Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Пятничных с недельками! 

Поскорее бы мне на узи( уже не терпится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия удачи на приёме!

@KroshechkaO у меня тоже 25 или 27 будет УЗИ, КТГ, приём - всё сразу в один день.

@lelikaaa с узишкой

@Infinity_oks условно с 30 недели дети прибавляют по 150-200 грамм в неделю. Если у тебя все детки крупненькие были, то вполне себе вероятно, что и побольше прибавляет, ну, к примеру, по 300 гр (300х3=900+1500=2400 вполне себе реальная цифра). А с весом они ошибаются плюс/минус километр, это как пить дать)) тем более все врачи по своим таблицам, а не по единой, соответствие веса размерам смотрят. Я им не верю) я ж рассказывала, что в 11:00 вес моей был 2450 по УЗИ, а родилась в 15:45 - 2580.

@Анна0304 Ань, прислали анализы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток:girl_bye:!

принимайте новенькую:t8313:  После 6 лет неудачных попыток, наконец вторую кровиночку ждем - сына обещают, первая дочка - 10 лет.  По месячным у нас 32, а по УЗИ 33 неделька идет, ПДР ставят на 7 июля.

Первую Б вообще всю пропархала незаметно. Сейчас самочувствие в целом не плохое, но в последние дни одолевает по утрам онемение и не хилая боль в запястьях и кистях рук (именно в суставах). Потом в течение дня потихоньку проходит...отеков нет, небольшая  анемия была в 1-2 триместрах, сейчас железо в норме.  к Г иду в понедельник 18.05, но может у кого было что-то подобное? чего делали? как спасались?

Жду недождусь 3 скрининг - 25.05, последний раз на узи в конце февраля были...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama привет! Заходи, располагался) тут всем рады! У меня похожая история, дочке 7.5 лет, ждём второго, беременность по счёту 6, 4 из которых замирали. Всё у нас у всех будет хорошо) не зря ж мы тут собрались! Тебя как зовут? Добавляйся в табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

он сказал, что можно самой рожать после КС (8 лет назад). Вопрос: кто рожал сам после КС
 

я:)причем двоих уже и в этот раз надеюсь на ер)))у меня кс в 2011, в 2014 и в 2016 ер, последние 3.5 часа всего)))

 

всем привет! с недельками у кого сегодня! и с хорошими узи!

13 часов назад, Irian сказал(а):

@KoshkaKaty знакомая рожала, правда 3 года была разница между родами. Говорит, все хорошо. ЕР понравилось ей больше. Особых подробностей не знаю. Но у меня есть и те, кто после 2 ЕР рожал КС и сказал, что КС легче. Есть те, кто после 1 ЕР делал КС и весь измучался.

 

у меня между первым кс и вторыми родам разница 2.4 была, все отлично прошло, роды правда длинные 16.5 часов, хотя врач сказала роды легкие..ага, 2 часа потуг блин, как вспомню...но восстановилась действительно очень быстро и лучше чем после кс и с гв не было проблем, после кс были и я так и не смогла наладить гв. Между вторыми родами т ретьими 2ю8 разница-роды очень быстрые 3.5 часа, даже опомниться и испугаться не успела, а уже малышка на животе была,через 2 часа уже бегала, оба раза без разрывов. Сейчас 4 года между родами будет...эх, стращно если честно, но надеюсь все пройдет легко.

@Infinity_oks ого, вес у малышки! а мальчики крупные были? у меня старшая в 38+3 родилась 2674, а тут 33 недели и уже 2700..может ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо за гостеприимство!! добавилась , меня Екатерина зовут:reverans:.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lelikaaa сказал(а):

Всем привет! Скажите, кто зиму покупал уже какой размер брали?) И где покупали? Я что то поискала, но чувствую себя как будто первенца жду) ничего не помню и не понимаю ?

 

у меня ленне 68 размер куплен комбинезон в мешок который трансформируется..но чую мал будет быстро..если что у меня мешок теплый в коляску есть, под него если в меринокомбезе, то норм думаю зимой, это на случай если в феврале-марте мал комбинезон станет..хотя я купила пинетки в компплект с ними тоже комбинезон чуть дольше носить можно.

