Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия В начале муж готовил или покупал что нибудь. А потом мы переехали к родителям мужа,  муж работает, а она за мной ухаживает, мне же только вставать можно в туалет и душ. Своей свекрови за это очень благодарна, она на пенсии и в апреле всегда уезжает в деревню до зимы, но осталась что бы нам помочь до середины июня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksenya_sh сказал(а):

@Хвоcтик а я не встаю на весы до взвешивания. С прошлого приёма я пришла без привеса и сейчас я стала очень мало есть, завтра и обед, вечером только творог. Не могу изжога идет. И даже все вкусняшки, описанные тут, меня не завлекли? Вчера вот суши съела, это было в районе 3-4 дня и все, больше не ела

Фантастическая женщина! Я уже 2 яйца с макаронами съела, мёд с чаем. Кофе с шоколадкой. И маленькое Мороженое ? в 15 часов сяду обедать голубцы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я тоже как то мало начала есть. Половину обычной порции могу не доесть. И неприятно как то в желудке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? как дела у вас? Как малыш?

@//HAMEL-87// а я по принципу - умру, но съем) даже изжога меня не останавливает. Я по жизни очень мало ем, а тут, видать, организм отрывается) жопа только растущая расстраивает. После потуг, ведь ещё больше будет ((( и жди когда там кости назад съедутся, чтобы хоть чуть в объеме уменьшиться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 @katushamama @Nataska80 Ох, девочки, и не говорите, для самих загадка... А сегодня сказали врач придет и вот нет до сих никого? Бедная,так страшно за нее?

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас недавно была тема про железо. Тут писали что с витамином с надо пить. В мое железо входит витамин с, пила обычно капсулу вечером. Сегодня решила с утра выпить и появилась диарея. Вот думаю может утром лучше не пить или дополнительно ещё витамин с принимать или запивать чем нибудь, типо апельсиновым соком?

Еще у меня пришла биохимия, глюкоза низкая, железо и гемоглобин низкий,  аст и алт повышены, холестерин 7. Я в шоке, особенно из за холестерина, т.к я всю жизнь на правильном питании(и всегда было все в норме), а в беременность из за кишечника вообще очень ограниченный и не жирный рацион. Вообще мало ем. :bye2:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  золотая у тебя свекровь) Моя первая такая же. Пока жили у них в доме с сыном, наготавливала всего. Она сама завтрак без двух блюд и обед без трех не представляет. И у внука отдельное меню было всегда.

Зато будущая свекровь не интересуется ни своими детьми, ни внуками тем более.

Всем привет!

Недельчатых пузиков с недельками!

У меня бессонница. Сегодня 3 часа спала, а в 7 утра уже сын проснулся. Ой, какой он у меня мамочник растёт. Мужского воспитания не хватает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus высокий холестерин норма. Гемоглобин даже 100 норма.

запивай железо водой с лимоном.  И железо лучше пить вне еды и белковую пищу подальше

22CBF8C1-91BF-459B-97D6-3E64C2029525.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Miki Maus сказал(а):

от думаю может утром лучше не пить или дополнительно ещё витамин с принимать или запивать чем нибудь, типо апельсиновым соком?

тут наверное у каждого индивидуально, мне не помогало с витамином С, но лучше правда утром не пить наверное, у меня тоже если утром пила со стулом беда на весь день. Я в обед его ела и вечером. Лучше препарат бы для себя подобрать, тот который хорошо поднимает железо и с желудком дружить твоим будет, но здесь каждому свое.Мне только в жидкой форме ферлатум идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Интересно, а почему холестерин повышается в беременность?

А у меня в инструкции к железу(у меня сидерал) написано что во время еды:sorry: И тупой вопрос я завтракаю творогом это белок же?:D 

@katushamama Я пью железо уже неделю и пила вечером. Никаких полочек не заметила. Но т.к врач прописала по 2 капсулы пить(я решила начать с одной что бы понять не будет ли у кишечника реакции)сегодня утром решила выпить и такое началось. Может правда попробую днём и вечером. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miki Maus сказал(а):

И тупой вопрос я завтракаю творогом это белок же?:D 

ну да, с творогом железо не усваивается и хлеб тоже лучше с ним не есть. А на голодный желудок я железо вообще пить не могу, потом тошнит:(, так что только во время еды принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama вот может и у меня из за такого завтрака не усвоился:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Те кто не ест, расскажите как вы можете питаться святым духом? Я ем все время сейчас.  Не вёдрами конечно, но 4-5 раз в день понемногу. Вечером стараюсь овощи и фрукты только. Или йогурты. Но чтоб пол дня не кушать... я б сошла с ума? Да и малышу ведь надо чем-то бока наедать? 

