Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки с недельками! 

У нас тоже жарко, вернее всем тепло, а мне дышать нечем. 

Я сегодня первый раз стригла. Мама обрасла, но я ее не пустила в парикмахерскую. Училась по видео урокам на ютуб. Вроде даже хорошо получилось:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас опять жара,на улицу выхожу вечером)),старший сынок гуляет один во дворе с друзьями,а брат его,сидит со мной дома, ждёт папу с работы))),я по такой жаре,не хочу идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80

04.05.2020 в 12:33, Nataska80 сказал(а):

Мне тоже закупать особо ничего не нужно,на первые месяцы бодики, слипики,заказала на хеппике, немного,из косметики ..в основном не пользуюсь,жидкое мыло,беру моё солнышко,для подмывания младенцев,влажные салфетки детские,всегда дома есть),

Нам мое солнышко вообще не подошло( берем сейчас саносан всю продукцию, очень нравится. особенно гель для подмывания, вообще вещь. нет никаких раздражений, как от простого жидкого мыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых с недельками!

У нас жара. Мне плохо. В 6 проснулась с головной болью. Потом с 8 полчаса поспала. Вся разбитая, а планов столько настроила на сегодня. В итоге только интернет-заказ сделала и доки для смены прописки подготовила. На работу не пошла, сказали, что переделывать кое-что надо будет в программе... Заколебали уже. Мне же сидеть переделывать, остальные не умеют, а у меня от сидения за компом жутко крестец болит.

Хорошо, что сын за городом. У него там настоящий курорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С неделькой у кого сегодня!

У меня сегодня тоже живот поднывает как при месячных. Не сильно и не регулярно, но напрягает. И живот каменеет периодически, безболезненно. Я уже так остро не реагирую как раньше, все-таки и срок уже большой и адаптировалась, наверное.

Вот промежность болит - это жесть. И лобок и связки, которые соединяют внутреннюю часть бедра и туловища. Болят связки с обеих сторон, но с правой больше. Хожу как утка из-за этого и очень-очень медленно. Поворачиваться с боку на бок ночью невыносимо больно. У меня все это и во вторую беременность было и даже хуже, поэтому сейчас берегусь изо всех сил, знаю, что после родов пройдет, но еще ходить недели 4.

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

А я вою... я обещала до конца месяца доработать, а мне жесть как тяжело стало вот уже второй день:(

А меня коллеги замучили. Уже давно в декрете, все дела передала, без устали на все вопросы отвечала в любое время практически и до сих пор ежедневно звонят, консультируются. 

Я понимаю, объем информации огромный, разобраться нелегко, но времени уже много прошло и пора бы самим уже... Ну до родов еще буду помогать, а вот потом... 

@Irian извини, может, глупый вопрос, а в МОНИАГ только направление? Просто со схватками тебя не примут?

@Sunshine_day , ой, ты еще на работу ходишь? Ты - герой! Я б уже не смогла, сидеть неудобно долго, все давит, да и вообще, настроение нерабочее совсем.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na надо видимо передавать тоже постепенно... потому что я без сил:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh конечно, надо передавать. По большому счету, в первую очередь нужно думать о себе и малыше, никто не оценит стараний в долгосрочной перспективе. И такое как у меня может быть, передашь и все равно ни дня покоя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо прекращать работать, я серьезно! Я тоже была героем, два отдела на мне, взяла новых и сама с ними работала параллельно, лёжа!!! Поэтому что уже сидеть тогда не могла. И никто этого не оценит и спасибо не скажет, потом все всему сами научатся, адаптируются работать без подсказки. Всё ок будет. Справятся! А наши дети и наше здоровье только нам нужно. Для всех остальных мы роботы с не скончаемым запасом энергии. 

@Lu-na неа (( там либо заранее госпитализация по показаниям, прям из кабинета врача могут отправить. Либо по направлению со схватками, если есть риск преждевременных, либо контракт с 36 недели заключать (до неё ж ещё надо доходить). Вот, я хочу в 35 к ним поехать с КТГ, а там уже обсудить план действий на ближайшие недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я уже месяц как в декрете... В том то и дело... Программу мне удалённо установили. На прошлой неделе интересовались, смогу ли я после родов её вести. Сказала, что вообще скоро в деревню уеду, там интернета нет)) Расстроились... Девушка на моё место только в сентябре выйдет. И до Нового Года вникать будет скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sunshine_day сказал(а):

@Lu-na я уже месяц как в декрете... В том то и дело... Программу мне удалённо установили. На прошлой неделе интересовались, смогу ли я после родов её вести. Сказала, что вообще скоро в деревню уеду, там интернета нет)) Расстроились... Девушка на моё место только в сентябре выйдет. И до Нового Года вникать будет скорее всего.

А они хотят, чтобы после родов ты бесплатно вела? Если да, я бы вежливо отказалась, это их проблемы, что человек будет только в сентябре, пусть решают вопрос быстрее. 

9 минут назад, Irian сказал(а):

Девочки, надо прекращать работать, я серьезно! Я тоже была героем, два отдела на мне, взяла новых и сама с ними работала параллельно, лёжа!!! Поэтому что уже сидеть тогда не могла. И никто этого не оценит и спасибо не скажет, потом все всему сами научатся, адаптируются работать без подсказки. Всё ок будет. Справятся! А наши дети и наше здоровье только нам нужно. Для всех остальных мы роботы с не скончаемым запасом энергии. 

