Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К когда муж уезжает?? Не знаете ещё??,что вы решили? Ребенок синим поедет старший??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Ох-ох...как я тебя понимаю!!! У меня с первым кровотечением тоже ставили,что зев перекрывает... И сейчас в больнице, уже в третий раз! Держись,мы обязательно со всем справимся и малышики наши родятся здоровые!!!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 он скорее всего недели через 2 уедет в Астану тоже недели на 2-3, там стажировка, инструктаж и прочее, а потом возможно сразу в течение недели уже туда. То есть может до конца июня уже отчалит. Ничего пока точно не решили, но сына он тоже хочет сразу забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да пустышку мне кажется не проблема купить потом. Другие фирмы попробуешь, если не возьмёт. Российскую «вишенку» и более дорогие. В аптеках думаю ассортимент есть да и заказать не проблема. Если есть «лишние деньги», можно сейчас ещё парочку разных взять. 
у меня просто в Турции маленький Выбор. Так что купила две разных (4 шт получилось). Сначала пиджеон предложу. Дальше посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я взяла на выбор на всякий случай. Хотя опять же повторюсь, с дочкой вообще с этим проблем не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да тоже выбор ни о чём, до крупных магазинов и аптек, где есть выбор, везде ехать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У меня сынок так и не взял грудь, кормила в накладках. В три месяца и в накладках отказался брать, месяц сцеживала, сколько могла. С 5-го месяца полностью на ИВ уже были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би тебе тогда повременить с пустышками надо. Желательно чтобы в род доме правильно приложили к груди. Поищи попроси чтобы показали, помогли. Скажи что была такая проблема. Тут главное пару раз правильно «присосать» ребёнка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би мне кажется в таких случаях помогают грамотные консультанты по ГВ. У меня тоже есть подружки, которые с первым ребенком не смогли наладить ГВ и перешли на смесь, но со следующими детишками обратились и всё супер, по два года кормят как минимум. Там по-моему 1 консультации достаточно, если что, можно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия согласна! Если в роддоме на грудь сразу правильно присосут, то успех гарантирован! Мне, когда принесли ребенка проверять сосательный рефлекс, медсестра сама достала мою грудь, каплю молозива выдавила, посмотрела есть ли чего там, губу нижнюю ребенка как-то отогнула, каплю молозива туда и запихала грудь в рот, как-то соском вверх , процесс сам пошёл. Когда принесла второй раз, сказала мне самой прикладывать, ну, я, типа всё запомнила, даю грудь и ребенок присасывается с такой болью! Медсестра тут же вынимает, говорит, что неправильно приложила, не надо так, а, вот, так и запихивает грудь по новой (в чем разница, убейте не знаю, у меня был шок, что я что-то сделала не так, хотя делала всё то, что показывали 3 часа назад!) И ребенок берет грудь, сосет без боли. В итоге на первой груди ни 1 трещины, на той, которую я давала сама - сразу 2!!! Заживали мучительно долго ((( Третий раз ребенок уже знал, что делать и зачем ее принесли ко мне) в итоге, соски и бутылки она не воспринимала вообще. У нас были и Нук, и Авент и латексные и ещё какие-то, куча разных форм и материалов, в общем, в пустую потраченные деньги... В этот раз даже и не знаю покупать или не стоит. Наверное, всё же 1 бутылочку и 1 дежурную соску куплю, чтоб было, как говорится. Но буду надеяться, что и в этот раз с грудью всё так же удачно сложится. Ну, посмотрим, как Бог даст. 

@Маруся Би у знакомой не получилось сына кормить, а дочку кормила до 1.6 лет и не знала как отлучить) так что есть шанс, что всё сложится. А не сложится, не стоит убиваться по этому поводу и гнобить себя, что что-то не так или не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Ко мне подходила консультант по гв пока я лежала в ПЦ, но и она не смогла "состыковать" нас с сыном)) Она и посоветовала использовать накладки. Так бы ГВ у меня бы и не началось совсем(( Соски маленькие были и плоские, правый сосок даже втянут был немного вовнутрь, там вообще не захватиться было...Очень надеюсь что в этот раз сложится! Надеюсь, в прошлый раз хорошо себе оттянула соски молокоотсосом)) Помню как мучалась с этими бутылками, с бесконечной мойкой и стерилизацией, подогревом воды или наоборот остужением ее до нужной темпы под крики голодного ребенка. А как в поездках неудобно. В общем очень хочу нормальное ГВ в этот раз!

