Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Снегурочка я я сейчас Полиженакс вставляю (если честно, он меня бесит, капсулы огромные, запихнуть трудно, потом вытекает это всё дело, густое маслянистое, умоталась ежедневки менять, которые я не люблю...) тоже мазок не очень, лейкоциты в нем, но свечи лучше вставлять, т.к. скоро рожать, флора должна быть чистой. А в крови на много повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а у меня похоже наоборот ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы, похоже, всё соски mam  выгребли) их нигде нет в наличии ? я полезла смотреть, что за чудо-соски, вдруг второй детенок будет сосать их, а не меня нон-стоп...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я не взяла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тоже не успела? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У кого неделька поздравляю!

@//HAMEL-87// с хорошим скрином! Ну ничего себе! Вы нас на неделю почти младше и тяжелее на полкило! Что-то я заморачиваться по поводу веса начинаю, все от у нас хорошо?

У меня сегодня к вечеру дочь буянит и живот тянет, аж в поясницу отдаёт. Один раз она так сильно пнула, что прям в жар кинуло, вспомнила эти ‘’чудесные’’ ощущения на схватках, когда кажется, что тебе выламывают позвоночник.

Поставила папаверин, лежу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня 35,5 недель и малыш 2400) так что мы тоже мелкие)

Девочки а сколько у ваших малышей окружность головки? У моего 32,6 сейчас. Старший родился 35 была и врач сказала для меня большая.. у меня эпизио было(((.. вот думаю этот наверно тоже будет меньше к пдр наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Сама не знаю что мне надо))) Я просто думаю о том что ничего не знаю о малышах, не знаю как  укладывать спать (на боку или спине), как все менять, одевать и т.д ну и психологию почитать и про воспитание. Короче я полный ноль:D По поводу книг буду рада. Я вообще люблю читать, а тут для меня все в новинку)))

@Снегурочка я Привет. По поводу лейкоцитов, то повышение в беременность это вариант нормы. То что лейкоциты в мазке-это плохо и свечи что тебе назначили нужно вставлять. По идее антибиотики нужны если только посев плохой. На посев сдавала? У меня мазок тоже с лейкоцитами, но посев и фемофлор хороший и назначили только свечи тержинан. 

@Снегурочка я на счёт кетонов, у меня тоже недавно так было, стала больше пить воды и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Irian сказал(а):

тоже не успела? ?

неее, меня не торкнули они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus то на спину, то на бок, чтобы голова не была сплюснута на одну сторону. Одевать строго как себя. Тебе холодно - одеваешься сама и ребенка одеваешь (накрываешь одеялом/пледом и т.д.) тебе жарко - раздевается, ребенка раздеваешь. Менять - по началу меняла перед каждым кормлением, ноги растегнула у слипа, попу под краном промыла, пеленкой/полотенцем промокнула. На пеленальник на живот выложила, пока за подгузом лезешь, ногами велосипед покрутила немного, живот по часовой стрелке погладила (чтобы газики вышли), за ноги подняла под попу подгуз, липучки застегнуть, слип застегиваешь и кормишь. Всё. Поверь, у тебя это всё в крови, всё сможешь и сразу сообразишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Прин скрин сделала, спасибо:D А вот меня мучает вопрос именно со сном, я положила ребёнка спать, а как надо класть что бы малышка не перевернулась во сне на живот. И чтобы не дай Бог во сне не срыгнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus напиши мне в личку тогда ближайший адрес пункта выдачи сдэк и свои фио телефон. Я дочку попрошу отправить в ближайшие дни. 
конечно тебе будет спокойнее если что-то почитать. Во время беременности ещё есть время. Потом как правило времени уже не бывает ?

а так примудростей особых нет, да и когда детки родятся мы будем общаться и делиться опытом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вопрос по прививкам. Вы своим деткам будете делать? У меня подруги кто делал, кто нет. Слышала столько страшилок из за прививок. Вот и страшно их делать и страшно не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а вот у меня часто после еды или даже во время - какали ))) вот у меня тоже были муки, когда менять подгузник ))) после еды то спят обычно. Вот и не поймёшь то ли до, то ли после поменять :mamamia:

@Miki Maus ну пока малыши они не переворачиваются. А так позиционеры есть, чтобы с боку ребёнок на спину не поворачивался. Не обязательная приблуда. Самое безопасное бок. На спине можно когда бодрствует. Чтобы не срыгнул, надо подержать вертикально после еды какое-то время, если воздух вышел, то можно спокойно класть. Под голову все равно пелёнку, так как срыгивать будет, слюни и тд. Пелёнку удобнее менять часто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я вообще думаю не буду их покупать. А то опять наберу, а ребенок от них откажется. Мне одна из тётушек говорила, типа приучать надо, держать и снова давать! Ага, я ей соску в рот, она тут же блюёт фонтаном, какая на хер соска...

