Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

51 минуту назад, Снегурочка я сказал(а):

@Miki Maus Спасибо за инфо, а то у меня третья беременность, а оказывается вообще ничего не знаю, многие вещи впервые только отсюда узнала.

у меня пятая и тоже узнаю ещё пока ? 

я даже не знаю спрашивали ли когда-нибудь группу крови мужа ? я знала только про резус конфликт. 
у меня II+, у мужа I+

Смотрела вчера эфир на ютуб Лизы Мока, очень понравился, делюсь: 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с хорошим ктг)) непонятно на что они реагируют??‍♀️ Может просто настроение было хорошее:D@Снегурочка я может ещё к другому врачу сходить? Лейкоциты в крови сильно выше нормы? В третьем триместре до 12 норма. Я бы с антибиотиками не спешила, а вот свечки повставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками,нас,четверговых!!! 34 уже меня)

Я прививки детям ставлю,всё по календарю,в РД,бцж и гепатит,ну и потом по графику

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na спасибо, но малышка на неделю опережает, по узи 35+1 срок. Я вот боюсь как бы под 4 кг не вымахала. Если некрупная, то рожать проще будет, потом откормишь уже@Miki Maus я сзади подкладывала одеяло рулоном. При каждом кормлении перекладывала на другой бочок. На животик не переворачивался во сне, ближе к 3 месяцам только. Насчёт прививок: сыну ставили все по графику, но сейчас немного сбился, т.к. были проблемы со стулом, лежали в инфекционке. В данный момент пару прививок не хватает. Насчёт дочки пока не решили. Может быть только бцж поставим и позже остальные. 

С недельками четверговых?

Нам кстати звонили на днях с детской, приглашали на прививки. Якобы их никто не отменял, но записываться не на пн и вт ( день здорового ребёнка). Вам тоже не разрешают записываться по вторникам, если ребёнку больше года? Как то неразумно вести сына на прививку в день, когда может «больной» ребёнок прийти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Да, у нас тоже вторник - день здорового ребенка и тоже нельзя записываться в этот день на прием, если ребенку больше года. Программа просто не даст этого сделать. Помню сыну должен исполниться годик как раз во вторник, нужно было идти взвешиваться и манту ставить, так не смогла записаться. Пришлось идти без номерка)

Всем доброе утро! Нас четверговых с недельками! :)

У меня сегодня 35 недель! Осталось 3-4 недели ходить :)

@Miki Maus я тоже подкладыввла свернутое рулоном одеялко или пледик, после каждого кормления на бочок укладывала. Бока чередовала) На животик сынок перевернулся только в 3 месяца и пять дней. Не боись, справишься!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С четвергом!

Утром сдала кровь, баночку? Опять попалась ненавистная мне медсестра? Говорит, Вы водички не попили, у Вас кровь густая. Блин, я перед выходом стакан воды выдула... Если она рукожоп, я не виновата....

В Инвитро дают сегодня подарочки беременным от Weleda:) Мелочь, а приятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bagirka87 сказал(а):

@Lu-na у меня 35,5 недель и малыш 2400) так что мы тоже мелкие)

Девочки а сколько у ваших малышей окружность головки? У моего 32,6 сейчас. Старший родился 35 была и врач сказала для меня большая.. у меня эпизио было(((.. вот думаю этот наверно тоже будет меньше к пдр наверное 

На УЗИ в 34-34 недели ОГ была 30)),у моих была 35 и 34 при рождении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговых с недельками! ?

5....осталось...?

В первую беременность на сроке чуть больше 36 недель у меня малыши замерли и целый день была тишина было воскресенье. За день до этого я понервничала и был па, я сверху... Вот теперь понимаю, что больная была. В понедельник пошла к врачу, она меня в больницу, типа тонус сильный. Там сделали ктг, сказали что схватки идут во всю. А  я ничего не чувствовала. Поставили капельницу и сделали укол для раскрытия лёгких детей. На следующий день во время тонуса врачиха стала меня смотреть и началось раскрытие. Через час меня прокесарили. 

Во вторую мне дали ходить до последнего. В 42 недели надо было явится с вещами, вечером с мужем вокруг больницы гуляли, схватки нагуливали) ночью схватки усилились. Сначала в смотровую, проткнули пузырь, потом в родильную. Воды оказались зелёные. А в родовой сердцебиение плода не понравилось. И поняли, что нет родовой деятельности у меня. Схватка идёт, а матка не сокращается. Опять кс. 

