Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Malinkaes с хорошим узи? видимо просто худенькая высокая девчуля)) мне ктг тоже не делали в день узи. Сказали, что тяжело для малыша 2 процедуры за день. 

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

без него моим нервишкам совсем тяжко))))

Я вот жду не дождусь посылку с айхерба: там магний. Нервишки тоже шалят в последние дни без него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь стерилизатором и подогревателем для бутылочек? 

Привет всем и с недельками!!! 

@//HAMEL-87// Я тоже на акушерстве заказала кроватку с комодом) надеюсь, придёт в хорошем состоянии и быстро.. 

@Malinkaes Вес нормальный у вас, не переживай, все детки разные! У меня тоже небольшой, врачи даже не парятся по этому поводу) С хорошим узи ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malinkaes сказал(а):

Я вернулась,  что то вес насчитали 1888гр. всего, предыдущие детки на этом сроке были побольше (2300 и 2200), зато рост 45см аж (44 и 39 было).

Я думаю они с узи ошибаются. Они вес насчитывают исходя из размеров головы и тела. Поэтому не переживай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty @Infinity_oks Поздравляю вас, девочки с доношенной беременностью!!! Большие уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

мы с тобой прям вровень идём) с доношенной беременностью нас) Говорила с мужем конечно и не раз. Он все понимает, но против руководства не планет, такой уж у него характер + гиперответственность. Он только в феврале на эту работу устроился, а начальство пользуется его слабыми местами, сели ему на шею и поехали. Я все это конечно понимаю, но себя таааааааак жалко, до слез. Потому как превратилась в труп. Даже на улицу не выхожу, просто не могу.

@bagirka87 а я переживаю, что вообще придется дома рожать, пока он со своей работы доедет? У него руководство искренне считает, что работа это святое и превыше всего. На все его доводы, что жена на сносях, отшучивается. Не понимают, что мы живём одни, родни никакой нет, соответственно детей оставить некому.

Слушай, а ты не рассматривала вопрос привлечения няни ? Хотя бы на несколько часов в день ? Чтобы полежать, отдохнуть, побыть наедине с собой ? Мне кажется ты в Роддоме отдыхать будешь. Сил тебе!!!! 

Очень жаль, что такое руководство у мужа. Может отпуск ему взять сейчас на неделю и потом после рождения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна0304 сказал(а):

пользуетесь стерилизатором и подогревателем для бутылочек

Неа. У нас и бутылок не было, точнее были, но ими не пользовались, моя из них пить не умела. В 10 месяцев научилась пить из кружки и трубочки. Хотя эта вся приблуда была. 

Сейчас возьму одну дежурную бутылку и банку смеси на всякий случай. Пусть будет, не понадобится, ну, и ладно... Хотя, наверное, после родов буду брать... Не фиг сейчас захламлять то, что и так уже завалено ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

И да, чтобы было много молока, нужно много пролактина, который вырабатывается в ответ на сосание груди ребенком, чем чаще прикладываешь, тем больше молока и особенно важно кормить ночью.

 

Спасибо за поздравлялки четверговых. По поводу кормления у меня такой вопрос. 

Как планируете кормить ночью малышей ? Имею ввиду освещения ? Ночник поставите или как ? 

15 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а вы пользуетесь стерилизатором и подогревателем для бутылочек? 

Если ты планируешь допаивать водичкой, или кормить смесью, то тогда можно купить стерилизатор. А так на ГВ зачем ?  

7 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@KoshkaKaty @Infinity_oks Поздравляю вас, девочки с доношенной беременностью!!! Большие уже)) 

СПАСИБО!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня и со старшим и с младшим был совместный сон и я приноравливалась кормить даже не просыпаясь. 

А вот если ребенок на искусственном вскармливании, тут что-то надо думать, может, и ночник подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня стерилизатор Maman - очень крутая штука! Мне в прошлую Б родственница свой отдала, а потом я себе купила такой же. Стерилизую в нем все - поильники, посуду сыночка, баночки для йогуртницы, мелкие игрушки, ну и соски-бутылки поначалу, конечно, стерилизовала.

