Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

26 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Девочки, кто пьет мягкое железо от Солгар. Вы по сколько его принимаете? Заказала на Озоне, на днях придет)

По 1 утром натощак запивая водой с лимоном. Завтрак через час. И одры вечером если получается, так как желательно часа через 2 и более после еды и после уже не есть. 
Я сейчас турецкий препарат пью, состав такой же. 
иногда если в 5-6 утра просыпаюсь пью. 
я бы по гемоглобину не ориентировались. Надо смотреть эритроциты в ОАК и ферритин. 
Но я бы пила по две если получается, недели две. По хорошему анализ надо пересдать потом. Посмотреть как усваивается. И уже на основании ОАК и желательно ферритина принимать решение по 1 или по 2 пить далее. Но по хорошему по одной можно оставить вплоть до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

а вообще интересно от чего вес детей зависит..

От многих факторов. Во-первых при ГСД чаще рождаются крупные дети, генетика, есть ещё теория, о том, что у некоторых женщин не просто хороший, а очень хороший маточный кровоток, от этого и дети получают много питания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня 90, я все равно одну пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто жаловался на нехватку воздуха после завтрака и учащенное сердцебиение. Я вспомнила это ощущение. У меня так было в период инсулинорезистентности. Неправильной реакции организма на сахар/быстрые углеводы. После блинчиков, после молока... и именно утром. Я так понимаю от того что за ночь сахар устаканится и резкий скачок утром получался. Когда я села «на диету» без сахара (фрукты ела) и старалась выдерживать интервалы между приёмами пищи, всё прошло. Попробуйте. Без перекусов, лишнего хлеба и сахара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик читаю тебя и думаю о том, что у тебя какая-то странная врач( причем ГСД и КС? Как наличие первого влияет на принцип родоразрешения? Насколько мне известно, если в обмене стоит отметка ГСД, то у ребенка после рождения несколько раз берут кровь на глюкозу, чтобы исключить СД у него. 

Мне тоже наконец пришло мое долгожданное железо солгар. Тоже думаю, по одной или по две таблетки пить? Гемоглобин 95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я жаловалась, но не после завтрака, а вообще не понятно после чего. Завтра сахар глюкометром проверю до и после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня при этом сахар был до 5

и это только если после еды. Так нехватка воздуха периодически я так понимаю норма во время Б. У меня иногда тоже, учащенное сердцебиение, частое дыхание, нехватка воздуха. 
сегодня пришлось ехать в автобусе в аланию, 30 минут. Автобус пустой, окна открыты, но температуру показывал 31-32. Ещё плюс маска. Но я с носа сняла и все равно тяжко дышать было, постоянно зевала. 
зато оформили продление. Теперь спокойна. Народа нет, достаточно быстро всё получилось. 
надо машину покупать, продали осенью, но сейчас из-за карантина цены выше обычного. Ждём когда до нормы хоть снизятся. 
мне и к врачу ездить и так по делам и в магазины большие и на роды с роддома...

машины в Турции кстати дороже чем в Москве. 

18 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Мне тоже наконец пришло мое долгожданное железо солгар. Тоже думаю, по одной или по две таблетки пить? Гемоглобин 95

Я бы по 2 пила. Железо не так легко поднять. До Б банкой подняла на 20 единиц (с 20 до 40) потом ещё пропила до 50. Потом забеременела. 
а белок сколько у тебя? Если низкий железо плохо будет усваиваться. Надо контролировать поступление белка, пока железо пьёшь. И сократить приём чая и кофе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про мягкое железо,  это оно? Расскажите мне, а то гемоглобин 109, неохота пить всякую хрень аптечную, тошнит от них и рвота. В первую Б пила всякое, гемоглобин не поднимался,а рвота и запор были мои друзья...

Screenshot_20200527-214706_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty да, пью солгаровское. Увеличила до трех капсул в сутки. Допью и перейду на сидерал форте... Но я в апреле практически не принимала железо. Перерыв получился, и со 105 до 95 гемоглобин снизился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, про мягкое железо,  это оно? Расскажите мне, а то гемоглобин 109, неохота пить всякую хрень аптечную, тошнит от них и рвота. 

Да. Оно. Это хелатное железо, оно легче воспринимается организмом. У меня не было и сейчас нет никакой реакции. Пью натощак и потом ещё час не ем. Стул не изменился. Желудок не реагирует. 
На российский препарат была реакция, пить не смогла. 
Сам гемоглобин выше 100 норма. Вопрос в общем анализе крови и количестве/размере эритроцитов, а так же запасе железа, концентрации его в крови. Ферритин, ОАК и соэ обычно сдают чтобы узнать есть ли анемия. Хватает ли железа. 
дело в том что если у тебя анемия, то и у ребёнка запасов железа будет мало. У меня так и было, у дочки анемия была, давала ей железо. Детям просто сложнее сдать анализы. Так что я предпочитаю перебдеть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Да, оно! Тоже на Озоне смотришь? Я сегодня там заказала, половину стоимости списала бонусами Спасибо, приятная цена получилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин и белок у меня низкие по последним анализам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия мне сейчас даже анализы не сдать толком платно, с утра до ночи ремонтники,  а утром вообще утром встаю тяжело... гемоглобин падает, надо что-то хоть начать принимать,вот вас читаю и думаю куплю себе) хуже думаю не будет хоть раз в день пить..

