Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// Ну ты крутышка! Так держать?

А я не могу нарадоваться, с этим солгаровским железом, я стала наконец то без семен льна ходить в туалет. Это нереальное облегчение:D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// С хорошим скрином тебя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, девочки???

@ksenya_sh мне оно тоже хорошо подошло) в четверг пойду кровь сдавать, посмотрим, что там с гемоглобином

@Nataska80 у меня третьи роды получились вполне предсказуемыми? Первые 16 часов от первой схватки до рождения малыша, из них в роддоме 7 часов. Вторые через полтора года 12 часов, из них в роддоме провела 6 часов. Третьи через 5.5 лет 8 часов от прокола пузыря до рождения (роды вызывали амниотомией). По ощущениям третьи роды были самые сложные, но там и малыш был самый крупный + все же они не сами начались, приходу к выводу, что это играет очень большую роль. 

Вообще, для меня женщины, рожающие за 2-3-4 часа просто мега-крутые! Я так не умею? Очень рассчитываю, что четвертые роды будут не дольше третьих.

@Маруся Би у меня молозиво выделяется только если надавить на сосок. В прошлые беременности такого не было.

@//HAMEL-87// с хорошим скрином тебя! Такой хороший вес уже у малышки) а у нас на бесплатном скрине ничего не фотографируют, даже монитор в твою сторону не поворачивают

У нас который день дождь льет и холод собачий на улице. Мне что-то вчера так плохо было. Слабость жуткая, живот тянул и прихватывал и кости таза болели особенно сильно. Сегодня вроди получше, слава Богу. Даже обед приготовила и убралась?

Младший залез в комод с вещами для малышки и все оттуда выгрузил ???? Капец, все по-новой теперь складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// какой вес уже хороший! У меня последний 5.5 (но это было на Клексане и Тромбо Асс 100, он в принципе так и держится, я ж колю с ноября...), норма стоит менее 9. Что сейчас выдаст моя кровь без Тромбо Асс не знаю. Напишу потом, меня потихоньку готовят к родам, отменять начинают всё.

Доброе утро всем и с недельками!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// надо смотреть в совокупности с другими показателями.

У нас в городе крутой врач гемостазилог дает нормы на большом сроке Б до 21 рфмк.

Я сдавала пару недель назад тоже 13 был. К родам он растет. 

20200603_143944.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш и другие девочки,  кто колит клексан, скажите, пожалуйста, прям обязательно под прямым углом его надо колоть?? Может, я неправильно колю и лекарство плохо действует... (( Поэтому кровь все равно сгущается(( Я под углом колю, не могу прямо, складки плохо собираются, боюсь..

@//HAMEL-87// С хорошим скрином тебя!!! Какой вес отличный у малыша ? РФМК у меня тоже высокий был, не помню цифр, надо поискать. Гематолог сказала, что он во время беременности прилично повышаться может, особенно в третьем триместре. Самое главное за фибриногеном и д-димером следить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, сердечек не осталось? @Malinkaes спасибо? вот я кстати тоже эту табличку видела в интернете. Остальные показатели в пределах рефера. Сдам д-димер на всякий случай. Фибриноген 4,6. 

50 минут назад, Irian сказал(а):

меня потихоньку готовят к родам

и правильно, на финишную все выходим

@Infinity_oks я платно всегда хожу. И на бок положили, не открыла личико Гюльчатай?

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

Младший залез в комод с вещами для малышки и все оттуда выгрузил

Ооо, у сына это самое любимое занятие. Сейчас все лежит максимально на верхних полках и под замком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// с хорошим УЗИ!!!! Большая девочка уже))),а сынок с каким весом родился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо за наводку в «Подружку»:flower:

Купила вот емкости и еще всякой херни??? Еле ушла)))

 

57F5F78A-771C-4C0A-A0B4-3ADC40A820BC.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// с хорошим узи! Решила маме сюрприз сделать) это я про личико. 

Сегодняшних с недельками! 

Девушки, а до какого срока пить магне Б6? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Я тоже наподобие купила наборчик ёмкостей! Очень удобно! Уже пользовалась ими в патологии ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не за что ?сама туда люблю зайти, всякой хрени нахватаю, маски какие-нибудь тряпичные, расчёски, заколки. Открыли ее, да? Я последний раз там была в начале марта.

@Анна0304 мне говорили строго перпендикулярно иглу вводить, а там кто знает... Фибриноген так и ползёт? 

