Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh должен быть открыт. У нас ортопедический магазин неподалеку открыт, его не закрывали на карантин.

Я на ВБ уже заказала и чулки и трусики-бандаж.

Screenshot_20200520-184653_Wildberries.jpg

Screenshot_20200520-184633_Wildberries.jpg

Всем привет, девочки! Недельчатых с +1!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 к вам ездили? Или у нас в городе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @ksenya_sh я онлайн шоппингом утешалась в период апатии во время карантина, и себе заказывала много чего в том числе косметику, крема всякие, мужу, детям одежду, малышу..так время и пролетело))ц нас уже неделю как открыто все, но меня не тянет вообще так как все есть и лишнее уже будет если пойду по магазинам:Crazy:теперь утешаться буду ремонтом, у нас стройка началась, через пару недель уже надо будет внутреннюю отделку начинать делать, а это выбор материалов, обоев, полов, мебели))ну и двор, жду чтоб потеплело, цветы надо высадить и т.д, есть чем заниматься, не до апатии да и трое детей дома, не заскучаешь:Crazy:наоборот иногда крыша ехать начинает, но у нас тернировки начались наконец и до конца лета теперь будут, так что хоть какое-то разнообразие, а тоя  такой человек мне движуха нужна и смена обстановки, на месте долго сидеть для меня это утопия

@Polmilkat вроде у вас..но если что можно и до тарту прокатиться, у нас все открыли:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би спасибо! мне послеоперационный нужен, потуже, трусиками не обойдусь?

@Maria86 тут дело не в том, что нечем заняться... у меня работы выше крыши, но просто добивает всё это: 4 стены, няня, всё бесит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh понимаю...но скоро все закончится, иначе и быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 очень хочется.... я не привыкла взаперти сидеть, не могу:dash_kolob_girl:

А еще видимо я одна паникую, что роддомов мало осталось по Москве.... Контракт блин даже не заключить...

Сижу читаю на babyblog, народ в приемном по 3 часа сидит ждет, кто по скорой. Все переполнено:dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Не одна, я с тобой паникую из-за роддомов. Тем более мне профильный роддом нужен... Хер знает, что творится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я к вам поныть немного и за советом... была сегодня на узи (нужно для эндокринолога оно было), сегодня 34 недели: ставят небольшое многоводие (иаж не пишут, а только максимальный карман 68мм), размеры животика на 35-36 недель, а бпр 34-35 и ДБ, ДП на 35. Кто в лес кто по дрова.. а вес его 2700. И еще дают размеры печени который ни в одну таблицу не вписывается и обвитие однократное ((( на словах узистка сказала, что все нормально. Но вот эти неравномерности в размерах всего и вся и обвитие напрягают меня жутко теперь. То ли из за гсд все прыгает, то ли что.. чсс 133, тоже как то мало или не мало? в общем мой беременный мозг начал загоняться. Киньте в меня тапком что ли,  что б успокоилась. По ктг все норм 8-9 баллов

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я тоже люблю онлайн шоппинг, но я люблю гулять, ходить, двигаться, я не могу сидеть в заперти. Я в Дубае в любой момент садилась за руль ехала куда хотела, плавала на крайняк, если лень ехать было. Кофе-монинги с другими мамами из нашего класса постоянно организовывали, плей-дейтс для детей. Общения куча. Кофе каждый день пили с нашими русскими девочками. А тут сейчас, как курица сижу... Это убивает просто. Поэтому просто шанс куда-то поехать - для меня был как глоток воздуха. Хотя в маске чуть не задохнулась, пока ехала - беспощадно получала по ребрам, но хоть какая-то смена обстановки произошла. Ходить я должна по мнению детенка. А сидеть и ещё на педаль тормоза нажимать - не стоит.

@ksenya_sh ортопедия работает. У нас тут рядом с Котофеем есть аптека, в ней ортопедия. Зайти, посмотри. Немного мозги переключить. А что няня-то бесит? Держись там, хочешь звони, будем жаловаться друг другу... Было б нормальное время, взяли б девочек и в парк бы с тобой поехали, они б пробегали, мы б на лавке посидели... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh  про роддома тоже головная боль

не знаю куда идти контракт заключать (((( вообще катастрофа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков среды с недельками!

Вот и 32 недельки нам.

