Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет!  с недельками:flower:

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

Девочки, кто принимает Феррум Лек, у вас нет проблем со стулом?

Чего я только не пила, тоже любой препарат крепит стул и феррум лек тоже. А вот есть Ферретаб его врачи Г очень любят от него не было вообще побочек, но с ним  у меня только понизился гемоглобин, хотя по отзывам наоборот всем беременным хорошо поднимает. Потом мне бесплатно моя гиня выдала ферлатум (жидкий в  ампулах) так вот это чудо средство помогло и поднять очень быстро гемоглобин и со стулом проблем не вызвало, но я потом смотрела его цену, она конечно превышает все другие препараты, которые я пробовала. Но если снова надо будет пить железо лучше его куплю.

2 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

Вот кто с региоров у нас все только начинается, каждый день все больше и больше народу заболевает.

Вот и у нас каждый день все больше больных выявляют :mamamia: мама у меня в поликлинике работает, говорит что наши врачи пророчат пик заболеваемости в регионе как раз на июнь:strashno: а нам в самом начале июля рожать. Роддома пока все работают, рожают и пребывают в роддоме  девочки по слухам в масках, но тесты пока ни кого не заставляют делать, всех без справок просто со своими анализами берут... а вот правда вдруг там уже половина ковидных, в роддоме тоже ни кого не проверяют, только если симптомы есть какие-то, а их может и не быть.

Короче и так страшно перед родами, тут еще эта эпидемия:dash_kolob_girl:

В любом случае надо брать себя в руки и настраиваться только на хорошее, другого выхода у нас нет

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых с :plus1:

1 час назад, Maria86 сказал(а):

никто массаж промежности не делает с маслом

я масло купить купила, но ещё не начинала

@Анна0304 давай, ложись. Под присмотром все ж спокойнее будет. У меня, как ни странно, редко каменеет живот, но малышка пару дней тоже супер активной была. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, кто ждет мальчиков. У кого какие сердцебиения у малышей в утробе?

у нас на последнем ктг  от 18.05. (33 нед) ЧСС стоит 135-145, врач сказала что все норм. 25.05 на узи пойдем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Нет, витамин С не пью. Врач не говорила, что нужно. А ты сколько грамм витамина С каждый день пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня в первую Б живот часто каменел и боли при этом были сильные. При чем даже от неудачного поворота или неудобной позы лежа мог закаменеть живот, я уж не говорю про пинки, а может ребенок потому и пинается что не комфортно там с тонусом-то. Вообще постоянно свечи с папаверином вставляла и ношпу пила, это помогало, в больнице с этим не лежала, на  последних неделях 4-5 перед родами наоборот  прошло все. Но с этим правда лучше под контроль врача... А по поводу свечки, я тоже так 2 дня назад испугалась, чуть скорую не вызвала, утром встала от ощущения что из меня бежит что-то... это свечка была которую на ночь вставляла, теперь каждая так под утро вытекает блин, быстрее бы закончить их

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я бы легла и снова прокапалась...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не, сейчас есть рекомендации вообще ничем не обрабатывать есть ранка сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Irian Да вот, единственное, с вирусом этим очень страшно.. Возьму направление сегодня-завтра. На скорой не хочу.. Врач сбрасывает что-то трубку, достала видно я её. 

@katushamama Вот и у меня, бывает, от неудачного поворота или позы каменеет и тут же отпускает. Непонятно.. Папаверин свечи и таблетки но-шпы мне вообще не о чем(( Только если инъекциями. Тогда помогает. А какие ты свечи на ночь вставляешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую) были сегодня на узи Третий скрининг, все хорошо, уже 2174 кг. Такой щекастый) единственное, что опять меня расстроило- поставили многоводие. Живот у меня совсем небольшой, или оно не влияет на размер живота, тут я не знаю. Читать в интернете про многоводие не хочу, опять наверное про пороки развития будут писать и все такое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня ночью тоже живот каменеет иногда, но я связываю с кишечником. Я иногда принимаю нифедипин (когда лежала в стационаре, врач сказала его пить при тонусе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анна0304 сказал(а):

А какие ты свечи на ночь вставляешь? 

тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Нас,четверговых с недельками)) 32  у нас)))

У меня тоже,походу треники начались,вчера так пинал меня,аж искры сиз глаз,потом живот колом встал,и не отпускало ,пока не встала и не походила,если так будет каждую ночь,а ещё ходить недель 6-8 ((.но я не принимала ничего.а можно нам ношпу и свечи с папаверином??? Они не размягчают ШМ???

В понедельник иду на КТГ.а там и узи недалеко)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Четверговых с недельками!?????