@Polmilkat мне сказали пить до родов 2 раза в день по 2 таблетки (последний прием перед сном), если тонусит сильно, то чаще можно, догонятся папаверином в свечах или 2 кубиками инъекции. Или Но-шпа 2 таблетки (можно до 2 раз в день), но меня от нее рвет сразу.

Мне с утра из ЖК позвонили и обнаружили, что мне сертификат не выдали ? говорят, принеси документы, а то рожать скоро. Я говорю, ой, не, надеюсь, не скоро.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irian сказал(а):

Открыли ее, да? Я последний раз там была в начале марта

Да, открыли))) и меня понесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh вернусь с дачи, за масками пойду)))) облеплюсь ими, чтоб красивой быть перед родами. Даже смешно, блин... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian так я и набрала масок))) я еще в роддом возьму)))

шоб красивой быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 @Polmilkat :flower:сынок 3600 в 41 неделю

@Irian я в роддом тоже планирую масочки, чтобы красоту навести на выписку:girl_dance:

@Polmilkat я и на гв планирую магний попить, лишним не будет для нервишек. На айхербе большую упаковку заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87//@//HAMEL-87//у нас нет айхербе. Точнее мне кажется, что не заказать. Раньше, когда граница была открыта, то в России все витамины покупала. А теперь... Эх... Скорее бы границы открыли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Ну если не мимо живота, то должно все усваиваться)) может доза маловата? В любом случае к гематологу, если кровь все равно сгущается.

Девочки, а что посоветуете почитать или посмотреть? Ребёнок первый и ничего не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.06.2020 в 16:28, Мама мия сказал(а):

@Maria86 не пробовала лецитин и комплекс для печени?

дл\ печени я до беременности отпила достаточно долго комлекс один, тогда анализы были не очень показатели печени, но помто повторный анализ после купса лечения уже был хороший. у меня сезоная аллергия сейчас зацвело все..у нас у всей семьи на цетения, страдаем сейчас..сильнее всех я, муж и дочка средняя

 

01.06.2020 в 16:41, Алина К сказал(а):

 

@Maria86 и у меня тоже самое, устала, чувствую себя развалиной, старой больной неповоротливой обезьяной(((

эх, друг! держись! скоро-скоро мы станем прежними, я уже жду не дождусь если честно)))

 

с недельками сегодняшних!

 

01.06.2020 в 17:57, ksenya_sh сказал(а):

@Алина К @Maria86 что за мам соски? может мне тоже надо?)

глянь в интернете)))МАМ называется фирма, те что 0-2 они по одной в упаковке и те что 0-6 и 6-12 там по две штуки

 

01.06.2020 в 18:43, Алина К сказал(а):

Девочки, а кто муслиновые пеленки брал, подскажите, они такие как марля на вид должны быть?

 

я только их и брала, одни с некста они потоньше, но не как марля, но прозрачные да если к свету направить, а другие на заказ брала у девушки, у нее тоже ткань разная одна чуть плотнее, другая мягяче и тоньше, у меня в общей сложности штук 10 получилось, хватит думаю

01.06.2020 в 16:50, Алина К сказал(а):

@Мама мия я раньше тоже пила лимонную воду натощак, до беременности, а потом после этого токсикоза и повышенной кислотности очень страшно

еще на коконцентре есть эти соски..не знаю доставляют ли к вам..а у нас такой ассортимент сосок, галаз разбегаются, я не стала вникать и взяла два вида которые у младшей были

01.06.2020 в 18:20, Мама мия сказал(а):

Я тоже пошла глянула на что ажиотаж )))

да ну, почему ажиотаж)))соски как соски)))я с младшей брала потому что все кругом говорили, что все дети их берут без проблем. а у меня опыт был со средней без соски и я больше так не хотела))ну и моя сразу в роддоме и взяла мам соску, поэтому только я в этот раз их опять взяла))хотя они на авент похожи. в авент сосках мне нравится, что они с крыжечкой-удобно

 

01.06.2020 в 19:14, ksenya_sh сказал(а):

на просвет не видно, у нас такие

1AAC2E14-E616-4AE8-BE89-112D575546B2.jpeg

у меня кажется чуть плотнее...

02.06.2020 в 03:27, //HAMEL-87// сказал(а):

@Maria86 с выпуском дочку? поразительно, как они быстро растут. Я тут тоже пересматривала видео сына, когда он совсем маленький был. Вроде недавно только родила, а уже бегает, пытается во всю разговаривать. Не заметим, как закончат школу и женятся/замуж выйдут?