 

Вот абсолютно согласна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Lu-na у меня эта дурная ответственность:( обещала, как же так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh очень тебя понимаю, сама такая же. Но тут не все от тебя зависит. На тот момент ты могла, сейчас тебе тяжело стало, тут не угадаешь. Я думаю, тебя поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na эта девушка должна была выйти в мае из декрета (сыну три исполнилось), но подсуетилась и с разрешения начальства будет выходить в сентябре, когда ребёнок в садик пойдет. Я доведу сейчас до ума то, что начала в апреле, а там пусть сами разбираются. Подробные инструкции со скринами и комментариями им подготовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я заснула нормально сегодня. А вот просыпалась несколько раз в туалет уже с каменным животом ? Ну и в течении дня - камень, аж дышать тяжело. Врач решила для подстраховки опять в роддом закинуть- полежать. Да и, честно говоря, мне как-то спокойнее. Все-таки под присмотром.. Только уже в другой роддом - где КС делать будут, в нем и гематолог есть, которая меня сейчас ведёт. Это большой плюс. Только там народищу.. Не знаю, будут места-нет. Завтра поеду туда с направлением.. 

 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day и это правильно.

Что-то у меня малышка сегодня ни разу не икала. Обычно раза 2-3 стабильно в день икает. Вот думаю, нормально это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤️Алиса в стране чудес❤️ Держись! Ещё немного осталось потерпеть и увидишь своего малыша! 22 июня 2020 года - красивая дата! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всех с недельками! Читаю периодически тему, а написать все не когда, то одно то другое, дома ремонт ещё не завершён...
 

сегодня ходила на узи-доплер, с кровотоком все норм, но мой непоседа за две недели умудрился заработать двойное обвитие вокруг шеи:this_1: начиталась опять всякого в интернете, распереживалась, как это на роды повлияет, врач успокаивает, говорит что Это не показание к КС, да я и сама хочу ЕР, она говорит рожают сами с обвитием без проблем, было у вас такое? Как роды прошли? У меня конечно ещё будут Узи и надеюсь что распутается, а если нет?

@Sunshine_day @ksenya_sh по поводу работы - меня поначалу тоже совесть капец как мучила, я ж вообще за месяц до декрета взяла очередной отпуск, потом не выходя из него сразу в декрет, бросила свой отдел и девчонок в такое трудное время, как раз начало карантина, у нас там такое началось:shok: но потом поняла, что конечно здоровье ребёнка мне дороже всего на свете, да и всех денег не заработаешь, а потом и правда никто за твой героизм особо то и спасибо не скажет.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Я, наоборот, переживаю, что мой икает без конца. И днём, и ночью. Начиталась в интернете, что если малыши часто икают, то это вообще признак гипоксии.. А то что не икают день-два, мне кажется, это совершенно нормально! Не всегда же детки икать должны. Не стоит, думаю, волноваться по этому поводу 

@ksenya_sh Ребёночек важнее, чем работа. Тем более, если уже тяжело стало, лучше не рисковать здоровьем. На работе тоже люди, тебя поймут, я думаю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na вот ты сейчас сказала и я поняла, что мы тоже сегодня вообще не икали, а так каждый день хоть раз икает по несколько минут, но шевеления же есть как обычно? Наверное это нормально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama По поводу обвития пуповиной ничего не знаю, но очень надеюсь, что твой малыш распутается к родам! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 врач УЗИ, к которому я ходила всегда, считает, что это миф, икота не является признаком гипоксии.

@katushamama спасибо! Шевеления есть, может, чуть меньше обычного, но такое бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, да, многим осталось совсем чуть- чуть потерпеть, кто - то кс в 38 н, а мне вот ещё до конца июля бродить, как подумаешь, да по такой жаре, нехорошо делается, а потом вспомнишь, как родишь, про бессонные ночи и не знаешь, что и лучше, походу последняя буду закрывать месяц:yes:

Тяжеловато делается, какая тут работа? Завязывайте с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama я бы, конечно, не рисковала с двойным обвитием рожать, неизвестно как что в родах пройдет,  если сейчас кровоток в норме, значит нетугое обвитие. Но в родах может затужить. Мою сестру кесарили из-за этого в 8 месяцев, тоже двойное обвитие, племяш слабенький родился, месяц в больнице лежали, выхаживали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama и я бы не рисковала с двойным обвитием! что ты можешь сделать на данном этапе, чтобы малышок распутался: коленно-локтевая поза, круговые движения бедрами вправо-влево

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama у старшего было обвитие,тоже двойное,родился с ним,быстро сняли,видимо не тугое было,но УЗИ перед самыми родами не делали,а так видели,что есть, всё хорошо,но лучше,я думаю не рисковать,или же ,довериться врачам,если что сразу экс,быть наготове..

@Екатерина Фирсова у моих не было аллергии на мое солнышко,нам подходит)),явзяла сейчас жидкое мыло

@Sunshine_day тоже сегодня голова болит ((((,выпила парацетамол,не могу терпеть

Девочки из Москвы, завтра у вас снимают самоизоляцию??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...