Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет, двочки! Недельчатых с +1! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки!!! Июнь уже через 5 дней, а там июль не за горами))) ууууииии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с приема пришла, наговорила я тут на днях на себя) Общая прибавка 14,5 кг, а не 17, как мне думалось)) Последний раз на приеме, 12 дней назад, было на 500 грамм меньше. Так что вроде все ок, не ругали из-за этого)) Дали направление на КТГ 1-е июня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

@Irina177 @Мама мия девочки, спасибо, обязательно посмотрю.

@Мама мия как бы хотелось за 2 часа и без боли :sorry:

Не, ну так же не интересно ??? оч ем потом вспоминать? ? подругам рассказывать? 
шучу конечно )))

на самом деле быстрые роды бывают травматичными и не всегда хорошо для мамы и ребёнка. 

ну и есть здравая мысль что нам больно, вырабатываются гормоны, которые обезболивают и ребёнка. Думаю когда тельце твоё сжимается и косточки на голове смещаются - это совсем не безболезненно. А сказать или сделать что-либо ты не можешь...

из-за этого факта, я против анестезии. Так как не доказано что чувствует младенец. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 НЛП хорошая штука, но роды не предсказуемы, к сожалению... Но! Мы будем надеяться, что возможно запрограммировать наше сознание и тело на то, что хотим)

У меня схватки были родовые в 7 утра, а открытие 1 и пузырь целый. Пузырь прокололи в 12 дня, подключили окситоцин, а открытия не было. Так что я даже уже ни на что не надеюсь..молюсь, чтобы без разрывов только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня со вторым сыном пузырь был целый до 8 пальцев,потом прокололи,так как потуги уже начались,и родила через пол часа))),а с первым прокололи сразу, раскрытие было совсем мало 2 что ли,ну ,и окситоцином все закончилось в итоге,спустя 12 часов схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новыми недельками! 
У нас ремонт, отмечали ДР сына 8 лет, вся в делах и заботах. Сбегала на фотосессию для беременных - какая счастливая! Фото есть меня одной, семьей в платье на прокат, в наших вещах. Прямо я довольна. Успела в 34 недели сфоткаться. 

@Хвоcтик  я купила курс по родам, правда у меня плановое КС вероятнее всего будет. Но курс нравится! Следующий 1 июня будет. 

468A07B4-2534-4CD3-A698-9AF2EF39BD03.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, сейчас пишу вам,а малыш икает))),и вниз как-то давит, неприятно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия зонт мне нравится и да это своего рода изюм, что по цвету отличается ;)

Девочки, все бортики купили в кровать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Я сама сшила бортики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  какая молодец! Я знаешь не умею :sorry: У рукодельниц смотрю, выбираю, что купить. Хочется красоты и нежнятины 

@Irian  ты на узи попала ? Кто в домике живет ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? желаю, что бы быстрее молочко пришло! А сцеживаешься ручным или электрическим? Держи нас в курсе дела, очень переживаем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

 ты на узи попала ? Кто в домике живет ? 

Девочка!!! Крупным планом на весь экран показали. Спросив, а так-то поверишь, что девочка?) Яна уже ее Ксюшей называть начала. Так что походу и имя уже есть. Главное, что оно меня не раздражает. Осталось, выяснить, что думает по этому поводу муж.

Бортики есть от старшей, только осталось их найти.

В общем, у меня сейчас есть абсолютно всё) я довольна как слон. Только что с акушерство.ру привезли крема под подгузник, взяла один в РД (если ребенок отдельно лежать будет, один домой) пачку Хаггис элит софт до 5 кг. 2 боди с коротким рукавом Play today, один слип тонкий с шапочкой, 2 штанишек к боди и три тонкие пеленки трикотаж 100% хлопок. Если надо шмотье в РД, то это возьму. Носочки от старшей есть, шапок тоже много и все почти новые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, я сегодня кровушку сдала, в пятницу на прием. Что то мне не сертификат не обменку еще не дали...буду просить

мне осталось 39 дней до крайнего срока госпитализации  в ПЦ но могут и раньше положить. У нас никаких анализов на корону не берут, рожают без масок в МО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul ты в какой РД поедешь? По направлению или контракту?

Мне тоже сертификат не выдали... Обменка на руках с 16 недель. Т.к. это было требование Монииаг. Но там толком нет никаких записей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
@Irian вот и у меня страх-родить раньше времени, мне бы ещё недели 2 проходить, а там уже 37 недель будет. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian О поздравляю ! Ксюша красивое имя. Осталось действительно с мужем согласовать :D 

 

А без родового сертификата могут в роддом не взять ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk будем все ходить до 38! Никаких даже попыток не будем делать на ранний выход из теплого и уютного домика (ладно, мой для ребенка тесноватый, но что с этим теперь делать, не растёт он у меня...)...