@Мама мия В прошлый раз пустышку только в три недели дала, чтобы хоть как-то руки себе освободить, хоть не надолго, чтобы была возможность убрать и приготовить...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас почти не было ГВ... Саша моя орала, мне приходилось сцеживаться постоянно, в итоге в 1,5 мес молоко пропало совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня с первым ребёнком тоже соски плоские и чуть втянутые были. 
посмотри в интернете видео как правильно вкладывать грудь в рот ребёночку. Несколько таких видео и думаю всё должно сложиться! Да и 1 консультант не показатель. Иногда просто медсестры в роддоме более опытные и сообразительные бывают. Ещё полную грудь труднее давать, а ребёнку захватывать сосок. Пока молозиво удобнее. Грудь мягкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня тоже были втянутые и плоские соски. Сейчас торчат ??

@Мама мия вот, точно! Мне говорили, что если грудь как камень, то ребенок не может ее захватить, лучше чуть сцедить около 5-10 мл достаточно. Я молокоотсосом быстро сцеживала, когда надутая она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ как я рада, что у тебя все хорошо! Я так тогда переживала. Написала и пропала. Ну теперь осталось немного! С сыночком!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? как ваши дела? Как малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irian сказал(а):

@Sweet August ? как ваши дела? Как малыш?

Зашла спросить как у них дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Я тебя помню, с возвращением? хорошо, что сынулька с тобой остался, а остальное вы преодолеете, тем более много чего уже пережили. Благо совсем чуть-чуть осталось??

@Алина К я тоже nuk брала. Сейчас пока ничего не буду брать. Посмотрю сначала что да как

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельником! :plus1:С началом рабочей недели:D

И сегодня, в честь новой недельки я ночью ощутила первые треники? Чето сразу вспомнилось всё, как будто и не было 9 лет

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро☀️ С недельками понедельчатых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2020 в 18:15, //HAMEL-87// сказал(а):

@Maria86 С декретом? ты последняя похоже)) 

я еще не в декрете:Dс 6 июля только:confusion:мне так выгоднее

 

всем привет, с недельками у  кого сегодня!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

И сегодня, в честь новой недельки я ночью ощутила первые треники? Чето сразу вспомнилось всё, как будто и не было 9 лет

О. Дааа... эмоции эти не забываются. Я хорошо помню как в 3и роды, стою в роддоме, оформилась переоделась.., тут уж схватки началась после отхождения вод серьёзные и думаю: «ну вот знала на что иду.., нафига мне это было нужно».... ну типа на теже грабли, в ту же реку )))

в эту беременность треники уже были, я тоже такая: «о даа.., давно забытые ощущения»... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@Алина К У меня сынок так и не взял грудь, кормила в накладках. В три месяца и в накладках отказался брать, месяц сцеживала, сколько могла. С 5-го месяца полностью на ИВ уже были :(

не переживай! если есть желание кормить, то обязательно получится! у меня со старшей тоже не задалось гв, сначала кс, ребенка сразу после рождения с убтылочки акушерка накормила мне принесли к груди прикладывать, а она ни в какую-еще бы, смеси затолкнули в нее и после в роддоме особо никто не интересовался как у нас с гв, дали смесь и сказали кормить, а дочь грудь не брала+маловесная была, состательный рефлекс был очень слабый..в итоге дома кое как с накладками таки я прокормила месяцев до трех+сцеживание+смесь, а с 3-х месяцев перешли на полное ив..конечно я жалела очень что так получилось, поэтому со второй дочкой сразу решила кормить, и как мне повезло сразу после родов дочь вцепилась в грудь, не смотря на мои плоские соски, и не отпускала до двух лет))вообщем оторвалась и за сестру, и за себя:Crazy:и соски стали нормальные после этого. С младшей вообще все просто было с роддома, правда она ела у меня только для еды, не утешалась грудью как средняя например. И средняя у меня без сосоок была, не взяла никакую, я месяца 3 пыталась приучить, помто плюнула на это дело, а вот старшая и младшая лет до полутора насасывали соски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

я еще не в декрете:Dс 6 июля только:confusion:мне так выгоднее

мы с тобой до конца? я до 1 июля

@Мама мия я помню мне в приемном клизьму сделали и я сижу такая на фаянсовом друге и как пошла схватка??? вот это был аттракцион

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я вот мечтаю о ребёнке который грудь берет только чтобы поесть. Вообще не знаю, существуют ли такие... удастся ли испытать такое чудо ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...