Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия я кстати до беременности начала пить аскорутин. И в начале попить немного успела, а там в противопоказаниях написано, что нельзя в беременность 

@Lady Jul я еще здесь на бп читала, что девочка ферритин спирулиной поднимала. Даже в первом триместре. Это водоросли. Я себе на айхербе в таблетках заказала, но, говорят, лучше в порошке. Я стараюсь через день пить: день железо, день спирулину 

@Lady Jul на Аптека ру есть Солгар мягкое железо (джентл айрон). В Новосибирске выходит по крайней мере, но, думаю, будет дороже, чем на айхербе 

@natalie_ko все будет хорошо???

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// на многих препаратах написано что нельзя во время Беременности. Решать конечно лично каждому. Я не вижу ничего страшного в приеме этого препарата, особенно от 12 недель +
при низком гемоглобине ещё янтарную кислоту прописывают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 постарайся не накручивать себя) не обязательно, что в этот раз все будет хуже, чем в прошлый. Проверено))) Все будет Ок))) 

@natalie_ko это нормально, что токс отпускает сначала, а потом возвращается. Многие тут чувствуют себя каждый день по-разному, я в том числе) это же так здорово, чувствовать себя хорошо. ИМХО немного бежевых выделений не повод бежать на УЗИ. Если живот не болит и не кровит, то значит все хорошо)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, беспокоят ли кого-нибудь головные боли? У меня такое ощущение, что как поменяли дюфастон на утрожестан так начались, хотя может совпадение. Давление в норме. И что нам можно от головы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ❤️Алиса в стране чудес❤️ сказал(а):

И что нам можно от головы?

цитрамон)))

а у меня наоборот головные боли пропали, ттт! до беременности были адские мигрени, а сейчас как рукой сняло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы о токсикоза спасаетесь? Самое действенное, за любые деньги.

 

Я знаю, что тут тема была, нет сил искать.  К врачу только во вторник, но она у меня очень суровая...Считает, что женщины должны быть наказаны за свои шалости. Может, она так и не думает, но её лицо прямо так и говорит:" умри в муках, но на ногах!"

 

Вряд ли она что-то посоветует действительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella я уже писала 

полисорб с утра. (до 3х раз в день)
в каждый пример пищи расторопшу. Утром лецитин из подсолнечника 2гр

можно с утра пить хлорофилл. 
пить ферменты (типа креон) с каждым приемом пищи. Не тяжелая пища, бульоны, овощи пареные. Исключить сахар. Есть максимально простую лёгкую пищу. 

Пить отвар из мяты, мятный чай, не более 2хчашек. Мятные конфеты если в дороге. 
чай имбиря до 10 чашек. 
лимонную воду. 
рассасывать дольки имбиря и лимона.

есть гомеопатия от токсикоза. В Яндексе просто в поиске написать, всё продаётся в аптеке. 
зачастую токсикоз это проблема печени. Даже гормональная сторона - гормоны печень выводит. 
есть психологический фактор и аллергический, но чаще просто печень. Как только ее немного почистите, поможете ей, будет легче. Токсикоз и совсем может не случиться. Конечно этим лучше заниматься до Б. Но и во время беременности тоже возможно. 
введите или увеличьте витамины группы Б
вроде всё. Надо наверное где-то сохранить, чтобы каждый раз не писать. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я вот тоже думаю, что там противозаконного то?

Доброе утро! С недельками четверговых;) Сегодня лёжа хорошенький такой бугорочек торчит уже: малышка слева тусуется:kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dianella сказал(а):

Девочки, чем вы о токсикоза спасаетесь? Самое действенное, за любые деньги.

Я знаю, что тут тема была, нет сил искать.  К врачу только во вторник, но она у меня очень суровая...Считает, что женщины должны быть наказаны за свои шалости. Может, она так и не думает, но её лицо прямо так и говорит:" умри в муках, но на ногах!"

Вряд ли она что-то посоветует действительно...

Доброе утро! Полисорб, минералка, сушки, фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh зашла посмотреть откуда ты, не с наших ли краев? Ты так рано встаёшь? У вас же ещё только 6 утра:mamamia: Или тебя уведомления будят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@ksenya_sh зашла посмотреть откуда ты, не с наших ли краев? Ты так рано встаёшь? У вас же ещё только 6 утра:mamamia: Или тебя уведомления будят?

