Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

8 минут назад, Irian сказал(а):

До Монииаг ещё не доехала, надеюсь доеду до них) а то рожать к ним собралась, а направление никак не получу.

вот это ты чего то совсем расслабилась...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня ж муж инженер-электронщик по образованию, у нас этого добра как г... за баней ? всяких, лент, лампочек, датчиков, блоков и пр. Поэтому все коммуникации на нём, я только идеи подаю. Я, что-то от лент устала уже. Они у меня везде на всех кухнях. Под ящиками над ящиками. Жёлтые, белые, цветные. Говорю ему, давай как на арабскую свадьбу дом украсили что ли) а то лежит всё это без дела... В Дубае балконы были этими лентами обмотаны. Для цветов моих) ещё и автополив подведён. Ему когда делать нечего, главное, вовремя мысль в голову заложить, всё сделает. Поэтому я тщательно все обдумываю, когда уже четкое и ясное в голове созревает, тогда выдаю.

@ksenya_sh они ж не работали с апреля по конец мая, я к ним всё никак не могла записаться. Теперь работают, а моя врач в отпуске на две недели. Так что поеду уже к ним в 35 недель, когда она выйдет на работу (надеюсь, ещё с пузом и без схваток). Я вчера читала, что таких как я, если раньше не родим, то за 2.5 недели кладут в патологию и наблюдают. Я прям вообще не хочу этого... хочу приехать, родить и свалить через 3 дня на дачу. Посмотрим, что будет. Пока ещё 33 недели.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 Про ферритин

 Скидка на курсы

я оплатила гид для беременных. Кому надо обращайтесь, поделюсь информацией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ишь ты какая деловая))))) хочешь по быстрому отделаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия А железо же можно и не прекращать пить перед родами? Во время кормления его же можно пить? У меня все упало:железо, гемоглобин, ферритин и я так понимаю мне нужно долго пить железо что бы поднять до нормальных значений. А ферритин пить не пробовала? Может это действеннее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ферритин не пьют. Ферритин это белок. Показывающий запасы железа. 
Можно железо пить 2-3 месяца. Но надо выбрать препарат, начать пить и проверить как он усваивается, идёт ли повышение показателей. Я перед родами пить не буду, так как уже 2 мес пить буду. Поэтому в 38 недель перестану. Потом приеду в Москву и сдам ещё раз анализы через 2-3мес после родов. Посмотрим что там будет. В беременность естественное понижение идёт. После родов потеря крови и Тоже снижение показателей. Обычно оценивается в комплексе ОАК, СОЭ, гемоглобин, ферритин, насыщение крови железом. 
я свой ферритин до Б за 2 мес подняла с 20 до 40. Но я пила ещё витамины помогающие усвоению железа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а то ж) и без разрывов хочу, как в прошлый раз) только не хочу схваток с часу ночи  и до 15:45...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия А через какое время пересдать анализы ? Я начала пить 2 недели назад? И анализы все пересдать: ферритин, желёзо и гемоглобин? Или будет какого то одного достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus можно уже сдавать. 
Хотя бы ферритин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли 10 тыс) зря переживала))

Кстати три дня пью солгаровское железо, по 1 шт, пока полет нормальный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 осталась я одна????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия если показатель не изменится, то нужно менять железо, правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 12:26, ❤️Алиса в стране чудес❤️ сказал(а):

