Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

2 часа назад, Sunshine_day сказал(а):

@Мама мия я слышала, что д3 с железом надо разделять, поэтому иногда пила его утром, если вспоминала. Тогда ночью спала прям хорошо. Возможно просто совпадение.

С железом все надо разделять. А вит Д с жиром. Поэтому железо до завтрака а жиры и д3 сразу после завтрака. Йод тоже с утра, так как бодрит. Витамины группы В бодрят, йод, д3....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К угу, как марля. Меня не впечатлили. Но! На море, например, я такой муслиновой в 2 слоя большого размера ребенка накрывала, они влагу быстро впитывали и сохли моментально. В бассик тоже брала, на шезлонге ребенка ими накрывала, да и просто заворачивала, чтобы воду впитать. Мы ж в доме с бассейном жили и на море часто ездили, пелёнок кучу брала, одной от песка ребенка ими отряхивала, второй вытирала, после того как пресной водой сполосну ноги и в машину сажаю, да и от кондиционера накрывала. Пишу и что-то такая тоска по морю накатила... В это время оно горячее, противное, ездили всегда после заката, но всегда было день из воды ввлезать, прям как и не со мной это всё было... Вообще, я тут как клуша-домосед. Даже ребенок уже сидит дома спокойно. А то раньше в пятницу (там по пятницам выходные, воскресенье -рабочий день) она не успевает глаза открыть и спрашивает ,,а куда мы сегодня поедем?,,. И всегда мы ехали куда-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 с выпуском дочку? поразительно, как они быстро растут. Я тут тоже пересматривала видео сына, когда он совсем маленький был. Вроде недавно только родила, а уже бегает, пытается во всю разговаривать. Не заметим, как закончат школу и женятся/замуж выйдут?

10 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

А у меня сегодня ребенок видно ищет выход через пупок? Очень больно...В 4 легла на часик, щас опять сяду работать

у меня так было время от времени и сегодня ночью перед сном буянила. То ещё приятное ощущение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 на сайте кукузя.ру отличный калькулятор для расчета выплаты

Девочки, кто не спит, успокойте мою дурную голову!

Я а ночь намазала грудь мазью с эвкалиптом, типа звездочки. Это же ничего? Я так хорошо спала, а теперь проснулась и мучаюсь:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро☀️ Моих сонедельчатых с :plus1: 34 недельки??

@ksenya_sh ты опять не спишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Ну вот я прекрасно спала, а потом в голову закрался червячок можно ли беременным натираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ?чем это натираться?  
а, все, увидела))) я натирала, когда кашель был. Думаю, нет ничего страшного

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто ответил ) 13 тыс это с ндфл и прочим, на руки соответственно меньше получаю. Отработала без 2х месяцев два года. Были больничные за 2020 только год. Пойду выяснять тогда почему так мало начислили. Теперь все планы коту под хвост, ждать остатки выплат придётся ? зная свою бхг,  которые нихрена не шевелятся, но зато умничают ,это надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Сына с Днем Рождения???

 

@//HAMEL-87// Ты же знаешь, я шуганая?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day с днём рождения сынулю!!!

Всем привет!! Вторничных пузиков с неделькой!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day с днём рождения сына?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day с днем рождения сыночка! 

Всем привет! Я с узи. Что-то расстроилась.. по всем ущи сегодня 35-36 недель, а сынок 2400 всего. Старший уже к 3м кг был в 36 недель.  Да и по узи вообще поставили 34 нед 5 дней. То есть отстаёт получается.  Хотя опережал на пару дней всегда... 

По допплеру ФПН 1А степени.  Но вроде типа плацента слева а кровоток немного нарушен справа,поэтому сильного плохого влияния это не дает ребёнку. 

Впервые за беременность я напрягаясь по поводу этого всего((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мне кажется, самое страшное, что может случится - это аллергия. Если её не было, то можно) капли в нос Виброцил можно беременным, а там по-моему эвкалипт в составе. Мне его нельзя, поэтому точно не скажу, что за зверь такой.

С недельками, девулички-красотулички!

Вот, и 2 день лета, достали мы теплые куртки и по участку ходим чисто так для вида, капусту посмотреть, огурцы проверить, да, не раскрылись ли помидоры... 

Я сегодня ночью была на низком старте скорую вызывать... Проснулась от того, что живот каменеет по 3 минуты через 3. Папаверином закинулась, магния заточила. Через 2 часа отпустило. Жесть просто, но переср@ть успела, в 35-36 недель рожать была не готова, а тут всего лишь 33-34... Если днём повториться, буду искать ближайший роддом к даче и поеду на КТГ... Ребенок себя буйно вел после этого, боюсь, гипоксия опять начнется... Что ж все не так как надо... Нацепила бандаж, чтоб детенок не опускался сильно в таз. Лежу, объясняю человеку, что наш месяц - июль, и что наша огненная семейка (лев, стрелец и овен) с близнецами плохо ладит, сидеть нужно в пузе до Рака, а лучше вообще до ПДР

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, на айхербе скидка идёт

 

F8352030-E138-4433-B3F5-31363F4B0D6A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех с недельками

может кто в курсе

я официально не оформлена, какие то выплаты вообще есть до родов и какие после в таком случае?

