Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Sweet August ? Поздравляю с рождением сыночка, надо же как получилось, открытие 8 см, а схваток не было? Не досидел маленький до срока, я что то распереживалась прям. Восстанавливайтесь, набирайтесь сил, пусть все будет хорошо!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh  не дошла я видимо до утренней переписки, с двумя мелкими ничего не успеваю ??? я заказала этот порошок из Германии, чтоб точно оригинал был.. только он такой большой, на 100 пупков хватит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? поздравляю с рождением сыночка,!!! Набирайтесь сил, скорейшего восстановления!!!!! 

Всем привет!!! Пятничных с неделькой!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh странная ситуация с заявлением... его действительно надо писать когда фактически в отпуск идешь.

У нас сейчас все электронно, я 27.04.20 оформила электронный б/л, он автоматом ушел к работодателю. Но, в отпуск меня отправили с даты, когда я фактически пошла в отпуск по БиР и перестала работать (уже в мае) и заявление написала в последний рабочий день перед отпуском. У нас с конца марта дистанционная работа, я все заявления и справки в скане отправила работодателю, мне уже все посчитали, оформили и даже с ФСС оба пособия я получила (декретные и за то что встала на учет в ранние сроки), ни каких оригиналов не отвозила на работу:notknow:

2 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

Я со скрининга. У нас все хорошо

с хорошим узи вас! тоже жду 3 скрининг в понедельник, должны сказать поднялась ли моя плацента:molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ир, не поверишь? я сама до сих пор не верю, что у меня девочка???? Мне ТРИ раза  сказали "однозначно девочка", четвертый раз сказали "сжала ноги, но похожа на девочку", а я все продолжаю сомневаться. Я вчера посылку распаковывала, рассматривала всю эту красоту, и у меня было ощущение, что я это для кого-то купила, а не для своего ребенка. Вот не могу я это осознать и принять и все тут))) успокоюсь только когда ее на руки возьму. Муж давит на меня с именем, мол давай уже выберем окончательно между Екатериной и Александрой, а я ему говорю: ага, сейчас выберем, а родится Екатерин или Александр, мы его в эту розовую прелесть оденем и все будут довольны ???

@Мама мия конечно напиши рецепт? Я люблю проверенные) сегодня пекла по рецепту из интернета, но крем сделала не сметана/сах.пудра, как там предлагали, а заварной на сметане. Вечером узнаем, что из этого получилось) Обычно я пеку что-нибудь незамысловатое: шарлотку, запеканку творожную, кексы разные, пончики, пиццу часто делаем, ватрушки. На дни рождения стараюсь всегда сама печь торты. Мой любимый - "дважды заварной" - заварное тесто и заварной крем.... такая вкуснятина! А сейчас в карантин дети предложили попробовать испечь печенье) в итоге у нас очень зашло венское печенье, вся семья его с большим удовольствием есть. Конвертики с повидлом тоже полюбились, ещё делала овсяное. Мне понравилось, а детям не очень. Хотела ещё попросить тебя поделиться рецептом хачапури??? я их обожаю, но хорошего рецепта так и не нашла

@ksenya_sh про больничный Ира тебе очень грамотно написала. ОК дела не должно быть до твоего больничного, покуда тебе в табеле ставят восьмёрки.

@Алина К Вот это кошмар! Моя фобия - упасть беременной. Я однажды упала небеременная неудачно, думала мозги все вылетят. Береги себя! Если почувствуешь изменения в состоянии, сразу скорую вызывай. Одежду я заказывала у своего бывшего поставщика. Я занимаюсь совместными закупками, раньше у меня была закупка в этой конторе. Они там продают в основном cherubino и crokid. Я прикинула, что с текущим курсом Картерс мне не по карману, пошаталась по детскому миру/кораблику и заказала у них. Вещи шикарного качества, а ценник ниже магазинного минимум процентов на 35-40. В общем, я очень довольна)

@Irian блин, час носового кровотечения - это жесть. У меня свекровь всю жизнь с этим делом мучается, тоже подолгу не может остановить. Правда она никогда не пыталась даже разобраться, почему с ней это происходит, но это уже другая история)

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 
Пятничных с неделькой! У меня сегодня 33 уже?

Девочки, кто разбирается, и кому не сложно, а можете написать пошагово, как все верно оформить?

Вот дала мне гинеколог больничный, я его несу работодателю на следующий день? И что дальше?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ сказал(а):

  я заказала этот порошок из Германии, чтоб точно оригинал был.. только он такой большой, на 100 пупков хватит ?