 

про шевеления, у меня такое ощущение что у него там движуха 24 часа в сутки, стоит мне присесть хоть на минуту и все началось, и последнее время часто мне дискомофртно от этого и больно..по ночам тоже если я переворачиваюсь и он тоже сразу ворочается, просыпаемся одновременно т.е пока я сплю и он спит, только заговорю-все движуха, в машине тоже буянит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поплакаться сходила я на УЗИ в 33 недели поставили увеличение желудочков до 10-11 мм, увеличение лоханок почек одной 8мм, другой 7мм, плацента 3 степени и крупный плод. Ходила к врачу сказала что скорее всего это из за того что крупный ребенок, но лучше проконсультироваться и рожать мне не просто в роддоме а в роддоме при больнице записалась на УЗИ на след.неделю. Когда пришла мужу рассказала что из за увеличения желудочков головного мозга мне рожать а обычном роддоме нельзя , а он свекрови рассказал что я рожать буду не в обычном роддоме а скорее всего а больнице из за того что крупный плод. Бесит вообще меня не внимательно слушает , даже заключение УЗИ не читал сказал я не разбираюсь я тоже не разбираюсь но понимаю что это может быть опасно и неприятно что муж даже читать на стал

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama привет и добро пожаловать! Руки немели по страшному, плакала по ночам от боли в фалангах пальцев, именно суставы болели. У меня так дали знать о себе начавшиеся проблемы с почками. Причин может быть много, даже элементарный недостаток магния так может проявляться. Надо сдать анализы???

Мы лежим, ночью тонус правда был, но после капельниц все спокойно. 

И ещё можно вопрос - у меня недостаток магния, хотя пью магний б 6 по 6 таблеток в день практически бесперерывно? может он просто не усваивается и его надо заменить на другой? Что вы пьёте? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 отлеживайся с дочей! держим кулочки! хотя бы до 37 недель, там уже ребенок доношеным считается!все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty я после 1 ПКС хотела ЕР, на 37-38 недели должны были обследовать (зрелость и готовность шейки, состоятельность рубца, размеры ребенка), чтобы принять решение о возможности ЕР. Но в 35-36 недель отошли воды и отвезли в роддом со специализацией по недоношенным. Схваток не было вообще, шейка вроде "приоткрылась", стимулировать нельзя с рубцом, поэтому врач решил делать ЭКС,  ребенка хорошо достали, и у меня все хорошо.

Поэтому если ты сама имеешь настрой на ЕР лучше подискать хорошего врача, который будет вести роды, ну и операционную на готове.

Я до сих пор мечтаю о ЕР, но с моими двумя КС этого уже не видать, да и ладно, главное чтобы детки были здоровые!!

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я себе такое взяла. Но я длинное искала, чтобы ноги прикрывало. 

16 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Мне кажется для беременных шьют, как на уродов, прости Господи

согласна? ты и так комплексуешь из-за лишних кг и т.д., а тут еще такая одежда)))@Infinity_oks Ого какая девчуля ??@Maria86 с хорошим приемом

@Анна0304 я вот тоже уже 63 кг с копейками вешу:confusion:в первую шла рожать 66. Но в сравнении с первой добеременный вес больше был на 4 кг. 
@KoshkaKaty вот это ты отстала? включайся давай обратно)))

@KoshkaKaty Может все таки попробовать самой? Прокесарить же успеют всегда. Читала в группах, что даже в роддоме врачи говорили, чтобы приезжали на кс со схватками. Вроде как ребёнок дозрел, сам выбрал время и для него так лучше.@lelikaaa с хорошим узи. У меня от сына августенка  комбез 68-74 крокид. Племяшка июльская в нем тоже отходила. 

@Мама мия удачи на приеме

BF371D27-24D6-4CF3-87DD-891F2EAD70DA.jpeg

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайков нет, все вчера раздала. Что их так мало выдают на день?

