Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К я пробиотики уже взяла. Ещё био гайя сильно хвалят. А вит д3 любой в каплях который есть. Вот можно такой с рыбьим жиром. 

D5CF488A-4607-4026-AF63-BE87AF4B375F.jpeg

FF01EEFE-EFCA-481C-A499-12C2FAEF054C.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Слушай, я тут тоже в один момент резко начала чесаться, причём очень сильно, ноги,руки,спина с животом, аж спать не могла.  Причём, если почесать,то такая жесть начинается, лучше не трогать.  Тоже почитала, что печень в 3триме не справляется. У врача спрашивала она тоже про печень сказала, анализы сдала и хофитол начала пить по 2т 3 раза в день и прям легче стало, хоть и не совсем прошло. А сегодня тут врач приходил, сказал, с печенью все ок, все анализы в норме. Мне хоть и лучше намного, но все равно ещё есть зуд немного, оставлю по 1т.пока,он на травках,не лишний будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я была у вас в группе с самого начала, но в 12-13 недель у меня началось кровотечение и все у меня руки до форума больше не доходили (((( это был первый раз, когда я попала в больницу с кровотечением, остановили кровотечение, с малышом все было в порядке, только поставили низкое предлежание плаценты. Мне в больнице сказали, если есть угроза прерывания, то скрининг по крови пока не делать. В 14 недель меня вписали пошла я на узи, с ребёноком все хорошо. Через два дня я опять попадаю в больница с мазней. Лежу 2 недели, вроде все хорошо кроме низкого предлежания плаценты. В 16 недель пошла к своему врачу в консультацию, раз я на первый скрининг по крови не успела, то пошла сдавать второй ИСИДА. Через три дня звонит медсестра с консульташки, что нужно срочно придти на приём,  так как пришёл не очень хороший результат. Риск по синдрому Дауна 1:318 высокий и хгч завышен. Врач меня стала успокаивать, что хгч повышен из-за моих кровотечений и низкого предлежания плаценты, а второй результат АФП, который отвечает за ребёнка в норме, но отправила к генетику. Генетик сказала, что нужно или прокол делать или НИПТ, я выбрала прокол, но его делают только в перинатальный центре в Челябинске. Там уже сделали второй скрининг. с ребёнком все хорошо, но типа это ничего не значит, то есть я сама должна решить делать или не делать. Я сделала, ничего страшного в этой процедуре нет, через 7 дней пришёл ответ, что у нас здоровый мальчик. На сроке 20 недель я попала опять в больницу с угрозой (были боли). Опять вроде все хорошо, но центральное предлежание плаценты так и осталось. Сходила на третий скрининг в 32 недели все хорошо, центральное предлежание плаценты так и сохранилось и отправили меня на сроке 33 нед и 5 дней в областной перинатальный центр на госпитализацию. При поступлении нашли умеренное маловодие.  Хотя за неделю на скрининг было все хорошо. Врач с заведующей отделением сказали, что будут назначать кесарево сечение на сроке 38-39 недель, но меня никто из перинатального центра не отпустит, так как при полном предлежании плаценты большая вероятность кровотечения. Я была к этому готова, так до него мне ехать 350 км. В эту пятницу делают ктг, доплер, и оценку состояния вод. Ктг и доплер в норме, а по водам поставили уже выраженное маловодие. Хотя подтекание у меня нет. Врач сказала пока не паниковать и завтра сделаем мониторинг. Вот как-то так у меня проходит моя вторая беременность.

  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Держись! Осталось немного!!! Верь  в себя и малыша??

@Мама мия а сколько этого пребиотика нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Витамин Д и пробиотики нужно принимать с первых дней жизни? А как их принимать и всем ли деткам это нужно? У меня первый ребёнок будет поэтому даже не знала что нужно давать что то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus мне педиатр говорила в 1 месяц начинать давать Вит.Д, т.е. начала давать после нового года, но в этот раз мы летом рожаем, может, скажут с октября давать, если будем на улице гулять до 11:00 и если будет солнечное лето. Пробиотики я своей не давала до 1.5 лет, пока ГВ не завершилось и не начался адский понос у ребенка... Но у нас и колик не было, хоть это миновало...

@❤️Алиса в стране чудес❤️ держитесь со сыночком! Верь в лучшее! Вы под присмотром!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у меня тоже первый ребенок январский, мы начали принимать витамин Д3 после месяца, прибиотиков вообще не было, а вот колики были????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками сегодняшних пузиков!!!

@❤️Алиса в стране чудес❤️ привет!!! Держитесь с сыночком, всё будет хорошо!

@Irian я вот тоже)))),не знаю почему,но хотела родить в конце ноября,когда первого сына родила,мысли меня не отпускали,что хочу именно в ноябре второго ребенка)))),и не пришлось долго ждать,30.11 родился Егор))),ровно в пдр,так же как и первый))), надеюсь,что их брат будет таким же пунктуальным,и родимся в пдр.)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 а я наоборот буду изо всех сил пытаться не родить 30-го)) У племяша др в этот день. Хочется чтобы у каждого был свой день:) 

Всем привет, девочки! Воскресных с недельками! :)

@Алина К А я вот наоборот рачка и в первый раз хотела и сейчас тоже)) Но в первый раз прокесарили 24 июля, а это уже лев начался. В этот раз боюсь раньше 22-го родить чтобы не дай Бог близнецы не получились:D

Не угодишь мне :D

Хотя, конечно, главное чтобы здоровенькой была малышка! :)

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Ого, бедняга! Сколько всего собрала разом! Но ничего, ты под наблюдением врачей, значит все будет хорошо! Держим за вас кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ держитесь?совсем немножко осталось, пусть малыш подождёт и родится доношенным?