Девочки, всем привет! Я была у вас в группе с самого начала, но в 12-13 недель у меня началось кровотечение и все у меня руки до форума больше не доходили (((( это был первый раз, когда я попала в больницу с кровотечением, остановили кровотечение, с малышом все было в порядке, только поставили низкое предлежание плаценты. Мне в больнице сказали, если есть угроза прерывания, то скрининг по крови пока не делать. В 14 недель меня вписали пошла я на узи, с ребёноком все хорошо. Через два дня я опять попадаю в больница с мазней. Лежу 2 недели, вроде все хорошо кроме низкого предлежания плаценты. В 16 недель пошла к своему врачу в консультацию, раз я на первый скрининг по крови не успела, то пошла сдавать второй ИСИДА. Через три дня звонит медсестра с консульташки, что нужно срочно придти на приём,  так как пришёл не очень хороший результат. Риск по синдрому Дауна 1:318 высокий и хгч завышен. Врач меня стала успокаивать, что хгч повышен из-за моих кровотечений и низкого предлежания плаценты, а второй результат АФП, который отвечает за ребёнка в норме, но отправила к генетику. Генетик сказала, что нужно или прокол делать или НИПТ, я выбрала прокол, но его делают только в перинатальный центре в Челябинске. Там уже сделали второй скрининг. с ребёнком все хорошо, но типа это ничего не значит, то есть я сама должна решить делать или не делать. Я сделала, ничего страшного в этой процедуре нет, через 7 дней пришёл ответ, что у нас здоровый мальчик. На сроке 20 недель я попала опять в больницу с угрозой (были боли). Опять вроде все хорошо, но центральное предлежание плаценты так и осталось. Сходила на третий скрининг в 32 недели все хорошо, центральное предлежание плаценты так и сохранилось и отправили меня на сроке 33 нед и 5 дней в областной перинатальный центр на госпитализацию. При поступлении нашли умеренное маловодие.  Хотя за неделю на скрининг было все хорошо. Врач с заведующей отделением сказали, что будут назначать кесарево сечение на сроке 38-39 недель, но меня никто из перинатального центра не отпустит, так как при полном предлежании плаценты большая вероятность кровотечения. Я была к этому готова, так до него мне ехать 350 км. В эту пятницу делают ктг, доплер, и оценку состояния вод. Ктг и доплер в норме, а по водам поставили уже выраженное маловодие. Хотя подтекание у меня нет. Врач сказала пока не паниковать и завтра сделаем мониторинг. Вот как-то так у меня проходит моя вторая беременность.

Да уж, пусть это будет самым сложным испытанием для вас и потом только все будет хорошо, пиши нам как себя чувствуешь...

 

Привет всем

Нам тоже 20 000 пришло за двоих детей с утра)) Ипотеку оплатили)) 

Ох я дорвалась до покупок)) ВБ атакую по полной))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Мама мия если показатель не изменится, то нужно менять железо, правильно я поняла?

Да или понять почему не усваивается (нехватка белка, витаминов группы В.....), может неправильно принимаешь, с едой. Пьёшь много чая/кофе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И мне 10 тыс пришло утром, но я в этот момент ехала на ТО и там собственно говоря их и оставила, да еще и добавить пришлось)))

Я как всегда до форума редко добираюсь, бегаем с мужем по делам между Леруа Мероен, квартирой, оформлениями всяких доков и подготовкой к малышу. 

Вот только заказала комплектик на выписку, точнее просто пледик, комбезик и шапочку. Немного прикупила для себя в роддом. 

Не знаю когда будем переезжать до родов или после, все в подвешанном состоянии, уже боюсь растерять вещи свои.

На авито выкладываю потихоньку продаю мебель, и прочие штуки, которые с собой брать не будем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Понедельчатых с недельками!

Мне деньги пришли, когда под капельницей лежала)

У меня что-то такая усталость, в сон клонит постоянно, сын как специально беситься начинает, когда мне хочется прилечь.

Ещё у меня назрел вопрос, как правильно пить все то, что сейчас принимаю: легко доступное железо (поняла, что между приёмами пищи), йодомарин, фолиевую, примулу вечернюю, комплекс аминокислот и вигантол?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... Всех дочитала и можно теперь написать! Всех с недельками! Начиная с пятницы! 

На даче только читать успеваю) у нас погуду обещают через неделю выше +20, а как подходят дни, так и температура падает. А ещё ветер холодный. Зимы не было, но был ветер, весна с этим ветром, как не хочу летом ветра.... 

Мне вчера сон приснился, что смотрю по компьютеру, как женщине делают узи. Беру мышку и начинаю водить по животу, и понимаю, что у них там на мониторе моё узи) подтверждают, что мальчик и всё хорошо) поскорее бы 10.06, что бы сообщили когда на УЗИ, либо это дистанционное обучение весь мозг промыло) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day вигантол и примулу, йод и фолиевую утром после завтрака. 
Аминокислоты натощак. Железо натощак. Либо между приёмами пищи, после еды два часа и до еды минимум за час. 
можно ли вместе аминокислоты и железо не знаю. 