В этот раз как понимаю будет пкс. Но хочу приехать в родилку со схватками. Вот теперь думаю, как это сделать. А когда малыш спокойный, начинаю переживать, как в первый раз. А вдруг уже начинается? Я тут на даче ношусь и дел столько, а прилчжешь, так дёргать начинают... 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat может ближе к пдр лечь?? Далеко РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками четверговых!!! ??? 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Тоже очень понравился эфир, но когда доходит дело до процесса, все забывается, остаёшься со своей болью один на один. А там уж только и ждёшь, когда все это закончится. У нас кстати наоборот у мужа 2+, у меня 1+, у двух детей получилась 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Недельчатых с недельками! У меня вчера 34 было. Сделали последнюю капельницу. Сегодня уже отёков сильных нет, ттт.

Сын гостит за городом у дедушки с бабушкой, я вчера устроила шоппинг - после жк уехала в магазин на примеру понравившегося платья. Купила, подобрала к нему бижутерию. Довольная вернулась домой) А вечером вдруг школьная подруга позвонила (мы с ней раз в год спонтанно встречаемся). Предложила сходить по магазинам. И мы в общем за два часа обошли все окрестные бутики) Наболтались) Для меня вообще в диковинку было гулять по магазинам. С 11 февраля не занималась шоппингом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 с дачи 20 минут ехать. Ну и пока заполнение документов. Я в этот раз ещё переживаю, что общение с врачом по телефону. Вот и надеюсь, что 10 июня мне уже точнее про третье узи скажут. 

Ещё в последнее время часто спина болит. Ну так тянет неприятно. Полежу, так лучше становится. А порой не прилечь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Нас, четверговых, с недельками! 

У меня сегодня 36? Как время быстро летит! 

Я сегодня навела порядок на дочкиной полке в комоде, собрала сумку в родзал (осталось воду положить и зарядку) и вещи для дочки в послеродовое. Даже не верится, что скоро буду держать ее на руках??☺️

У нас в родзал просят взять бодик, шапочку и носочки. Села выбирать и минут пять тупила, не знала, какой взять покрасивее, чтобы с шапочкой сочетался??? что ж дальше то будет!  С пацанами все просто - 3 минуты на сборы)))

Муж стал разговоры заводить о том, что делать, если зарожаю, пока он на работе будет. Я ему говорю - ракетой нестись домой? Как-то до сих пор не могу осознать, что все случится уже очень скоро)

@Маруся Би ты обычно не дохаживаешь до 40? В 38-39 рожаешь?

@//HAMEL-87// ох, кто бы мне позвонил оттуда, я б бегом бежала на прививку)))) у младшего до сих пор только одна АКДС, хоть бы ещё одну сделать до родов, плюс полио тоже нужно....

@Polmilkat может со старшими так получилось потому что двойня? Всё-таки нагрузка на организм большая, поэтому и роды рано начались. Во вторую аж до 42 доходила! Наверняка сейчас тоже доходишь до конца. Без УЗИ конечно тревожно, понимаю тебя.... А у вас самостоятельно платно разве нельзя сделать? Я живу в небольшом городке, у нас несколько мед.центров платных, или в любой и все сделают. Я наоборот помимо бесплатного УЗИ делаю ещё и платно для себя, поскольку бесплатно делают безобразно просто по моему мнению.

@Sunshine_day с покупками тебя! Мне вот тоже нужно по магазинам прогуляться, на выписку одеть нечего(((

@ksenya_sh я сегодня проснулась в 7, чтобы ехать кровь сдавать. Умылась, собрала мочу, стала одеваться и вдруг меня толкнуло, что гиня писала в направлении, с понедельника по пятницу, кроме какого-то дня. Решила на всякий случай посмотреть кроме какого. И что ты думаешь? Кроме четверга! Вот блин приехала бы и дверь поцеловала ? придется завтра ехать...

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ??? ну ты даешь:)

Блин у тебя уже низкий старт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Miki Maus сказал(а):

Я просто думаю о том что ничего не знаю о малышах

Я тоже так думала, когда ждала первенца, а когда взяла его на руки, то поняла, что знаю все, что нужно))) просто знала и все!  Единственное что хочу тебе от души посоветовать - обязательно прочти до родов книгу Петрановской "Тайная опора". Она по полочкам раскладывает теорию привязанности ребенка к родителю. Прочитав ее, ты поймёшь, что все советы типа "приучишь к рукам", "корми по часам, а то перекормишь", "сразу приучай к кроватке!" и пр. не просто глупые, но ещё и вредные. А сыпаться на тебя, скорее всего, они будут как из рога изобилия. Я очень жалею, что этой книги у меня не было в 2010 году, когда родился мой старший сын.  Ну и советую тебе посмотреть ролики, посвященные грудному вскармливанию. Считаю, что эти знания мега важны. По своему опыту скажу, что подверглась большому давлению со стороны родни относительно ГВ. Каждый считал необходимым советовать и говорить мне всякую чушь: "молоко жирное/не жирное", "плачет потому что голодный", "у тебя молоко синее", "ты наверное не то съела" и т.д. Это был пипец! Хорошо, что перед родами я прочла книгу консультанта по ГВ Разахацкой. Эти знания мне очень помогли наладить ГВ, сохранять его столько, сколько мне нужно и слать в сад всех советчиков. 

