Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian :love:@Polmilkat ты родишь, пока их узи дождёшься(( @Lady Jul Удачи на приеме@Анна0304 С акушерства ру. Но у девочек с Москвы проблем нет с ним вроде. А вот по России долго отправляли. Как в тк передали, так быстро пришло. Я правда звонила им время от времени

Доброе утро, девочки☀️ Четверговую банду с :plus1:

@KoshkaKaty с доношенным карапузиком:girl_bye:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty никак не объясняет, говорит тренировочные схватки и если кроме этого все ок, то и ладно. И магний отменила, не нужен, но сказала если что ношпу пить, до 4-х таблеток в день нормально и папаверин ставить. Я попробовала, оно отпускает конечно, но не надолго. Поэтому я не пью, так хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :heart: с недельками :plus1:нам сегодня 33.

С обеда иду на узи - третье скрининговое и ктг, повидаюсь с малышкой :JC_goody:

Я оба раза брала с собой молокоотсос роддом, и сейчас возьму, чтобы грудь разработать (у меня ручной авент  , от сестры еще достался)). А так пробовала сцеживать в бутылочку, чтобы покормили в мое отсутствие,  но дети ни в какую не хотели пить с бутылочки :girl_dance:

Да, соседки потпалатам это как рулетка)) в первый раз на ДО попалась девочка, которая постоянно говорила что хочет курить и шампанское... потом удивлялась, почему ребенок маловесный совсем... А второй раз попалась девочка, которая храпит,  вот мы с дочкой старались успеть раньше уснуть :D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Нам четверговых с неделькой!!! 35)) уже)

Сходила на КТГ всё в норме,шевелился часто,лежала 15-20 минут всего,

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с четвергом! С недельками! Крайний день перед праздником и выходными))))

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Вас сегодня очень много!

  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes удачи на УЗИ!!

@Polmilkat на какое обследование? На дневной? А 22 может УЗИ сделают??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Четверговых с недельками!

У нас сегодня 37?

Наверное надо все же собрать сумку в роддом? треники жесть, ни разу прежде такого не было. Держусь из последних сил. В прошлую беременность тоже так было, но тогда я могла хоть целыми днями лежать, а сейчас не полежишь. Да и муж как с цепи сорвался со своей работой, приходит каждый день ближе к ночи. Вчера, например, в 22 часа. Такое ощущение, что он не понимает, что гипотетически родить могу в любой момент. Опять ревела вчера, таааак жалко себя стало?

Вчера довязала плед на выписку, сфоткаю красиво и похвастаюсь)))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками четверговых!

@Infinity_oks с официально доношенным сроком) не расстраивайся. Я тоже сама вся на нервах, вроде и понимаю, что по другому никак и мужу тоже тяжело, но себя больше жалко. Тоже до его отъезда дел куча, и продуктов надо купить вагон, чтобы нам тяжести не таскать, а он приходит поздно и никакой, ему надо до субботы все дела сдать и закрыть, в воскресенье уже улетает в Астану как минимум на 3 недели. Просила помочь, чтобы хоть пару тяжёлых коробок помог мне собрать, которые я сама не смогу, но приходит к 9 вечера, пока поест, уже всем спать надо. Я тоже психую и расстраиваюсь, как сама всё это буду делать(((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро? всех четверговых с недельками? нам сегодня 31 неделя, мы наверное самые маленькие?

Девочки, подскажите, пожалуйста, вычитала что если белок понижен в крови, молоко может не придти??‍♀️ Не знаю правда ли?! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika вряд ли. Но белок нужно поднимать ))) думаю если норму будешь съедать ежедневно - с молоком все будет отлично ?? а вот переживания не способствуют выработке молока. 

@Алина К вы справитесь! По-другому быть не может. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes удачи на скрининге?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 кстати магний наоборот рекомендуют пить перед родами, в конце беременности. Благо верно сказывается на родах. Да и для ребёнка полезно. Уж от 200мг хуже точно не будет. Я по 400 буду пить. Сейчас 200мг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Четверговых с недельками!