Правда привес у меня по пол кило с неделю стабильно. Но это все я так понимаю по нормам срока сейчас 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на КТГ. Девочки, кто в КТГ разбирается?

Вначале ребенок не хотел шевелиться ни в какую. Тут я уже перепугалась не на шутку. Врач говорит, не переживай, я вижу, что с сердцем все хорошо. Дала мармеладку. Минут через 10 шевеления появились, но я еще сама живот поглаживала и чуть нажимала, это могло повлиять?

Показатели такие - ПСП - 0,87, кол-во акцелерацй - 7, количество быстрых децелераций - 2, базальная ЧСС - 125-144, индекс реактивности - 0,29. Предварительный диагноз - плод здоровый.

Аппарат КТГ был какой-то другой, не такой как в прошлые беременности, на кнопки не надо было нажимать. И раньше сидя делала, а здесь лежа на спине.

Вроде и нормально, но как-то меня это КТГ не сильно успокоило.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Красота))) Очень хорошо все смотрится,новенькое)) Ничего,разберешь все скоро,обживетесь и будет вообще шик))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Мне приходится себя сдерживать из за кишечника. Поэтому прибавка за всю беременность 6 кг, 5 из них набрала во время токса.  Я не голодаю, ем мало, но часто. И ем только правильную еду, за исключением конфет))))) А вообще если бы не было таких проблем, я бы кушала в своё удовольствие :DКстати на вес ребёнка это не влияет, в пятницу делала узи, по месячным было 30 недель по узи 31, вес 1770. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня кстати тоже не надо было ловить шевелюхи кнопкой. Новый какой-то аппарат.  По результатам все в пределах нормы,хотя сынок спал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 И твои фотки в наших пузиках отличные, ты стройняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я тож правильную ем) правда иногда срываюсь на солёные помидоры или сладкое (((( вот от солёного отекаю, хоть визуально не сильно видно.  Но вес плюс 1 кг за раз после двух помидорок?. Через день этот кг уходит конечно,если не есть больше соли

@Miki Maus спасибо ❤ но вес то растёт.. 34 недели,  10 кг уже. У меня лимит 13 кг ,больше не хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Мечтаю о соленых помидорках)))))) Ну если отеки, то лучше без них, но сладкое это важно, т.к это залог хорошего настроения))))) Я строго не ем мучное, а хороший шоколад или конфеты ем ежедневно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, кто в КТГ разбирается?

у меня примерно такие же результаты по ктг неделю назад были (33 нед), только ЧСС 135-145 стоит. ПСП тоже ровно 0,87, гиня моя сказала все норм, 26.05 снова иду. Только не поняла почему вы лежа делали, его ж полусидя как-то обычно делают... Ну и с кнопочками видимо это уже прошлый век, у нас в ЖК тоже у аппаратов только 1 датчик он и ЧСС ловит и движения, я ни куда не нажимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 и совсем не шевелился?

У меня аппарат насчитал аж 36 шевелений, хотя я чувствовала 3-4 всего в конце. Может, он посчитал мои нажатия рукой на живот? Хотя я легонько надавливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия По поводу помощи от свекрови, я тоже по-началу противилась. Тоже чуствую, что я плохая хозяйка. И что свекровь также думает. Она звонит всегда, спрашивает чем помочь, что приготовить. Но я все сама, мол ничего не надо. Муж бывало из под тишка притащит мешок с едой от неё, я поворчу, успокоюсь. Но постоянные угрозы меня добили и я плюнула на эту готовку, очень тяжело у плиты стоять. Максимум мясо в духовку запихну и макароны с гречей сварю. Но мужу то хочется разнообразия и чего повкуснее. Теперь звоню ей сама нагло, говорю, что приготовить ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katushamama сказал(а):

у меня примерно такие же результаты по ктг неделю назад были (33 нед), только ЧСС 135-145 стоит. ПСП тоже ровно 0,87, гиня моя сказала все норм, 26.05 снова иду. Только не поняла почему вы лежа делали, его ж полусидя как-то обычно делают... Ну и с кнопочками видимо это уже прошлый век, у нас в ЖК тоже у аппаратов только 1 датчик он и ЧСС ловит и движения, я ни куда не нажимала.

Спасибо!

А децелерации были? Они меня беспокоят, вроде не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...