Плюс стерилизатора в том, что он расходует меньше воды, чем просто налить воду в кастрюлю и вскипятить, ну и по времени экономия тоже, быстрее процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я тоже ни разу не пользовалась. Заранее я бы не покупала, если с ГВ все сложится, то эти девайсы не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Ну вот и доченька к вам присоединилась наконец, уррра! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия поздравляю с воссоединением с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :)

Нас четверговых с недельками! Наконец-то 36 неделек! Урааа! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я так и подумала) ура! Очень рада за вас, девочки, что вы все вместе! Слава Богу! Материнское сердце теперь спокойно, что все дети рядом! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анна0304 сказал(а):

пользуетесь стерилизатором

у меня пароварка для этого?

34 минуты назад, KoshkaKaty сказал(а):

Имею ввиду освещения ? Ночник поставите или как ? 

да ночник Чикко у нас со звездами. Такой же был и дочки

@Мама мия С воссоединением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

Имею ввиду освещения ? Ночник поставите или как ? 

У меня есть ночник, такой с булькающими пузыриками, я когда ребенка спать укладываю, его включаю, она с ним и засыпает. Потом прихожу выключаю. Он не яркий по глазам не лупит. Дети какают после каждого кормления месяцев до 4 (в основном, не все, но чаще всего). Поэтому надо будет менять подгузы, иногда и одежду, если уделается по самые уши (когда подгузы без кармашков и какашки вытекают). Вообще, я предпочитаю не включать яркий свет ночью и самой тяжело и ребенок по глазам бьёт, да и мужу тоже достанется... Поэтому будем по старой схеме, ночник включаем, быстро штаны меняем, если надо мыть- моем, если лениво и очень спать хочется - влажные салфетки в помощь (и совесть меня мучать не будет, утром вымою попу как следует). Далее кормлю лёжа и сама при этом стараюсь быстро уснуть. Потом, как какать ночью перестанет, я не буду штаны менять до утра (на ночь поменяю, если радует полный подгуз, то сниму, конечно), а так только пискнёт, сразу буду кормить и дальше спать. Пишу и вспоминаю как пахнет головка малышка в первые месяцы))) молочный запах такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне, наверное, очень повезло, мои по ночам не какали никогда. Хотя ели довольно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na А совместный сон в беби коконе или просто на кровати малыш? Я тоже думала о том что бы спать вместе ночью, что бы не заморачиваться с вставанием, но у меня муж во сне очень активный, мне иногда даже достаётся, поэтому видимо это не наш вариант((

@ksenya_sh В пароварке можно стерилизовать? Не думала об этом)) Интересно а посудомойка подойдёт если ее без таблеток и ополаскивателя включать?:think1:

@Мама мия Поздравляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus мужа пришлось отселить, он тоже во сне может неудачно перевернуться или еще что-то. Зато все стали высыпаться:JC_goody:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже малины листья привезли немного ))) может на 2 недели хватит даже попить перед родами. И вещички привезли и матрасик для купания. Бутылчоки, пустышки, слинг. Я очень рада. Душа спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня узи не очень, на прошлом было многоводие 21, сейчас уже 29. Назначили следующее на 18.06, если вырастет больше 30 там с чем-то, я забыла, то ложиться в больницу. Говорит с многоводием у нас долго не ходят, типо будут стимулировать и рожать. Я конечно хотела раньше родить, теперь уже и не знаю. Причём врач разводит руками, говорит понятия не имею откуда оно взялось, инфекций нет, Анализы все хорошие. Что откуда не понятно. Хорошо хоть ребёнок в порядке, некрупный 2734. Ктг тоже хорошее.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 а срок какой? И ГСД есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия поздравляю с воссоединением!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na нет, сахар в норме, глюкозотолерантный тест отличный, Врач тоже удивляется. Говорит обычно при гсд бывает. Срок сегодня 35,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...