Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh Ааа...ну тогда конечно, дело личное)) Если спокойнее,почему нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, у кого сегодня! Четверговых так много! И все такие уже большие) скоро уже истории своих родов писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чем вы себя занимаете? Мне катастрофически не хватает общения, дочке13 лет, гуляет с подругами, самостоятельная, муж на работе постоянно, дома уже хирургическая чистота, все куплено, в роддом собрано, что ещё делать? Раньше на работе общалась, а сейчас все работают, дети взрослые. Во дворе много мамочек, но я сама не могу начать разговаривать, не умею начинать общение. Так и сижу, не знаю чем себя занять. Книги читаю, но это же тоже не круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу платить по контракту. Мне проще врачу и акушерке денег потом в качестве подарка вручить. Им это более приятно. И они воспринимают,уже иначе, с контракта там идёт мизерный процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olesya_1983 сказал(а):

Девочки, подскажите, чем вы себя занимаете?

Я работаю????

Я вот также загонялась с дочкой в прошлую беременность, делать было совсем нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, за палату я бы заплатила, куда могут родственники заходить. Вообще, бесит наша политика, куда нельзя с детьми, посетителям.

В Дубае другу операцию на позвоночник делали, у него с английским не очень было на тот момент и не мог объяснить врачу, что и как у него по самочувствию. Позвонил мужу, попросил заехать. А мы с ребенком гуляли в этот момент, он пока за нами приехал, пока подождал, чтобы мы доели то, что заказали, пока в больницу приехали, время уже 22:00 было. Зашли всем табором к нему в палату без бахил и прочего. Вызвали врача, всё перевели. Ушли. Рожают там в тех же госпиталях, на другом этаже соответственно. Так же вся семья ходит к маме и малышу. А если в гос.клиниках, то там вообще, чуть ли не арабские и индусские поломничества и днём и ночью. И никакого стафилококка и прочей дребедени... Зато тут, ппц, коронавирус, посещения запрещены. 

@olesya_1983 я на даче) тут у меня хлебопечка, мультиварка, кошеварю постоянно, а ещё кот, ребенок и помидоры, которые вечно раскрываются ? привезла себе картину стразами доделать, никак руки не доходят, не успеваю. Ну, плюс ребенок английским онлайн занимается, надо иногда пинать, чтобы сделала домашку. Чтобы разминку по гимнастике сделала и не задубела к сентябрю. В общем, туда-сюда, сюда заскочу, когда полежать немного надо, так и день прошёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне на контракт денег жаба давит)))) я лучше их на что-нибудь полезное потрачу. В первые роды договаривалась с врачом лично и платила ей, но впечатления не айс совсем, ибо не поняла за что отдала крупную сумму... По мне так деньги в родах никакой роли не играют. Но это только мое личное мнение, разумеется.

@olesya_1983 а мне катастрофически не хватает часов в сутках, чтобы все планы осуществить? У меня недели летят, как дни. Но правда дети у меня поменьше))) 9, 7.5 и 2.4 Общения с избытком, очень хочется иногда просто помолчать))). Ну а если серьезно, то я всегда нахожу, чем себя занять. Готовлю, делаю то, на что обычно не доходят руки (шкафы, окна, документы и по), смотрю фильмы интересные и самое главное - вяжу. Вот вязать могу круглосуточно, жаль только возможности нет. 

@Irian о, платная палата - это святое! На нее мне никаких денег не жалко) после вторых родов лежала в общей, ибо платных свободных не было, так чуть не свихнулась. У соседки дочка всеми ночами орала на чем свет стоит, а та невозмутимо носила на руках ее по палате и пела песенки. Мне так сильно хотелось ей в те моменты сказать: "да дай ты ей сиську наконец!!!", но сдерживалась, я ж культурная??? Домой я оттуда бежала бегом, даже ни одной фотографии не сделали???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

