Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks не не, я не собралась, я вообще трусло в этот раз, уже же знаю что ждать. Грешу на черешню вчерашнюю, хотя муж загадочно сказал что они с дочкой тоже ее ели ж и у них все ок. Я думаю что может это чистка, но начавшаяся недели за две ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик опережает мальчишка на неделю по всем параметрам и говорят, что срок 18-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками сегодняшних!

Я тоже сегодня плохо ночь спала, какие-то выбросы были,газом несло и ещё не пойми чем((((,голова разболелась,пришлось встать закрыть балкон, уткнулась в одеяло,и только тогда уснула,малыш тоже пинался,видать не нравилось (, сейчас не сильно активный,может отсыпается,так,перекаты делает,в четверг на КТГ только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает. Просыпаюсь среди ночи просто так, и переворачиваюсь с боку на бок, а это тоже нелегко, больно очень. Или бывает, какие-нибудь неадекваты под окнами орать начинают, лето же, им не спится и тоже потом не уснуть, а утром разбитость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач в итоге посмотрела, сказала что это ерунда что критерии все не прошли по ктг, сами показатели все хорошие. Так что я спокойна)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ооооо, идиоты под окном - это моя боль. Живём на третьем этаже, под окнами лавочка. В хорошую погоду там вечно тусовки. Орут так, что иной раз при закрытых окнах слышно. Вот сегодня ночью не знаю до скольки галдели, окно я смогла открыть уже ближе к рассвету. В итоге с головной болью проснулась

@lelikaaa у нас на наших сроках пищеварение все же отличается от обычных людей)))) так что вполне возможно, что это черешня)

Девочки, а мне в этот раз не страшно, а жутко любопытно, как пройдут роды) у меня закономерность - каждые последующие роды на 4 часа короче предыдущих. Первые 16ч, вторые 12ч, третьи 8 ч. Интересно, смогу ли я хоть один раз родить быстро?? 

У меня гнездование в разгаре))) сегодня вымыла окно в большой комнате, сейчас стираю шторы. Жду мужа с работы по-раньше и хочу чехол с дивана постирать. Вчера вымыла прогулку младшего сына (ох, чего мне это стоило) и параллельно выстирала часть чехлов от коляски-люльки.

@KroshechkaO слава Богу, что все в порядке) я тоже из-за своего КТГ переживала, но дохтур глянула одним глазком, сказала, все ок, не парься

Девочки, хотела про лист малины спросить? Есть у кого опыт употребления перед родами? Работает или фигня? У меня просто всегда шейка плохо сглаживается и открывается, думаю, стоит ли заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками вторничных! ?☀️?☀️?

Я поныть, девочки.. Легла я в больницу. Врач бесталковка попалась опять. Говорит, что нужно отменять утрожестан срочно. Что его только до 34 недели принимают, что его влияние после 34 недель не изучено. Я её спрашиваю, а если рожу раньше, его же нельзя резко отменять, шейка раскрыться может, при этом тонус не проходит, и шейку врач сама нащупала короткую у меня. Она мне - ну и что, ну родишь, ребёнок выжевет же. Ну выхаживать будут, что такого. Ненормальная. Даже не подумаю резко бросить. Ну что за врачи у нас работают. И, то, что короткую шейку у меня нащупала, тоже у меня сомнения. Завтра буду у неё на узи просить чтобы направила. Вот и не знаешь, где лучше. То-ли в больнице, то-ли дома. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Девочки, хотела про лист малины спросить? Есть у кого опыт употребления перед родами? Работает или фигня? У меня просто всегда шейка плохо сглаживается и открывается, думаю, стоит ли заморачиваться.

На мне работает )))

два раза шейка с трудом открывалась, кололи окситоцин. 
два раза пила листья малины и с шейкой вообще проблем не было. Я правда ещё примулу вечернюю пила. Но она на эластичность связок влияет.

в этот раз если привезут малину буду пить. Хуже то уж точно не будет. 
Кстати на Хербе есть листья малины в таблетках. Говорят эффективность лучше из-за дозировки. Не проверяла. Только отвар пила. А в 4 роды прям в роддом взяла пока ехала пила ))) было смешно, «не наелся не налижешься»

слушайте, может идиотов пол окнами водой облить?..

