Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@olesya_1983 привет))) какие единицы измерения? Фибриноген в 3 терме до 5 единиц может подниматься (если г/л, то даже 5.7 норма на таком сроке). Д-димер у меня с 15 недель сильно повышается при норме менее 1200 он был 2100, сейчас 2047, норма для третьего терма менее 1800. Но ещё и МНО падает. Тебе кто назначал эти анализы? Гематолог или в ПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Привет! Второй раз сегодня делала. Вчера не очень удачно, не глубоко получилось, надулся сразу шишак, а сегодня на этом месте синячище. И делать получается где-то 10-15 см от пупка, потому что ближе вообще складка не делается, а там более менее. Малыш так пинается, когда делаешь эти уколы, аж душа в пятки уходит. Сегодня получше получилось сделать. Но у меня хороший учитель, спасибо большое Ире ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 если болит, мажь Траумель С или капустный лист приложи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ничего руку набьёшь))))))то что получается не рядом с пупком ничего, мне врач сказал что можно с боков колоть. У меня пока получается примерно ладошка от пупка, как перестанет, перейду на бока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Я как развалюха - еле ползаю, сегодня даже всплакнула, до того надоела эта беспомощность. Плюс ещё доча в животе ТАКИЕ движения делает, что терпеть сил нет.

Прямо про меня. Утешает, что осталось не так уж много ходить с животиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus главное, в себя уколоть! Я когда синяков себе наколола, колола вообще куда попало и в бока и ляжку. Не делать совсем нельзя. А так всё равно препарат работает. Пока на майских колола через день, всё синяки прошли ТТТ. Но д-димер подскочил и МНО обвалилось. Я так надеялась, что мне недель до 35 его отменят... Но увы и ах... Скрипя зубами, колю дальше) а Аня- молодец! Руку набьешь очень скоро. Главное, что страх переборола. Начало положила, дальше будет проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Miki Maus а почему эти уколы нужно делать только в живот? Почему в другое место нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Инфинити , я с вами. Последние три дня чувствую себя развалюхой. Но с пузом не хочу расставаться. Пока ещё кайфую)))

@Хвоcтик укол подкожно делается. Хорошая/правильная складка собирается только на животе, при наличии всего двух рук, где шанс зацепить мышцу минимален (если зацепится мышца, то будет уже внутримышечный укол, а неподкожный), плюс усваивается лекарство лучше. Когда в ляжку колю, д-димер растет, незначительно, но растёт. А при моих цифрах, его рост вообще нежелательн. Он сейчас 2465 (норма менее 1900), а за 7-9 недель ещё ж поднимется, это физиологично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь одноразовые пеленки посоветует? Какие лучше взять? Раньше не брала, как-то и не знала про них. А их так много, какие брать...

И средства для купания новорожденных какие берете? Что-то в аптеке все перенюхала, mustela, weleda, biolane и прочее, запахи травяные и резкие, не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К эти впитывающие пеленки все одинаковые, многие пробовала. Так что бери те, что дешевле, не ошибешься. Я сыночку покупаю с рождения Мое солнышко гель для подмывания младенцев, никаких раздражений/покраснений никогда не было. Я и сама пользуюсь этим средством для интимной гигиены, очень мягкое средство, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian врач направила, которая мою беременность ведёт, говорит Анализы по графику, сдавала вместе с другими, на вич, ОАК, ОАМ, биохимию и др, в четверг узи будет скрининговое 

DBBEE704-57A3-4850-AD77-E341C24E70EC.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я недавно писала, позавчера вечером. И фото прикрепляла. На айхерб florapage фирмы охира и два пробиотика есть пренатал прям. 