деньги в родах никакой роли не играют. Но это только мое личное мнение

Согласна. Я ж должна была контракт заключать в прошлый раз именно в тот день, когда родила. И разницы между платными и мной я не видела. Зато была ощутимая, когда конверты вручила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ты имеешь в виду разница в послеродовом уходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks @Irian не соглашусь:notknow: ну я говорю, кто как привык... я дочку рожала по контракту с персональным врачом и послеродовой уход и отношение отличалось во много раз. Да и сами роды, мои роды были 27 часов и все это время доктор была со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks в прошлый раз у меня было плановое КС в 39 недель. В этот раз не знаю как будет. 39 недель у меня будет 2 июля, дохожу до этого дня или нет, непонятно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки.. платные роды моя больная тема. Я в пц рожала первого и сейчас там планирую.  Первого рожала по договорённости с врачом. Ну и акушеока там подружка моя. В итоге врач тупо вызвала мне роды в свою смену за день до своего отпуска. В мои 38 недель. Чтоб деньги получить... Сейчас буду с акушеркой своей рожать, но уже бесплатно. Она мне прям запретила договариваться с врачами, говорит у них никто уже не приезжает вечерами или ночью на роды, все врачи под себя и свои дежурства роды подгоняют. А палаты там бесплатно отличные,по 2 человека всего. И в платную палату пока пандемия, никого не пускают в любом случае.  Так что посмотрим как на этот раз роды будут... первые как вспомню,так вздрогну?‍♀️ Никаких денег не жалко на врачей,но когда они только о себе думают и своём удобстве... нафиг, проходили. Это у нас вот так((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olesya_1983 сказал(а):

Девочки, подскажите, чем вы себя занимаете? Мне катастрофически не хватает общения, дочке13 лет, гуляет с подругами, самостоятельная, муж на работе постоянно, дома уже хирургическая чистота, все куплено, в роддом собрано, что ещё делать? Раньше на работе общалась, а сейчас все работают, дети взрослые. Во дворе много мамочек, но я сама не могу начать разговаривать, не умею начинать общение. Так и сижу, не знаю чем себя занять. Книги читаю, но это же тоже не круглосуточно.

У меня частный дом, огород, теплица, ползаю на корячках по грядкам, уже едим свои огурчики, люблю пошить, сейчас постельным бельем занялась, всех дома на уши подняла, всех переселила, благо три комнаты, но все равно тесновато, пришлось мужа с сыном в одну комнату поселить. Зато дочь довольная, у нее теперь отдельная, т.к последние полгода я у нее тусовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Четверговых с неделькой!

Вы уже про роды говорите, ох, совсем скоро уже.

Я тоже размышляю на тему платных родов, с мужем разговаривали, он за них, а мне денег реально жалко.

С первым ребенком была просто договоренность с врачом, я его и не видела в процессе родов, раскрытие акушерки смотрели, причем разные. На потугах врач был.

Второй раз тоже раза два врача видела и в целом особого отношения не почувствовала к себе. Странно все было как-то, чувствую, что искры из глаз сыпятся и тужит, кричу, посмотрите раскрытие, а какая-то женщина, проходившая мимо говорит, да вас врач час назад смотрел, не придумывайте. Муж уже хотел ругаться, пошел врача искать и нашел, посмотрели - и правда, полное раскрытие.

А сейчас ведь мужа нельзя на роды, вот что страшно. Не знаю, в общем, что делать.

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками четверговых!

@Infinity_oks почитала тебя, многое как про меня) на счёт палаты и криков ребенка соседки как вспомню?? мне всё время казалось что мою разбудит, и тоже почему-то она не давала ребенку сиську, пока на третий день врач не пришла и не наехала на нее) это ещё при том, что мы не в одной комнате были, а палата двухкомнатная и в комнатах мы были в разных, в каждой дверь закрывали, но слышимость атас

3 минуты назад, Lu-na сказал(а):

А сейчас ведь мужа нельзя на роды, вот что страшно

У меня так два раза было один в один, с дочками) тоже посмотрели, вроде 8 см только, ушли, а меня через 5 минут начало тужить, муж побежал звать врача, тоже не поверили, но он настоял, пришли и очень удивились полному открытию. И сейчас переживаю, кто же звать будет, там кричать ваще смысла нет, никто не услышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  вот-вот, и даже наличие контракта не поможет никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вот мне тоже 34 ещё два месяца )) потом больше. 
уже двое детей больше меня ? благо пока нет «парней и девушек» у них, это будет ещё один переломный психологический момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna, Алина, удивляюсь вашими мужьями, моего ни в коем случае на роды нельзя, такой впечатлительный, пришлось бы откачивать ?%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нас четверговых с недельками! 