@KroshechkaO зато какая активная жизнь! Всё получится ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне за 2 месяца пришло по 5 тыс, в начале июня жду ещё 5. Но отправляли долго?@Мама мия ого как сильно упал ферритин. Ты вроде и для профилактики железо попивала. Мой точно ниже плинтуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// для профилактики только в общем комплексе витаминов немного железа. С 20 недель пила. Получается 10 недель. Но после еды и не регулярно. Поэтому особой прибавки по железу с него не было. Вот я тоже мягко говоря удивилась анализу. Сдавала в декабре и в мае и вот так упал... понимаю конечно что это норма когда он становится ниже, но не ниже плинтуса ведь... 

жую теперь котлетки ))) и так мясо регулярно ела. А теперь прям даже если не хочу ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мама мия сказал(а):

Железо натощак

У меня почти за месяц гемоглобин поднялся на 3? был 105, стал 108. Пью хелатное Солгар, но после завтрака. Попробовала два дня попить на голодный желудок, только лимонной водой побоялась запивать, так были приступы тошноты, но не сильно, терпимо. А самое печальное, что весь день крутило живот, было вздутие и понос. Вот что делать☹️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 я вот мечтаю о ребёнке который грудь берет только чтобы поесть. Вообще не знаю, существуют ли такие... удастся ли испытать такое чудо ))))

я с младшей не понимала чего она орет и психует, когда я ей грудь по кажому писку пихаю)))а помто я поняла, она грудь только как еду, ее бесило, что она сосет и молоко идет, она срыгивала тогда много, сосока спасала))но она и плакала много как и старшая, вообще у меня обе девы очень плаксивы)))а вот средня она козерог, вот она насасывала меняи днем и ночью и ей было все-ранво дома мы, в гостях или на улице, если она требовала грудь надо было дать тут и сразу.

 

7 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

мы с тобой до конца? я до 1 июля

я, слава Богу, работаю уже давно чисто формально)))а то бы я свихнулась честно..

 

эх, у нас выпускной в саду прошел, гормоны мои меня подвели, разревелась в зале, когда фотки на слайдах пошли с детьми какими были и какими стали, 5 лет пролетело как один миг...доча тоже разревелась, и старшая с нами заодно, только младшая смотрела на нас и не понимала пока чего ревем, и муж держался, но с последних сил видно было. У нас группа такая удачная попалась и педагоги чудо просто, правда выпускников всего 5 с группы, остальных забирают на год в выпускную группу к другим педагогам, грустно((((а у моей по идее год в запасе есть, ей только 6 дет было в январе, я долго думала отдавать в школу или нет, но решили идти все же, не думала что ребенок так переживает на счет того что  садика уходи((((она еще такая у меня по характеру, все эмоции в себе держит, неделю я чувствовала перед выпускням, что переживает, но виду не показывает, мамино сердце не обманешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 везет же, дети в саду отметили выпускной... а у нас все в онлайне было, но в смысле у россиян...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К вот как раз с лимонной водой такого нет. Без неё сегодня выпила и тоже позывы в туалет частые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алина К сказал(а):

 

Девочки, так живот болит странно... Не знаю как описать, как будто связки тянутся, как будто живот очень "устал". Раньше всегда думала, что при таких болях живот растет, но сейчас совсем сильно, боль аж на поясницу переходит, делать ничего не возможно. Может кто-нибудь знает как можно облегчить такую боль?

и у меня так..под вечер еле двигаюсь...устала уже и физически и морально, как представлю что еще два месяца впереди прям депрессия накатывает, хотя головой понимаю, что беременность не вечная и это не навсегда. устала короче от своего состояния..но я грешу может гемоглобин так влияет на мое состояние..в четверг пойду к врачу попрошу опять анализ..а еще у меня так тазовые кости олят, это ужас просто, я перевернуться не могу ночью, сплю на одном боку и просыпаюсь от того что бок этот болит от того что отлежала за ночь, а перевернуться еще больнее

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@Maria86 везет же, дети в саду отметили выпускной... а у нас все в онлайне было, но в смысле у россиян...

у нас в последний момент власти разрешили все же, и родители даже были)))я очень переживала что дочь без выпускного остается, пришлось платье срочно искать, туфли, но успели за неделю))правда за неделю до того как узнали что выпускной будет моя красавица волосы обрезала-каре, а были по попяс-отращивала как раз к выпускному, но прическа удалась, как чунга-чунга была с кудрями)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...