Мы рано встаём))) Очень рано)) Дочку вожу в школу в центре, поэтому в 7 утра нам приходится уже выезжать из дома, провожаю ее и затем еду на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия посоветуй, пожалуйста, как белок можно поднять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh цитрамон в первом трим точно нельзя. Его насколько знаю беременным вообще нежелательно.. 

 

@//HAMEL-87// а сколько уже недель?) У меня 11ая, но бугорка нету, хотя я худенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня ужасная тяжесть в животе, будто слона съела. Много так не ем, чтоб аж тяжесть была. Не знаю куда деваться. 

А еще хотела спросить на животе можно еще спать ? ? моя единственная поза,на которой я могу нормально поспать

И может тяжесть вообще из-за того что сплю на животе ?!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

С недельками, у кого сегодня!

У меня сегодня ровно 10 неделек, и я первый раз сходила в гости к белому другу((( Ну хотя бы полегчало чуток  :)

От токса мне помогают мандарины, мятные карамельки, томатный сок, минералка.

И самое главное не пропускать приемы пищи, дробное питание по чуть-чуть.

У меня к концу дня вываливается такой уже приличный пузишко, хотя прибавка в весе пока только 1,8 кг.

Сегодня к нам в гости свекры приезжают, муж сказал что его мама меня раскусит за первые несколько минут,  пузик такой нормальный)

Ну а если меня опять начнет тошнит и рвать, то тут уже ничего и не скроешь...

Но буду молчать до последнего :)

@Юлия2020 Я тоже на животе люблю спать! Пока сплю полубоком, и не на боку и не на животе, что-то среднее, под живот подкладываю свернутое одеяло, как кокон получается.

В ту Б тоже мучилась от того что спать неудобно на боку, а на спине нельзя, так полая вена передавливается, и малышу кислорода меньше поступает, сынок у меня в такой позе сразу начинал пинаться...

Но ничего не поделаешь, придется потерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa 9, 10-ая пошла, по узи на недельку опережает. Но это точно не кишечник, плотненький такой бугорок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би а еще ведь только начало)

А еще у меня налилась грудь, прям тяжёлая стала, и чувствительная капец 

Токса нету

На приём к врачу 17 числа, скорее бы уже 

По приложению показывает 7недель и 5дней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 я пока сплю на животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// У меня тоже бугорок появился)) Растет малышок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня сегодня тоже 10 неделька началась!) 

@//HAMEL-87// спасибо!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat А у меня 11-я уже получается :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлия2020 сказал(а):

По приложению показывает 7недель и 5дней 

А у меня 7 недель и 3 дня)))

На животе не сплю уже, только полубоком)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия посоветуй, пожалуйста, как белок можно поднять? 

Кушать мясо в первую очередь, лучше выпить воду с Лимоном перед и после. Можно ферменты. Мало ли не хватает ферментов до пищеварения. 
есть вообще белковые продукты, из расчета 1,5гр на твой килограмм веса. Сильно не увлекайся, лучше не будет. 
если надо срочно поднять, восполнить дефицит то коллаген пить в поровшке или капсулах. Можно пить всю Б, хуже не будет. Пьётся натощак. 
протеиновые батончики можно.  
обычно в поликлинике без проблем назначают анализ крови на белок, проси чтобы направили. Его лучше мониторить на протяжении всей беременности. Важный показатель. Идеально не ниже 77, но сильно высокий тоже не очень )))

@Юлия2020 ну ты почувствуешь когда будет дискомфортно спать на животе )))

а тяжесть в желудке или вообще в животе?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nataska80 сказал(а):

@lelikaaa Привет! Присоединяйся к нам!)))

Девочки,есть тут у кого никаких симптомов нет???.Что-то я уже переживаю)).у меня ни токса,не прихотей никаких.ничего))),вечно накручиваю себя((,хоть и не первая Б.а всё как в первый раз

Привет! у меня никаких больше нет ) только грудь щупаю побаливает, а так тошнить перестало, я можно сказать огурец:Crazy:
беременность у меня первая , я даже и не знаю норма это или нет, так еще и в Тайланде нахожусь, тут с доктором душевно не пообщаться . Кровь первый раз буду сдавать на первый скрининг, так что я вообще не в теме про показатели которые должны быть, они тут с этим не заморачиваются, а я не в курсе ни про что ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rainy сказал(а):

так еще и в Тайланде нахожусь

наслаждайся морем, солнцем и фруктами в Тайланде))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...