Брат у меня собирается на сплав, родители на дачу до вторника, сын пока гостит у свекров. Отдохну, надеюсь, от всех денек) А потом попрошу сына привезти)) Погода портится, гулять не надо... Будем с ним творчеством заниматься наконец) Позавчера он мне принёс картон, краски. Сказал, что хочет себе костюм Джетта из супер крыльев. Нарисовала) Даже похоже вышло) Он потом весь день развлекался)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks мой толе приходит в 21-22 домой(( и так весь месяц будет.  Переживаю если рожу раньше 26го, мама не успеет приехать и сиаршего оставить не с кем пока в больнице буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks с доношенной беременностью?

@Malinkaes :kulachki:на хороший скрин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Доброе утро, девочки☀️ Четверговую банду с :plus1:

@KoshkaKaty с доношенным карапузиком:girl_bye:

Спасибо :smilie_girl_321: 
Всех чт с недельками!!!:girl_in_love_2:

37 неделек! Как время быстро пролетело!!! Что имеем: вес 9,800. Аппетит прекрасный, по ночам ем йогурты или бананы. Очень плохо сплю. Слышу все звуки и туалет посещаю минимум 4 раза. Животик каменеет постоянно, что меня пугает. Но без болей. Сумку в роддом так и не собрала, только все купила. Не могу себя заставить ...... хотя пора !!! 

@olesya_1983  я ставлю папаверин на ночь ... Ну вот знать бы что это норма у нас. 

5 часов назад, Malinkaes сказал(а):

обеда иду на узи - третье скрининговое и ктг, повидаюсь с малышкой

С 33 неделями! Узи это всегда такое счастье :)

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Доброе утро! Четверговых с недельками!

У нас сегодня 37?

 

Да видимо пора сумку складывать! И тебе и мне. А ты пробовала с мужем поговорить ? Свои ощущения объяснить ? 
Ждем фото пледика.

1 час назад, Алина К сказал(а):

Просила помочь, чтобы хоть пару тяжёлых коробок помог мне собрать, которые я сама не смогу, но приходит к 9 вечера, пока поест, уже всем спать надо. Я тоже психую и расстраиваюсь, как сама всё это буду делать(((

Держись мать. Думаю надо часок выделить до 22 с коробками. 

30 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Позавчера он мне принёс картон, краски. Сказал, что хочет себе костюм Джетта из супер крыльев. Нарисовала) Даже похоже вышло) Он потом весь день развлекался

Как здорово ! Что такой творческий подход у вас :class:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговых с недельками! 

Я сходила кровь сдала, обратно пришлось пешком идти, еле дошла, сейчас лежу с тонусом! 

У нас вчера +27 было, сегодня +12...вот погода меняется, но мне так больше нра, хоть поспать норм можно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик  верю , у нас 27 :girl_wacko: Дома сижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три дня будет теплее чем 20 градусов, 24, 27, 23 и потом опять 19-18. Но я прям кайфую, нам то прохлада на руку. А сегодня вообще ливень стоит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась,  что то вес насчитали 1888гр. всего, предыдущие детки на этом сроке были побольше (2300 и 2200), зато рост 45см аж (44 и 39 было).

Стоит переживать за вес? Хотя я сейчас на диете от терапевта из-за гсд, и за месяц у меня отвес 1,5кг. Даже не знаю, к гине пойду 16 июня, посмотрим что скажет. А еще ктг сейчас не делают после узи, тоже на приёме узнаю почему..

