Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Хвоcтик я считаю, что качественных роликов с Ютуб более чем достаточно. Ты же не первый раз рожаешь, уже знаешь, как все проходит, знаешь уровень ощущений своего организма. Даже если ты купишь самый крутой курс по подготовке к родам, он не сделает боль меньше, а процесс короче, к сожалению.

Мне кажется, что залог успешных родов - осознание того, что тяжело не только тебе, но и твоему ребенку, а процесс рождения - ваша совместная работа. А дальше просто хорошо эту работу выполнить. Мне очень понравилось, как про боль сказала Анна Штумф - природа даёт каждой женщине в родах только тот уровень боли, который способен выдержать ее организм. Так и есть на самом деле. Допустим в моих родах ни разу не было такой боли, от которой я бы теряла сознание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

 

У меня видать гнездованием, решила перестановку в комнате сделать?

ой не гооври про гнездование)))у нас с этой стройкой, ломать придется весь вторйо этаж, начинаешь одно трогать и как по цепочке сразу...не представляю как это все пережить и успеть к родам:girl_in_dreams::girl_wacko:

Только что, Infinity_oks сказал(а):

@Хвоcтик я считаю, что качественных роликов с Ютуб более чем достаточно. Ты же не первый раз рожаешь, уже знаешь, как все проходит, знаешь уровень ощущений своего организма. Даже если ты купишь самый крутой курс по подготовке к родам, он не сделает боль меньше, а процесс короче, к сожалению.

 

а я вообще не представляю как все вспомнить на родых, я оба раза рожала интуитивно, врач, акушерка ничего не гооврили вообще, ни про дыхание ни про что, тужило я тужилась, нет не тужилась, дышала веселящим газом на схватках как мне удобно было-часто и глубоко...

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

 

@Irian мне нравится Ксения)))

и мне)) у меня старшая Ксения, причем как в 16 недель выбрали это имя с мужем так и не меняли, оно дочке подходит в итоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irian сказал(а):

что если вдруг будет ребенок более 3 кг, тогда чикнут промежность ? а я хочу опять без разрывов.

Почему ты так думаешь? Мне во вторую беременность врач сказала, что как правила каждый последующий ребенок крупнее предыдущего. У меня как раз так. Представь мои чувства, когда я первого родила 4150. Я боялась панически порваться или эпизио. Наслушалась ужасов, как наживую зашивают. В итоге родила 4300 без единой трещинки. В третий раз тоже боялась. Помню узист мне сказал: "если вы уже рожали 4300, почему думаете, что не родите чуть больше??" В итоге он прав оказался - 4880 без единой трещинки. Если в первых родах ткани показали себя эластичными, то в следующих родах они не задеревенеют) Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мне не работает теория что каждый последующий ребенок крупнее))первая 2674, средняя 3310 и младшяа 3200, разные все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 У меня сегодня тоже живот тянул как на меськи. Труханула чуть-чуть даже. Но потом полежала полчасика, вроде отпустило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maria86 сказал(а):

вообще не представляю как все вспомнить на родых, я оба раза рожала интуитивно

Согласна, риск не вспомнить очень велик))) Мне первые два раза тоже не говорили как дышать и как тужиться, были качественные потуги, когда тело само работало на всю катушку, плюс врачи тоже без дела не стояли, просто выдавили детей из живота и готово дело. В третий раз я как только потуги начались, сразу врача и акушерку попросила говорить мне, что нужно делать, а они ответили, что всеми руководят)))) в итоге потуг хороших не было, но моё осознание того, что за меня никто сына не вытужит дало мне массу сил. Помню тужилась на всю катушку, не жалела себя. В итоге 3 потуги и сынок на животе, при том, что на живот вообще не давили, а голова у него на минуточку была 42

@Maria86 я ОЧЕНЬ надеюсь, что на этот раз и на мне не сработает) ну куда уж крупнее 4880? Молю бога, чтобы дочь уложилась в 4500

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос тупой, мне надо пройти окулиста. Я записала в поликлинику по прописке. Он мне даст заключение на руки какое то, для вклейки в обменку?  Или идти в платную клинику? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh А тебе обходной лист разве не дали? Там на одном листе все спецы свои заключения пишут, ты потом этот лист приносишь в свою ЖК. Спецов всех проходить в поликлинике, к которой ты прикреплена. Я окулиста прошла в обычной поликлинике, плюс еще пойду к лазерному хирургу в офтальмологическую клинику, но это уже, конечно, платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тебе надо с картой для беременных к ним топать, но бумажку попроси, пусть даст, с нее врач перепишет в обменку, что и как. Я в Эксимер ездила, к своему врачу, но в итоге смотрела Плюхова, а не он, которая сетчатку ремонтирует,. Она давала заключение. Ну, понятное, дело, зрение, глазное давление смотрели студенты на приборах.

По сути, если у тебя проблем по зрению нет и никогда не было, я бы ограничилась визитом в ПК.

Я после лазерной коррекции, в Монииаг не устроил осмотр обычного врача из ПК, они попросили именно от туда, где оперировалась.