@Алина К @Маруся Би я после 3го ребёнка тоже использую мое солнышко. Гель для подмывания, купания - с дозатором очень удобно. Запах не яркий, состав простой, цена шикарная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я взяла одноразовые пеленки в ДМ baby go, они самые дешевые что я нашла в нашем городе. Средство для подмывания взяла фирмы AQA baby, со старшей уже пользовались им, не было никаких реакций, хотя она у меня еще тот аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus @Lu-na бакпосев сдавала,хороший результат,на ИППП тоже всё чисто.гиня говорит ,что это на фоне Б,вот не знаю. Микрофлора в норме,лейкоциты вроде шеечные, повышены...ни запаха,ни зуда,ничего нет

@Алина К я обычные пелёнки беру в аптеке)),как для осмотров,а для купания взяла Моё солнышко,вернее для подмывания младенцев.Купать буду в обычной воде,чуть может марганцовки добавлять буду,пока пупок не зарастёт.или с травкой,ромашка,череда. Старшим,ещё бюбхен брала для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К пеленки без разбора беру? у нас дома йорк, она тоже на пеленки ходит? Средство Mustela- мягкий гель для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Ну хорошо что свечи все равно вставляешь, повышенные лейкоциты в мазке это не есть хорошо, нужно бдить. Может просто до этого свечи не подошли и не было эффекта, а сейчас будет.

@Хвоcтик В живот колоть будет лучше усваиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Спасибо.я надеюсь! В те Б.ни разу мазок плохим не был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 у меня по данным лаборатории д-димер для 3 терма норма менее 1900 нг/мл. По сути всё у тебя в норме. А кто сказал, что фибриноген завышен и д-димер? Может, у твоей лабы другие нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian может быть) спасибо) в четверг пойду на приём узнаю, я просто мнительная очень, мне врач говорит не лезь в интернет, а я все равно, если есть отклонения от референтных значений все равно смотрю. Потом переживаю, глупо конечно, но ничего с собой сделать не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 а где отклонения?) Твой фибриноген в 3 тёрме 100% - норма. Мой сейчас 4.5.

Нормы: небеременные -2-4

Бер до 20 Нед - от 2 до 5.3

21-28 Нед - 3-5.7

29 -34 Нед - 3.2- 5.7

 35-40 Нед -  3.5-6.5

Интернет - зло, там пишут обычные люди, такие как и мы) и не всегда то, что они пишут - верно и нужно примерять на себя. Эти люди не возьмут на себя ответственность за наше здоровье. Лучше всё же с врачом консультироваться. А если врач вызывает сомнения, искать другого и слушать ещё одно мнение. Поэтому, если прям сомневаешься в цифрах, запишись к гематологу на приём. Пусть лучше лишний раз скажут, что зря панику наводишь, но зато сама будешь спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валюш, спасибо, что повторила специально для меня ??? Я что-то пропустила ту инфу.

@Алина К я тоже беру без разбора пеленки. На какие акция - те и беру, они все одинаковые примерно. Купаю детей средствами Babyline. Мое солнышко тебе не даром советуют - хорошие, но как по мне, жидковаты и расходуются быстро. Мустелой мыла старших детей, это конечно отличные средства, но сейчас для меня стали не по карману.

1 час назад, Irian сказал(а):

Но с пузом не хочу расставаться. Пока ещё кайфую)))

А я вот мать-ехидна, не кайфую от пуза совсем(((( дни считаю, чтобы вернуться к прежнему состоянию. даже перед детёнышем стыдно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

А вы масло не берете? Массажик делать. Думаю снова взять biolane

22 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

А я вот мать-ехидна, не кайфую от пуза совсем(((( дни считаю, чтобы вернуться к прежнему состоянию. даже перед детёнышем стыдно(((

Я тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К кстати, про масло я забыла! Нужно купить... Не помню какое брала с младшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала массажное тоже фирмы мое солнышко. Пользовалась реже чем планировала. Поэтому шибко дорогое может и не надо брать... 

еще планирую магниевое масло использовать и английскую соль для ванны (с магнием). 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что:) Пацан растет не по дням, а по часам:) По календарику 30 недель, а по замерам 31-32 недели. 

Сижу на ктг?

Девочки, а еще у мен ИАЖ поднялся, верхняя граница нормы!

Это очень плохо?! В заключении написали только, что крупный плод и всё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...