@Miki Maus до 4 месяцев не перевернется, сначала они учатся голову поднимать в положении лёжа на животе. В 2-3 месяца только этому научатся на 100% в столбике. В 4 переворачиваться начнет.

А чтобы не срыгнула, подержишь столбиком сразу после кормления, если есть воздух, он выйдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus тут решение за мамой. Многие рекомендуют до 1-3 лет не делать. Пока ребёнок не общается активно с другими детьми. 
просто когда ребёнок только родился ты ещё не знаешь насколько он здоров и как повлияет прививка на ребёнка. А чуть позже к году уже организм крепче и ясно есть ли аллергия. 
я до года не буду делать, дальше посмотрю. 
дочке 3х летней ничего не ставила Кроме бцж в род доме. Сейчас буду некоторые, так как в сад идёт в сентябре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я делала, делаю и буду делать. Я из не привитых людей, а иммунитет ни к черту. И аллергик я.

От гепатита и от краснухи делала себе прививку аж в 24 года. Ветрянкой в 12 лет болела! Адски!!! Темпа фигачила 2 недели под 40, от сыпи живого места не было даже во рту. Ну, на фиг такое счастье... Поэтому старшей вколю и её, в ПК их не ставят, нет в национальном календаре. И от менингита вколю, т.к. когда в ОАЭ жили один раз было подозрение на него, вот, переср@ть я успела и обматерить себя, что поленилась доехать и ее сделать... А ещё младшей сделаю от ротовируса, а то был случай в годик моя подцепила эту прелесть. Я прокляла всё на свете. Спасло, что на ГВ были, не было обезвоживания. Иначе б капельницы нас ждали...

Тут просто надо четко осознавать, что ребенок здоров, в семье никто не болеет, все анализы в норме, тогда только делать. Опять же, колхоз - дело добровольное! Если считаешь, что нужны прививки, значит, делаешь. Считаешь, что нет - то не делаешь. Твоё право, твой ребенок, ты несёшь ответственность за его здоровье. И никто не имеет право тебя за это обсудить. Ты мама, ты так решила.

15 минут назад, Мама мия сказал(а):

у меня часто после еды или даже во время -

О, как))) тут, да, сложный вопрос.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Irian Спасибо за мнение. Мы с мужем боимся не делать прививки, но сразу я боюсь, мне близко сделать через год или два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus значит, делай так, как считаешь нужным и не парься, что кто-то делает иначе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Делаю и буду делать прививки и тоже от менингита делала старшей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irian сказал(а):

@Снегурочка я я сейчас Полиженакс вставляю (если честно, он меня бесит, капсулы огромные, запихнуть трудно, потом вытекает это всё дело, густое маслянистое, умоталась ежедневки менять, которые я не люблю...) тоже мазок не очень, лейкоциты в нем, но свечи лучше вставлять, т.к. скоро рожать, флора должна быть чистой. А в крови на много повышены?

Незнаю даже насколько повышены, но вот думаю от антибиотиков точно вся микрофлора нарушится, да я понимаю был бы зуд, дискомфорт или выделения, но ничего ж нет, но попробую, я послушная, мне что сказали, то и делаю.

@Miki Maus Бак. посев мочи только сдавала, было 10 в 3 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я нужно брать именно посев из  вл-ща. Если там будет микроб, тогда без антибиотиков никак, а если хороший, то достаточно свечей, но свечи, с лейкоцитами в мазке, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Спасибо за инфо, а то у меня третья беременность, а оказывается вообще ничего не знаю, многие вещи впервые только отсюда узнала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Miki Maus Я своим все прививки делала и сейчас тоже буду делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я дочке тоже все прививки делаю, кроме гриппа. В рд бцж делала и еще что-то, остальные после осмотра педиатра и сдачи анализов, в основном все импортные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...