Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian да я чёт не подумала. Не заметила что мало пью. Так то обычно хочется, пью-пью... а сегодня почему-то не пила. Это уже вечером поняла когда ноги стало распирать, именно ступни и как будто горячие. Теперь уж пью, вливаю в себя. Муж сделал так называемый мохито ещё днём. Вот из холодильника достала, вкусно, пью... у меня бутыль спортивная, удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вот хотела про специализированные роддома спросить.

На днях сходила к эндокринологу в Кулакова и она мне все-таки посоветовала рожать в специализированном, а это как раз Кулакова и 29-й. Рекомендацию свою она в письменном виде мне на следующем приеме даст.

А вот дальше. Я могу со схватками и этой бумагой приехать в любой из этих роддомов? И меня обязаны будут принять? 

Контракт не хочу, врачей хороших ни в одном ни в другом не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh он достаточно жесткий, имею ввиду тот корсет, что трусиками, там и крючки и молния, жесткие усики вставлены, при этом удобно одевать. Я в первый раз брала в роддом послеоперационный бандаж, тот, что поясом. Его очень неудобно самой себе одеть и затужить как надо, и при хотьбе он подскакивает(( Я поэтому уже по приезду домой была вынуждена купить себе трусики-бандаж, они намного удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 у меня примерно такой же наибольший вертикальный карман, но он меняется, то 7,5, то 6, то 7. Может, конечно, кто-то неверно замерил, но вроде там сложностей особых нет. 
А тебе не рекомендуют конкретный роддом? Выбор-то не велик. И со схватками поедешь или дородовая госпитализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мдя, не радужно... По ходу сейчас везде так. Роддомов мало, в первую очередь принимать будут по скорой скорее всего ( а скорую страшно вызывать. Кого они перед нами везли одному богу известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я про 29 слышала,что там сейчас поток жуткий,не справляются видимо. Я сама на 3ку нацелилась,2 раза лежала там,посмотрела что и как изнутри. Врачи по большей части хорошие очень, за редким исключением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня плановое кесарево

По прописке отправляют в 4ку. Платно где ведусь  предлагают у них, но там ценник не подъемный для меня вообще. Поэтому думаю куда идти.

Про этот карман мне узистка сказала так: он лежит поперек и поэтому как то растягивает  так, что можно намерить этот карман и на 7 и больше, но при этом в остальном как многоводие не смотрится все. Поэтому в заключение :" воды чуть больше нормы" все.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na По идее, вообще в любой можно приехать и они обязаны принять! А если бумага есть,то тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 если по прописке, то бесплатно. Тем более с направлением. Или ты хочешь именно контракт заключать?

 

@Irina177 видать, сейчас все туда ломанулась, потому что вокруг все РД закрыли...

Ладно, сейчас посмотрим как июнята будут рожать. Потом уже и мы... Главное, мне в июнята не попасть...успеть все документы подготовить.

@Lu-na с направлением в родах примут без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я все думаю про кулакова 

Но там только контракт, без вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 я сейчас начала читать отзывы про 4ый... Что-то не очень хорошо отзываются о нём за последнее время. О Монииаг хорошие отзывы, правда, обстановка и палаты там совковых времён, но это по фиг, три-10 дней можно пережить. Главное, туда попасть... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 @Irian 4-ка хороший роддом... не скажи

Я боюсь, что просто с потоком все озверевшие стали:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки москвички, вроде по статистике, уже идет на спад, может к июлю все и устаканится!? Не переживайте, все родим!

Вот кто с региоров у нас все только начинается, каждый день все больше и больше народу заболевает. У нас в городе 2 роддома, один для больных, другой принимает только со справкой, что нет коронавируса. И если начнешь внезапно рожать и без анализа, то везут в рд для больных. Поэтому либо делать этот анализ раз в 2 дня либо уговарить лялю сидеть до 40, потом сдать на анализ и поехать рожать в рд :girl_mad:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много где на антитела делают, 2500О вроде. Может даже у Кого есть. Говорят у многих есть антитела, бессимптомно переносят болезнь. Справляется иммунка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Нас четверговых с недельками! :)

У меня 33 недельки! Осталось 5-6 недель, боязно что-то как-то...

 

Девочки, кто принимает Феррум Лек, у вас нет проблем со стулом?

Грешу на эти таблетки...До начала приема ходила в туалет по-большому один раз в 1-2 дня, и меня в принципе все устраивало. А сейчас по два раза в день хожу. Причем если хочется, то сразу резко хочется, и надо бежать))

Вот такие вот приколы))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой неделькой у кого:plus1:

 

Сейчас подсмотрела у Саши Зверевой присыпку для пупочка weleda. Такую никто не пробовал? 

 

426E13FA-182D-4B07-9D2F-93599CABB30A.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

Девочки всем привет!

