Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

1 час назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки, если  сижу и вдруг почти весь живот твердеет,  через пару минут мягчает,  это тонус или треники?) За две беременности не было схваток, сравнить не с чем)

Это тренировочные схватки. Когда матка напрягается расслабляется. Тонус в принципе ощущается также - как напряжение, только без ритмичности и бывает на более долгий период. 
если ты допустим встала, повернулась, ребёнок Разбуянился - матка может прийти в тонус, напрячься. 
если ты сидишь (у меня часто в положении сидя) и матка на несколько секунд (обычно до минуты) напрягается, а потом расслабляется и так несколько раз подряд - это тренировочные схватки. 
да, дети обычно чередуются: спокойный и нет. У меня также первая плохо спала по 20 минут, плакала, качала я ее, второй сам в кроватке засыпал, третий снова буян, но там такой огонь был лет до 3х, что маманегорюй. Первая все таки спокойная послушная, хоть и с характером. Второй мягким остался, но нервов по характеру и обучению ушло не меньше чем на 1 и 3. Третий огонёк и деятель до сих пор. Четвёртая супер спокойная и в животе была спокойной. И вот что удивительно сейчас тоже детёныш спокойный, аж удивительно. Неужели против системы пошёл ?? родится узнаём. Да и бывают детки спокойные пока не пойдут, дальше шило в попе. 

@Irian у меня в эту беременность запоров не было, наоборот как что - так послабление. Так что с продуктами провоцирующими я осторожна )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Я вчера думала ноги откину и придет мне хана. Такой приступ тахикардии был, жуть. Больше 4 часов с кровати встать не могла. Давление 90/60, пульс 110. К вечеру только оклемалась. Плюс бесчисленные треники или это тонус, фиг поймёшь. 

4 часа назад, Polmilkat сказал(а):

У меня малыш какой-то спокойный. Не колотит, не пинает я, а как будто перетикает

Как я тебе завидую!!! Моя такое устраивает, что иногда до слез. Особенно, когда спать нужно ложиться. Умом понимаю, что так быть не должно. Ни разу у меня так дети не колотилось в животе. А на моём текущем сроке оставались только выпирания. Причем она иногда начинает выпирать попой сильно или переворачиваться так, что у меня сдавливает грудь и становится нечем дышать.

2 часа назад, Irian сказал(а):

лежу весь день и трескаю абрикосы. Интересно, я после родов их буду ненавидеть?

Нет, просто перестаешь на них внимания обращать. У меня так с огурцами, что в третью беременность, что сейчас ем их килограммами, вот жить без них не могу и все тут! После третьих родов просто отпала охота.

2 часа назад, Nataska80 сказал(а):

сейчас гуляли,прям,еле до дому дошла((,колом весь живот

Привет, друг)))) вот и я такая же

@Анна0304 я с младшим кроваткой и маятником стала пользоваться после окончания ГВ. Изменила ритуал и вместо груди на засып у нас стало укачивание в кроватке. Сейчас она меня очень выручает с учётом того, что лёжа я его укладывать не могу, т.к. человек внутри лежать не любит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дачи вернулись, я сегодня особенно ничего не делала, больше лежала отдыхала, но пипец устала?? Дышать конечно нечем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам большое! Успокоилась! Просто все девчонки у меня в животе скакали, даже двойня) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных понедельчатых с :plus1: Все держимся до 38 недель минимум, с дистанции не сходим?Сегодня и меня бессонница посетила. Встала в туалет в 5-ом часу и повалялась без сна. Только уснула, сын с кроватки упал? А потом уже подъем мужа на работу провожать. 
У меня матка похоже очухалась, что тренироваться надо: вчера заметно чаще каменел живот, но без боли

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С новой неделькой понедельчатых:plus1::t8313:х

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних с недельками!

У меня тоже сон стал плохой, но даже не знаю почему. Кручусь только с боку на бок. Дочку всё укутываю. А она раскутывается) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вою... я обещала до конца месяца доработать, а мне жесть как тяжело стало вот уже второй день:(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками у кого сегодня!

 

со сном у меня проблем в принципе нет, засыпаю в две секунды, но спать неудобно и кости таза болят ночью, не перевернуться+ноги сводить стало, надо магний начинать принимать...

06.06.2020 в 18:22, ❤️Алиса в стране чудес❤️ сказал(а):

Девочки, может было у кого в эту Беременность или в прошлую маловодие? Подтекания вод нет, диабета нет, мазок чистый, плацента работает хорошо 1 степень зрелости. Какие были причины? Я скрининг проходила в 32н5д было все хорошо кроме полного предлежания плаценты, приехала в 33н5д в перинатальный центр на госпитализацию поставили умеренное маловодие, через неделю делают опять уже выраженное. Через день мониторят то выраженное, то умеренное. КТГ в норме в  35н2д делали узи вес ребёнка уже 2900. Врач говорит, что главное, чтобы ктг было в норме и ребёнок дальше рос и развивался. Так и тянем до 38 недель до КС. Завтра у меня только 36 недель, называется как долежать и не сойти с ума. 

