Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

3 минуты назад, Maria86 сказал(а):

а еще у меня так тазовые кости олят, это ужас просто, я перевернуться не могу ночью, сплю на одном боку и просыпаюсь от того что бок этот болит от того что отлежала за ночь, а перевернуться еще больнее

Друг ? 

только у меня периодами. Вот сегодня ночью прям хорошо было. А прошлой ужас и пол дня ещё таз болел. 
от беременности не устала. Практически не ощущаю. Тяжко только когда что-то болит или когда убираться надо. 
я наоборот пока не хочу рожать ))) а то вечное - сисю дай, ночью столько раз просыпаться. На ручках носить, переодевать. Попу мыть. Всё это хорошо но после ПДР ))))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 11:34, Irina177 сказал(а):

@bagirka87 Слушай, я тут тоже в один момент резко начала чесаться, причём очень сильно, ноги,руки,спина с животом, аж спать не могла.  Причём, если почесать,то такая жесть начинается, лучше не трогать.  Тоже почитала, что печень в 3триме не справляется. У врача спрашивала она тоже про печень сказала, анализы сдала и хофитол начала пить по 2т 3 раза в день и прям легче стало, хоть и не совсем прошло. А сегодня тут врач приходил, сказал, с печенью все ок, все анализы в норме. Мне хоть и лучше намного, но все равно ещё есть зуд немного, оставлю по 1т.пока,он на травках,не лишний будет)

я эту беременность все время чешусь..зиртек помогает, у меня аллергия((((и да. начнешь чесать и просто в мясо, кровь, ужас..причем и живот, и ноги, и руки..

 

про соски я взяла мам те что 0-2 на первое время-они маленькие, и 0-6 с 2-х месяцев удобно их и авент еще взяла, младшая их принимала..бибс эти новые не стала брать, не понравились мне..а старшая только нук сосала и все, от других отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 не пробовала лецитин и комплекс для печени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мама мия сказал(а):

@Алина К вот как раз с лимонной водой такого нет. Без неё сегодня выпила и тоже позывы в туалет частые. 

Тогда тоже так попробую

А то я всё боюсь что от лимонной воды желудок будет болеть

Ну вот, получается по моему опыту от хелатного железа после еды толку ноль

@Maria86 и у меня тоже самое, устала, чувствую себя развалиной, старой больной неповоротливой обезьяной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ребенок видно ищет выход через пупок? Очень больно...В 4 легла на часик, щас опять сяду работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К лимонный сок с водой, даже концентрированный нормально желудку будет, если у тебя не язва ))) многие просто лимонный сок натощак пьют. А тут просто воду немного подкислить надо. 

@ksenya_sh у меня так было в субботу ))) причём я шла по дороге. И пришлось держать животных руками. И натянуть улыбку чтобы у людей не было вопросов. Ну типа я такая счастливая держу свой животик ))) в реальности я просто держала живот чтобы не больно было от этих вылезаний и выпираний. Плюс где пупок там тоньше, ощущения аховые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вово!!! аналогичная ситуация!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я раньше тоже пила лимонную воду натощак, до беременности, а потом после этого токсикоза и повышенной кислотности очень страшно

@Maria86 Мам, классные, тоже хотела, и отзывы очень хорошие, но у нас они вообще нигде не продаются, только с ВБ заказывать. И если вдруг они там закончатся, то что делать..  да и доставка с ВБ то неделя, то две, то вообще месяц. Поэтому не решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К @Maria86 что за мам соски? может мне тоже надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh на ВБ вбей пустышка mam

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пошла глянула на что ажиотаж )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

Девочки, кто понимает в бухгалтерии или у кого зп 13 тыс? 

Сколько должны придти пособия ? 

Мне пришли 29 000, но что-то мне кажется это мало. Полная ставка,13 тыс зп, стаж почти 2 года 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Меня не торкнуло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто муслиновые пеленки брал, подскажите, они такие как марля на вид должны быть? Или это плохого качества? Вживую не видела, так не охота в магаз тащиться и задыхаться в маске)

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@Алина К Меня не торкнуло???

Поди хватит на пока?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алина К сказал(а):

кто муслиновые пеленки брал

ага, под марлю типа))) я взяла??

@Юлия2020 это к @Irian она у нас спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я фото выкладывала своих пелёнок на просвет и так. В покупках. 
разных фирм они разные. Как по мне - не как марля, плотнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на просвет не видно, у нас такие

 

1AAC2E14-E616-4AE8-BE89-112D575546B2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо! Аминокислоты и железо тогда разделю между собой, буду принимать через 2 часа после еды, а то сейчас все пью на ночь, чтоб не путаться, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day йод и д3 могут бодрить. Да и жиры обычно на завтрак поются (примулы). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я слышала, что д3 с железом надо разделять, поэтому иногда пила его утром, если вспоминала. Тогда ночью спала прям хорошо. Возможно просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 13 тр это ты получаешь на руки или это вместе с ндфл и со всеми коэффициентами?

Вообще декретные считаются так: зп за 2019+зп за 2018 с ндфл ( за минусом больничных, мат.помощи, которая не облагается ндфл) разделить на 730 (если были больничные, то эти дни вычитаются) и полученную сумму умножаем на 140 дней.

Вообще, можно найти в интернете калькулятор, туда забить все данные и он сам посчитает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 мне с минимальной зп, а это чуть меньше 13000 пришло 55830. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 ты попроси рассказать, как считали. Обязаны инфу предоставить, мало ли ошиблись... Если ошиблись, пусть пересчитывают, а то ты ж можешь в ФСС с грустными глазками пойти и их спросить, всё ли верно рассчитано))) а те по головке не погладят за любые недочёты.

Если дохода не было в 2018 (для расчета в 2020 берется суммарный доход за 2018 и 2019, выкидываются от туда все больничные, делится на 730 (если были б/л, эти дни выкидывают и делится на полученные дни), то должны были расчет сделать исходя из минималки, ну, даже если ее (МРОТ) в расчет брать, то должно быть к выплате на руки 55 с чем-то тыс руб. Я уже не помню и надеюсь, ничего не путаю... Но ты можешь сама он-лайн калькулятор загрузить на b-kontur.ru, например, и вбить свои данные, посмотреть какая сумма получится. Или в консультанте.плюс информацию посмотреть, там обычно всё аж с примерами и доходчиво разъясняют.

А у тебя по ходу считали так 13000х12 :730 =213.69 (не сравнив эту сумму с МРОТ) умножили на 140 (количество больничных дне по БиР) =29.917,80 руб.

Сейчас минимальный дневной заработок 398,79. Твой заработок ниже, поэтому должны были брать в расчет не 213.69, а 398.79х140=55.830,60 руб.

Если я конечно, ничего не путаю, давно уже ничего не считала, а удаленного доступа к 1С у меня сейчас нет, так бы могла данные себе подгрузить, посмотреть, что по формулам выдаёт. Сложно сказать, что и как твоя бухгалтерия считала...я предположить могу только. Лучше у них напрямую спросить. Если лоханулись, то исправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Что-то мне тоже кажется что маловато. А больничные/отпуска были за этот период? Неполных два года отработала? Попробуй вбить свои данные по зп в онлайн калькулятор, сравни.

Если средняя зп за два года 13000, то декретные должны быть в пределах 60000 рублей. Но это при условии, если бы ты отработала полные два года и если не было больничных/отпусков.

У меня средняя зп за два года получилась 12 с копейками, я получила почти 57000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла пример

IMG_20200601_215004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...