Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 А какую дозировку клексана назначили? У меня последний раз когда сдавала гемостаз он пришёл в норму, но клексан все равно оставили. 

Колоть мне тоже страшно поэтому мне колет муж)))))Если тебе его врач назначила, не бойся это очень важное лекарство для малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Дозировка 0, 4. А у тебя сейчас какая? У меня муж против даже, чтобы я сама колола, говорит в больницу ездить будем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa У меня от сыночка остался хороший теплый зимний комбез Arctiline, брала на ВБ с большой скидкой, он 68-го размера. Сыночек у меня тоже июльский, ему этого 68-го размера не хватило на весь холодный сезон. Хотя мы живем в Краснодаре и зима у нас в принципе недолгая...Поэтому для дочи еще взяла флисовый комбез 74-го размера. Если что будем в нем гулять, а сверху пледиком укрою :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 с чего вдруг сейчас-то начнутся кровотечения? Зачем читаешь непроверенные источники, где пишут не пойми кто и не пойми где черпают эти знания? Если у них было так, то не значит, что будет у тебя так же. У тебя уже нарушен кровоток, есть поломки, надо сделать теперь так, чтобы последние два месяца доходить без ухудшений - и есть варианты не самые плохие, чтобы этого избежать. У меня в 1ую бер. степень зрелости плаценты с 0 до 2 изменилась за 2 недели, ФПН началась, гипоксия плода. УЗИ доплер сегодня был хороший, на КТГ завтра уже были схватки, благо, что случайно была записана на КТГ в этот день, а то ещё раньше родила. А если б тогда врач пораскинув мозгами и направила к гематологу или положила б стационар, то наверное, многих проблем можно было б избежать. Что у неё было в голове, я не знаю. Ты под наблюдением, просто так, как витаминки, Клексан и Тромбо Асс никому не назначат. У нас тут половина девочек ничего не пьют, не колют) а нам это надо. Так что собирай волю в кулак, перебарывай страх и с мыслью о том, что человеку от этого только лучше будет, коли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Пятничных с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 он тебя сможет возить так, чтобы кололи строго в одно и тоже время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме в ЖК, анализы, которые сдавала на прошлой неделе, в норме. Единственное, гемоглобин понижен. В прошлую Б назначали Мальтофер, но его сейчас нет в аптеках, вроде на переаттестации он. Поэтому купила Феррум Лек, будем пробовать) Вес с утра был 67 кг, итого 14 кг уже пристало, с ума сойти...С сыночком за всю Б набрала 14700, а тут еще недель 6-7 ходить. Неужто 20 наберу?:(

Смотрю, многим уже КТГ делали. Мне сказали, у них по графику не положено раньше 34-х недель...

@katushamama Привет и добро пожаловать в ряды будущих мамочек июляток :)

@//HAMEL-87// Поправляйся! Болеть нам никак нельзя!

Я с одной стороны в расстройстве, что детские садики никак не откроют, а с другой стороны мы с сыном без соплей уже два месяца, и это так круто:DБольше заразу неоткуда носить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ci_getta сказал(а):

Согласна, но зачастую (насколько я читала) маловесность идет как следствие сопутствующих осложнений/заболеваний беременной - диабет, просто ИР, проблемы со щитовидкой.

 

у меня старшая маловесная, родилась с двумя обвитиями тугими вокруг шеи, я предполагаю что это была причина маловесности, хотя делали доплер всегда ив се былов  норме, кровоток и т.д, а еще думаю что обвитие было причиной что она была в тазовом предлежании..хотя моя гинеколог высказала другую причину-серофен(клостилбегит), мне стимулировали овуляцию им и последствия как раз таки маловодие(у меня и оно было под конец) и маловесный плод, НО средняя тоже на стимуляции клостилбегитом получилась, родилась на 5 дней позже сестры по сроку, а вес 3310 и рост 50 см-мой самый крупный ребенок пока.

 

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

Классно! Я вот ночью опять голову себе лечила рожать самой или КС. Трудное это решение. Как ты решилась на ЕР после КС

 

у меня выбора не было))у нас не спрашивают хочешь или нет, мне сразу сказали если показаний не бдет к кс, то ер будут, так чтоя  изначально и настраивалась на ер, рожала платно правда со своим врачем у которой наблюдаюсь уже 10 лет, страх конечно был во время родов что рубец разойдется и после родов приступ был-врач думала шов дал трещину, собирались наркоз давать  вскрывать меня, но по узи показало что все хорошо, делалаи переливание крови в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне с Али две посылки так и не пришли, вот в этот карантин, деньги вернули. Пока больше не рискую заказывать там :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty белок общий в крови - 60. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! С недельками пятничных!!!

@//HAMEL-87// выздоравливай!!!

@katushamama добро пожаловать к нам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо? вот и у меня лимит исчерпан)) а мне срочно надо было, у нас резко потеплело

@Мама мия с хорошим узи 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то в эту Б,мазок плохой,уже второй раз(((,в конце марта сдавала,проставила Тержинан,и вот, опять,4 степень((,теперь ставлю флуомизин,всё остальные мазки в норме,на ИППП,бакпосев тоже.Гия говорит возможно беременность провокатор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 
Пятничных с неделькой:plus1:

@KoshkaKaty со сном у меня вообще кошмар, всю ночь не могу себе места найти, ребёнок пинается сильно, как бы не легла. Утром встаю вся разбитая. В машине пока нормально.

