Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

1 час назад, olesya_1983 сказал(а):

Девочки, подскажите, чем вы себя занимаете? Мне катастрофически не хватает общения, дочке13 лет, гуляет с подругами, самостоятельная, муж на работе постоянно, дома уже хирургическая чистота, все куплено, в роддом собрано, что ещё делать? Раньше на работе общалась, а сейчас все работают, дети взрослые. Во дворе много мамочек, но я сама не могу начать разговаривать, не умею начинать общение. Так и сижу, не знаю чем себя занять. Книги читаю, но это же тоже не круглосуточно.

Младшие не дают скучать. Плюс уборка готовка, за продуктами сходить. Выйти погулять хотя бы на час. Если выдаётся свободное время - фильм могу посмотреть или иностранный язык учу. Зарядку можно сделать по 20 минут дважды в день. Можно фотографии отобрать на печать. Можно эфиры интересные на ютуб посмотреть. Перебрать то, до чего руки не доходили. Я обычно список пишу дел неважных но которые надо сделать, так как когда есть Время не вспоминается. Можно ещё испечь приготовить что-то новое. Составить меню, заморочиться по калориям белкам и жирам ))) типа ПП для семьи. 
общение на форуме компенсирую. Так как тоже особо пообщаться не с кем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня бесплатно никто не отходил ни на минуту, старшая акушерка сидела за столом и разгадывала кроссворды. Я лежу и думаю, ну, неужели ты в туалет не хочешь или чаю попить, что ж ты тут сидишь-то всё??? Врач ходила туда-сюда, как будто, кроме меня никого не было, всё какие-то вопросы задавала, писала, что-то назначала, мне кололи. А мне так хотелось полежать одной, чтоб хоть в слух постонать немного))) а то ж неудобно, люди кругом ? 

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

разница в послеродовом уходе?

Ага, видимо, поэтому мне и к груди приложили правильно (соседке моей так и не приложили ребенка к груди, со словами мы этим не занимаемся, делайте всё сами, вот, ребенок вам и кормите, через 20 минут заберём) и вообще очень вежливо общались, помогали, объясняли. Хотя у меня вопросы были шаблонные ,,как ночь прошла, не было ли остановки, каков вес?,,. Не знаю, может, смена такая попалась душевная. От людей, от их настроения, потока рожениц ж тоже многое зависит. Я просто логически размышляю, если будет контракница и по ОМС рожать, если у той, что ОМС, откроется кровотечение, то естественно врач ломается именно к ней. И будь там хоть какое открытие, угроза жизни - будет в приоритете, мы зачастую истинную причину не знаем. Есть, конечно, безалаберные врачи и пофигисты. А есть те, кто предан своему делу. И тут к сожалению не угадаешь. Как мне одна девочка тут на БП сказала, что роды -это всегда лотерея, никогда не знаешь как пойдет дальше.

Если в Монииаг попаду, то там вообще смысла платить нет. Там итак ко всем душевное отношение, там все проблемные рожают... Надо быть на чеку постоянно. Часто роды принимает тот врач, кто вел беременность. Так им проще. Интернов, говорят много, единственное, что может напрячь. Ну, мне по фиг, лишь бы ребенок здоровым родился и я б тоже со здоровьем бы не попрощалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мама мия сказал(а):

У меня тоже впечатлительный.

я тоже думала мой впечатлительный, до совместных родов))там вел себя намного лучше меня и блы в адеквате, за это спасибо ему, подреживал меня когда я уже думала с ума схожу. А вообще мой от вида крови с пальца когда берут в обморок грохнуться может, а тут конечно кровищи было много везде+овой и он видел появление головки и ребенка, так как кровать была напртив стеклянной ширмы и в отражение все было видно, но видимо выбросы адреналина делали свое дело, он ни на секунду не запаниковал и первый жержал дочь на руках со слезами на глазах, т.к прошел все считай со мной и понял как тяжело приходят лети в этот мир, вообщем после этог наши отношения только улучшись и как многие гооврят про интимную жизнь-все стало еще круче чем до совсмеестных родов-можно сказать полное доверие, с третьей дочкой муж очень расстроился что не успел приехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра солнышко светило, сейчас такой ливень с ветром ужасным. Просто жесть. А я уж обрадовалась, что сегодня будет наконец-то тепло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

роды были 27 часов и все это время доктор была со мной

Если тебе это тогда помогло и было необходимо, то это здорово! В этом случае можно и даже нужно заплатить)

У меня просто к этой теме несколько иное отношение) мне когда плохо, мне лучше одной. У меня все роды были долгими, болезненными и тяжёлыми для меня. Даже если бы со мной все время сидел врач, то не понимаю, чем бы он мог мне помочь. Тоже самое и про присутствие мужа. Боль не станет тише, процесс не пойдет быстрее. Присутствие посторонних лично меня раздражает. Я понимаю, что нахожусь в больнице, а не в санатории и никогда не жду особенного к себе отношения. Кстати, мне ни разу не пришлось докрикиваться до персонала. Во второй раз ко мне регулярно заходили то врач, то акушерка, то санитарка, а в третий раз в родовой была кнопка вызова персонала. Как только мне стало невмоготу, я нажала ее. Ко мне пришла акушерка и больше не уходила от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К тебе надо автодльку переноску для младенца и шасси на которые люльку можно ставить, а коляску уже там на месте купишь..так удобнее всего наверное. есть автолюльки для самолетов пригодные, поизучай какие именно модели, знаю что макси-кози пеббле плюс про точно в самолет разрешают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алина К сказал(а):

Ещё, всю голову сломала в чем перевозить ребенка, если коляску, то какую брать?

