Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

8 часов назад, Irian сказал(а):

 

А у меня кровь из носа лила этой ночью.  До беременности она у меня по весне часто шла и подолгу не останавливалась. А тут ещё и Клексан и тромбо Асс разжижают... В общем, вместо 40 минут я останавливала кровотечение аж час!

У меня у сына часто шла кровь носом. Невролог и отоларинголог разводили руками. Пробовала рутин с вит С. Но помог карнитин. Не знаю как но курсом пока пил сын Элькар не было кровотечений. У него тоже ночью случалось. Спит и на тебе. На стресс и просто могло быть в течении дня. 
у меня была кровоточивость дёсен прошла после 2х недель приема диосмина и геспередина. Может и тебе может помочь?..

у сына кстати тоже рекой лилась кровь. В школе аж меня вызвали. Медсестра пугалась, потом привыкла. Скорую не один раз хотели вызывать. Помогала перекись, лёд на переносицу. И специальная губка кровоостанавливающая (в аптеке продаётся), гемостатическая вроде называется. В самолёт ее брали, так как в самолёте часто бывало тоже кровь шла. 
потом уже в таблетках заказывала карнитин. А сейчас уже перерос, ему 14. Но совсем недавно и все равно случается что идёт носом кровь, особенно если по носу получит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия заскринила) если сейчас нельзя, то на будущее буду иметь ввиду. Да, я сразу из холодильника что-то достаю и обкладываю переносицу. Делаю тугую турунду и сижу неподвижно. Главное, дождаться сгустка, тогда уже быстрее останавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про медовик написала и всё стерлось. Вот взяла себя в руки повторить текст. А то завтра у нас снова комендантский час на 4 дня, у турков праздник и из-за этого закрыли всех. ходили по магазинам продуктами закупиться и в поликлинику анализы мои забрать, неудачно. Пожалуюсь: пришли в 12:02, начался обед в 12, потом пришли в 16:45, а Они до 16 часов сегодня работали :bat:зато я прошла 16000 шагов (почти 11км). 
так вот, медовик. Рецепт с сайта: 

Ссылки скрыты.

а крем другой: банка сгущёнки (рогачев или алексеевскую я беру), 180гр масла сливочного и несколько ложек сметаны (~100гр). Масло натереть на тёрке или достать пораньше из холодильника чтобы было мягким, взбить миксером со сгущёнкой до бела. После добавить сметану (по вкусу), я добавляю чтобы снизить сладость крема. В оригинале крем без сметаны. Но я придумала добавлять чуть сметаны чтобы и крема было больше и чтобы он не был таким сладким.

осторлжно, торт очень вкусный и калорийный. Сложно остановиться на 1 кусочке, в потом возникает тяжесть в животе... это я по своему Горькому опыту. 

6 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

У меня свекровь всю жизнь с этим делом мучается, тоже подолгу не может остановить. Правда она никогда не пыталась даже разобраться, почему с ней это происходит, но это уже другая история)

Ох уж эти свекрови... моя тоже то опомнится что здоровьем своим заниматься. Куплю ей витамины, а она из пить забывает ? вот недавно полную банку рыбьего жира выбросила. Уже не удивляюсь. Просто думаю сама б лучше выпила и каждый раз говорю себе что не надо помогать. А с другой стороны как не помогать ?‍♀️
спасибо за сайт, погляжу. Вещички у тебя очень красивые, цены на сайте тоже:orden:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно детские вещи возвращать? Пришли комбезики с вайлдберисса классные два комплектом. А на одном из них брачок ? так жалко..  Полоска какая-то.. 

Screenshot_20200522_221028.jpg

IMG_20200522_221234.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Вроде должны вернуть. Не принимают назад только белье и купальники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 фотку им отправь, скажи, что брак. Должны поменять или возврат полный оформить, я правда ничего не возвращала на WB

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Ты на дом заказывала доставку или забирала из пункта самовывоза? Если забирала сама, то нужно отнести в тот же пункт самовывоза. Необходимо сделать фото брака, обязательно чтобы там было видно номер заказа (наклеечка такая с цифрами на упаковке), написать претензию на бумаге (в пункте самовывоза). А дома уже зайти в личный кабине на сайте ВБ, не помню точно какой раздел, написать претензию еще и там, приложить фото и попросить чтобы не снижали процент выкупа. На сколько помню на возврат дается 21 день. Но брак я обычно сразу возвращала.

В половину десятого вечера меня вдруг накрыло желание перестирать вещи для доченьки, заложила первую стирку в машинку))

Вот теперь думаю, как потом это все разместить в одном комоде, в котором сейчас лежат еще вещи сыночка, а там всего три ящичка:think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот, у моей 2 комода шмотья. Я сегодня хотела ей заказать отдельный шкаф. Потом подумала, что лучше себе заказать новый шкаф, просто побольше и ей там выделить дополнительные полки. Ну, а к шкафу новую кровать, комод... В итоге роюсь, ищу))

мне муж сейчас привез кучу пакетов, и я там не нашла ни одной вещи 50, 56 р-ра! Только трое штанишек на 62. Остальные все от 6 мес и старше. И всё, я расстроилась, не понимаю, где шмотье... Там всё хорошее было, я помногу покупала ((( ну, ладно, куплю, может, конечно, ещё найдутся. Не отдавала никому я это всё - точно, я ж планировала сначала погоду, потом как получится... отдавать я начала с 2 летнего возраста... когда в Дубае складывать вещи стало некуда)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Субботних с недельками! 

Я тоже начала по-тихоньку стирать и гладить вещички. 

Вчера вечером с икеа привезли кучу всего-комод, стол письменный для старшей, полки и по мелочи. Да и от мамы все привезли-кроватку, матрас, всю одежду, автокресло...Пол квартиры завалено вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних с недельками!

