Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия это я сегодня днём с сыном немного подремала)) не совсем поняла, где у тебя болит, но у меня пару дней назад болело где то между ног, когда пыталась с боку на бок перевернуться в момент перекидывания ног. Надеюсь понятно объяснила:D

@Irian тебе гематолог ответила что нибудь по поводу крови из носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня мой травмированный сто лет назад голеностоп ломит по ночам. Вынимаю и на весу кручу ногой, разомну, разогрею, вроде легче или самовнушение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валя, вроде кто то просил рецепт хачапури. Я тоже присоединяюсь))) Ждём от тебя ссылочку. Хочу попробовать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// неа ((( видать, вчера она была весь день занята, а сегодня выходной. Но больше не лило, даже предпосылок не было. Списываю на резкий перепад атмосферного давления. Других объяснений у меня нет, чтобы в состоянии покоя у сидящего человека хлынула кровь... Сегодня у меня последняя таблетка Тромбо Асс. Посмотрим, что мой гемостаз без него выдаст... Чую опять просто дадут отдохнуть 2 недели от него, а потом опять вернут. Ладно, осталось немного. Не просто так же назначили...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ? дада, было такое. Проверенного рецепта нет )) в Турции готовлю на йогурте. 250грамм, 1 яйцо, соль сахар, мука, дрожжи. Внутрь сыр типа сулугуни. Жарю на сухой сковороде. После приготовления смазываю маслом сливочным. Предельно всё просто. 
остальные рецепты в Москве в записной книжке. Многое от сыра зависит. Так что какой бы рецепт не был, самое главное вкусный сыр!  В Москве такой не нашла. Если только на рынках может быть, но я там не бываю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я моцареллу запихивала вместо сулугуни в ОАЭ. Тоже вкусно получалось) но у меня была сырная лепешка с сыром внутри и сверху ещё посыпала. Делала обычно 2 штуки и 5 булочек ребенку)вот, одну сырную лопали прям сразу, как из духовки доставала ? что-то я сейчас облегчилась, ни пельмени не лепим, ни сосиски в тесте не крутим. Ничего... Видать, невозможность пойти лишний раз в магаз сказывается. То отвезу ребенка в школу, сама ехала в магазин, пока иду по рядам, меню на неделю продумаю... Плюс в ОАЭ нет питания в школе, а дети там с 7:45 до 14:30, то собирать приходилось и снак бокс и ланч бокс. Если со снаком не было заморочек - актимель и фрукты/ягоды. То на ланч надо было что-то такое, что не прокиснет, будет сытным, привлекательным для ребенка и максимально полезным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я делаю похожий крем, попробуй в следующий раз чисто сметана плюс банка вареной сгущенки. Он и легче и очень очень вкусный,сметана лучше пропитывает медовые коржи нежели масло. А вообще он из рецепта медовик пчёлка с сайта say7. Даже кто не любит медовики уплетает этот аж за ушами трещит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa читаю и слюни рекой ))) как сдержаться-то и пойти начать печь прям среди ночи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у нас тут ппц творится... У свекрови сегодня ковид подтвердили ((( 10 дней темпа уже, сегодня сделали кт - двусторонняя... И самая жесть - в больницу не положили,а отправили домой на такси! Вот так вот у нас лечат... Лекарства тольком назначить не могут,меняют,короч ппц... А еще,у меня обоняние 2 дня как пропало(( Хотя темпы и остального больше не было...

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сгущенку сварю и буду ложкой есть, пока не лопну)

@Irina177 мама дорогая! Витамины пьешь? С, Д, цинк? Давай держись, чтоб прошла мимо тебя эта бяка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa именно вареная сгущенка со сметаной? 1:1?