Doona не понравилась? С детками просто в аэропортах, в ожидании. Они бегают, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

Если тебе это тогда помогло и было необходимо, то это здорово! В этом случае можно и даже нужно заплатить)

У меня просто к этой теме несколько иное отношение) мне когда плохо, мне лучше одной. У меня все роды были долгими, болезненными и тяжёлыми для меня. Даже если бы со мной все время сидел врач, то не понимаю, чем бы он мог мне помочь. Тоже самое и про присутствие мужа. Боль не станет тише, процесс не пойдет быстрее. Присутствие посторонних лично меня раздражает. Я понимаю, что нахожусь в больнице, а не в санатории и никогда не жду особенного к себе отношения. Кстати, мне ни разу не пришлось докрикиваться до персонала. Во второй раз ко мне регулярно заходили то врач, то акушерка, то санитарка, а в третий раз в родовой была кнопка вызова персонала. Как только мне стало невмоготу, я нажала ее. Ко мне пришла акушерка и больше не уходила от меня.

каждорму свое конечно, у меня в мои первые естественные роды муж например маску с веселящим газом давал, чтобы я не забывала дышать, а то я от боли металась как сумасшедная по кровати ну и руку я его сжимала на свхатках, синяк помто знатный остался, но он все стерпел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@bagirka87 у меня почти такая же история была в первые роды. Только вызывать не пришлось, а роды случайно начались в смену врача. Сейчас у меня даже мысли нет платить за это дело. 

 

 Я с тобой согласна абсолютно. И только пугает ситуация, что пошли потуги и никого нет, и не докричаться. Вот в такой ситуации как быть?

Ну и хотелось бы, чтоб периодически осматривали, чтобы понимать, какова ситуация, сколько открытие, хоть как-то ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ты права на 100 процентов) все мы разные) кому-то нужно, чтобы держали за руку, гладили по голове, а мне нужно, чтобы меня оставили в покое))) я даже когда дома болею, то закрываюсь от всех в другой комнате

@Lu-na не знаю, у меня ни разу не было ситуации, когда нужно было прям кричать и звать кого-то. Когда рожала в совдеповском роддоме, там родовое отделение было 3 предродовых и один родзал, в коридоре был стол акушерки. Все было прекрасно слышно. В ПЦ отделение очень большое, но там есть кнопка вызова персонала.

И приходили всегда осматривали согласно протоколу. Там же регламентированная периодичность осмотров. Я ни разу не чувствовала себя брошенной на произвол судьбы)

В общем, мне наверное просто везло все время за исключением первых родов. Тогда акушерка попалась знатная хабалка, но мне было по фигу на нее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

мне нужно, чтобы меня оставили в покое

Тоже самое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не нравятся когда меня гладят или трогают. Я ухожу в себя. 
Но сейчас мне будет спокойнее если муж будет рядом, так как если вдруг какой вопрос, а я не в адеквате ))) или например решать вопросы у него лучше получается. Он как-то все организовывает что все вокруг складывается и отношение лучше. Хотя как бы я платно в частной клинике там ко всем одинаково. Даже сами Турки там рожают и цена такая же. Соседка прям в подъезде тоже рожать там будет. У них развито частное наблюдение и роды. Не знаю даже почему. 
Да и муж 16 лет назад или даже 4 года назад это уже другой человек. Сейчас я понимаю что он может присутствовать на родах. Раньше и мысли такой не было. Вообще не сильно понимала зачем мужья на родах нужны, что они там делать будут. А сейчас понимаю что ему полезно будет такой путь пройти. Он на роды не рвётся, по пойдёт ?
вот надеюсь сейчас проверим. Хотя если получится без него рожать не сильно расстроюсь, даже наверное страшно не будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама мия сказал(а):

А сейчас понимаю что ему полезно будет такой путь пройти

Вот прям согласна! Мне кажется всем мужика это полезно, а то большинство не понимают, что приходится испытывать женщине. Мне после третьих родов руками удаляли сгустки из шейки. Обещали, что будет не больно, но обманули гады? Я там просто выла, жуть! Так получилось, что у меня был муж, когда меня на процедуру позвали. Вернулась я оттуда в слезах + сразу же протаранили капельницу с окситоцином. Я попросила его остаться, чтобы просмотреть за сыном, понимая, что в ближайший час вряд ли смогу встать с кровати. Увидев, как я мучаюсь под капельницей, он был в шоке??? сказал, что больше детей со мной делать не будет? обманул.....