 

ты по знакомым отсыпай )))

я так масло Эму Купила большую бутыль, потому что выгоднее было.ю в разы, потом отливала по бутылочкам Маме, подругам...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

Мы родились в 5.11 утра, вес 1890 и 42 см. Ночью опять поясница хватала с 2 до 4, пошла на пост попросить обезболивающее, посмотрели на кресле, а там 8 см открытие ? срочно на кс. Видела малютку моего 5 сек, такой розовенький, плакал и губки кривил, унесли в реанимацию, по апгар сказали 8/8. Лежу отдельно от него, жду, когда меня выпишут и буду с моим птенчиком. ?

Вроде расходилась хорошо, без помощи уже вечером вставала, ходила, садилась.

Ох, как... Поздравляю с сыночком!

Вес хороший у малыша, дышит сам, все будет отлично! Полежите немного на дохаживании и домой, отъедать щечки!

Как малыш сегодня?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na с неделькой! Приносишь на работу больничный и справку о ранней постановке на учёт (если у тебя она есть), пишешь заявление на отпуск по БиР и выплату пособия за постановку на учёт в ранние сроки. Больше от тебя ничего не требуется)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! Дышит он на сипапе, весь в проводочках, сегодня пустили меня к нему. Обревелась, какой он там маленький беспомощный, 100 гр потеря, это норм сказали. Поступил в очень хорошем состоянии, но ночью было апное, я там чуть не сдурела, когда сказали, но быстро восстановили и подключили ивл вроде. Сказали, что могу приходить к нему каждый день ?

Насчет схваток - 3 дня нифедипин давали, видимо он немного притуплял боль, периодически же были боли по 10 секунд, во вторник вообще была огурцом, даже голову помыла и побрилась, а вот в среду прям чуйка была, что в четверг все случится, прям мужу говорю - не хочу, чтобы наступала боль, опять поясница будет хватать и в пот бросать. Вот видимо эта поясничная боль и были схватки.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я сама не верю, что жду сына, даже сомневаюсь уже) видела его 13 недель назад. Кошмар... 

@Алина К я думаю , что не ударилась животом. Это чисто инстинкт самосохранения. Аккуратнее пожалуйста! 

@Хвоcтик с хорошим узи! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Держись!!! Старайся не плакать около него, он же чувствует! А что говорят? Долго ему быть там? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? держись, дорогая, чуть-чуть продержаться осталось и уже точно не будет остановок по ночам. Всё у вас будет хорошо! Я верю в вас! Возле лялика не реви, он чувствует, что мама взволнована и тоже начинает беспокоится, а ему этого сейчас нельзя. Только позитив, только улыбка, ласка и положительный настрой должны исходить от тебя. Сынок твой сильный, настоящий боец! От души желаю, чтобы последующие ночи обошлись без ИВЛ.

@Infinity_oks верю, что сомневаешься) и я сомневаюсь) 

@Polmilkat у нас тут клуб сомневающихся в УЗИ ?

С недельками, девочки! Всем ходить до 38 минимум!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Irian Ир, не поверишь? я сама до сих пор не верю, что у меня девочка???? Мне ТРИ раза  сказали "однозначно девочка", четвертый раз сказали "сжала ноги, но похожа на девочку", а я все продолжаю сомневаться. Я вчера посылку распаковывала, рассматривала всю эту красоту, и у меня было ощущение, что я это для кого-то купила, а не для своего ребенка. Вот не могу я это осознать и принять и все тут))) успокоюсь только когда ее на руки возьму. Муж давит на меня с именем, мол давай уже выберем окончательно между Екатериной и Александрой, а я ему говорю: ага, сейчас выберем, а родится Екатерин или Александр, мы его в эту розовую прелесть оденем и все будут довольны ???

 

Ох, как я тебя понимаю! 

Я уж думаю, ну Тё должен был увидеть в 29 недель правильно?

36 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Lu-na с неделькой! Приносишь на работу больничный и справку о ранней постановке на учёт (если у тебя она есть), пишешь заявление на отпуск по БиР и выплату пособия за постановку на учёт в ранние сроки. Больше от тебя ничего не требуется)

Спасибо большое!

А заявления никакие не надо писать?

@Sweet August ? держись! Я понимаю, что бесполезно что-то успокаивающее говорить, пока все не наладится окончательно, успокоиться нереально. Но то, что произошло ночью - довольно частая ситуация у торопыжек, легкие к дыханию готовы, он дышал сам, а вот дыхательный центр в мозге еще не дозрел. Со временем он дозреет и все наладится, а пока малыш под чутким наблюдением, ему ничего не угрожает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @Irian ? знаю, что нельзя плакать, не сдержалась.