@lelikaaa красота! 
мы кухню поменяли в начале прошлого года, помню радость ))) 

а полочки быстро заставились и уже не хватает места ? у меня ещё много кухонных приблуд... мы тоже делали под потолок, 2,6м. Встаю на столешницу чтобы достать до верхних полочек ))) 

@Irian обожаю сгущенку Варёную  из ВкусВилл, ни с кем не делюсь, даже вне беременности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия неа, 500-600 гр сметаны и банка сгущенки, можно ещё мед добавить ложку-две для вкуса, особенно если жидкий. Если жидкий будет крем, то либо нужно заранее отвесить сметану, либо 25%, либо я иногда добавляю загуститель сливок в сметанный крем. Зависит от производителя сметаны)

Спасибо насчёт кухни! Да конечно заполню со временем, я тоже любитель приблуд. У нас ещё внутри в шкафчиках будет разная техника, кофемашина, микра (жалко мне было 30000 на встраиваемую), гриль я себе недавно купила. Все спрячу зато теперь, а то в однушке на кухне в 9 квм мне вечно не хватало места) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa чудесная кухня! Поздравляю!

@Мама мия мммм слюни капают рекой. Пойду доставку посмотрю от Вкус вилл)

Я нашла мороженое в морозилке) не сгущенка, но тоже хорошо! Пойду съем))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa вау какая? отпад??

@Irina177 в себя как можно больше витаминов:С, Цинк, промывать нос, горло и держаться??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa кухня мечта:girl_in_love_2:

@Irina177 свекрови здоровья, а вам держаться. Мы же тоже так переболели или до сих пор болеем??‍♀️ Вроде и получше, но все равно пока не окончательно здоровы. Обоняние пропадало дня на 3-5. Я уж думаю, если это все таки корона, то прошла бы она без тяжелых осложнений и последствий для малыша и можно было бы уже жить спокойно и не париться. Ты самое главное не паникуй и не накручивай себя. Все будет хорошо✊?✊?

Доброе утро☀️ Воскресных с недельками?

Сегодня дали по божески до 10.30 поспать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 здоровья тебе и малышу! Поправляйтесь!

@//HAMEL-87// а вам тест на корону не делали? Поправляйтесь!

Всем привет и воскресных с недельками!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками воскресных ??

@lelikaaa Кухня супер!!! Очень стильно!!! ??? Мне очень нравится, возьму на заметочку себе ?

@Irina177 Ничего себе! А у свекрови тест положительный подтвердился  точно? И врачи её с восполением лёгких и с положительным домой отправили, да ещё и на такси?? ? С ума сойти..ей надо усиленно лечиться!!! Восполение лёгких дома не лечат!! Это что за город такой?! Надо тревогу бить,так просто не оставлять! Ты с ней общалась? Давай больше витаминов пей для поднятия иммунитета!!! Скорейшего выздоровления свекрови! И вам, самое главное, не заболеть!!! Все будет хорошо! ?

@//HAMEL-87// Можно на антителла сдать кровь. Я где-то читала, в инвитро статистику дали, что каждый седьмой, кто к ним приходит сдать этот анализ - с антителлами уже к коронавирусу. Так что не удивительно, если в лёгкой форме переболеешь и не поймёшь, ковид это был или обычная простуда. Выздоравливай давай уже окончательно! ? Хватит болеть! Девочки, держимся. 

@Irian А мне этот тромбо асс аж до 36 недели пить..  ? Пусть у тебя с кровью все будет хорошо и ничего из лекарств возвращать не будешь! ? Нам с тобой ещё надо минимум 6-7 неделек продержаться, по сравнению с тем, что сколько уже позади, вообще не о чем 

А я с готовой в последнее время вообще обленилась.. Свекровь готовит мне и через мужа передает :Crazy: Я готовить - то так разучусь))) 

  • Спасибо 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик спасибо? муж только сдал в четверг, в понедельник будет звонить. Если у него +, то у нас также будет@Анна0304 спасибо? я тоже думаю сдать на антитела, тем более если в роддоме начнут справки спрашивать об отсутствии заражения.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анна0304 сказал(а):

  А я с готовой в последнее время вообще обленилась.. Свекровь готовит мне и через мужа передает :Crazy: Я готовить - то так разучусь))) 