@katushamama добро пожаловать!

@//HAMEL-87// скорейшего выздоровления!

@Маруся Би у меня вот про садик тоже недавно такие мысли были, вроде и дома тяжело сидеть, но хоть постоянно болеть перестали.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valya32 сказал(а):

 

нашла в аптеке Солгар коллаген. Но у него в противопоказаниях беременность. Нашла эвалар коллаген пептиды - тоже при беременности нельзя ??‍♀️

Потому что не было испытаний на беременных. У многих лекарств и добавок так. По сути это просто белок из молока мяса и тд. Есть из костного бульона коллаген. Есть из рыбы. У меня Пептиды мультиколлагена из 5 разных источников. 
одним словом безоговорочно коллаген можно. Протеиновые батончики можно.

Валь, ну не 5 же раз )))) Я не против 1,2 даже 3. Но 5 это уже запредельно. Хотя ясен пень южная кровь сильнее, как например карие глаза или каштановые волосы над блонди...

у меня только младший сын на моего папу похож, но не на 100%, от мужа взял характер и глаза ресницы. А я на папу своего похожа, так что можно считать конечно что сын на меня чуть похож. Но сильно не спасает это ситуацию. 
мне по узи вообще показалось что дочка страшненькая ?но успокаиваю себя что все таки узи с погрешностью передаёт картинку . Да и пока мелкие они сморщенные тоже не особой красоты. Младшая родилась не красоткой. Сейчас ничё так. Конечно для нас красавица ))) для остальных наверное обычная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maria86 сказал(а):

у меня старшая маловесная, родилась с двумя обвитиями тугими вокруг шеи, я предполагаю что это была причина маловесности, хотя делали доплер всегда ив се былов  норме, кровоток и т.д, а еще думаю что обвитие было причиной что она была в тазовом предлежании..хотя моя гинеколог высказала другую причину-серофен(клостилбегит), мне стимулировали овуляцию им и последствия как раз таки маловодие(у меня и оно было под конец) и маловесный плод, НО средняя тоже на стимуляции клостилбегитом получилась, родилась на 5 дней позже сестры по сроку, а вес 3310 и рост 50 см-мой самый крупный ребенок пока.

А ты на роды старшей шла уже зная что обвитие? У меня тоже сказали что многовато пуповины вокруг шеи виднеется. Хотя вес неплохой, и кровотоки в норме. Но сидит на попке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Nataska80 спасибо? лишний вес потом сбросишь, ты же спортивная девушка. Хорошо, что анализы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ci_getta сказал(а):

А ты на роды старшей шла уже зная что обвитие? У меня тоже сказали что многовато пуповины вокруг шеи виднеется. Хотя вес неплохой, и кровотоки в норме. Но сидит на попке.

нет, узи делали много, но ни на одном не говорили про обвитие, врачи сами в шоке были когда вытащили дочь, она синяя была и не сразу задышала, апгар был 7/8/8

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

@katushamama  общий белок ? Валя подробно писала об этом: бульоны мясные варить по 5 часов или Коллаген с Айхерба принимать. Сколько он у тебя ?

 

 

Бульон желательно варить 12 часов и более. Кто-то по 30 часов варит. Включает выключает... я в мультиварке делаю. Потом замораживаю. Но каждый день не получалось пить. Плюнула- купила коллаген.
варить с ложкой уксуса, чтобы аминокислоты вышли максимально. 
можно холодец кушать или просто хотя бы с мясным желатином желе делать, фруктовое или какое-нибудь. Но из пептидов коллагена усваивается белок лучше. 

@Маруся Би мне бОльшая часть пришла, недошло может пару посылок... деньги вернули. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk спасибо:kiss2: вы же одни из самых старшеньких. Уже бессонница 3 триместра началась видимо. И ребёнку уже места мало. Я сегодня когда лежала, думала выпрыгнет из живота малышка. Прямо сильно так кругленькое выпирало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да, у нас 34 неделя пошла,  и по узи ещё на неделю опережаем, совсем уже немного осталось. Собираемся на недельку на дачу уехать, надеюсь больше гулять буду и сон получше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Мне тоже феррум лек вчера выписали, начала пить. Гемоглобин 102 в этот раз.

Но я конечно мясо очень редко ем, просто не люблю, видимо надо через силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO У меня 101(( Я толтко птицу ем, свинину/говядину не люблю, не ем такое совсем. Видимо поэтому такой низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо, значит мужа отправлю в аптеку! ну 5 конечно круто)))) у моей тоже уже нос на мой маленький и кнопочкой не похож:) зато муж с узи вышел чуть не с визгами умиления? что дочь вся в его породу ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 что ещё мужчине для счастья надо??

@kate_sk ? скоро уже в роддом тебя провожать будем. Как время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...