Не меньше 2х недель точно он там будет, зависит от его состояния и набора веса.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Назвали? Иконку можно поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, скорейшего восстановления! Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С недельками пятничных! Я легла все - таки в больницу,  решила лучше перестраховаться... Сделали КТГ - все хорошо. Прокапали магнезию. Вот жду ужина.. Есть хочу как волк))) 

@Sweet August ? Держитесь вместе с сыночком! Вы сильные и обязательно со всем вместе справитесь! Все будет хорошо! Настраивайся только на лучшее! Мы все за вас тут переживаем и держим кулачки!

@ХвоcтикС хорошим узи! Так держать! 

@Irian Слушай, Ириш, вот у меня сегодня кровь взяли, так я остановить не могла её очень долго, первый раз такое, прям ручьём текла. Может, это все-таки из-за клексана и тромбо асса у нас так кровь разжижилась оч сильно? 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  КТГ в норме - это главное! Так держать! тромбо Асс может разжижить, жду что ответит гематолог, она, видать, пока занята, не ответила ещё. Может, поэтому она его мне отменять после 23 мая сказала.

Но у меня всегда так подолгу кровь не останавливается, по 40 минут обычно. А тут час лило струёй... Хз, может, погода, может, срок большой и сосуды стали слабые, может, всё сразу. Но как-то странно, что просто в состоянии покоя потекло. Я тупо сидела на диване, смотрела ТВ. 

У тебя анализы взяли на гемостаз? Они сейчас покажут, если есть сильное разжижение, дозировки скоректируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks с покупками? делись фотками;) мужа с днём рождения?

7 часов назад, Polmilkat сказал(а):

читала лежа ленту, тебя прочитала и даже вскочила)

А я прослезилась, как прочитала?@Хвоcтик с хорошим узи?? @Алина К Осторожнее? Надеемся, что не ударила живот

@Sweet August ? верь в малыша - это самое главное. Он у тебя самый сильный и крепкий и обязательно все будет у вас хорошо?

У меня скрин перенесли на 3 июня(( Врач закрыла все записи до конца месяца. К другой идти не хочется. Придётся потерпеть

К июнятям заходила посмотреть, почитать как там дела с роддомами обстоят. Глазам не поверила, у них там 97 страниц всего, не то что у нас:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? знаю, что сложно сдержаться, но ты постарайся. Выйдешь за дверь поплачешь, если будет совсем эмоционально тяжело. Я знаю, какой это шок родить раньше времени... как в голове это не укладывается. Молись за сына, не обязательно по книжкам, как можешь, молитва матери - самая сильная! Главное, верь в своего ребенка, тогда процесс восстановления быстро пойдёт. Когда скажут носить молоко, обязательно сцеживай и носи. Молоко матерей недоношенных очень богато белком, оно поможет ему быстро набирать вес. Ты же помнишь, что моя постоянно рвала фонтаном, а прибавка за 1 месяц была 800 гр! При чем потеря в РД при выписке была всего 10 гр. Это высший пилотаж. Я ее кормила и кормила бесконечно. В ПК по реабилитации недоношенных мне так и сказали, если б не твоё молоко, не было б такой прибавки. И щеки были ого-го) маленькая, коротенькая, но плотная))) так что скрестили пальцы за вас! И ждем хороших новостей.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

июнятям заходила посмотреть, почитать как там дела с роддомами обстоят

ну и как там у них дела??? с роддомами? еще майчата же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Как гематолог ответит, напиши, пожалуйста.. Мне тоже интересно, что он на это скажет! На гемостаз завтра кровь возьмут только. Посмотрим, что с кровью.. Корректирует дозировку гематолог, а у нас не в одном роддоме его нет. Что интересно, я когда поступала сюда, они меня пять раз спросили про АФС и что я принимаю от него. Если бы назначений у меня никаких не было от гематолога, то меня бы не приняли.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 конечно, напишу! Жесть, конечно, что в роддоме нет гематолога (( без него страшно что-либо изменять самостоятельно.

Я, кстати, тоже, думала пойти к июнятам, спросить, что думают, где рожать и что им в ЖК говорят, как поедут сами или по скорой, с направлением или просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я пару страниц до конца не прочитала, но там про роддома слова не было пока и не родил вроде ещё никто??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...