У меня Какой-то комплекс, пунктик. Я не люблю когда мне свекровь помогает. Мозгами то я понимаю... но вот сейчас я беременна, она может помочь полы помыть, со стола убрать. Так вот мне всегда кажется что в такие моменты «я плохая мать и хозяйка», не успела, не досмотрела. Ну всё утрировано конечно. Не до клиники. Но вот такой пунктик есть. Не люблю принимать помощь - всё сама ))) когда моя мама мне помогает - я спокойно реагирую. Хотя у свекрови отлично получаются голубцы и мы ее просим иногда сделать их и моя совесть при этом молчит. Но вот полы теперь мою с утра (ещё до завтрака), чтобы повода у неё не было. В общем, мой маленький загон. Хотя уже лучше намного ситуация чем была раньше. Сейчас то я хоть головой понимаю что всё ок, человек просто помогает и это нормально. 
Готовлю то я без проблем, да и обычно сама. Вчера чебуреки делала. Да и свекровь не очень любит готовить, да и убираться, если честно. Дети привыкли кушать в моем исполнении. На море, на  улицу нельзя, уроки делать не надо. Так  что я всё успеваю, даже полежать отдохнуть. 

По  поводу Ночной боли в тазу. Да, это именно по бокам таза. Вот прям где косточка и чуть под ней. Ночью ноет. Думаю это что-то из пределов нормы, может таз расходится... но надо ли что-то с этим делать или просто терпеть? В первые 3 беременности такого не было. Старость что ли? В 30 и 34 года ? так как в 19-24 года такого не было. А вот днём спереди бёдра болит когда расхаживаюсь, где таз/бедро переходит в ногу, под косточкой тазовой. Вооот, выяснила локализацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Да,подтвердили у нее,приехала скорая,увезла на КТ,а обратно типо не развозят,жесть(( Москва это-любимая... Мы ей тоже говорим,что лечат это дома,чтоб опять вызывала,а она еще и не слушает?‍♀️

Спасииибо девочки всем,надеюсь обойдет нас,ну или хоть это у нас такая легкая форма,и будут антитела. С ней самой давно не виделись, но возили сына с 9 по 12 мая,возможно он нам передал как-то...у самого один день была 37.5,больше ничего((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 здоровья вам всем!

@Анна0304 Ань, вся Москва так делает, отправляет домой на такси лечиться. В больницу забирают только тех у кого проблемы с дыханием и темпа более 5 дней под 40. Так же делает и Германия и ОАЭ.

А у нас уже 32 недели!!! Хвостик, Ленамышонок, Валя и ещё девочки, с недельками! Осталось чуть-чуть!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ну слушай, куда еще тянуть,у нее 10 дней уже 39 держится...и двустороннюю пневмонию поставили...я считаю таких нельзя отпускать домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 я тоже в шоке, но, сейчас почему-то так делают ((( все, знакомые звонят и одну и ту же историю рассказывают. Сделали КТ, отправили домой на такси, дали лекарства... Всё...

Человек пока едет в такси = заражает таксиста, оставляет следы вируса в подъезде и т.д. т.е. подвергает потенциальной опасности большое количество людей... А его осознано на такси домой... В регионах порядка больше. У мамы на работе из 40 тестов 11 выявленных. И ещё 3 в реанимации. Всех этих 11 домой отправили на больничный, так они ещё и орут, что нет у них ничего, просто насморк/аллергия/простуда! Сейчас будут проверять остальных...я сижу как на вулкане. Говорю, давай я тебе больничный возьму. Она мне, ага, сказали сразу уволят, если не будет причины. Так, говорю, кашляй на всех, тебя саму пинками под зад выставят. На заводе 250 человек, т.е. 1/4 у них уже либо болеют, либо в инкубационном периоде. Вот, на хер мне такое счастье?...

Короче, беспредел. И конца этому нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian хочешь рецепт домашнего мороженого без яиц из сгущенки?) Бомба. Делаю его в разных вариациях, за уши не оторвешь и взрослых и детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...