 

спасибо!!!да, дети поразительно быстро растут! кажется только вчера старшая выпустилась из садика, а она уже в третий класс пойдет!обалдеть просто! у старшей на выпускном я тоже ревела, но сейчас еще гормоны+у нас группа просто чудесная и воспитатели как вторые мамы для ребенка были, так все душевно, вообщем грусть))радует одно, что младшая еще 3 года в садике будет и потмо сын пойдет, будем часто к воспитателям средней дочи в гости заходить))

02.06.2020 в 03:38, ksenya_sh сказал(а):

 

Я а ночь намазала грудь мазью с эвкалиптом, типа звездочки. Это же ничего? Я так хорошо спала, а теперь проснулась и мучаюсь:dash_kolob_girl:

эвкалипт очень тяжелый..я разок в баню сходила с эвкалиптовым веником, в эту беременность мне потмо не очень было..больше не рискую..

02.06.2020 в 03:27, //HAMEL-87// сказал(а):

 

у меня так было время от времени и сегодня ночью перед сном буянила. То ещё приятное ощущение?

вот у кого-то пупок ковыряет, а у меня коленки и пятки под ребра и в бока высталяет, вчера вечером я аж подпрыгивала от боли, причем я тогда начинаю щекотать его, он прячет и потом снова бабам коленка в бок, видимо потягивается

02.06.2020 в 11:58, bagirka87 сказал(а):

Девочки, мне Узист ещё сказал что воды в норме,но на нижней границе,  ИАЖ 101. Че   этим делать то?

кода у меня со слов врача было маловато вод с младшей она мне говорила больше пить жидкости, желательно воды

 

02.06.2020 в 13:12, Infinity_oks сказал(а):

 

Девочки, я поныть ?? Доча уже замучила меня своими плясками. Сил нет просто никаких. Сейчас в меня полетят помидоры, но эта беременность меня просто достала! Лупит по-страшному, то начинает выпячиваться того гляди живот треснет. И я стала замечать, что когда она сильно начинает буянить, мне сразу не хватает воздуха, спирает грудь и ощущаю небольшое головокружение. При мысли о том, что ходить мне ещё минимум 4 недели, мне хочется плакать.

 

я с тобой))теже эмоции, только мне ходить еще 8 недель:Crazy:тоже мегаактивный малыш, причем как только я сяду все, начинается-танцы с бубнами, живот ходуном ходит, пятки и коленки в бока выставляет и коловой сверлит мой мочевой)))

муж глядя на все это не понимает ничего, только говорит что чуйка у него, что не дохожу я до 38 недель в этот раз, а я ему сказала мне раньше 23 июля нельзя рожать, я не хочу рака, льва хочу

02.06.2020 в 13:31, Алина К сказал(а):

 

Что-то мне тоже так стало страшно, у меня же вообще ничего не готово, даже сорочек для роддома нет? про приданное ребенку я вообще молчу?

Теперь так хочется встать и бежать что-то готовить на всякий случай, а не могу, бесит аж?

вот поэтому я заранее все приготовила, теперь сижу со спокойной душой и жуд часа Х))а через интернет не вариант заказть? я почти все онлайн заказала, у меня было время я каждый день за посылкой ездила:Dили мужа засылала, а он только вздыхал))зато сейчас сам рад. что все готово, наглажено, настирано, в комод сложено. потому как сейчас другие хлопоты с этим ремонтом

23 часа назад, Алина К сказал(а):

@ksenya_sh моя если затихает, я только радуюсь) 

и я:girl_in_dreams:

19 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

@Маруся Би у меня ни намёка?

и у меня:girl_in_dreams:но у меня молозиво реками текло только в первую беременность, утром просыпалась вся ночнушка мокрая и кровать

18 часов назад, Алина К сказал(а):

@Маруся Би у меня такого тоже никогда не было. Интересно, это как-то влияет на лактацию?.. например, может молоко раньше придет. У меня обычно строго на 2-3 день приходило, в основном на второй день, в этот раз не знаю как будет

по моему опыту никак не влияет, во вторую беерменность на 2-3 сутки молоко пришло. а с ретье в родовой как приложили дочу к груди она сразу так жадно глотать стала как-будто молоко рекой течет..хотя молозиво не текло.