@//HAMEL-87// я сейчас залезла на АлиЭкспресс. Возьму там сразу 2 размера летних платьев и М и S, что-нибудь, да налезает, если будет мало оставлю на следующий год.

 

@фекла 91 ну, вот, что ж такое... Пусть всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 каждый новый день плюсом - это очень хорошо, держитесь? может попробовать солгаровский цитрат магния? Валя писала, что цитрат и маалат лучше всего усваивается. С айхерба заказывать долго будет. Вот солгаровский ещё можно в аптеках найти. Я пока никакой магний не пью. Закончился, надо заказать. @katushamama добро пожаловать:Hello: у меня тоже пдр по узи 7 июля)) 

@фекла 91 пусть все будет хорошо у малыша и родится здоровеньким??У меня муж тоже не читает, только у меня спрашивает, что сказали. Они к этому как то проще относятся??‍♀️
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama добро пожаловать! У меня стоит на 9.07, а хотелось бы 07.07, дата красивая) у младшей дочки  27.07 очень нравится) 

Девушки, а может живот опустится за 8 недель? Что то мне со вчерашнего дня как-то легко дышать стало... Теперь в раздумьях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32  ну вот вчера сдала кровь и мочу, в понедельник на прием, посмотрим что врач скажет, а так ни чего кроме йодомарина не пью сейчас, Г еще в марте все отменила, говорит все в норме. 

@фекла 91 мой муж только на узи со мной ходит, иногда спрашивает как мы, а в остальное даже не хочет погружаться особо, иногда обидно, только если я совсем уж ныть начну послушает, в итоге скажет "ну врачу позвони" или "давай скорую вызову" , да и я сама головой понимаю что ему с его работой вообще не когда, тут еще этот карантин. 

Самое главное девочки надо меньше нервничать и думать только о хорошем, пусть наши малыши появятся на свет в срок и самыми здоровенькими несмотря ни на что :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками пятничных!

@katushamama добро пожаловать)

А я сегодня почти всю ночь не спала, не могла уснуть из-за какого-то зуда, покалывания по всему телу , то в одном месте кольнет и зачешется, то в другом, и так по всему телу, включая даже глаза. Я аж испсиховалась вся. Девочки, ни у кого такого нет? Это ж свихнуться так можно. Или может у меня уже какие-то психические отклонения?? Уже не знаю на что думать, не припомню такого раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Polmilkat сказал(а):

У меня стоит на 9.07, а хотелось бы 07.07, дата красивая) у младшей дочки  27.07 очень нравится) 

Я недавно в инете читала, что по статистике где-то 30% детей рождаются в ПДР, а основная масса раньше этой даты, так что может и 07.07 получится, мне тоже эта дата нравится:class:, но почему-то мне кажется что не дохожу я до нее со своей низкой плацентой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@фекла 91 понимаю((( пусть главное с ребеночком всё будет хорошо? Про лоханки читала, сейчас с ними ничего не сделать, только после рождения сделать УЗИ почек ребенку и проверить. А врач говорила, что т.к в воду неудобно писать, даже взрослому, поэтому детки могут сдерживать мочу и тогда лоханки увеличиваются. А в момент УЗИ не угадаешь когда он пописал. Вполне возможно что просто мочевой был полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем можно поднять общий в крови? Он тоже по анализам в дефиците. Мясо я ем каждый день, не могу же я его тоннами есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama Добро пожаловать к нам! :flower:

@Мама мия Хорошего похода к врачу и на УЗИ ???

@Irian Сходила я на узи и к гематологу. По узи так и отстаёт ребятенок на недельку. А именно животик и ножки. Они на 29 недель.Голова опережает, аж на 33 недели. Остальное все на 30 неделек. Кровоток стандартно, как и был, нарушен в правой МА. Весит, мне показалось, тоже маловато - 1кг 350 г +-190г. Сказали опять, что невысоким и меньше 3 кг скорее всего родится, если такая же тенденция будет ?‍♀️

А с анализом вообще интересно вышло)) я только захожу к гематологу в кабинет и приходит смс о готовности)) повезло)) по тромбофилиям есть у меня пара поломок, но врач сказала, не критичны при беременности они. Также под вопросом оставила антифосфолипидный синдром и назначила для профилактики все-таки колоть клексан один раз утром. 