У меня сегодня 34? 

@olesya_1983 в интернете вообще много ужасов пишут, и про многоводие в том числе. я уже писала тут другим девочкам, что у меня во вторую и третью беременность было многоводие. Для меня это ничем плохим не обернулось совершенно. Живот гигантским не был, выносила и родила всех в 41 неделю. Дети здоровы. Не переживай!

@Анна0304 я тоже стала замечать, что живот частенько каменеет и отпускает, боли при этом нет, поэтому не обращаю на это внимания. Мне кажется, после 30 недель это нормальное явление.

@Маруся Би я пью жидкое железо Тотема, по совету Ваши запиваю водой с лимоном. После недели приема начался запор, а для меня это хуже всего с моим геморроем. Плюс меня ещё и тошнит от этого препарата. Но я как в том анекдоте: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"??? Гемоглобин 95. Теперь глицериновые свечи мои лучшие друзья. Заказала солгаровское железо, очень надеюсь, что от него полочки не будет.

 

 

@Nataska80 можно папаверин, ношпой я бы не увлекалась. 

@ksenya_sh я такую штуку не пробовала, всем обрабатываю пупки перекисью водорода, если сильно мокнет, могу прижечь зелёнкой, но не увлекаюсь. А вообще сейчас в роддомах рекомендуют просто промывать кипячёной водой? ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 мне врач сказал что ношпу с папаверином можно, что бы из за них размягчить шейку, нужно это пить ведрами. Я с 20 недель пью ношпу 3 раза в день по 2 штуки и свечи вставляю по ситуации.@Анна0304 Если не хочешь в больницу попробуй нифедипин, его всем от тонуса прописывают. Я с 20 недель его пью вместе с ношпой. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maria86 сказал(а):

меня также:Crazy:только я не встаю, жлу когда он напрыгается и тогда засыпаю)

В моем случае лежать нереально, потому как больно прям очень! Раньше я тоже не обращала внимания на этот беспредел, но сейчас она значительно выросла и вместе с тем дерётся не по-детски. Вчера в итоге пришлось вставать, перекладывать младшего в кроватку и качать его там (обычно он спит со мной, я просто лежу рядом и он засыпает), потому как ну невмоготу было лежать. Так она там и колбасилась до 12 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

просто промывать кипячёной водой

ээээээ???? нифига?

я пью железо солгар, гемоглобин 90... аналогично с тобою, мыши кололись, но пили... В туалет я хочу как козочка, даже моя собака йорк и то больше ходит??? Пью семена льна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

просто хочу уже родить?

Слава Богу ? я не одинока???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу железа мне прописали Сидерал, как врач сказала он не влияет на кишечник. Пью 2 недели, запоров нет.

@ksenya_sh не пробовала мукофальк? очень хорошее средство и размягчает стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Miki Maus сказал(а):

пробовала мукофальк? очень хорошее средство и размягчает стул.

неа)) попробую, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да, представь себе, именно такие рекомендации мне дала неонатолог областного ПЦ два года назад, когда родился третий сын) я там чуть в обморок не упала. Позже моя подруга педиатр подтвердила, что сейчас такие стандарты, но она тоже негласно рекомендует свои пациентам обрабатывать пупки как положено))) По поводу стула, так это моя боль. У меня там "внизу" итак все не ладно, а после эпизода запора дела ухудшаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh можно до 6 пакетиков в день. Мне обычно 2-3 помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок родился в 2017 году, и нам тоже в ПЦ настоятельно рекомендовали ничем не обрабатывать пупок. Пупок у сына очень долго мок. Пробовала засыпать банеоционом, промывала раствором марганцовки. А в итоге подсушила только зеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да это полная чушь - не обрабатывать пупок. Сами педиатры об этом говорят. Я послушала того неонатолога и делала по-своему, зато пупок не могу и зажил быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би на зелёнку хоть и наговаривают что уже прошлый век и тд... но она отлично работает! Правда надо чтобы она была свежая или не стояла открытой, потому как это спиртовая штука. 
хлорфилипт ещё тоже рекомендуют для обработки. 
у меня только у младшей оставляли пуповину, жутко неудобно. Я так радовалась когда она отпала! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда старшую родила, не знаю, что делают в 8 РД с руками, но на 3 день мне врач сообщила, что пупок отвалился. Когда домой приехали, там уже всё зажило, пупочек был уж сформированный, красивый, заживший. Так что я даже и не в курсе, что и как... 

@Мама мия даже врачи-индусы в ОАЭ знают нашу зелёнку))) и рекомендуют ею раны обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...