 

мы от врача, все хорошо, весит сынок уже 1900 гр, длинноногий парень-ножки по длине больше аж на две недели, животик все аткже на недельку, голова четко как по месячным, врач сказал длинный, но не крыпный по весу, теперь переживаю не мало ли будет все на 56:I_do_not:губки мужа-пухлые, у меня все детки пухлогубые в мужа и сын не исключение:Crazy:у меня прибавка 300 гр за 3 недели. всего врач считает 6 кг прибавила, нормально говорит можно кушать))ОЖ уже 111-я шарик))вдм 31 см, вот такой колобок, ходим дальше, в июле врач в отпуске, но я сказала ей чтов июле хочу родить, правда она сомневается, говорит у тебя в августе срок и мальчишки обычно задерживаются..ну посмотрим. следующий прием в 35 недель будут ктг делать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела перелёты с Алматы в Берлин и в шоке? прямых рейсов нет вообще, минимум с одной пересадкой в Астане, остальные вообще через несколько городов России, или Беларуси, или вообще Париж, Варшава, Стамбул и прочее? минимальный полёт длится 13 часов, которых мало, средний 18 часов, так ещё и прибытие только во Франкфурт, а потом ещё до Берлина. Мне чуть не поплохело, как я полечу одна с детьми, ещё и с новорожденным ???

Ещё, всю голову сломала в чем перевозить ребенка, если коляску, то какую брать? Уже все возможные пересмотрела, в йойо с 6 месяцев, люлька не нравится, несуразная какая-то, сайбексы что-то как телеги болтаются, бугабу тоже вообще не понравились, у других не нашла лёгких и компактных, и чтоб от рождения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снегурочка я сказал(а):

Luna, Алина, удивляюсь вашими мужьями, моего ни в коем случае на роды нельзя, такой впечатлительный, пришлось бы откачивать ?%

У меня тоже впечатлительный. Но в чужой стране без него не пойду - лучше дома :sorry:посмотрим как он перенесёт. С другой стороны отец пятерых должен знать как дети на свет появляются ? пусть туда не смотрит, но рядом как поддержка и опора будет. Да и врачи по другому обычно себя ведут. 
хотя я буду в частной клинике, там все с кем-то рожают. И да, в Турции тоже нет отдельных роддомов и сразу после родов к тебе может завалиться табор народа, что тут и происходит. Часто плановое КС, где мамы делают маникюр прическу макияж и идут на встречу с ребёнком. Еду приносят для тебя и для мужа. Никакой диеты кормящей нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Ксюш, ну так я сразу оговорилась, что это только мое мнение) Если есть желание и возможность платить деньги за роды, то почему бы и нет? Я тоже в первый раз имела такие желания) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снегурочка я сказал(а):

@Мама мия Тоже очень понравился эфир, но когда доходит дело до процесса, все забывается, остаёшься со своей болью один на один. 

Все равно ход процесса надо осознавать. Понимать как бывает и почему. Это придаёт спокойствие. Да и все равно от знаний хуже не будет. Может что и вспомнится, пригодится. 

1 минуту назад, Infinity_oks сказал(а):

Я тоже в первый раз имела такие желания) 

Вот у меня только в пятый раз возникло такое желание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня почти такая же история была в первые роды. Только вызывать не пришлось, а роды случайно начались в смену врача. Сейчас у меня даже мысли нет платить за это дело. 

@Мама мия ну у тебя ситуация совсем другая))) я вообще тобой восхищаюсь! Решиться рожать в другой стране не каждый сможет, я бы точно не решилась. Поэтому в твоём случае конечно без мужа стрёмно, особенно с учётом незнания языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks а у меня и не начались бы, если бы она руку по локоть не засунула, что я там от боли чуть не умерла... а потом её  слова с улыбкой- езжайте домой, вечером вернёшься рожать?‍♀️ Вернулась... потому что живот болел после такого осмотра. И она мне пузырь проткнула сразу ?‍♀️ а раскрытия то особо и не было.  Этот ад не забуду никогда похоже?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...