Девочкиии.. как же я боюсь клексан колоть ? Ну не моё это уколы делать, да ещё и в живот, где ребёнок.  У меня истерика будет. Думаю, может, в клинику ходить колоть... 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  не бойся, там все просто! на 2й, 3й раз будешь уже с закрытыми глазами их колоть

Я его колю с полосатого теста вообще, дорого только что.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 крепись, друг! Помни - всё во благо!

Я сейчас лёжа колю, с согнутыми коленями, сидя/стоя складка не собирается, пузырьки воздуха сбиваю вверх, спускаю их. Спиртом живот обработала, 2-3 пальца от пупка отступила, складку взяла и в неё под прямым углом медленно на выдохе ввожу иглу. Так же медленно и раствор ввожу. Как игла закроется, складку отпускаю. Психологически - тяжело... Главное, себя пересилить и уколоть один раз. Почему утром сказали колоть? Мне кажется перед сном удобнее. Утром можно проспать, а колоть надо каждые 24 часа. Я вечером-то иногда уже то на полчаса, то на час позже колю. В общем, смотри сама, как тебе удобнее. Если что пиши) видео тебе сниму как колю. Про тромбо Асс что-то сказали? Мне в 32 недели будут отменять его. Останется только Клексан. А я что-то не хочу ничего отменять... На лекарствах спокойней как-то...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не писала. Хотя и читала всех :)

Дорабатываю сегодня последний день полностью, хотя больничный аж с 30 апреля. Жадность меня победила ненадолго :)). Потом буду немного работать, а с начальником сочтемся в сентябре :D

Позавчера была на скрининге в ПК, все в норме с деткой, хотя УЗИстка как мне показалось подгоняла сроки под М, т.е. по М - 31/1, по 1 скринингу - 32/0, в резюме написала 31-32 недели и вес 1800.  Пересчитала на сайте кукузя вес по данным узи - получилось 1950. Это мне показалось больше похожим на правду, т.к. в 29/3 сходила на платное УЗИ и там насчитали 1500гр.

Да и с нашей наследственностью худышке взяться просто неоткуда :girl_cool:.

Еще сдала анализы - результаты только при следующей явке через 2 недели, и впервые КТГ. Моя детка явно вредностью в меня и папу - на УЗИ вертелась, на КТГ затаилась :imageproxy:

Покупок пока почти не сделала - только практически собрала сумку в роддом.

Девочки из Подмосковья, вы будете получать коробку для новорожденных? Качество вещичек судя по отзывам там неплохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на животик и ножки я бы вообще не смотрела) у меня в 28 лет талия была 56 см, это не значит, что я отставала в развитии) длина ног у всех тоже разная. У меня длинные ноги, у мужа короткие. Дочь в него. Если б были б мои ноги, она была б гораздо выше. Но! как я люблю говорить, это не показатель ума! Поверь мне ребенка носить на руках будем лет до 3, и чем меньше вес ребенка,тем легче твоей спине) дети могут родиться очень маленькими, а потом начать очень быстро расти и в весе прибавлять. А могут наоборот родиться с нормальным весом и ростом, в год весить 8 кг. Все мы разные и дети будут у нас тоже разными. У всех свои темпы развития. 

Главное, что ухудшений в кровотоках нет. Это прям круто! Так держать! Клексан и тромбо Асс сейчас помогут кровотокам, они их не улучшат, но и не допустят ухудшений.

@ci_getta я ещё не знаю где рожать буду, если в Монииаг, то там коробки не дают, муж пойдет получит сам (у него Московская прописка). Если я в Москве буду рожать, то получу, почему нет-то? Лишнем не будет. Дают-бери, бьют -беги! На дачу, на смену, дома носить - пойдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...