у меня с первой так было, я с 35 недель каждую неделю на узи ездила из*за тазового предлежания, смотрели не первенулась ли и как вес набирает т.тк очень маленькая была, мазок чистый был всегда, подтекания вод не заметила, а в 38 недель приехала на очередное узи и поставили маловодие+за неделю дочка ничего не набрала,  это была пятница, на выходные оепрации не назначают поэтому было решено  в 38+3 кесарить, но у меня в ночь с воскресенья на понедельник и так схватки начались, делали экс, дочь маленькая родилась 2674 и 45 см, еще и обвитие двойное было, апгар 7/8, но в итоге все хорошо, почти 9 лет малышке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками сегодняшних!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела ещё поделиться ссылками интересными и в итоге решила создать отдельную тему, чтобы было потом легко найти всё в одном месте: 

заходите, участвуйте, подписывайтесь на обновления. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! С недельками у кого сегодня!!! 

@Maria86 А по узи объвитие пуповиной не видно было? Или по узи нельзя это увидеть? 

@Infinity_oks У меня тоже бесчиленно раз матка напрягается, каменеет. Тоже не пойму, что за фигня.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 если давно обмотались, то видно. Иногда дети на схватках обматываются, тут уже не узнаешь...

Ты как? Я спала сегодня, ТТТ... Но папаверин уже ставлю на ночь не дожидаясь ничего.

Сегодня опять жара...

Всех с недельками!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Понедельничных с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сегодня пришла врач и озвучила дату ПКС - 22 июня. Будет 38н1д, осталось ещё 2 недели в ОПБ лежать. Дочка дома скучает, сегодня в 7 утра проснулась и плачет, что по маме соскучилась. Муж звонит рассказывает, а у меня сердце кровью обливается(((( В Челябинске жара, в палате окно и дверь открыты, особо не проветривается, только пух летит.из-за духоты такое чувство, что с головой проблемы

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего вечера живот колом стоит(( Промаялась всю ночь, пила но-шпу, магний, вставляла папаверин. Отпускает на чуть-чуть и опять...И ребра опять болят, хнык-хнык...К нам лето пришло, в итоге пропадаем подолгу на улице, мелкого домой не загонишь. Вот два часа уже на площадке тусим, обедать идти отказывается, а я бы уже с удовольствием повалялась, хоть на лавочку ложись(( Как же я хочу уже родить, устала быть развалиной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Хорошая дата и вот уже обратный отсчет! 

День летнего солнцестояния!

@Irian Жара еще 2 недели??? Лежи ешь абрикосы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ держись! Чуть-чуть осталось. И срок будет хороший и дата красивая) самый длинный день!

@ksenya_sh я ещё тут неделю побуду и поеду уже ближе к врачам. Фиг знает чем дело кончится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Насколько я люблю лето, но сейчас это жесть - так дурно. В Ростове плюс 35. Была на УЗИ - с доченькой все отлично, сказали волосатаяяя ? также опережаем на недельку, вес 2650.  Отекаю как мамонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 Соглашусь с тобою-когда жара в беременном состоянии  это треш

@Irian Договорилась бы ты уже мать с Монииаг, и спокойно сидела бы загородом. Вот чего тянешь до последнего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мой врач в отпуске... Не записывают, мать их... А к другому нельзя. Там какие-то правила чудоковатые... Я если до четверга туда не получу запись, то буду через знакомых туда договариваться... Уже достало всё. Надо будет только съездить, сдать свою кровушку на свёртываемость, а то, боюсь, от жары сворачиваться начнёт... 

Сейчас опять звонила, запись не доступна, база висит, звоните в течение дня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian как я тебя понимаю :dash_kolob_girl:только у меня другая проблема - роддом так и не открыли мой из-за ковида, теперь обещают опять через неделю. И то не факт что откроют и опять не закроют ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian А ты сразу через знакомых)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты чего это? Болит что то? Может временно? У меня тоже периодами то поясница ломит, то таз болит. А потом вроде облегчение на недельку и снова по новой. 

@Мама мия здорово, умничка:flower:нужная темка@❤️Алиса в стране чудес❤️ Совсем чуть чуть осталось до встречи с крохой:girl_bye:@Valya32 С хорошим узи

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// не знаю... просто тяжело концентрироваться на работе... может от жары

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...