30 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Почему ты так думаешь?

У меня таз узкий могут вообще на КС отправить. Поэтому мой предел по ребенку 3-3.2 кг. Теперь уже что будет. А то сейчас какая-нибудь фигня вылезет, начнет внутриутробно отставать или ещё что... Уже даже ни на что не надеюсь.

@Maria86 не, ну, если кто-то хочет в 37 недель родить, я с удовольствием уступлю) я не хочу! Меня устроит срок 38-40))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би неа, обменку мне еще в клинике не дали, сказали дадут 6-го. Она не дозаполнила еще.

4 минуты назад, Irian сказал(а):

По сути, если у тебя проблем по зрению нет и никогда не было, я бы ограничилась визитом в ПК.

не, нету, я идеальна по зрению???

просто на руках у меня еще обменки нетю, дадут только 6-го...и вот думаю, в обычной ПК есть принтер, печатают или от руки справку напишут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не обменка, а обходной лист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би неа, ничего такого нету))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не обменка, а карта беременной, куда всё пишет врач или обходной лист со списком специалистов, кого надо пройти, там лор, стоматолог, окулист, терапевт и ЭКГ вроде. Или оно отдельно... Не помню уже. У меня просто эти все бумажки с собой ? таскаю копии, на случай внезапной госпитализации, мать ее... Хоть бы пронесло в этот раз! Ведь дважды роды по одному сценарию не бывают???

1 минуту назад, ksenya_sh сказал(а):

@Маруся Би неа, ничего такого нету))

Тогда с окулиста просто отдельную бумагу бери, штампы пусть поставит обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасыыыыыбо:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

 

@Maria86 я ОЧЕНЬ надеюсь, что на этот раз и на мне не сработает) ну куда уж крупнее 4880? Молю бога, чтобы дочь уложилась в 4500

для меня такой вес вообще за гранью реальности, я очень боюсь раскормить ребенка)))мне 3.5 кг максимум надо:Crazy:у знакомой кстати мальчики були все 4+, а девочка чуть меньше. так что у тебя есть шансы что доча будет чуть поменьше мальчиков

а вообще интересно от чего вес детей зависит..все такие разные рождаются, почему один 4+, а другой еле 3 кг...кстати, у знакомой было гестационный диабет, старшие мальчики 4+, а младший 2600..вот и пойми в чем причина, с младшим что-то там с пуповинйо было вместо 3-сусодов, два было..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема. Вес +1кг, вроде не ругалась). Выдали родовой сертификат. След.прием в 35 недель, потом в 37 и в 38 скорее всего в стационар из-за гсд. 

Девочки, у кого гсд вы сами рожать планируете или кс? Мне врач как-то неопределенно намекнула на кс, но я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ну вот ты сама ответила: если проблемы с кровотоком, то все меньше. Если есть диабет то все может быть выше у детеныша. Если всё в норме, то генетика уже. И мальчики обычно больше девочек. У меня девочки 3-3,2 мальчики 3,5-3,6 

сейчас судя по узи девочка не большая. Рассчитываю как и младшая будет, максимум 3,3кг но и от головы многое зависит. 

@Хвоcтик а почему КС при ГД?.. я не изучала вопрос, но какие могут быть проблемы?

а ты сейчас диету держишь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пузиков среды с недельками!

У меня сегодня 33. Съездила в жк к дежурному врачу, получила родовой сертификат. +1,5 кг за 3 недели, отёки, анемия прогрессирует. Сказали, что если в начале июня гемоглобин уменьшится, отправят на дневной стационар. Каждый день две недели ходить в жк во время пандемии - так се перспектива.

И любимый обрадовал... Сказал, что его все-таки оставляют до середины июня. Работать некому... За его детей переживаю. Сын которую неделю один в своём доме, дочь с бывшей женой, которая совсем за ней не следит... У обоих долги по учёбе. Никогда без отца так надолго не оставались. И я далеко, ни поддержать, ни проконтролировать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

с хорошей фотосессией! Это здорово) такая память останется))) у меня чёт не сложилось с фотосессия и ни в одну беременность, хотя сейчас и не до нее уже( состояние полного нестояния

Спасибо! У нас есть семейный наш фотограф, каждый год перед НГ фоткаемся. И вот сейчас успела до отеков и веса. 
Поздравляю с хорошим узи:JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Ортопедию, купила чулки и бандаж послеродовой. А еще там классные босоножки для дочки отхватила с 50% скидкой??? Не зря зашла? 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

я 33. Съездила в жк к дежурному врачу, получила родовой сертификат. +1,5 кг за 3 недели, отёки, анемия прогрессирует

А ты пьёшь железо ?

да про мужа обидно до середины июня без него 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет мягкое железо от Солгар. Вы по сколько его принимаете? Заказала на Озоне, на днях придет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Я пью одну капсулу в день. У меня прям гемоглобин поднялся! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я пью , гемоглобин 134. Стала пить 1 через день. 

Самое елевое железо, какое я пила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 101. Мне по сколтко пить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...