Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет! С новой неделькой!)

И с днём защиты детей ? пусть детки будут здоровы!

34 минуты назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 я вот мечтаю о ребёнке который грудь берет только чтобы поесть. Вообще не знаю, существуют ли такие... удастся ли испытать такое чудо ))))

И я об этом мечтаю)

Девочки, так живот болит странно... Не знаю как описать, как будто связки тянутся, как будто живот очень "устал". Раньше всегда думала, что при таких болях живот растет, но сейчас совсем сильно, боль аж на поясницу переходит, делать ничего не возможно. Может кто-нибудь знает как можно облегчить такую боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К надеть бандаж, вставить свечку с папаверином и сходить на КТГ. Если болит прям постоянно, кто знает истинный источник боли...

Доброе утро, девочки! С недельками!

С днём защиты детей!

Мне детские 10 тыс прямо с утра пришли! Вам пришли?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет ещё. Но слышала от людей что тоже уже пришли. 
мне ночью письмо пришло что «решение положительное».

я не так давно оформляла, думаю в порядке очереди там. Да и мне за четверых ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Мне не пришло:( Хотя всем моим уже пришло... :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian

1 час назад, Irian сказал(а):

Мне детские 10 тыс прямо с утра пришли!

Классно вам) вот бы у нас так сделали)

@Irian а ктг вообще что показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 10 тыс не пришло (( и как было в день отправке в статусе - отправлено в ведомство, так и висит с 17го мая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Понедельничных с неделькой!

Вчера получила результаты анализов и не пойму, пора уже железо пить или нет? Гемоглобин 126, а в марте был 138, ферритин сейчас 10,5, в марте - 11,5.

Еще СОЭ 39, многовато как-то? Ну и холестерин до кучи, поднялся до 6,06, а в марте был 5,17. До врача еще полторы недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К состояние плода, маточную активность, простым языком, как ребенок себя чувствует и нет ли схваток. Просто боль, может, быть действительно от увеличившегося веса малыша, а может и от чего угодно. Как говорится, если не проходит, то лучше перебдеть. Если отпустило через какое-то время, то и не стоит заморачиваться. Мне кажется, мы все тут уже вошли в стадию тут болит, там стреляет, здесь тянет, тут ноет. Поэтому папаверин и магнев6 лучше держать по близости, ну, и бандаж носить. Он немного разгружает напряжение мышц. Главное, помнить, что надевать и снимать его строго лёжа, чтобы резко не опускать головку малыша в таз при снятии, ну, и не давить на шейные позвонки ребенку, когда надеваем.

У меня ночью в прямую кишку стреляло, вот, я труханула. Но нет, ложная тревога была - быстро отпустило. Думаю, как умом-то не тронутся теперь? А то ж чем ближе 35 недель, тем страшнее, душа в пятки уходит. Но успокаиваю себя до 9 недель ж не попала в дурку от своих переживаний) значит, и сейчас не попаду...

Муж забрал от наших друзей нашу маленькую итальянскую кроватку и автолюльку, привезет сразу на дачу. Они мне сразу предложили на дачу забрать пеленальный комод) говорю мужу, бери всё, что дают) пригодится! Не покупать сюда. Тем более я планирую до сентября на даче жить. На фиг в городе в 4 стенах сидеть. Я хочу doona, а муж говорит, на хрена тебе 2 автокресла... Машина пока тут одна на двоих. Мою ещё из Эмират не перевезли и не известно когда теперь перевезем((( а к тому моменту, когда перевезем, ребенок из автолюлек вырастит... Ну, посмотрим. У меня активное гнездование началось.

Мебель мысленно двигаю, что куда поставлю. Новую ещё не заказала, но выбрала. Осталось решить где дочь будет спать на даче. Она хочет на второй этаж, а я боюсь, что с лестницы полетит, т.к. лунатит иногда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с недельками понедельничных!:)

Мне утром 10 000 пришли, я к обеду уже их потратила, заказала рюкзак в школу своей пятиклашке и хороший спортивный костюм, выросла из всего.

6 минут назад, Lu-na сказал(а):

пора уже железо пить или нет? Гемоглобин 126, а в марте был 138, ферритин сейчас 10,5, в марте - 11,5.

вроде все в норме же, и гемоглобин и ферритин. Мне препараты железа отменили когда гемоглобин за 120 чуть перевалил, это месяц назад было, сейчас так и держится , не пью железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками сегодняшних!! С днём защиты детей,вот и июнь наступил, следующий месяц уже наш,даже не верится))))

Мне тоже "пенсия" пришла на двоих детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @bagirka87 @Мама мия главное, что не отказано, значит, ещё система не передала команду на зачисление. Скоро придут. Я вообще думала, что в конце июня получу, т.к. такое количество людей заявки подали... И подавала я 14 мая, а в ведомство доставлено было 17го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня гемоглобин сейчас 122,железо не пью,отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, привет! Понедельничных с неделькой!