Или вообще ничего.. что то я потерялась в море информации. Где это вообще все узнавать и оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Узист ещё сказал что воды в норме,но на нижней границе,  ИАЖ 101. Че   этим делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, мне Узист ещё сказал что воды в норме,но на нижней границе,  ИАЖ 101. Че   этим делать то?

?‍♀️ Слушай. По поводу веса. А рост тоже соответсвует меньшим показателям? А раньше говоришь в срок было или опредежал? Когда следующее узи?

я б не переживала по поводу веса и вод, а вот общее соотношение если рост и объёмы были по норме а потом меньше - я бы задумалась, но не переживала. Повтори узи через неделю например. Для успокоения. Что действительно кровоток достаточный и посмотреть как вес рост изменился. Плацента норм, значит работу выполняет. А то что один ребёнок не похож на другого так это нормально. У одной мамы в срок рождённые дети могут быть и 3 кг и 3,5кг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия раньше в заключение ставили всегда на 2-3 дня больше чем мы ведём отсчёт с гинекологом. А сейчас на 4-5 дней меньше поставили.  То есть сейчас по всем прежним узи 35+3, а по сегодняшнему 34+5.

Повтор даже не знаю когда, я наверно через 2 недели схожу посмотрю как подрос да и допплер повторю. Плацента 2 ст зрелости сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Оооооо! Надо бежать))))

@Irian Может не ждать дня, а съездить на ктг? Чего ты до последнего ждешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian держитесь! Рано еще

Меня в выходные тоже тонус  накрыли, да так лихо, что думала все.. в роддом пора

сумка в роддом была собрана в 5 утра молниеносно )))

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

@bagirka87 мне кажется, что ты напрасно переживаешь. Когда несоответствие размеров ребенка с реальным сроком беременности идёт на недели (2, не дай Бог 3) - вот это повод побеспокоиться. Несколько дней большой роли не играют. Тем более, что дети растут скачками. А 2400 по мне, так нормальный вес. До родов у тебя ещё 5 недель. В неделю ребенок набирает 200-300 г, таким образом к родам он будет весить 3400-3600. Хороший вес, не большой, не маленький. 

@Снежинка84 если ты официально не трудоустроена, то тебе тоже полагается пособие по БиР и в дальнейшем пособие по уходу за ребенком. За этими пособиями нужно обращаться в соцзащиту.

 

Девочки, я поныть ?? Доча уже замучила меня своими плясками. Сил нет просто никаких. Сейчас в меня полетят помидоры, но эта беременность меня просто достала! Лупит по-страшному, то начинает выпячиваться того гляди живот треснет. И я стала замечать, что когда она сильно начинает буянить, мне сразу не хватает воздуха, спирает грудь и ощущаю небольшое головокружение. При мысли о том, что ходить мне ещё минимум 4 недели, мне хочется плакать.

Загналась я ещё своим КТГ, а вернее децелерациями, которых быть не должно. Весь интернет перерыла, но путного ничего не нашла. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мужа жду с машиной, он едет. Сейчас нормально всё, что за хрень была, не понимаю, неужели такие треники адские? Если так будет и дальше продолжаться, сама в патологию сдамся добровольно. Я ж одна с ребенком на даче и без машины.

@bagirka87 степень зрелости плаценты соответствует сроку. То, что вес меньше, чем у старшего, так бывает, один ребенок в тебя, другой в мужа, третий в прадеда может быть. Плюс ещё имей ввиду погрешности измерений, могли и накосячить грамм на 200. Если сейчас 35 недель, то взяв к примеру минимальную прибавку по 150 гр, то за 5 недель ещё будет 750 гр прибавлено, вес на момент родов будет 3150, а если по 200 гр прибавлять будет, то рожать уже 3400 будешь. Ну, это прям совсем не мало, скажу)) ты, вон, какая худышка, куда тебе 4 кг ребенка, таскать сначала в себе, потом на себе))). Тебе к врачу-то когда? В пределах нескольких дней может быть то отставание, то опережение, плохо, когда резко на неделю отстанет, а потом ещё на одну.

@Снежинка84 у меня ещё болевой порог приличный, я могу долго терпеть боль и не реагировать на неё... Т.е. сообразить, что что-то идёт не так, только когда совсем скрутит.

Спасибо, девочки, за поддержку! ? Видать, мне надо поныть, пожаловаться на всеобщее обозрение, и сразу легчает. Может, на два дня вперёд нажаловаться? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 к врачу когда? Я бы ещё ее послушала, если конечно она нормальная. Сын с первого скрининга опережал на неделю. На третьем срок по узи и месячным сравнялся. В 32 недели вес был 2016 гр, родился в 41 неделю 3600. Кровотоки всегда в норме были. @Irian держитесь давайте? Может и вправду сгонять уже на ктг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian вот не знаю, опасно это на даче одной тусоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...