Что-то опять с утра живот тянет как на месячные. Магний ем уже ложками...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Irian Спасибо, девочки! Ни разу не возвращала вещи по браку на WB. Мне везло в этом плане. Как выпишусь, побегу сразу возвращать. Муж отказывается идти, говорит и так сойдёт. 

Всем привет! С недельками!!! Взяли у меня сегодня 8 пробирок крови, 3 банки мочи, узи сделали с допплером.. Я так расстроилась ? У меня так мало ребёнок весит..  31 неделя, а он весит 1 450 кг всего лишь.. На прошлой в 30 недель 1 320 кг весил.. Животик и бедра на 29 недель.. Все остальное на 31 неделю.. Какой-то странный разбег. Так мало набирает. В чем причина то ? Кровоток, кстати, стал получше. На верхней границе нормы справа, а был выше нормы. 

@Irian Ой-ой, не надо чтобы он тянул. Может, из-за кишечника? У меня бывает тянет, когда с кишками беда. Или тонус. Мне вот магнезию капают, каменеет, но меньше, чем было. До 10 раз в день как положено. А то спать не могла ночами. Ты когда на узи? В понедельник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian может уже можно что-то посильнее магния? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian периодично или так?!

на узи не хочешь сгонять!

 

Всем доброе субботнее! Я сходила сдала очередную порцию анализов, наконец то завтрак???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 в среднем по 150-200 грамм они сейчас прибавляют в неделю. У тебя т.к. был нарушен кровоток, мог из-за этого меньше набирать. Не нужно расстраиваться, потом наберёт. 

Ох, девочки, чую капельницы с гинипралом меня ждут...

@ksenya_sh нет периодичности, просто не отпускает вообще как встала. Сейчас посмотрю, что дальше будет, позвоню, спрошу, сделают ли КТГ внепланово (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ну если кровоток стал лучше, то и ребенку станет лучше и начнет прибавлять хорошо, хотя норм вес, просто не крупный будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian давай ка платно сгоняй,а?

нехорошо, что не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh запихала опять в себя магний, папаверин, если не отпустит, пойду, конечно. Тут без вариантов... Чует моё сердце, что опять всё через Жо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian А ты не чуй так! Настройся, пожалуйста, на правильный лад??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh пытаюсь, но если не отпустит, лучше перебдеть, как говорится. Пусть лучше мне скажут, что зря панику навела и лишний раз приперлась, но зато буду уверена, что меня посмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irian сказал(а):

Пусть лучше мне скажут, что зря панику навела и лишний раз приперлась, но зато буду уверена, что меня посмотрели.

вот это правильно! надо съездить, посмотреть и вернуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 кровоток же улучшился, не переживай, питания должно хватать. Сама говорила, что вы некрупные. Родится, откормите щечки??@Irian пусть отпускает, ещё до 38 недель ходить. Дочуле сидеть на попе ровно✊?

Всем привет! Субботних с :plus1:

Я потихоньку тоже начала корректировать списки: что надо, что есть и что докупить. В аптечку нужно пополнение, сумку в роддом наконец то собрать. Подгузы заказала по акции. Теперь дождаться доставки. Комод освободила, но вещи для малышки ещё не рассортировала. Сыну наконец то кроватку должны привезти в понедельник. С акушерства долго не отправляли, 10-12 дней. 

 

@Маруся Би тебе пособие то перевели уже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Лучше, правда, перестраховаться и внепланово съездить на ктг или узи! И самой спокойнее будет, а то думается ведь. Но я уверена, что все хорошо у тебя! По-другому не должно просто быть! 

@Хвоcтик Да, мне все говорят, что некрупный.. В понедельник у врача спрошу, почему животик с ножками мало растут( Мне кажется, что животик вообще не вырос с 29 недели (( Может, я питаюсь плохо.. От этого, интересно, зависит..? 

@//HAMEL-87// @Irian Спасибо. Буду надеяться, на то, что благодаря улучшению кровотока, подрастёт побольше.. Я просто подсчитала, если он в среднем будет расти как сейчас по 130 г в неделю, это он весить при родах в срок будет 2490 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Может, я питаюсь плохо.. От этого, интересно, зависит..? 

Я в предыдущую Б питалась плохо, вернее ничего толком есть не могла, постоянно тонус был, дочка развивалась в срок, единственное животик отставал всегда на 1-2 недели, родилась стройная. Сейчас питаюсь хорошо, но животик тоже по срокам немного отстает, просто ребенок не пухляш и все дети не могут быть одинаковые, кто-то крупнее, кто-то меньше. Мы и сами невысокие, в кого деткам быть крупными!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 смотри, моей в день родов делали УЗИ, это было около 10 утра, вес ставили 2450, а родилась в 15:45 -2580. В 32 Нед и 5 дней она была 1750 по акушерскому сроку. Мне все хором говорили, маловесный плод! Ужас, катастрофа! Но она не была тощей при рождении. Малюсенькая, да, ножки коротенькие, факт, они и сейчас не длинные. Я б конечно, хотела, чтобы у нее была моя длина но, мы все разные))) и рожать будем разных детей и расти они будут по-разному. У кого-то в 4 месяца дети будут 8 кг, а у кого-то только в год.

Ты ещё думай о том, что погрешность тоже не исключена, воды искажают, не дают измерить точно. Пока не переживай. Попей витамины для беременных, на них дети растут внутриутробно. 

Фух, а меня отпустило. Может, брекстоны такие адские? Ладно, подождём, а то дома никого дочь не с кем оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! @Irian Вместо гинипрала можно нефидипин и метацин. У меня от капельниц глюкоза за двое суток взлетела в два раза, заменили на таблетки. Спроси у своего врача, пусть лежит как « скорая помощь». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...