Вчера пришла посылка с набором для выписки и маааленькими ботиночками. С сыном то первая обувь была 20 размера, а мне сейчас прям захотелось розовую мимимишность))

Сегодня надо было ехать в банк за картой "мир", и я уже на подъезде к банку поняла, что кошелёк оставила дома. Водителю перевела деньги через сб-онлайн, получила карту, активировала её, написала мужу о проблеме, он мне тут же перевёл денег на продукты. Вот и обновили карту. Дома два часа искала кошелёк. Оказалось, сын вчера достал поиграть, поговорила с ним... Теперь буду рюкзак убирать на антресоль видимо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 однократное обвитие сегодня есть- завтра нет, просто уговаривай ляльку снять петельки с шеи. Многим помогает.

У моих детей всегда конечности на неделю меньше. Что у старшей, что у этой. Ну, до сих пор старшая просто невысокая девочка. На голову ниже сверстников, ну, плюс в гимнастике длины ног не хватает для эстетики, но от этого никто не умер, если честно. Всегда на пъедестале стояла))). Не знаю, что будет в следующем году, если останемся в спортеч надеюсь, не сильно потеряет форму и предмет...

Вес хороший у вас))) умеренное многоводие наблюдать, наверное, только. Врач же подскажет, что и как. А вообще эти все размеры условны. Узисты лажают в этом плане только в путь. Ты ж у врача ещё не была?

@Sunshine_day с недельками! Какие вы уже большие!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 по ходу уже у всех обвитие однократное... Это не критично. чсс норм для этого срока, а вот с параметрами может нахимичила чего то узистка?

15 минут назад, Irian сказал(а):

что няня-то бесит?

ну всё бесит и няня туда же.... она ни в чем не виновата... просто видеть никого не хочу:( в обед собралась, вышла одна, а то прям волком вой...

@Irian @Снежинка84 7-й на Каширке им.Юдина так понравился тоже, но йошкин кот мойка у них с 9 по 18 июля... 

Уже мечусь....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет, у врача еще не была. Пойду 26. Смущает разница между головой и животом и  печень с чсс.. хотя может я себя накручиваю.

Просто начиталась про нормы то уже.. и понеслась душа в рай. Но пдр так и ставят 2 июля

а то что ноги короткие будут, да и что )) что я не высокая, что папашка наш, так что это да, ожидаемо

@ksenya_sh  а ты там на консультации была или на экскурсии ? я пока ни в один не ездила, только отзывы пытаюсь читать. Но так все по разному пишут, кто то очень хвалит, а кто то очень ругает. В общем не понятно все с роддомами

не, узистка адекватная, проверенная

правда он у меня поперек лежит и очень не удобно его смотреть ей было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh может, за июнь хотя бы восьмёрку откроют? У меня на этой почве уже крыша едет. У знакомой золовка родила в апреле. Говорит, все вещи выдавали, ничего своего нельзя. Только средства гигиены. Тут у меня тоже мозги набекрень. Что собирать с собой. 1 ночнушку, на всякий пожарный, в Ашане купила за 112 руб, если что ее прям в роддоме и оставлю, не буду ни стирать, ни забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 в инсте прямые эфиры смотрю))))

@Irian да ты чего?! даже если откроют, я после ковидных туда не пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 у меня на УЗИ в 33 недели намерили голову на 36, а остальные показатели (конечности и живот) на 35. Вес поставили 2700. Час правда 150, но 133 тоже укладывается в норму. И тоже однократное обвитие. Про многоводие , тут уже писала. Две предыдущие беременности были с многоводием, дети родились с весом более 4 кг. Ничего в этом страшного нет, никак этот факт не отразился ни на вынашивании, ни на родах, ни на здоровье детей. По мне так у тебя нет никаких поводов для беспокойства)

@ksenya_sh меня тоже добивают 4 стены, иногда так накатывает, что хочется застрелиться, так что я тебя понимаю. Держись! 

 

Моя дама взяла моду вечерами активничать. Как только нужно ложиться спать, она начинает ТАК в животе метаться, что заснуть нереально. Бьёт очень больно((( в итоге встаю, начинаю вязать, не сидеть же без дела. Процесс этот так затягивает, что ложусь в итоге в час, а утром глаз продрать не могу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 всегда будут довольные и нет. В любом месте. Надо смотреть на отношение персонала к роженицам во время процесса родов, это важно, объясняют ли как дышать и тужится, как к детям в детском отделении, есть ли помощь после родов, хотя бы советом. А остальное можно пережить, там недолго находиться.

