Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@lelikaaa у меня завтра будет 9 недель,через неделю явка,попрошу узи)))

@Алина К у меня наоборот.запоры одолели((( киви раньше помогал,а сейчас толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня запоры. И простите, такой геморрой вылез во время родов  что я волком выла 3 недели ? Это самое ужасное в моей жизни было(((теперь я не рожать боюсь,а именно того что это опять произойдёт (((( а оно произойдёт, потому что там теперь чуть что,сразу шишки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul с постановкой на учёт!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня запоры чуть ли не с первого дня. Нормазе на ночь пью периодически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От диареи смекта хорошо помогает .

при Запоре сливы черноСлив, пить достаточно простой воды. Клетчатку больше есть (можно в порошке).

бифиформ в обоих случаях. 

чтобы не было геморроя комплекс для вен (рутин, диосмин, геспередин) и для печени расторопшу и лецитин из подсолнечника (соевый беременным не надо).  для вен Комплекс  раз в 3 месяца, обязательно в конце беременности, расторопшу и лецитин можно ежедневно на протяжении 9 мес. Я пью. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, почитала что в первом триместр опасно принимать препараты железа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня был гемоглобин 117, врач хотела табл выписать, но решили пересдать. Вчера результат пришел 127. Слава богу, потому что помню пила препараты в прошлую Б, жутко тошнило от них ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missiria хорошо, что кровь остановили??

@lelikaaa :Hello:

@Lady Jul а ты ферритин сама сдавала? Мне казалось наши врачи только гемоглобин смотрят. У меня ферритин вообще 9,6:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Missiria хорошо, что кровь остановили??

@lelikaaa :Hello:

@Lady Jul а ты ферритин сама сдавала? Мне казалось наши врачи только гемоглобин смотрят. У меня ферритин вообще 9,6:(

Да сама и гемоглобин сама, тк самочувствие ужасное, здесь на бп девочки посоветовали. Дело в том что сначала падает железо (оно должно быть равно весу, те у меня 16 а должно быть 60 мин) и потом гемоглобин, но когда он падает то железо обычно уже ниже плинтуса(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87

55 минут назад, bagirka87 сказал(а):

И у меня запоры. И простите, такой геморрой вылез во время родов  что я волком выла 3 недели ? Это самое ужасное в моей жизни было(((теперь я не рожать боюсь,а именно того что это опять произойдёт (((( а оно произойдёт, потому что там теперь чуть что,сразу шишки (((

У меня после вторых родов было так, я на стену лезла. Было несколько тромбированных узлов размером с хорошую виноградину каждый. Вспомню - вздрогну. Когда шла третьего рожать, боялась не столько родов, сколько геморроя ? Сразу в роддом взяла с собой проктоседил, он мне отлично помогает с этой проблемой. И да, я знаю, что он противопоказан при ГВ? Но это невыносимые муки, поэтому мне пофигу. Тем более, что никаких последствий у детей по факту я не обнаружила.

Кстати, после третьих родов он тоже вылез, но не такой сильный, хотя третий детёныш был 4880. 

В этот раз я о нем даже не думаю, потому как знаю, как с ним справляться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я пила на второй день после родов детралекс по рекомендации врача,мазала всякими мазями и свечи были всякие, почти все несовместимо с ГВ, но выбора не было и на ребёнке не отразилось слава богу. Но мне реально рожать не так страшно, как потом страдать столько времени (( говорят после кесарево тяжело. А я с геморроем в слезах и муках, ни сесть, ни встать((( была эпизиотомия в родах  так шов практически так не болел,  как,простите, жопа ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul @Lady JulА почему нерекомендуют железо принимать в первом триместре?

У меня вот с гемоглобином вобще беда. 78 был, неделю таблетки пропила, и продукты богатые железом старалась больше есть. Итог стал 80. И феретин низкий и лейкоциты низкие. Атас кароче. Завтра в больницу ложусь в терапию, будут внутривенно железо капать.  Начиталь жутей всяких что анемия такая опасно для плода это, и гипоксия и ФПН и задержка развития. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо я Ферритин подняла до Б. Был 20 стал 50, вес 47. 
можно железо, лучше в хелатной форме, мягче. Я пила солгар «мягкое железо”. 
и белок должен быть не ниже 77, а то железо сколько не пей не умалится. 
пить натощак (за час до еды) запивать подкислённой водой. Часто железо уже с витамином с идёт. 
к нему конечно много ещё кофакторов. Если пьёте фемибион подойдёт. 

10 минут назад, Татьяна 86 сказал(а):

@Lady Jul @Lady JulА почему нерекомендуют железо принимать в первом триместре?