Девочки, посоветуйте пустышки, что-то всю голову сломала, такой выбор блин... Эти bibs сейчас везде рекламируют,они стоят этих денег?

Ещё нужны отзывы на пустышки Mam, может кто пробовал? Pigeon? Или всё-таки Avent?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

 

 а сколько этого пребиотика нужно?

В инструкции не читала. Купила пока 1 флакон ))) вообще первый год можно давать. Так как сначала становление флоры, потом прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алина К сказал(а):

Эти bibs сейчас везде

я набрала bibs????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ?

а сколько штук ты их взяла? И брала ли какие-нибудь футляры/держатели к ним? Они такие простые на вид, вот интересно, действительно ли лучше других и что прям все дети их берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miki Maus сказал(а):

@Мама мия Витамин Д и пробиотики нужно принимать с первых дней жизни? А как их принимать и всем ли деткам это нужно? У меня первый ребёнок будет поэтому даже не знала что нужно давать что то подобное.

Можно с первых прям. 
Не обязательно . Решение за мамой конечно. Это рекомендации. Рыбий жир с высоким содержанием dha, d3, пробиоткии (в России примадофилус например), k2 ещё рекомендуют (у меня в каплях, я буду давать). К2 делают сейчас в виде прививки прям в род доме. 
пробиотики дают для заселения флоры правильными бактериями. От микрофлоры зависит иммунитет и как будут усваиваться вещества витамины из молока. Могут помочь от колик, вздутия, проблем со стулом (запор например). Я буду давать с первых дней жизни. Старшим давала примадофилус. Но в порошке неудобно, разводить.., я забывала давать. 
д3 нужен для общего здоровья и правильного формирования скелета. Для иммунитета. При активном росте потребность в этом витамине высокая. 
У нас вит Д пьют все в семье. Лично я сдавала анализ, у меня был недостаток. Несмотря не то что я 3-4 месяца на море на солнце нахожусь и ем продукты богатые этим витамином. Вот такие чудеса. Поэтому даю всем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один ребенок не сосал соску, в этот раз хочу приучить)

@Мама мия Валь, а какие ты пробиотики в этот раз будешь давать?

Я вот такой Вит Д нашла ещё, с К2, но цена конечно приличная...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алина К сказал(а):

Ещё нужны отзывы на пустышки Mam, может кто пробовал? Pigeon? Или всё-таки Avent?

У меня был nuk два раза. Потом avent два раза. Сейчас pigeon бутылка и пустышка и взяла avent soft мало ли не зайдёт pigeon. У авент есть пустышки прям на первый месяц, малюсенькие, я такие с дочкой Брала и то большая была в первые недели. С пустышкой не угадать пока не попробуешь...

вообще есть рекомендация чтобы бутылка и пустышка были одной фирмы. 

8 минут назад, Алина К сказал(а):

У меня ни один ребенок не сосал соску, в этот раз хочу приучить)

@Мама мия Валь, а какие ты пробиотики в этот раз будешь давать?

Я вот такой Вит Д нашла ещё, с К2, но цена конечно приличная...

 

Я тебе прикрепила фото пробиотиков которые купила. 
к2 у меня такой фирмы как ты д3 показывала. 
а тут просто д3 и к2, поэтому цена высокая. Со взрослыми витаминами так же. Зато для костей так полезнее и к2 обычно недостаток, да и в роддоме колят. Можно отказаться и в каплях давать, курсом. На постоянку не обязательно.

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Главное вы под присмотром. Да, бывает что беременность даётся не легко. Но главное вовремя все мониторят ?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а второе фото не заметила. Ок, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я взяла две, вот такой держатель

 и еще 2 чиковские латексные и еще одну какую то израильской фирмы натюрель (коробку уже выкинула)

Вокруг меня все с бибсами или вот такие латексные. 

Авент жевала моя дочка, было все норм:)

 

775998F7-5B04-4FB3-A74C-53C927FDA4BC.jpeg

BF6D5C77-A8E3-431D-8653-77DF79F43C07.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa спасибо большое за рецепт муравейника, кто испробовал - все остались в восторге, жареные зерна видимо придали вкус:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня сынок Нук сосал, парочка Курносики была, и в конце уже как-то Авент купила, тоже взял. Для дочи пока взялу одну Нук на пробу, а там посмотрим. Молюсь, чтобы она для начала грудь взяла!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би а что может не взять грудь? Я вот не представляю как это) мои все сисечники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мои тоже)))) фиг отучишь потом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks это точно) у меня нормально отучился только сын, хотя говорят мальчики больше сисечники) с дочками было гораздо сложнее, особенно с младшей, ей тяжело далось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пустышки пока не беру,как родимся,потом))), раньше нам в РД давали контейнер от пустышки nuk,и потом в магазине давали саму пустышку,как подарок)))),вот с нее и начнем,))),если не дадут в этот раз,то тоже её куплю,или такой же формы, скошеной,возьму другую, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh забежала в магазин по дороге, посмотрела эти bibs, глаза разбежались, в общем тоже взяла 2 шт? (как дитё малое)?

Теперь ломаю голову дальше, брать ли ещё какие-нибудь другие фирмы...

Я так чувствую, что после родов буду одна и по магазинам побегать уж точно не смогу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...