@Анна0304 говорят про шейку что она может задолго до родов укоротиться и не факт что роды будут преждевременными. Анна Штумф вов сяком случае так говорила. И наоборот если шейка длинная и «дубовая» не факт что не сгладится прям во время родов )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Я кстати чай из дистьев малины заказала давно еще на iherb, но не пью пока, а с какой недели ты пила малину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Спасибо! ??? Я почему-то не переживаю насчёт того, что шейка короткая или нет. Я верю, что с шейкой любой длины доношу хотя бы до 37 недели, ещё 3 недельки, ещё чуть-чуть ? Я больше боюсь, что утрик резко брошу, а она раскроется и роды преждевременные, не дай Бог, начнутся.. Гармоны все-таки.. Опасно, думаю, с ними играться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Аня, роды вряд ли начнутся из-за отмены Утрожестана. В этом процессе главный не утрик, а гормоны, которые вырабатываешь ты и твой ребенок. Знаю девочек, которые с короткой шейкой и открытием 2 пальца ходили по 3-4 недели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20200609-WA0006.thumb.jpg.a7a7be52b9218d1dae0d5c553230799a.jpgДевочки кто-то понимает в анализах первого скрининга? Подруга беременна, пришли результаты, она чето переживает..

IMG-20200609-WA0004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 по мне так хороший скрининг. Все риски по трисомиям низкие. Кстати, первый раз вижу, чтобы в скрининге рассчитывали риск по преэклампсии)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ага, у нас так делают. Ее напугал последний риск задержаи роста 1:118. У меня он 1:950 вообще был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би доходишь обязательно?малышке сидеть и не думать пока о выходе@lelikaaa меня в последнее время периодически слабит, не думаю, что к началу родов. Рано ещё тебе, но вещи собери на всякий. Я вот тоже докладываю ещё мелочевку. 
@bagirka87 печально, что с кухней так вышло. Главное до родов пусть установят. А настроение надо поднимать: вкусняшку съесть, любимый фильм посмотреть, день красоты дома устроить, массажик от любимого мужа, и все наладится

@lelikaaa что то у нас тут у всех похоже одинаковая реакция на черешню??@KroshechkaO хорошо, что все норм??@Infinity_oks я пила малину, но нерегулярно и шейка плохо раскрывалась. В этот раз хочу курс примулы попить. Все же меньше заморочек: без сборов и завариваний. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

Девочки, хотела про лист малины спросить? Есть у кого опыт употребления перед родами? Работает или фигня? У меня просто всегда шейка плохо сглаживается и открывается, думаю, стоит ли заморачиваться.

Я в прошлую Б с 37 недель заваривала этот лист малины, малину ела...нифига, родила почти в 41 и то шм норм не раскрылась, с разрывами и разрезами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2020 в 11:09, Анна0304 сказал(а):

 

@Maria86 А по узи объвитие пуповиной не видно было? Или по узи нельзя это увидеть? 

 

может и видели, но мне не говорили ни разу, да и врачи сами в шоке были, когда ребенка достали. она синяя была..я предполагаю, что из-за обвития она не смогла перевернуться правильно, может и пыталась, но пуповина не дала..

 

всем привет! с неделькамиу  кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мама мия сказал(а):

может идиотов пол окнами водой облить

?? Я тебя обожаю 

А ведь это мысль!!!

О, про малину, можно поподробнее? У меня тут кусты возле носа, могу нарвать и уже начинать пить))) я ж пародоксальный человек. У меня при 98% схватках шейка была регидная, взяла ее только эпидурь. Окситоцин, ещё какие-то уколы - по фиг. Не было открытия вообще. Говорят, из-за гинипрала. Вот, думаю, как в этот раз будет, может, что-то попить или стрёмно в моей ситуации?

@Анна0304 убирай по 100 единиц каждые 5 дней. Последняя отмена тех свечей, что ставишь на ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lu-na сказал(а):

 

Что-то у меня малышка сегодня ни разу не икала. Обычно раза 2-3 стабильно в день икает. Вот думаю, нормально это?