У меня вот с гемоглобином вобще беда. 78 был, неделю таблетки пропила, и продукты богатые железом старалась больше есть. Итог стал 80. И феретин низкий и лейкоциты низкие. Атас кароче. Завтра в больницу ложусь в терапию, будут внутривенно железо капать.  Начиталь жутей всяких что анемия такая опасно для плода это, и гипоксия и ФПН и задержка развития. 

Опасно. И для мамы плохо. И главное Ребенок уже с дефицитом родится?

дефицитная мама - дефицитный ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татьяна 86 сказал(а):

@Lady Jul @Lady JulА почему нерекомендуют железо принимать в первом триместре?

У меня вот с гемоглобином вобще беда. 78 был, неделю таблетки пропила, и продукты богатые железом старалась больше есть. Итог стал 80. И феретин низкий и лейкоциты низкие. Атас кароче. Завтра в больницу ложусь в терапию, будут внутривенно железо капать.  Начиталь жутей всяких что анемия такая опасно для плода это, и гипоксия и ФПН и задержка развития. 

Говорят что он токсичен ля плода... не знаю даже уже, у меня не такой низкий но самочувствие ужасное

 

4 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Благо я Ферритин подняла до Б. Был 20 стал 50, вес 47. 
можно железо, лучше в хелатной форме, мягче. Я пила солгар «мягкое железо”. 
и белок должен быть не ниже 77, а то железо сколько не пей не умалится. 
пить натощак (за час до еды) запивать подкислённой водой. Часто железо уже с витамином с идёт. 
к нему конечно много ещё кофакторов. Если пьёте фемибион подойдёт. 

Опасно. И для мамы плохо. И главное Ребенок уже с дефицитом родится?

дефицитная мама - дефицитный ребёнок. 

ТО есть Тотему не пить? Лучше Солгар? Блин, он только на айхербе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а тогда понятно, а у нас днём с огнём не найдёшь кто согласится на ер после кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не шучу. Геморроя можно избежать. 

@Lady Jul в Москве В Аптеках тоже видела. 
да, он мягче. Может не так быстро поднимется, но я считаю что 90 капсул плюс 20 единиц нормальное поднятие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом кто с токсом. Нормально если вчера я прям помирала, тошнило и рвало. А сегодня просто слегка мутит на голод. Или считается что это токс резко пропал. Еще мазало бежевым немного. Прям беспокоюсь. Хотя живот не болит. Не знаю бить тревогу или не стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Говорят что он токсичен ля плода... 

А почему тогда в витамины для беременных включают?!

пей после 12 недель, там плацента работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь боюсь пить железо... В первую беременность был маленький гемоглобин, сказали пить железо, а стоп не сказали. Не знаю из-за этого или чего, дети родились с густой кровью. Лежали поочерёдно под капельницей. 

У меня первые роды экс, тк побегала немного и малыши замерли на 36 неделе, на следующий день к врачу, а она в больницу. Вечером сделали укол помогающий легким развернуться и капельницу . На утро во время тонуса врачиха полезла смотреть и спровоцировала открытие. Сразу в операционную, тк дети замком лежали. Во второй раз хотела ер, но оказалось, что у меня нет родовой деятельности. Схватки во всю, а толку ноль. Сейчас точно будет кс, вот хочу попросить доносить до схваток, типа ребёнку так лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама мия сказал(а):

А почему тогда в витамины для беременных включают?!

пей после 12 недель, там плацента работает 

Да я еле живая, ползаю((  до 12 недель как дотянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) надо сохранить эту страницу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko У меня день на день не приходится... иногда прям колбасит ужасно, иногда в целом терпимо, но я конечно стала заедать (сушки, фрукты)

Я паникёр, я бы уже побежала на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, natalie_ko сказал(а):

@Maria86 а тогда понятно, а у нас днём с огнём не найдёшь кто согласится на ер после кс

А у нас наоборот, мало ктоо даст повторное кс после первого..там даже при паническом страхе к психиатру направляют, за справкой чтобы повторное кс назначить..но тут опять же если не перехаживать, ждут до 41 недели, если роды не начинаются, то кс без вопросов. А я все три раза до 40 недель не доходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@natalie_ko У меня день на день не приходится... иногда прям колбасит ужасно, иногда в целом терпимо, но я конечно стала заедать (сушки, фрукты)

Я паникёр, я бы уже побежала на узи

Да я бы тоже уже побежала, но больной ребёнок со мной дома. Муж вчера уже отпрашивался с работы возил его к лору, я лежала пластом. Получается руки связаны, остается только успокаивать себя

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko тогда настраивай себя на позитив:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...