Вчера получила результаты анализов и не пойму, пора уже железо пить или нет? 

Ферритин очень низкий. Холестерин норм. Во время Б естественное повышение. Соэ высокий. Но во время Б он тоже повышается, не помню до какого значения норма. 
из-за того что соэ высокий и ферритин показатель выше реального. Так что приём железа необходим. Ферритин должен быть минимум по нормальному твоему весу. А а так к значению 70 можно стремиться при соэ до 10 (внебеременном состоянии). 
У тебя есть ОАК? Значение эритроцитов какое?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 у нас июнь такой, что сентябрь отдыхает))) +12 и дождь))) ребенок даже лужи не хочет мерить и грязи прыгать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у нас +23 за окном,мне такая погода нравится,и не жарко, и не холодно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 11 утра деньги прилетели. Тоже не рассчитывала так рано их получить. @Irian Может где лестница забор поставить? Все равно для мелкой ставить в скором будущем, чтобы сама по лестнице не лазала. Сейчас я ещё не только деревянные, но и тканевые видела, в рулоне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, есть эритроциты, 4,07 (от 3,8 до 5,1 норма).

СОЭ посмотрела в прошлую беременность, на этом сроке 38 было, припоминаю, что гинеколог сказала, что СОЭ при беременности и должно повышаться, это норма. Но тогда бы у всех повышалось, а даже по нашей темке видно, что так не у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня последний раз тоже соэ повысился, но я прочитала, что это норм и врач ничего не сказала

Норма < 20, у меня 22-это я сдавала 25 мая

А до этого сдавала 8 мая-было 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 в общем да, сам по себе гемоглобин нормальный, смущает, что он снижается, и ферритин снижается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na там ещё значение MCV, MCH, MCHC. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh , 22 это практически норма даже для небеременных, не то что для 3-го триместра. 

@Мама мия это в норме, MCV 96 (80-100), MCH 31 (27-34), MCHC 322 (300-360).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na дело в том что запасы истощаются, феррити. Когда истощатся гемоглобин будет падать. И будет уже дефицит у ребёнка. Да и с низким ферритином запасов ребёнку не передать. А если учесть еще то что пуповину режут не ждут когда отпульсирует...

у меня младшая родилась когда мой ферритин тоже был низок, узнала уже после родов. И у неё был недостаток. Пришлось поднимать препаратами железа. Т.е. с рождения была анемия. Не сильная но была. В этот раз предпочту предупредить )))

мой ферритин с 50 упал до 7 (!) за 6 мес, к 7му мес беременности. гемоглобин и железо в норме ))) общее количество эритроцитов тоже, а вот размер и содержание гемоглобина в них ниже нормы. Это латентная анемия, скрытая. Т.е. изменения уже начались, есть нехватка, но организм пока справляется. Зачем во время Б работать на издыхании, тем более что железо и его запас важны при беременности... так что я пью и буду пить вплоть до родов. Отменю недель в 38. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия туалет только на 1 этаже... муж предлагает датчики поставить с подстветкой, чтобы по глазам не лупило, но ноги подсвечивало. Он такие в квартире поставил, очень удобно с ними. Думаю в общем, пока время ещё есть. Люблю когда есть чем заморочится) Я лестницу хотела закрыть на 1 этаже. Надо посмотреть, что есть сейчас.

@Lu-na Запишись внепланово к врачу, если переживаешь, так ждать приема - сама себя изведешь. Или в ЦИР он-лайн консультацию оплати, всё расскажут в подробностях. У меня гемоглобин 112. Ничего не пью, ни гематолог, ни врач из ЖК ничего не назначают. Но мне и не нужен слишком высокий гемоглобин - он же тоже сигналит о сгущении крови, которую я разжижаю. До Монииаг ещё не доехала, надеюсь доеду до них) а то рожать к ним собралась, а направление никак не получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na да, пока в норме ?? можешь мясом и увеличением потребления белка поднимать и удерживать железо. 
Но, лично я бы пила по 1 таблетке железа хотя бы Месяц. 

@Irian можно ленту, она мало ест электричества. Подсветит по всей лестнице и красиво будет. Правда зачастую дорого ее продают и блоки эти. На рынке или на алиэкспресс цены нормальные. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...