про роды, у меня первое кс, приехала с ракрытием в 4 см и сразу в операционную, вторые они считаются как первые ер 16.5 часов, причем последние 2 часа потуги-ужас. как вспомню, хотя врач сказала идеальные роды для первых, а вот третьи они как вторые ер я приехала с ракрытием в 4 см и затихшими схватками. акушерка дала мне чудо таблетку и понеслось!!!через 3.5 часап доча была у меня на животе, причем последняя фаза родов у меня написано в ввыписке 3 минут-это потуги))мне показалось меньше, помню только схватка, схватка, схватка и реенок закричал, короче я ничего не могла сдержать и контролировать схватка шла и тужило само по себе, но больно было ужасно, я орала от боли. когда голова выходила казалось умру сейчас, но не единого разрыва, только трещинка на половой губе одна. не знаю как в этот раз..но хотелось бы опять быстренько пусть и больно..хотя по мне так после было намного больнее когда матка сокращаась после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Фибриноген на таком же уровне, плюс - минус . 6,7 - было, пересдала - 7,2. Вобщем, в районе 7 сейчас.. Ходила к гематологу сейчас, спросила, есть ли разница под прямым или косым углом колоть)) Она сказала, чтоб главное под кожу попало)) 

@Miki Maus Спасибо, гематолог также сказала) 

Вышла вот только от гематолога. Она дозу клексана мне не увеличила. Сказала, что рожать скоро, якобы опасно. И фибриноген 7 - в третьем триместре не очень критично. Главное, следить за кровотоками. В пятницу на допплер опять пойду.. Каждую неделю походу делать его буду, так не хочется ? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polmilkat сказал(а):

 

Девушки, а до какого срока пить магне Б6? 

До какого хочешь. Перед родами обязательно/желательно. На ГВ рекомендовано. 

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки, а что посоветуете почитать или посмотреть? Ребёнок первый и ничего не знаю)))

Первое что в голову пришло Петрановская. «Тайная опора.» 

а так на ютуб видео всякие. Если честно я не смотрела, не могу порекомендовать что-то. 
ты  по психологии или по действиям что-то хотела? 
У меня были книги. Читала по первости. Ты в Москве? Могу отдать ))) или прислать СДЭК. А то они тяжелые, самой если везти. А так рублей 500 доставка будет. 
по сути знать ничего особенного не надо. Тем более даже если знания будут, дети все разные, единственного ключика, правильного поведения для всех нету. 
кормить по требованию, быть рядом ))) что ещё? )) секреты купания и прочего быта наверняка на ютуб есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 держись, друг! Скоро все беременные мучения закончится! Хотя... Другие проблемы начнутся)))

@Maria86 у меня в этот раз такая малышка спокойная! Я прям кайфую. Попинает слегка и спит дальше. Иногда, конечно, больно бьёт в ребра или в печень, я сразу ловить ноги начинаю.

@Miki Maus ты всё будешь знать интуитивно. Как брать, как купать, как подгузы менять. Ты сама будешь чувствовать, что твоему ребенку хорошо, а что не подходит. 

Единственное, что мне очень помогло - статья про кризисы, что типа когда у ребенка очередной скачок в развитии, то он может быть капризным несколько дней. Там была табличка, прям по дате рождения показывалось какие кризисы когда ждать. Не знаю, как у других, но у меня совпадало. Если найду, скину ссылку.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками сегодняшних!

У вас малыши на погоду реагируют? Мой сегодня с утра меня исколотил?‍♀️ весь день крутится... Была на повторном ктг  все норм, но он так буянил.. за 20 минут 50 шевелений)) а в прошлое ктг спал и все пару штук насчитал аппарат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто подскажет, как быть? Всю беременность было все идеально, не выпила ни одной таблетки, не было ни одного укола, и сейчас по самочувствию все замечательно, но по анализам кетоны в моче уже второй раз, мазок 4 степени- большое количество лейкоцитов, и в крови тоже лейкоциты повышены, врач сказал, что это инфекция, хотя никаких выделений нет, назначил антибиотики Вильпрафен в двойной дозе, орнидазол, Нистатин тоже в двойной дозе, свечи Полижинакс, я конечно все купила, но в инструкции у одних противопоказание, у других с осторожностью. Вот думаю, может ну их, чет я в растрёпанных чувствах после сегодняшнего приема у врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Привет! У меня от дождя затихает.... только шоколадом могу расшевелить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...