@ksenya_sh 29 РД работает, тоже хвалят. Мне надо в Монииаг, 4, Сеченова, Кулакова. Я ж с тромбофилией... А всё это у черта на рогах. Кто знает, сколько мы туда ехать будем, с учётом того, что карантин снимут и Москва будет жить в прежнем ритме. Если приезжать строго в родах, я могу и в машине родить, если генипрал в этот раз не будет, я как и в прошлый раз профукаю схватки и шейка начнет открываться... 

Что-то живот каменеет весь день адски, как бы уже не ухудшился кровоток... Мать его...

@ksenya_sh я скорую боюсь вызывать после ковидных, не то, чтобы в РД после них идти. Но это так лирика, надеюсь, что всё продизенфицируют к нашим родам. Плюс ещё нет гарантии, что кто-то приедет рожать с нами уже носителем. Мне по сути надо уже к 21-28 июня иметь или контракт или направление...

@Infinity_oks моя тоже не даёт заснуть. Я иду в душ и поливаю живот. Тогда успокаивается. Потом мне, главное, быстро уснуть.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks  спасибо!

 понимаю, что наверное зря загоняюсь

но...

постараюсь выдохнуть

Поделюсь маленькой радостью своей. Я нашла работающую подпольно цирюльню... теперь стриженная и крашенная, а то за 2 месяца карантина превратилась в жуть что такое )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ksenya_sh сказал(а): @Снежинка84 7-й на Каширке им.Юдина так понравился тоже, но йошкин кот мойка у них с 9 по 18 июля... 

Уже мечусь....

Я там рожала в 2017

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 поздравляю с обновлением прически! Столько уверенности и женственности придает обновление и наведение красоты)

У меня руки чешутся отчикать свои самой))) уж очень длинные стали, бесят. Сохнут долго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был незапланированный случайный эксперимент. У нас же жарко. Я все эти дни пью ооочень много и потею. А сегодня не пила, не знаю почему, не хотелось.. в итоге к вечеру так ноги отекли :shok9: пришла с улицы заставила себя пить... 

Сегодня  у меня тоже настроение не айс. Со второй половины дня все подбешивают. Особенно муж который громко кушает ??? вообще я всех приучила есть с закрытым ртом и не чавкать (никто и не чавкал) но вот если сочные фрукты например есть, тут уж куда деваться и меня это бесит ? 

сеголня детям разрешили выйти на улицу с 11 до 15, в самую жару. Умники, в правительстве. Но мы пользуясь случаем сходили старшего постригли. А дочь сказала, что на улице плохая погода и больше она не выйдет. Конечно жарень 36... зато вечером погуляла с удовольствием , только домой зашла. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Irian сказал(а):

29 РД работает, тоже хвалят

Ой нет, я посмотрела и почитала последние отзывы... там мрак сейчас

@Infinity_oks у меня вечером танцы до упаду в животе???

14 минут назад, Irian сказал(а):

Мне надо в Монииаг, 4, Сеченова, Кулакова. Я ж с тромбофилией

я знаю, помню.... но везде с 36 недели....

а если не с 36, то с конкретным врачом, а это в разы дороже...

3 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Сегодня  у меня тоже настроение не айс. Со второй половины дня все подбешивают. Особенно муж который громко кушает ??? вообще я всех приучила есть с закрытым ртом и не чавкать (никто и не чавкал) но вот если сочные фрукты например есть, тут уж куда деваться и меня это бесит ? 

:D:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh что пишут? Отстой стал? 

@Мама мия ой, ты пей лучше, хоть через силу, по полстакана периодически, прям мерную бутылку себе ставь, самомассаж делай или мужа заставь, раз так вкусно ему кушать было) пусть отрабатывает)

О, мама сказала, что сегодня очень сильные магнитные бури. В общем, давайте на них свою апатию, плохое настроение и т.д. свалим. Это они виноваты, гадины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irian сказал(а):

что пишут? Отстой стал

да, очереди, поток, отношение сейчас ко всем скотское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...