родился 22 июля) на осень я брала 62 рост, а вот зиму покупала комбез-трансформер Kerry 68 роста. Откатались в нем всю зиму прекрасно. Ещё сразу не купила конверт в коляску, о чем потом пожалела и докупала в срочном порядке, он оказался очень нужен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks какая крупненькая девочка! Зато будет много места для поцелуев??

@KoshkaKaty тоже не любит машину) если в моей он как-то сидит, то в мужа машине (фольксваген Пассат универсал) мне приходится сидеть лежа? или возмущение куча) 

Сегодня ночью тоже проснулась в 2 и только к 4 уснула... Всё обдумала и про грядки в парник, и про роды) как там муж будет после операции с ребёнком? Помогут, если что или как) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Я тоже записалась на 3 скрининг. 25 мая, уже хочется поточнее пол узнать и малышулю проверить. А то на втором узи как-то неуверенно девочку обещали, но типа не точно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. У кого новая неделька начнётся, вас с :plus1:

а я к врачу наконец-то. Ровно 2 мес прошло ? узи тоже будет 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...