Я к вам поныть немного и за советом... была сегодня на узи (нужно для эндокринолога оно было), сегодня 34 недели: ставят небольшое многоводие (иаж не пишут, а только максимальный карман 68мм), размеры животика на 35-36 недель, а бпр 34-35 и ДБ, ДП на 35. Кто в лес кто по дрова.. а вес его 2700. И еще дают размеры печени который ни в одну таблицу не вписывается и обвитие однократное ((( на словах узистка сказала, что все нормально. Но вот эти неравномерности в размерах всего и вся и обвитие напрягают меня жутко теперь. То ли из за гсд все прыгает, то ли что.. чсс 133, тоже как то мало или не мало? в общем мой беременный мозг начал загоняться. Киньте в меня тапком что ли,  что б успокоилась. По ктг все норм 8-9 баллов

я б не заморачивалась по размерам, сейчас они будут сильно отличаться у всех т.к дети теперь благодаря генетике взятой от родителей рстут очень по-разному..и рождаются все в итоге очень разными))у меня наоборот голова у сына идет ровно как по месячным срок т.е, а ноги и живот на неделю больше, но у нас есть в кого папа 197 см ростом

 

всем привет! с недельками! у нас 30-я пошла))не верится вообще, сегодня роды снились:Crazy:

13 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Моя дама взяла моду вечерами активничать. Как только нужно ложиться спать, она начинает ТАК в животе метаться, что заснуть нереально. Бьёт очень больно((( в итоге встаю, начинаю вязать, не сидеть же без дела. Процесс этот так затягивает, что ложусь в итоге в час, а утром глаз продрать не могу.

у меня также:Crazy:только я не встаю, жлу когда он напрыгается и тогда засыпаю)))я читала что когда мы двигаеися матка в тонусе и дети почти не шевелятся, хотя мой бывает и в движении кульбиты делает, а вот как только садимся матка расслабляется и это сигнал ребенку начинать двигаться))мне стоит только сесть или лечь и живот сразу ходуном ходить начинает или утром в туалет схожу или говорить начну все сразу движуха

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

 

Девочки, кто принимает Феррум Лек, у вас нет проблем со стулом?

Грешу на эти таблетки...До начала приема ходила в туалет по-большому один раз в 1-2 дня, и меня в принципе все устраивало. А сейчас по два раза в день хожу. Причем если хочется, то сразу резко хочется, и надо бежать))

Вот такие вот приколы))

ты вит Ц принимаешь? железо надо с  вит ц принимать чтобы усваивалось, я не знала и пока просто железо принимала у меня диарея была с резкой болью в животе через 2-3 часа после приема, а с вит ц все хорошо...

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

С новой неделькой у кого:plus1:

Сейчас подсмотрела у Саши Зверевой присыпку для пупочка weleda. Такую никто не пробовал? 

 

у нас в роддоме выдают комплект для обработки пупка, там раствор какой-то на основе спирта и настойку календулы рекомендуют у нас, и все..я этим и обрабатывала своим всем. как отваливался зеленкой прижигала разок и все, никаких проблем не было никогда

никто массаж промежности не делает с маслом? я начала как и в прошлые разы..надеюсь поможет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 @Маруся Би с недельками!

@ksenya_sh ну, как и 29 был хороший когда-то, теперь, видать, всё через Жо...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ничего не делаю))) просто хочу уже родить???

@Irian вот и я говорю, всё через жо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а до 36 недель надо ещё доходить. И чем дальше, тем страшнее мне (((

@Маруся Би у меня любое железо крепит стул... Я не пью, хотя участковый врач заставляет, типа ,гемоглобин 112.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я когда пила железо, то желудок начинал сильно болеть и соответственно проблемы со стулом. Сейчас не пью, просто стараюсь есть продукты богатые железом. По анализам гемоглобин держится в районе 108.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Irian сказал(а):

меня любое железо крепит стул

меня вообще всё крепит??? только и жру эти семена льна:dash_kolob_girl:

32 минуты назад, Irian сказал(а):

до 36 недель надо ещё доходить. И чем дальше, тем страшнее мне (((

предлагаю собрать себя в руки?

Девочки, кто ждет мальчиков. У кого какие сердцебиения у малышей в утробе? Я тож загоняться начала...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:Hello: И с недельками сегодняшних! :flower:

Я походу в больницу все-таки лягу.. Вот думаю, что делать. Или завтра подождать. Опять живот каменеет. Что ж такое :cry: Не понимаю, может это нормально все-таки, так не хочется в эту больницу до жути, особенно с этим ковидом страшно, мало ли кто там, может, больной бессимптомный.. Девочки, а может тонус повышаться от движений малыша? Второй день какой-то уж больно активный, вертится, пинается везде.. А ещё я сегодня ночью встала в туалет и что-то вылелось прям. Как я напугалась. Но больше никаких выделений. Надеюсь, свечка просто так вытекла жидко.. Как хочется, чтобы хотя-бы эти последние 2 месяца беременности прошли спокойно.. Но нет.. Опять фигня какая-то.. Ну вот, теперь и я поныла) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а я сегодня бутылку 0.5 donat mg выпила, немного полегчало ?

У меня у самой СБ как у зайца сейчас. Сердце того и гляди выпрыгнет...

@Анна0304 одновременно пинается и каменеет? или поочередно? Подолгу каменный живот стоит? Если дышать, лежать, водой поливать - отпускает? Свечки с папаверином через сколько помогают? Сходи сделай КТГ для начала, посмотри маточную активность и активность ребенка.

У меня сейчас тоже каменеет часто, но не так как с первой. Отпускает быстро. В понедельник будут делать УЗИ, доплер, КТГ. Потом скажут, что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Живот каменеет постоянно, но ненадолго. Каменеет, через секунд 10 отпускает. Потом опять.. И так весь день вчера и сегодня утром.. Папаверин и магний мне вообще не помогают. Ощущаю, что каменеет только лёжа. Когда пинается чаще живот просто после каменеет и все. В прошлый раз также было. Мне системы с магнием прокапали 3 раза у меня прошло. Но ненадолго хватило, на 5 дней.. КТГ делала вот в понедельник. Все хорошо было. Ну что за хрень. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...