@Irian ваш дождь до нас дошел( льет как из ведра, да ещё и гроза

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

Если тебе это тогда помогло и было необходимо, то это здорово! В этом случае можно и даже нужно заплатить)

У меня просто к этой теме несколько иное отношение) мне когда плохо, мне лучше одной. У меня все роды были долгими, болезненными и тяжёлыми для меня. Даже если бы со мной все время сидел врач, то не понимаю, чем бы он мог мне помочь. Тоже самое и про присутствие мужа. Боль не станет тише, процесс не пойдет быстрее. Присутствие посторонних лично меня раздражает. Я понимаю, что нахожусь в больнице, а не в санатории и никогда не жду особенного к себе отношения. Кстати, мне ни разу не пришлось докрикиваться до персонала. Во второй раз ко мне регулярно заходили то врач, то акушерка, то санитарка, а в третий раз в родовой была кнопка вызова персонала. Как только мне стало невмоготу, я нажала ее. Ко мне пришла акушерка и больше не уходила от меня.

Вот я тоже,люблю одна быть во время родов))),муж со мной и не просился,хотя можно было)),ко мне тоже постоянно заходила акушерка,или врач,когда второго сына рожала, вообще одна была в родильном отделении)),приехала в ночь и утром мы родились))

@Irina177 как твоя свекровь???

Сходила я на явку,написали 34-35 недель))),посчитала от первого скрининга))), теперь 11 июня на КТГ

Сходила я на явку,написали 34-35 недель))),посчитала от первого скрининга))), теперь 11 июня на КТГ

Ой, что-то два раза отправилось))))

@Infinity_oks матка плохо сокращалась?? Зачем там жестоко они с тобой?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 матка сокращалась хорошо, ощущения были намного сильнее, чем после предыдущих родов. Я даже несколько раз просила мне обезболивающее делать. Но на третий день я сама неладное почувствовала, т.к. выделения резко стали скудными, а так быть не должно. На УЗИ подтвердили сгустки в шейке. Лечащий врач сказала :"зачем тебе чистка? Я сейчас все руками сделаю". Ну и сделала))) Но на самом деле я в вопросе послеродового периода всегда за то, чтобы сделать все, но не вернуться в стационар с послеродовыми осложнениями. 

@Nataska80 а почему тебе так странно гинеколог считает срок? То по ВДМ, то по УЗИ... У тебя цикл нерегулярный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками четверговых))

У нас сегодня 32 недельки. Осталась пара месяцев. 

Я тоже в мыслях нужна ли договорённость с врачом.. но первые два раза без этого обошлось) и оба раза все понравилось в принципе, или я не привередливая :Crazy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 пусть поддаются твои высокие показатели лечению и дохаживайте до срока? А ты фольку пьёшь? Мне супер доктор (по рекомендациям) говорила, что фольку надо пить всю беременность: она от отслойки плаценты. Вдруг поможет хотя бы последние недельки проходить без нервов?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз договариваться ни с кем не буду. По новому месту жительства увезут в лучший роддом города, надеюсь. Там все врачи и акушерки хорошие, опытные. Ремонт сделан, питание сносное, малыши с мамами остаются в двухместных палатах.

Мужа на роды возьму. Он сначала говорил, что будет очень сильно за меня переживать, но потом все же согласился. Я ему передала слова врача, который принимал у меня первые роды: отец в роддоме нужен для наблюдения и контроля.

Думаю, партнёрские роды только сильнее укрепят наши отношения...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня цикл регулярный,не знаю,сначала всё правильно считала,даже на неделю вперёд было,потом,по вдм ей не нравилось что отстаёт на 2 см,но УЗИ всё в норме, сегодня тоже вдм 33,но срок поставила верно,как и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Слушай, все хорошо уже. Выздоровела и 3 теста отрицательных уже пришли. Сейчас уже третьи антибы какие-то пьет,аж 14 дней их надо. В общем, потом еще от всех лекарств пока восстановишься.

@//HAMEL-87// Спасибо, да,надеюсь обойдется! Нет,фольку не пью...никто ничего такого не говорил. Надо погуглить.

@Sunshine_day А что,у вас нет карантина? Можно с мужьями?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 пока есть, но, надеюсь, снимут к пдр ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 с хорошим узи

доброе утро☀️ пятничных с :plus1: а у нас пик только пошёл. Без понятия что будет к моменту родов. Хотя муж говорит, что плановые операции возобновили. От коллеги информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас тоже только началось, каждый день +300 новых, мне врач сказала даже не надеяться, точно партнёрские роды не разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш губернатор вчера выступил с обращением, продлил опять карантин до 21-го июня. Но, я вот думаю, 24-го июня должен быть парад Победы, должны уже к этому времени отменить карантин, иначе как они такое массовое мероприятие проведут...

Всем доброе утро! Пятничных с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пятничных с неделькой :plus1: Я вчера до пол девятого работала, потом меня вырубило, даже не ужинала

Вчера пришли анализы, наконец то гемоглобин стал в норму:22_smart:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...