у меня бывают дни, что вообще не икает, а бывают-каждые 10 минут эта икота)))у меня все икали и после рождения тоже достаточно долго икали после еды. Сегодня старшую отвозила на теринровку и пока сидели теренра ждали сын решил как раз поикать-я сижу и живот дрыгается, а помто он еще растягиваться стал в разные стороны, короче кроме ик-ик еще и живот ходуном во все стороны. А вчера например спал весь день почти, а сегодня движуха с самого утра.

 

как же время пролетело, скоро уже начнут малыши рождаться)))так волнительно! я б сама лично в 38 недель уже хотела бы разродиться, буду делать для этого все возможное если до 23 июля не рожу, хотя срок по месячным у меня 6 августа

помню кто-то писал, что ребра болят, я не понимала как это, теперь я знаю как)))это когда ребенок и матка в ребра упираются:Crazy:жееесть. у меня уже с неделю эти ощущения когда сижу особенно остро

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KroshechkaO сказал(а):

@Мама мия Я кстати чай из дистьев малины заказала давно еще на iherb, но не пью пока, а с какой недели ты пила малину?

С 36 недели в холодном виде. В новой темке про книги и полезные ссылки я написала как пить малину и масло примулы. 

1 час назад, Irian сказал(а):

 

О, про малину, можно поподробнее? У меня тут кусты возле носа, могу нарвать и уже начинать пить))) я ж пародоксальный человек. У меня при 98% схватках шейка была регидная, взяла ее только эпидурь. Окситоцин, ещё какие-то уколы - по фиг. Не было открытия вообще. Говорят, из-за гинипрала. Вот, думаю, как в этот раз будет, может, что-то попить или стрёмно в моей ситуации?

 

Малину попробуй. Хуже не будет же ))) малина, масло примулы, позитивны настрой, не зажиматься. Сидеть только в позе чуть вперёд (С 37 недели) чтобы ребёнок давил На шейку. Ходить. В родах тоже делать все что направлено на естественную гравитацию и стимулирование шейки головкой ребёночка. 
почитай в интернете как собирать листья малины. У меня мама собирала. Там важно какие листочки свежие сверху или уже зрелые. Я уж не помню. Просушить хорошо. 
отвар малины в холодном виде не стимулирует родовую деятельность 

опять же кто пил масло и малину, важно понимать когда начали и по сколько пили. Если по стакану в день и паре капсул да не регулярно, то чудес наверное ждать не стоит. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

Что-то я никакая морально (а физически уже тем более давно) настроения ноль, бошка кругом(((

Ничего не хочу и все, и всё бесит☹️

Ещё и эти тонусы постоянные, боюсь  что-то делать, шейку начало очень часто стрелять и побаливает? а эта врачиха тупая, у которой я на приеме не была ни разу аж с 20 недели с тех пор как шейку ушили, и она считает это нормально, и ничего страшного, что ни шейку не смотрела, ни мазок не брала ни разу за это время, карантин же? и другого врача уже не найти, никто не хочет брать на себя ответственность на таком сроке(((

А мне блин страшно, если я начну что-то делать, вдруг всё ещё хуже станет. И не делать страшно, ничего не готово?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже частенько соседи напротив в доме,то дискач устраивают,то,просто громко разговаривать любят по ночам,муж постоянно,один из всего дома с ними ругается,всё остальные типа"глухие".и ментов вызывал,и так,они под градусом,им пофиг его просьбы потише,и начинается,ор((((

Я в ту Б,ставила свечи бускопан,недель с 38 ,шейка к родам сглажена была,приехала с раскрытием почти 3 пальца,и через 5 часов родила,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую и может даже во вторую Б пила ношпу перед родами и ставила свечи красавки по рекомендации врача. Не помогло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би не волнуйся заранее. Моя тоже уже оооочень низко с 15 мая, Врач сказал что уже прям на выход собралась,  пока в домике:) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2020 в 16:49, Мама мия сказал(а):

@Lady Jul как поднимаешь гемоглобин? Сдавала всю панель на железо?@Polmilkat У меня тоже спокойный деть. Двигается и хорошо. Не переживай. Зато может когда родится будет спокойным. Есть шанс.

Пью Феньюльс это тоже мягкое железо и ем белок.  Еще клубнику, я ее итак люблю а сейчас аж трясет. Как начала железо пить так малыш стал спокойней, видимо гипоксия по причине анемии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...