Малышка ручками личико закрыла,  не показалась) зато в головном, надеюсь не перевернётся больше на попку :molitva:

 

У нас уже 2 недели на улице хандра, поливает постоянно и выше 15 градусов не поднимается. Зато до этого весь май загорали. И еще недели 2 обещают такой погоды  , ну зато хоть мне легче. А то в первую Б жарища была - тяжко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ох, Алин, я тебе не завидую.... Искренне тебя понимаю, тебе гораздо тяжелее. Сил тебе, терпения! Скоро все это закончится, а потом забудется, как было трудно. Я помню, когда старшие были совсем крошки, иногда выла от бессилия. У них разница 1.7, а я всегда одна с ними + работала на дому. А сейчас кажется ничего, справилась же)

@KoshkaKaty мы с тобой прям вровень идём) с доношенной беременностью нас) Говорила с мужем конечно и не раз. Он все понимает, но против руководства не планет, такой уж у него характер + гиперответственность. Он только в феврале на эту работу устроился, а начальство пользуется его слабыми местами, сели ему на шею и поехали. Я все это конечно понимаю, но себя таааааааак жалко, до слез. Потому как превратилась в труп. Даже на улицу не выхожу, просто не могу.

@bagirka87 а я переживаю, что вообще придется дома рожать, пока он со своей работы доедет? У него руководство искренне считает, что работа это святое и превыше всего. На все его доводы, что жена на сносях, отшучивается. Не понимают, что мы живём одни, родни никакой нет, соответственно детей оставить некому.

@Sunshine_day какая ты молодец! Я просто ненавижу все эти поделки, аппликации и по????

 

@MilenaMonika все это ерунда. Выработка молока зависит от гормона пролактин. Вообще советую не читать всякую всячину в интернете, а посмотреть хорошие ролики на Ютуб, посвященные ГВ. Зайцевой например. Таким образом в голове выстроится четкая цепочка что, зачем и почему, появится уверенность и настрой на успешное ГВ.

@Мама мия я тоже пью и буду пить) без него моим нервишкам совсем тяжко))))

@Malinkaes мне кажется, что поводов для беспокойства нет. Времени до родов ещё полтора месяца, успеет малышка щёчки наесть. Да и рожать больших деток ох как тяжко, испытано на себе

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С неделькой многочисленную четверговую группу!:plus1:

@MilenaMonika , насчет молока каких только мифов не существует. Мне говорили врачи УЗИ еще до рождения первого ребенка, что молока не будет, потому что в груди мало железистой ткани, в основном жировая. Однако они очень ошибались на этот счет.

И да, чтобы было много молока, нужно много пролактина, который вырабатывается в ответ на сосание груди ребенком, чем чаще прикладываешь, тем больше молока и особенно важно кормить ночью.

 

@Malinkaes с хорошим УЗИ!

По поводу веса, у меня малышка некрупная, в 33 недели и 4 дня (а по месячным в 34) весила 2200. И я тоже на диете из-за ГСД и как говорит эндокринолог в нашем случае лучше пусть поменьше ребенок будет, зато без диабетической фетопатии. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes нормальный вес. Нормы для 31 недели 1650-1800 гр.

Девочки, мы ж не поросят на убой откармливаем))) это дети, они все разные, и не обязаны быть одинаковыми, как забор! всё хорошо! Плюс ещё погрешности измерений стоит учитывать.

@Infinity_oks @KoshkaKaty с доношенной беременностью вас! 

@Алина К держись! Глаза боятся, руки делают. Вы справитесь!

Ох, работающие эти мужья...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks  с поделками у меня туго, только если вдруг вдохновение найдёт. Просто вот так подумала, а с кем, если не со мной. Ещё книжки ему читаю, остальных он не слушает. Папа Яшу завалил конструкторами лего, вместе собирают, с моим папой сын готовится к рыбалке, с мамой педагогом с 30 летним стажем всесторонне развивается, со свекром ремонтами занимается, со свекровью ухаживает за огородом. Вот любимый приедет, хочет затеять строительство фонтана в огороде (сын на день рождения заказал) и собрать электро-самокат. Это для меня вообще фантастика.

@Lu-na про пролактин верно. Я в стрессе находилась весь период кормления, пролактин зашкаливал, молока было ооочень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...