@ksenya_sh ага, я и не так могу)))) как-то приехала в ЖК. Сижу в очереди. Уже мое время прошло, а меня все не зовут. Я уже психую. Полезла проверять в телефон время приема и оказалось, что приехала на день раньше??? так что сегодня у меня лайтовый вариант)))).   Да нет, ещё не низкий) я раньше 40-41 недели не рожаю, так что ходить мне ещё 4-5 недель. Наверняка кто-то успеет раньше меня родить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Infinity_oks Спасибо за советы, лайки уже кончились)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вот петрановская тоже понравилась. Отдала бы книгу с остальными, но она у меня в Турции. Купила уже после рождения 4го ребёнка. Ко многому сама пришла. Но петрановская хорошо объясняет то что уже было самостоятельно осознано. 
Да, эфиры у неё хорошие. В основном уже когда родился ребёнок слушать, чтобы не забылось. 
у меня кстати немного было советчиков. Не знаю почему, может Позиция у меня такая или вид такой создаю, что люди не пристают с нравоучениями и советами. Даже на улице незнакомые. Было только пару раз за 16 лет материнства. 
16 лет материнства - звучит то как страшно :Crazy: сама видимо до сих пор не осознаю что сама так уже долго... и что есть такие уже взрослые дети. А мне вроде как ещё не много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat казалось до 36 недель так далеко, а 10 июня то оно же вот вот?
@Sunshine_day эх, здорово с подружкой походить так по магазинам:girl_in_dreams:

18 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Полезла проверять в телефон время приема и оказалось, что приехала на день раньше

Надеюсь тебя приняли и ты не поехала без приема домой??

Я от Петрановской помню тоже под впечатлением осталась

Если не ошибаюсь, то про скачки развития ребёнка и его капризы я как раз у неё прочитала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето прям очкую... В понедельник всего 33 будет, если оформлять контракт с дежурной бригадой, то это только с 36 недель. А как дежурная бригада решит день моего ПКС? Это же тоже должно быть заранее, хоть за сутки?! Я как то не хочу ждать схваток и ехать на ЭКС

А если с личным врачом, то можно и сейчас, но только денег так жааалко??? В смятении я вся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я мама почти 10 лет, но никак не могу к этому привыкнуть)))) мне ж ВСЕГО 34??? Откуда эти мальчики почти с меня ростом????? Насчёт советчиков, то у меня их тоже немного штук, но после рождения первенца она так активизировались, что мне пришлось некоторых ставить на место и возводить границы. Особенно с отцом. Мамы у меня нет, он самый близкий, но выслушивать от мужика как мне кормить, купать, качать и пр. мне было невмоготу. Плюс я все близко к сердцу принимаю, мой синдром отличницы мне часто мешает.

@//HAMEL-87// нет, я развернулась и поехала домой тогда. Приехала на следующий день

@ksenya_sh Ксюш, объясни мне бестолковой, в чем смысл контракта на КС? Какие преимущества? То, что в выбранном роддоме будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ну да, в выбранном роддом. Я позвонила в Договорной отдел сейчас они сказали, что также назначают дату операции, то есть не со схватками поедешь в роддом. То есть планово утром пришел и тебя кесарнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всеми привет. Я пока так и лежу в больничке! У меня тут новый косяк нашли-бешеные цифры АЛТ и АСТ!!!! Это к вопросу,почему я сильно чесалась! Оказалось прям жуткие цифры и очень опасно это для меня. Сказали попробуем лечить,если будет поддаваться и на ребенке не отражается,то будем дохаживать, а вот если нет,то родоразрешать раньше. Сегодня ходила на узи малышки и органов,в все везде в норме и цифры по биохимии со вчера чуть снизилист, поэтому успокоили,сказали будем лечить и дохаживать. Единственное, плацента так и есть в краевом,шансов что поднимется уже почти нет, поэтому светит мне пкс. Вот,как-то так у нас)

Так что теперь ни о каком переезде пока речи идти не может,родимся,а там будем думать...

По прививкам,я своему ставила,мне тоже как-то боязно не ставить их. Ну кроме гриппа,не вижу в них смысла. 

@ksenya_sh Слушай, ну где я лежу, девочки и так спокойно приходят на пкс,без всяких договоров,надо ли оно столько денег отдавать? Все отлично делают,без проблем принимают.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 ой да, мне так комфортнее и спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks  а точно ведь, это платье на выписку возьму! Оно как раз подойдёт! Я и забыла, что надо подумать над тем, в чем выписываться)))

Дочке то наряд давно купила... А про себя забыла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...