@KoshkaKaty выдадут сертификаты) думаю, просто врачи сейчас сами в шоке от происходящего. С беременными 90% общения по телефону происходит... Они уже ничего не помнят, кому что назначили, кому что выдали. Если б не гематолог из ЦИР, который бдит мой каждый чих, я б сейчас в панике была...а так хоть знаю, я под контролем, план обследования у меня всегда с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила бортики в Акушерстве, дочка просила выбрать:)

У меня видать гнездованием, решила перестановку в комнате сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а я тоже думаю, как мебель двигать. Но я куплю новую, эту на дачу отправлю. Уже 12 лет ей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь что-то в этот раз раньше родить(((, сейчас живот болит,как на М,и поясницу тянет((((,может,что сидела долго, пельмени лепили,прилегла, только что,может свечку с папаверином ,можно же??

@Irian мне нравится Ксения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 можно свечку с папаверином, 2 таблетки магнев6, 2 таблетки ношпа или укол папаверина в/м 2 кубика. Это мне вчера гематолог подтвердила. Всё это можно дважды в день. Я от ношпы блюю, если честно. Мне проще с папаверином и магнием.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataska80 сказал(а):

@Infinity_oks удачи на УЗИ, наверное уже сходила??

Да, сходила) успокоилась окончательно)))

Все хорошо) У меня на 1000% дочка? На весь экран пирожок показали))) Доча и правда крупная, опережает на 2 недели. Примерный вес сейчас в 35 недель 3100г

Обвития уже нет, а может и не было вовсе (как-то я не очень доверяю предыдущему УЗИ). 

Доктор сказала, что когда она буянит, лучше принимать коленно-локтевую позу, это успокаивает деток. Чрезмерная активность может быть связана как с низким гемоглобином, так и просто индивидуальной особенностью. Сообщила мне, что у меня отеки((( хотя я и сама подозревала их, т.к. ноги к вечеру горят и по ночам суставы кистей рук ломит.

Купила Канефрон, сварила клюквенный морс, надеюсь станет лучше)))

@Irian мне нравится имя Ксюша))) нежное)))

@KoshkaKaty с хорошей фотосессией! Это здорово) такая память останется))) у меня чёт не сложилось с фотосессия и ни в одну беременность, хотя сейчас и не до нее уже( состояние полного нестояния

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

Мало?! Я уже так устала, вот честно, не знаю как вытерперь хотя бы 5 недель. С первой дочкой так легко все было, ничего не болело. Даже после родов очень по животу и шевелюшкам скучала. Эта Б совсем другая, уже быстрее бы родить и все.

ну для меня мало, если учесть как недели бегут))а так да, такое же чувство, поскорей бы родить..хотя там уже другие проблемы начнутся

4 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

 

@Мама мия как бы хотелось за 2 часа и без боли :sorry:

и я также мечтаю, только без боли врятли, мои вторые ер были намного болнее чем первые. но зато быстро, я даже испугаться и вымотаться не успела, только проголодалась сильно:Crazy:

 

4 часа назад, Nataska80 сказал(а):

 

Это были бы супер роды)))),но у меня ни разу воды сами не отходили. ..даже не знаю,как это))),может в этот раз это случится само))),и на большом раскрытии, желательно))

и у меня воды не отходили, мне на расскрытии 6-8 см пузырь прокалывали оба раза и после этого начиналась жесть

 

с неделькамиу  кого сегодня!

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

 

на самом деле быстрые роды бывают травматичными и не всегда хорошо для мамы и ребёнка. 

 

согласна..хотя у меня что последствия у средней, что у младшей, а родв одни длинные вторые стремительные, так что тут не предскажешь..но мне больше стремительные роды понравились:Crazy:долго рожать это жесть и сил на потуги уже нет в конце и отходняк помто долгий

3 часа назад, Nataska80 сказал(а):

Сижу, сейчас пишу вам,а малыш икает))),и вниз как-то давит, неприятно (((

мой сегодня с 8 утра безпрерывно икает)))я заметила что еще часто икает после вкусной еды))

3 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

Девочки, все бортики купили в кровать ?

у меня от младшей желтые, со зверями, подойдут, новые не буду брать т.к ребенок вообще врятлив  кроватке спать будет))

2 часа назад, Irian сказал(а):

@kate_sk будем все ходить до 38! 

в 37 недель уже доношенная беременность считается, так что и в 37+ можно уже в роддом)))

 

у меня 23 июля ровно 38 недель и как раз Лев начинается, решила с этого числа будем активно с мужем сына на волю вызывать всеми доступными способами:Crazy:я очень хочу в июле родить, а не в августе)))но тут конечно как получится, мое желание мало кто спрашивать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...