Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian аналогично и у нас ))) Дочка родилась в 8-ке, с пупочком вообще проблем не было. Вот отличный роддом, нет надо было закрыть на ковид:bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

 

Девочки, кто ждет мальчиков. У кого какие сердцебиения у малышей в утробе? Я тож загоняться начала...

две недели назад было 138, у него так и есть всегда примерно, выше 140 не поднимается

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@Maria86 Нет, витамин С не пью. Врач не говорила, что нужно. А ты сколько грамм витамина С каждый день пьешь?

я с комплексными витаминами прегнакейр принимаю железо, посмотрела в них 70 мг вит ц, видимо этого хватает чтобы железо усваивалось..а так просто оскорбинку одну можно с железои, этого достаточно. Я сначала не могла понять, принимала таблетку железа одну утром и одну вечером, утренняя не усваивалась и я с унитаза не слазила днем. а вечером все ок-именно ее я принимала с комплексными витаминами, потмо до меня дошло что все дело в витамине ц и мма еще помто сказала, она часто железо принимает, что его с вит ц надо сразу чтоб усвоилось, иначе вот так может быть как у меня

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maria86 сказал(а):

две недели назад было 138, у него так и есть всегда примерно, выше 140 не поднимается

у нас тоже также... это норм? врачи на узи сказали что норм, а посмотрела дочку на этом же сроке 146... Я понимаю, что мог вообще спать, КТГ 10  из 10 прошла. Но этот интернет и его нормы меня пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian режут обычно пупки на 3й день. Обрабатывают зеленкой. 
у меня так забирали мальчишек. Типа маме на это смотреть не надо. Скальпелем чик и зеленкой шмыг... сказали что грязь эта не нужна. А с младшей не спрашивали отдали с прищепкой ))) она на 7 или 10й день отвалилась, точнее пуповина. Пуповину сохранила. Говорят оберег ))) не знаю, пусть лежит. Я ее спиртом отработала в салфетку замотала. 
в Турции раз через сутки выписывают значит тоже с пуповиной думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 с хорошим узи. Что то часто тут девочкам многоводие ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия она у меня отдельно лежала, только на кормления приносили. Поэтому даже и не знаю как и что они там делали. Даже если скальпелем чикнули - по фиг, главное, красиво зажило всё, без грыж и прочего.

@ksenya_sh ой, и не говори, они его, и близко к дому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня у всех детей грыжи ? 

старшей операцию пришлось делать, ушивали. У остальных к 5 годам проходила грыжа, она небольшая была. Но была у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

Слава Богу ? я не одинока???

Я с вами:yes:

@Мама мия у дочки тоже грыжа была и есть. Ходим к хирургу каждый год. Сначала операцию предлагали, сейчас уже говорят совсем маленькая и просто пресс качать и наблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот, и у меня была в детстве. Потом вроде как ушла, в первую беременность выпадал, но не так рано и не так сильно, уходил немного после родов. Сейчас пупок сильно вываливается, думаю, не уйдёт. Рожу, восстановлюсь максимально и пойду к хирургу, пообщаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

у нас тоже также... это норм? врачи на узи сказали что норм, а посмотрела дочку на этом же сроке 146... Я понимаю, что мог вообще спать, КТГ 10  из 10 прошла. Но этот интернет и его нормы меня пугают

да, норма))у девочек вроде выше сб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик у дочки была большая, пупок деформирован. Наш хирург предлагала операцию, но не говорила что пупок никогда «не заживёт». Оказалось у дочки не было Части стенки Которая держит пупок. Проблема в пупочном кольце. Вот пупок и не держался, выкатывался. Ну, благо сделали операцию, она простая. 
странно для меня что у всех детей грыжи в большей или меньшей степени. Так и не разобралась почему. У мужа была пазовая грыжа, у его брата тоже. У меня не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пупок обрабатывала сначала перекисью,а затем зелёнкой.у старшего в РД отвалилась прищепка,а у второго дома,дней через 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Мы сегодня на КТГ были и мужа взяла с собой, а то мне скучно)) пусть за все Б отрабатывает а то даже не знает что это))

В итоге не выполнили критерии,врач посмотрел и завтра скрин назначила раньше, так в четверг планировали ... что то я напряглась, что то ей не понравилось, мой Г на больничном, пойду завтра на узи

Вес 68 уже. но я не ожидала что меня будут взвешивать и блинов наелась, АИЖ 96 уже, большой конечно

Живот тоже часто каменеет и болит, пью Нифидипин, магний и Хилак Форте, тоже заметила что от кишечника тонус чаще и больше

Сынок тоже на пять музыку сдал 

Прям на финишной прямой в школе уже)) Хорошо, в июне мои родители детей старших заберут и потом я к ним на недельку пожить))а то потом все в крым уедут а я РД))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками четверговых)

Ух, мы отстрелялись со школой наконец-то) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!!!

У нас сегодня 30 недель, в понедельник иду за больничным листом и в отпуск, ура :girl_bye:

Младшая дочь в РД лежала под лампой с желтухой, и пупочек видимо хорошо подсох- тут и отцепили прищепку, домой уже с красивым пупочком приехали)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes С декретом??????

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes витамин Е (можно из продуктов и масел) в последние месяцы беременности профилактирует желтушку новорождённых. А так же достаточный уровень витамина Д у мамы. 
с декретом! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 5.11 утра, вес 1890 и 42 см. Ночью опять поясница хватала с 2 до 4, пошла на пост попросить обезболивающее, посмотрели на кресле, а там 8 см открытие ? срочно на кс. Видела малютку моего 5 сек, такой розовенький, плакал и губки кривил, унесли в реанимацию, по апгар сказали 8/8. Лежу отдельно от него, жду, когда меня выпишут и буду с моим птенчиком. ?

Вроде расходилась хорошо, без помощи уже вечером вставала, ходила, садилась.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? @Sweet August ? поздравляем!!!!! ?Тебе быстрее восстановиться???, сынульке встретиться с мамочкой и вкусного молочка!!!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Дай Бог вам обоим сил и здоровья! Пусть кушает хорошо сыночек, набирается сил, вес и чтобы вы были поскорее вместе! Обнимаем крепко! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? открывательница наша :heart:желаю чтобы все хорошо у вас было и быстро без проблем дозрели и поскорее домой! Держи нас в курсе. 
хорошо, что ты в больнице была ??
с днём рождения! :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Обалдееееть!!! Вот и первый малышечка в нашем ряду!!!Поздравляю от всего сердца!!!Скорее вам восстановиться и соединиться!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам обоим! И скорейшего воссоединения! Побольше вкусного молочка, наедайте щечки! :)

Вот и первый пошел! Кто следующий? :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот это чудо средство для пупка рекомендовали, сказали, что на глазах все заживает.

А ещё, у кого запоры, есть водичка такая Зайечицкая горькая называется. Моя Г сказала, что супер средство. Я заказала, но пока не пробовала.

343C7708-EC31-491D-9595-03D23DCFBCF9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? поздравляю!!! Скорейшего восстановления и сил маме, а малышу как следует кушать, набирать вес, пусть растёт здоровеньким, умненьким, и настоящим мужчиной на радость маме с папой?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...