@Маруся Би  сейчас тоде бонусами часть оплачу там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day тогда и белок поднимать надо, без белка железо не усвоится. Коллаген в помощь. Только пить вместе их нельзя ))) можно если ночью в туалет встаёшь пить или то или другое. Потом после уже того как проснёшься и через час завтрак .

по хорошему до Б поднимают белок и ферритин. Да и вообще много чего. Но в 90% случаев как мне кажется никто этого не делает и в большинстве случаев потому что не знает. Чувствует себя хорошо или удовлетворительно ну и ладно.. 

@bagirka87 конечно хуже не будет ))) плюс мяско кушать, печенку, молочные продукты, бобовые, рыбу.  
Если не пьёшь витаминный комплекс то получать из продуктов в9, в12, медь, цинк, вит С, селен, кремний... это поможет усвоению железа и выработке собственного коллагена. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня на удивление гемоглобин падать стал только после 30 недель, и то 116, потом 109.. с первой Б он падал с 25 недель и до 90 к 30й неделе упал. Заказала, 30го забирать баночку,очень надеюсь что не будет плохо от него. Сколько надо вит С вместе с ним,чтоб усвоилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 200мг вполне будет достаточно. На самом деле можно просто запивать водой с лимоном или чуть с уксусом натуральным. Тут главное кислая среда. А витамин С можно в течении дня, после еды, или просто из еды получать. 
лично я когда пила вит С натощак - стул слабило. Так что купила лимон и теперь всё хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

Так нехватка воздуха периодически я так понимаю норма во время Б.

Угу, так и сказали, что так бывает, а если чувствуешь, что не хватает кислорода, окна открыть, лечь так чтобы ноги и голова были на одном уровне. Объем крови увеличился в 2 раза, сердцу тяжело прокачивать. Но глюкозу всё равно проверю, давно не проверяла.

Кстати, к приему железа мне говорили ещё добавить фолиевую кислоту. У меня сейчас 112 гемоглобин, по общей картине пока не надо ничего принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian в9 и в12 являются кофакторами, помогают в усвоении. Точнее даже бывает из-за недостатка только Их бывает анемия. В12 это мясо, в9 это пресловутая фолиевая, зелень различная, благо летом ее много.  Вообще «витаминов» помогающих усвоению железа 16, включая даже Бактерии. Я изучала вопрос и пила бОльшую часть, из рекомендованного,  так как поднимала ферритин. Чуть выше я писала основные витамины (в9,в12, медь, вит С..) Плюс белок для транспортировки того самого железа.
так же изменение уровня желудочного сока. Нехватка ферментов, проблема с ЖКТ в целом может мешать усвоению железа.  Основной источник конечно красное мясо это и Белок и железо. Но если с пищеварением проблема то сколько не ешь, усваиваться будет плохо. 
проснулась ночью от комара над ухом и всё..... сижу чай с вафлями пью. 

И кстати когда подняла свой ферритин (При этом гемоглобин был 120-130, в общем-то отличный) мои пяточки стали как у младенца! А то  лет после 30 приходилось тереть их, снимать сухую кожу. Думала возраст уже. Не задумывалась что чего-то не хватает. Особенно после родов эта проблема остро встала. Сидела тёрла, мазала кремами... одевала специальные носочки на ночь с кремом. а так не было вообще никаких признаков анемии, ни бледности, ни вялости... а латентная анемия была. И ПА (Панические атаки) могли быть следствием этого. Ну вот как бы они тоже прошли. Всё это на один период выпало. Но для нервной системы я тоже пила препараты. Так как психологических проблем не было от слова совсем, поэтому был сделан вывод что ПА спровоцированы дефицитами и истощённостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh с хорошим узи)) молодец, уже слушается мамку @KoshkaKaty с прошедшим сына? скидывай фотки;)@Мама мия согласна с Ириной, пусть думают, что так и задумано;))

@Infinity_oks Крупняшка какая уже? с хорошим узи

@Маруся Би я две, но у меня ферритин низкий был

Доброе утро ☀️ Пузиков среды и четверговую банду с закрытием недельки? Сегодня пойду Лорки окулиста проходит. На следующей неделе явка, требовать уже будут. Что то я от жадности завтраком объелась, аж желудок заболел:dash_kolob_girl:

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Доброе утро всем!

А ты как в поговорке:завтрак съешь сама, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу?

Подъём на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh вот сама и съела, теперь страдаю? а мы так привыкли пока у мужа больничный в 12-1 ложиться и в 10 вставать. Завтра на работу вставать в 7? надо заново привыкать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у нас соседи по ночам ходят, будят меня около 5 утра:dash_kolob_girl: потом я есессно досыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Четверговых с недельками! :)

А я думала, этой ночью рожать поеду) Болело все, ребра, живот, поясница, тянуло как на меськи. Выпила две но-шпы, две магния, вставила Папаверин и лежала не шелохнувшись. Мужу цу раздала. Жесть вообще. Но потом все таки отпустило и заснула наконец.

Я так рано не хочу, у меня только 34 недельки. Хотя бы три недели еще продержаться....:strashno:

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Спокойствие только спокойствие???????? Активно тренируется просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Сынок меня так не пугал в беременность и не тренировался:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...